Вопрос o Коста Браве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Что обычно везут с Исспании?
Говорят: Испания - сплошной шопинг. Так ли это? Едим в Коста Браву. Помимо достопримечательностей будет и шопинг. Что там можно купить интересного, полезного и привезти на родину? Интересует и еда, и напитки, и одежда, и аксессуары к ней. Заранее спасибо за ответы.
6 подписчиков  • спросил 2013-06-0611 лет назад
аватар Lillu
Сангрия, хамон - это чисто испанское. Мы привезли малому большое красное сомбреро и испанскую гитару. Сладости очень вкусные.
аватар Lillu
Сувениров огромное количество. Можно заказать футбольную форму Барселоны со своей фамилией, сделают за пару дней максмум.
Еще купили там пляжные полотенца
аватар Yaroslavas
Сомбреро - это, конечно, прикольно, но какое отношения оно имеет к Испании?)) Это же мексиканская шляпа. Хотя главное чтоб ребенок порадовался))
аватар Yaroslavas
Кстати, сладость называется "Турон" и вроде как считается национальной сладостью. Вкусно, рекомендую.
аватар Lillu
Точно турон, а я все название вспомнить не могла. Везли ее на подарки, все понравилось. И еще в качестве подарков хорошо порадовали близких различные наборчики сангрии.
аватар Lillu
А вот насчет шляпы могу не согласиться. Происхождение слова «sombrero» однозначно испанское – в переводе корень этого слова «sombra» означает «тень». Причем в Испании словом «сомбреро» называют любую широкополую шляпу. Испанцы точно уверены, что именно они изобрели эти шляпы. Во всех сувенирных магазинах огромное количество этих самых сомбрер любого размера и цвета. И если бы я сказала там, что это мексиканская шляпа, то меня точно побили бы :)
аватар Natali_NN
Я привезла ликер (оч люблю), обалденный шоколад, на распродаже нашла себе сумочку итальянскую за 35 эвро, ну и оливковое масло ( куда без него). А вообще в сезон распродаж многое что можно купить дешевле чем у нас.
аватар tourexpert
Lillu, Сомбреро изобрели в Латинской Америке, а в Кубе это вообще официальный атрибут национальной одежды. А то, что слово испанское, так пардон вся Мексика говорит на Испанском ))).
аватар tourexpert
Вы бы спросили, кстати как они его называют в магазине, вам бы тогда все стало ясно. Могу вам подсказать : "Сомбреро мексикано", потому что вы правильно указали- у них "сомбреро"- это любая шляпа с длинными полями. Женская пляжная шляпа- это тоже сомбреро! )). Поэтому то что мы себе вкладываем в понятие "сомбреро" у них звучит словосочетанием. Я его вам указал.
аватар chivislav
Ну, везти сангрию из Испании это ИМХО не рационально ))). Хамон и всякие вкуные колбаски, все что связано с фК Барселона, сувениры с бычками (все-таки национальная забава, хоть и под запретом теперь)
аватар Lillu
Да пусть будет "Сомбреро мексикано", я ж не против. Главное, что купили на память в Испании и ребенок доволен!
аватар Lillu
Сангрию везти из Испании не рационально и тяжело, согласна на все 100! НО по вкусовым качествам она отличается от той, которая продается у нас. Не сильно, конечно, но отличается и не в лучшую сторону. Дома перепробовали несколько видов сангрии, но все равно вкус не тот ИМХО.
аватар 2961g7pj
Здравствуйте! Едем 15.08.Где можно купить футбольную форму Барселоны?
аватар sgc3xtsy
Да почти в каждом магазине , либо в фирменном футбольном магазине : майки ,шарфы и прочая атрибутика . Мы неделю как приехали из Испании, правда отдыхали в Коста Дорадо.Цены разные если берёшь 2 вещи , то выгоднее.
Отвечу на другие вопросы о Коста Браве