Морская прогулка из Ллорет де Мар в Тосса де Мар

21 мая 2017 Время поездки: с 03 сентября 2012 по 03 сентября 2012
Репутация: +93

После вчерашнего посещения ночного клуба проснулись поздно и на завтрак пришли только после 9 часов.

В 10-15 пошли на пляж Феналс. Погода теплая, солнечная, вода прозрачная и теплая, волн нет.

Когда лежишь на пляже постоянно видишь причаливающие посреди пляжа прогулочные кораблики. На самом пляже стоит деревянный киоск по продаже билетов. Мы решили прокатиться в Тоссу-де-Мар. Я сходил и купил билеты (15Е туда-обратно), взял книжечку с расписанием. Время на билете не указано, можно сесть в любое время.

В 12-20 мы подошли к месту причаливания, наш кораблик на 10 минут опоздал. Главное при посадке не перепутать кораблики: если стоять лицом к морю, то кораблик в Тоссу приплывает справа.

От Феналса плыть интереснее, чем от Ллорета, тогда можно рассмотреть с моря скалистую часть побережья между Феналсом и Ллоретом, замок на горе, статую Маринеры. И с Феналса народу поменьше, можно занять места на верхней палубе, потому что потом в Ллорете будет ещё очень много желающих прокатиться.

Проплывали виллы, построенные прямо на скалах, маленькие городки и пляжи. По пути, помимо остановок в городках, кораблик делает 2 остановки, подплывая близко к скалам, тогда можно спуститься в трюм и через прозрачные окна посмотреть каменистое дно и плавающих мелких рыбок.

В Тоссу мы приплыли в 13-25, прогулялись по набережной, а затем забрались на скалу с крепостью,

нашли кафе с видом на городок

и перекусили: взяли сэндвичи и по кусочку торта с чаем. Потом ещё прогулялись по крепости и немного по набережной

и в 15-00 сели на кораблик в обратную сторону.

Обратно кораблик плывет без остановок на осмотр дна, через 30 минут мы вышли на центральном пляже Ллорета и вернулись в отель.

Похожие рассказы