Отель соответствует 4* европейской квалификации.Близко к морю.

Написано: 14 февраля 2018
Время поездки: 3 — 11 февраля 2018
После предновогодней и новогодней суматохи в деловой и семейной жизни в феврале происходит спад, и мы решили съездить отдохнуть в Барселону. Прошлый год мы это делали также. В обслуживающей нас давненько турфирме предложили вариант от ДжойнАп - отель в Льорет де Мар - Гелиос 4*, цена смешная, готовы ехать! Сын обзвонил своих друзей, с которыми отдыхал и в прошлом году, народ согласился, прихватили и нас, двух пенсионеров, и вся компания в 8 человек отправилась через Киев самолетом в Барселону, трансфером доехали до Льорета, и в центре этого городка наш отель.
Это отдельно стоящее здание в 6 этажей, с балконами, большие комфортные номера, в номере очень чисто. Пошли на ужин в ресторан. Шведский стол, вкусная и разнообразная еда, есть как мясные, так и рыбные блюда, морепродукты, естественно пиво, напитки. включая вино. После сытного ужина продолжение банкета в честь приезда. Малость погудели и свалились. Так как поездка на машинах в Киев, перелет, обустройство в отеле сморило всех.
Утром встали и на завтрак. Завтрак чисто европейский. Нарезка мясная, омлеты разного типа, сыры, но...нам пригодилось шампанское, которое было в меню!

После завтрака обсуждение, что делаем.
Так как еще в Украине решили брать машину напрокат и самим организовывать поездки, нашли рядом прокат машин, взяли вэн от BMW (все вошли) и покатили в Барселону, как бы опять на обзор, т. к. не все там были. Учитывая, что ездили мы много - Монсеррат, музей Дали в Фигейресе, Жирона и даже Перпиньян (Франция), возвращались мы к ужину, обеды пропускали. Но еды было так много, что многие жаловались. что переедают, особенно женщины. Один день мы пропустили, потому как целый день был ливень, были в отеле и не пожалели, бассейн с подогревом, где мы отаборились, бар и т. далее.
В один из просветов в дождливом дне сходили к морю отметиться. Набережная и море в 5 минутах ходу от отеля. Чистая полоса песка, несколько человек бродят по берегу. Но вот и конец отдыха. Сдали машину, опять в автобус и в аэропорт Барселоны. Самолет опоздал с вылетом на час, но в Киев прилетел! Далее автопробег до Запорожья и всё.
Считаю, что поездка удалась, но нужно было лететь чуть позже, на масляную, везде в Европе карнавалы. учтем на будущее. Ребята присматриваются к Андорре!