Вопрос o Коста Браве

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
175 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите, пожалуйста, что можно бюджетно (автобус, жд и пр.) посмотреть в Испании Коста Брава Ллорет де Мар? И как к интересному месту пройти-проехать, чтоб недорого и по времени не много?
отель выкуплен, но на остальное денег не осталось :)
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2018-06-196 лет назад
Ответы  •  8
аватар elmontaz1
Из Ллорета бюджетно можно в Жирону на автобусе. На автобусе до Бланеса и электричке из Бланеса в Барсу. Билет покупается на автовокзале Ллорета. Пешком по берегу моря можно сходить в Тоссу. Трасса отмечена красными полосами. Ну и пляжи Ллорета: Феналс и городской. И аквапарк за городом, недалеко, пешком доходится.
аватар domisoll
Спасибо!
аватар Lud_mila
Можно еще сходить погулять в Сады Святой Клотильды. Они находятся в самом Ллорере, вход платный, 5 евро если не изменяет память. Знакомые, когда были в Ллорте, ходили на кладбище. Звучит дико, но там местное кладбище тоже считается чем-то вроде достопримечательности. Правда, скажу честно, мы на кладбище не пошли.
аватар Lud_mila
В Барсу можно доехать и на автобусе. Это быстрее и комфортнее, но немножко дороже. Билет 10 евро в один конец. Электричка + автобус стоит 8 евро в один конец, но времени занимает больше.
Электричка вас привезет на площадь Каталонии. С нее вы выйдите сразу на Рамблу и дойдете до порта. Рядом будет и Готический квартал.
аватар elmontaz1
Забыл о садах Клотильды, правда сам не ходил. Кладбище в Ллорете шикарное: колумбарий и склепы фамильные, памятники готические; но это на любителя. Есть еще и нудистский пляж: в сторону Бланеса и за садами Клотильды. В Барсу прямого автобуса нет, что писали выше - это туристический. Цена 8 и 20 евро для сравнения. Цены уточните на месте.
аватар Lud_mila
elmontaz1 , не вводите людей в заблуждение, распространяя недостоверную информацию.
автобус в Барсу из Ллорета есть. первый уходит в 6-00. конечная автобуса - аэропорт. в самой Барселоне у автобуса несколько остановок.
мы брали билеты на 9-30 в Саграду и нам надо было рано утром попасть в Барсу. мы именно на нем и ехали. вышли на автовокзале и минут за 20 неспешным шагом дошли до Саграды.
билеты заранее на автобус в кассе не продают. судя по всему, билеты можно купить в интернете - при посадке было много людей с распечатанными билетами.
оплата билета - наличкой при посадке, так как в 6 утра билетная касса еще не работает.
аватар Lud_mila
автобус ходит каждый день. на автовокзале в Ллорете можно прочесть расписание автобусов до Барселоны
аватар
Отвечу на другие вопросы о Коста Браве
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще