Удачный случайный выбор, Ллорет де Мар

07 сентября 2011 Время поездки: с 01 апреля 2011 по 08 апреля 2011
Репутация: +14½

Покупали путевку через чиптрип и не особенно вдавались в подробности про отел. Цель поездки отдых после напряженного периода на работе. Бюджет планировался скромный. В Испании до этого не были. Отель Гарби парк 3* Считаем что с отдыхом повезло, правда вылет в 5-00 не очень порадовал. Прилетели в Барселону, 100 км и мы в Ллорете. С первого взгляда городок понравился. Пляж очень широкий с крупным песком. Повезло с погодой +23 доходило до +27. Умудрились сгореть и по разу даже искупаться, хотя конечно холодно). В отеле одни пенсионеры к концу тура заехала молодежь у них в этот период спортсборы и каникулы по-моему. Пока детей не было было тихо и спокойно, в городе масса ночных клубов, местные русские говорят что в сезон город посещает больше туристов чем Санкт-Петербург. Но нам повезло народа не было много. Отель нормальный, завтраки однообразные но не скудные, обедали и ужинали сами по ресторанам, получается дорого). Хотя могу посоветовать уникальное место ресторан самообслуживания рядом с пожарной частью выше гарби парка минут 10 пешком. Хозяева китайцы, оплачиваешь билет и все что на шведском столе бесплатно (морепродукты, мясо, суши, десерты, мороженое), кроме напитков. Причем можно брать готовое, можно выбирать свежее и при тебе на гриле готовят. Билет стоит по-моему 13 евро.

Еще советую сходить на местный крытый рынок (от автобусной остановки вглубь квартала 10 мин). Хамон, сыр, свежие фрукты и вино существенно дешевле. Два раза ездили в Барселону: 1)с экскурсией от Пегаса 2) уже самостоятельно. Считаю что правильно потому что с первого раза самому осмотреть Барселону было бы наверное сложно. Во второй раз уже на автобусе съездили погуляли где захотели и по магазинам.

Советую съездить на автобусе на самостоятельную экскурсию с автобусной станции в Тосо Де Мар (1.5 евро)в этом городке красивейший замок!

Вкратце наверное все, вспомню еще добавлю)

Похожие рассказы