Отдых в отеле Гарби парк в Ллорет де Мар

Написано: 2 сентября 2011
Время поездки: 1 — 7 августа 2011
1.0
Отдыхали в отеле с дочерью (19 лет) с 1 по 15 августа. Отдых был испорчен. Комнаты маленькие, пол - древняя страшная красная плитка. Шторы и покрывала - тоже древние. Постель за 2 недели не меняли. Пол протирали только по центру, под кроватями был слой пыли. Ванная комната была получше, видно, что недавно ремонтировали. Соседями были молодые люди. К ним каждую ночь перед дискотекой собирались друзья, которые стучали в дверь ногами. Тренажерный зал и оздоровительный центр в отеле мы не нашли. Развлекательная программа - это и смех, и грех. За 2 недели только 4 вечера были концерты. 2 вечера подряд пела дама, которой самой было смертельно скучно и всем зрителям, естественно, вместе с ней. Один вечер - выступление певца, он хорошо пел. Один вечер - Фламенко. В остальные вечера - телевизор, бильярд и теннис. Видимо, это тоже входило в развлекательную программу. Персонал не понравился. Приехали мы в Ллорет в 6 утра. В 7 часов были в отеле. Там дежурил дед, который принципиально знает только испанский, о русском языке даже не слышал, а при упоминании немецкого скорчил такую физиономию... До 9 часов ждали другую работницу. У нас в номере был сломан кондиционер. Сказала на рецепцион, обещали сделать. 2 дня прошло, ничего не сделано. Пошла спрашивать, в чем дело. Пришлось ругаться, только когда сказала, чтобы дали другую комнату, подействовало. Но все это было в таком тоне! Теперь о городе Ллорет де Мар. Больше никогда не поеду. Никаких развлечений, кроме кафе, ресторанов, барови дискотек. Т. е. подходит для алкоголиков. По ночам молодежь пьет и развлекается на дискотеках. Наш отель был недалеко от моря, немного в глубине от центральной улицы. Это нас немного спасало. С 12 до 6 часов ночью можно было поспать спокойно. Но мы попали как раз в то время, когда спецназ разгонял пьяных туристов. Все это нам пришлось тоже пережить, т. к. наш отель был в самом центре событий. Полиция гоняла особо рьяных туристов по центральной улице и вокруг нашего отеля. Пытались их разогнать по отелям. В магазинах товару очень много, есть хорошие вещи, но цены бывают на один и тот же товар разные, до 50%. Не советую по одному заходить к индусам, наглые и грубые. Начинают почти насильно всучать всякую дрянь, если отказываешься, то злятся и грубят. По улицам ходят цыганки, предлагают за 10 центов купить гвоздичку. Я наблюдала их фокус. Пока девочка в кошельке искала мелочь, вторая цыганка залезла к ней прямо в кошелек и вытащила деньги. Однажды купили денор, а булочка оказалась с плесенью. Что понравилось в городе- это море. Не такое глубокое и холодное, как ниже по побережью. Ездили на экскурсии в Барселону и в Маринеланд. Очень понравилось. Автобус на Маринеланд бесплатный, но лучше прийти заранее, а то мест не хватит. Места только сидячие. Стоя водитель вас не возьмет. В прошлом году мы были в городе Мальграт де Мар. Тоже 3-х звездочный отель & quot; Сорра де Ор& quot; . Всем советую. Жалею, что не поехали туда же. Очень чистый, красивый, все оформлено в греческом стиле. А в Ллорет нужно ехать тем, кто хочет пить, орать, дебоширить. Кстати, молодежь там по ночам орала все две недели. Оказывается, это уже были стычки с полицией. Зато последние 2 ночи после этих событий тишина ночью была идеальная. Даже наши соседи стучали в двери руками, а не ногами. Это можно еще удивляться долготерпению испанской полиции.