Salou

Написано: 2 июня 2009
Время поездки: 5 — 16 июля 2008
Оличный отель! Всем советую! В Салоу все отели 3 звезды, есть по-моему 1 или 2 отеля 4 звездные, есдинственное отличие 3* от 4* это наличие замка в туалете. Больше отличий не нашла, заходив в гости в одной новой знакомой, которая как раз в 4* жила. =)
Номера чистые, убирают каждый день, ничего не пропадает из номеров, даже деньги оставленные на тумбочке. Полотенца каждый день тоже меняют. В номере кондиционер, телевизор, балкон с видом либо на бассейны, либо на улицу. Кормят вкусно, шведский стол, за 12 дней пребывания всю еду так и не перепробывали, очень много, реально.
На территории отеля 2 бассйна: детский маленький и чуть больше для остальных. Из развлечений: Анимация по вечерам, днем можно в дартс поиграть и в пинг-понг. Но на территории скучновато, вы же едите на отдых не для того чтоб в отеле торчать! =)
До пляжа минут 10 идти, там есть маленький тихий пляжик, народу мало, вода чистейшая, песочек тоже. До большого пляжа минут 15 идти, но там днем ступить негде, все занято.

Насчет пляжей еще хочу сказать, что в Испании очень следят за чистотой пляжей, т. е. вечером там просеивается песок спецальной машиной. В воде вы не встретите ни водорослинки, ни рыбки, ни медузы, вообще ничего, идеальная вода! Видимо там в море где то стоят сети, енпропускающие ничего к пляжу.
Вечером есть куда сходить... много клубов, баров, вдоль набережной прогуляться, это больше километра протяженность.
Днем на весь день можно в Порт Авентуру съездить, крупнейший парк атракционов в европе, на втором месте после парижского Диснейленда. От Салоу всего в паре километров находится, автобусы туда ходят.
Можно еще в Барселону съездить, на электричке.
Из экскурсий советую в Музей Дали съездить и на обзорку в Барселону.

Выбрав этот отель не пожалеете об отдыхе! =)