Учитывая, что это один из самых дешевых отелей, лучшего и не пожелаешь.

Написано: 7 мая 2006
Время поездки: 7 — 14 сентября 2005
Начитавшись негатива об отеле, мы ожидали увидеть некое подобие «полуразвалившегося клоповника». И были приятно удивлены чистотой, порядком и дружелюбным персоналом. Вообще, у меня сложилось впечатление, что все отрицательные отзывы об Эсплендиде либо антиреклама, либо мы были в другом Эсплендиде и в другом Бланесе.

Номера самые обычные, довольно просторные, сантехника ВСЯ работает, НИЧЕГО не протекает, убирались у нас и меняли полотенца КАЖДЫЙ день, постель меняли 3 раза, чаевые взяли всего один раз. Полотенец лично мне не хватало: давали 2 больших и 2 маленьких на номер. И как ни странно, они были чистые и пахли, вроде, приятно. Во всех номерах есть балконы (стол, 2 стула), вот только веревку для сушки белья надо брать с собой.

И кормили очень даже прилично. Отсутствие свинины в полной мере компенсировалось рыбой, морепродуктами, курицей/индейкой и говядиной/бараниной. На обед и ужин давали маринованные огурчики и «Оливье»), каждый день были фрукты и вкуснейшее мороженое. Сам отель и вправду безалкогольный, но я видела б/а заменители ВСЕХ алкогольных ликеров и напитков. Не пробовала, но сангрия в отеле вкусная, а мужу понравилось пиво. Еще мне очень понравилось вкуснейшее кофе на завтраках. В столовой работает русскоговорящая девушка Тала, которая всегда была рада помочь нам в чем-то.

На ресепшене тоже есть девушка, неплохо говорящая по-нашему (к величайшему моему сожалению я не помню её имени). С ней мы без проблем решали все вопросы, не связанные со столовой) Вообще, персонал довольно-таки даже улыбчивый и всегда все готовы помочь Вам.

В отеле есть крытый теплый бассейн с неким подобием джакузи, открытый бассейн, джакузи и детский бассейн. Причем уличные бассейны расположены на двух уровнях, а переход между ними оформлен в виде водопадика. Очень необычно) Еще там есть тренажерный зал, теннисный корт, и детская площадка. На территории отеля очень чисто, цветочки цветут, пальмы растут. В общем, это самая обычная европейская трешка.

До моря ровно 5 минут с заходом в магазинчик «SPAR». Тротуары в Бланесе очень узенькие, но если Вы идете по проезжей части, то с Вами ничего не случится, т. к. автомобильное движение как таковое там отсутствует.