Совершенно зря критикуют этот отель

Написано: 7 мая 2006
Время поездки: 7 — 14 сентября 2004
Совершенно зря критикуют этот отель, для нас с двумя детьми он оказался "то, что надо".

Расположение идеальное - в 200 м от моря (в отелях, расположенных на самой набережной нет своей территории и очень шумно), дорога до моря проходит мимо сплошных магазинчиков-кафешек, очень приятно. До центра 10-15 мин. ходьбы (отели Беверли парк и еще с пяток от центра намного дальше, ближе к центру из тех, что у нас предлагаются, только Пи-мар, но он очень шумный, стоит прямо на набережной). В 3-х минутах автобусная станция - очень удобно при самостоятельных поездках.

Отель большой, просторный, довольно большая красивая ухоженная собственная территория с пальмами (сколько отелей проезжали, нигде больше такой территории не видели), большой детский бассейн, два взрослых, вода в бассейнах чистейшая.

Кормили отлично, на убой, за 2 недели меню постоянно менялось, блюда на любой вкус: и любителям острого, и для тех, кто на диете. Мне самой очень понравилось овощное разнообразие и обалденная рыба. Спиртного действительно в баре нет и это радовало, все всегда были трезвые. Мы с мужем покупали вино в соседнем супермаркете и попивали его на балконе в номере, когда дети уже спали. Хотя в отель нельзя приносить еду и напитки, но это только на совести отдыхающих. Мы приносили, так же как и выносили фрукты с ужина и булочки с завтрака аккуратно сложенные в маленький пакетик, никто никогда не сделал нам замечания (может, глядя на детей).

Вообще обстановка в отеле очень спокойная, тихая, персонал очень дружелюбный и внимательный, на ресепшене 2 девушки говорят по-русски. Контингент самый разный, в основном 25-45 лет: семьи с детьми, парочки.

Бесплатный тренажерный зал, аэробика, миниклуб для детей (но мы так в него и не попали, т. к. выходили из отеля утром, а приходили вечером). В 9 вечера детская дискотека (с раздачей чупа-чупсов), в 10 - взрослая, в 24 все прекращается. Но в нашем номере музыки не было слышно, т. к. номер выходил окнами не во двор отеля, а на перпендикулярную отельному фасаду улочку, нам повезло, на этой улочке прямо под нашим балконом мы парковали машину, взятую напрокат, сэкономив на плтной отельной парковке, еще с балкона мы любовались очень уютным двором соседнего отеля, в котором, как нам показалось, вообще никто не жил.

Единственное разочарование - это сам номер. Не совсем большой, но и не мизерный, старшему ребенку поставили совершенно нормальную 3-ю кровать, младшая спала с нами, при этом нам не было тесно. При наличии 3-х кроватей, двух тумбочек, двух стульев, столика, нашей коляски, в номере можно было свободно ходить. Обстановка номера и сантехника напомнила мне наш местный дом отдыха "Волжские зори", в котором я была лет 20 назад. В ванной отсутствуют крючки-полки, жутко неудобно. Ничего, кроме жидкого мыла в ванной не было. Полотенца меняли каждый день те, что висели на балконе, потом муж прочитал, что для смены мы должны были их класть на край ванны. Постельное белье поменяли при моем напоминании. Но, так как мы в номер являлись только после ужина (и то не всегда) и уходили сразу после завтрака, то эти условия нас вполне устроили.
Но если проводить в номере много времени, то лучше выбрать другой отель. А путешественникам - самое то!