Delamar Hotel (Frigola) 3*– Отзывы

ИспанияКоста Брава Деламар Хотел,Де Ла Мар,Де Ламар,Дела Мар,De La Mar,De Lamar,Dela Mar,бывш. Frigola Hotel
Отель расположен в 50 метрах от пляжа посреди проспекта, являющегося центром досуга в городе Льорет-де-Мар на побережье Коста Брава. Прогулка до автобусного вокзала занимает 3 минуты. Отель принимает гостей только старше 18 лет.Подробнее →
аватар Neomaster
Насколько я понимаю, до 2015-го года отель был ужасным. Но его полностью реконструировали, переделав его под стиль корабля. Соответственно, и внешний вид, и плафоны освещения по всему отелю, и большая этажерка в номере, призванная заменить традиционный шкаф, выполнены похожими на круизный лайнер. … Еще ▾ Насколько я понимаю, до 2015-го года отель был ужасным. Но его полностью реконструировали, переделав его под стиль корабля. Соответственно, и внешний вид, и плафоны освещения по всему отелю, и большая этажерка в номере, призванная заменить традиционный шкаф, выполнены похожими на круизный лайнер.
Огромнейшим плюсом отеля является питание. Завтраки с огромным выбором, не типичного европейского континентального стиля - это просто нечто. Шампанское кстати, на завтраках весьма к месту. Ужины до 22.00 тоже очень кстати. А между ними, в 17.30, есть еще дегустация вина с сыром и оливками для желающих.
Сервис отличный, персонал доброжелательный. Правда, в ресторане не говорят не только по-русски, но и по-английски, что порой создавало неудобства для заказа напитков на ужин. Есть бесплатный сейф, хороший бесплатный вайфай и в номере, и в холле, и у бассейнов, которых два: на первом и последнем этажах. При заселении дарят пляжную сумку и соломенную шляпу. Для меня большим достоинством отеля была категория 18+. Никаких бегающих и вопящих детей ни в ресторане, ни у бассейна.
Номера небольшие, с огромными кроватями и большой плазмой на стене. Кондиционер. Есть электрочайник. Балконы, выходящие на улицу, очень маленькие, разместиться вдвоем там негде. Максимум можно разложить вещи на просушку после пляжа. Зато большая душевая кабина с "тропическим душем", который хорошо тонизирует.
Городок клубный, отель расположен на центральной улице, которая летом не спит вообще. 3 минуты до пляжа, столько же до автостанции, с которой можно ездить по всему побережью. Мы были в Барселоне, Жироне и Тоссе. Цены на автобус точно не помню, но приемлемые.
В целом, отель очень понравился, на свою четверку тянет вполне, а то и повыше. Вернулся бы сюда с удовольствием.
аватар kucka666
Здравствуйте! Первым делом хочу сказать - не езжайте сюда никогда! Этот отель и наша турфирма "Эксперт-Групп" (туроператор Верса) испортили весь отпуск! Хуже места я пока ещё не видела, и надеюсь никогда не увидим! Я даже не знаю как это место по-легче назвать. … Еще ▾ Здравствуйте! Первым делом хочу сказать - не езжайте сюда никогда! Этот отель и наша турфирма "Эксперт-Групп" (туроператор Верса) испортили весь отпуск! Хуже места я пока ещё не видела, и надеюсь никогда не увидим! Я даже не знаю как это место по-легче назвать.. Зоопарк! А теперь по порядку!
Когда мы заказывали в нашей турфирме (Эксперт-Групп) тур, нам сказали, что данный отель вполне пригодный для семейного отдыха, что в номерах есть всё необходимое (фен, телевизор, телефон, сейф, кондей и пр.), типа хорошее расположение и т.д. так как времени выбирать не было, и нас уверили, что отзывы об отеле хорошие на 4-ку минимум, мы согласились. Счастливые довольные, оплатили и ждали поездки.
Настал день отъезда.. он не задался с утра. Наш рейс Россиия задержали на 3 часа. Это ладно.. улетели.. Измученные прилетели в Испанию! Красота, шикарная погода и желание помыться, отдохнуть и пойти к морю! Но наша принимающая сторона Террамар тур, умудрилась задержать автобус на 1, 5 часа.. а потом от аэропорта до отеля ехать более 2-х часов!!!!
Это ладно.. вытерпели.. хотя пол дня уже было минус из нашего отпуска..
И вот мы с надеждой подъезжаем к отелю!! Внешне вполне приемлемый. Пришли на ресепшен, довольно скромное оформление.. никто не говорит по-русски. Нам дали ключи от номера и буклетик на завтраки и ужины. И вот войдя в лифт мы ужаснулись... он ужасно старый, застревает, скрипит, периодически вообще не ездит... а номер то на 6-ом этаже! Пешком с чемоданами сложно. Поднялись, открыли дверь и остались в шоке! Номер не большой, голые стены, одна тумбочка, 1 шкаф внутри стены, почему-то три кровати, одна розетка в туалете, балкон и всё!!!!!!! Нет больше ничего!! Вообще! ни фена, ни телефона, ни сейфа... молчу уже о кондее! В номере было очень душно и пахло хлоркой! Мы ошарашенные побежали на ресепшен, спрашивать где всё то что нам обещали!!! Но нам ответили, что такого и в помине не было!!! Типа радуйтесь, что хоть чисто! Мы разочарованные, пошли обратно.. и начали звонить в принимающую турфирму Террамар-тур... потом написали в Эксперт-групп и Версу.. нас везде отфутболивали.. и так продолжалось 7 дней, пока наши силы не закончились. В этот период у нас из номера украли деньги... в полиции приняли заявление, но этим всё и закончилось. Нам предложили платный сейф внизу около ресепшена. НО! С третьего дня нашего там пребывание, ресепшен был закрыт и никакой охраны не было, вход в отель тоже закрыли и мы ходили через соседний отель. Так что сейф в неохраняемом помещении, где постоянно трётся молодежь пьяная, нас не устроил. Кроме всего этого, данный отель находится в клубной части города. Где куча клубов, баров, магазинов... Соответственно, туда приезжали те, кто с 9-ти вечера до 6-ти утра колбасился, а потом весь день отсыпались. Три ночи подряд пьяные англичане и ещё кто-то русскоговорящий, весь вечер и ночь бегали, орали, пели песни, бились головой в двери, разбивали стёкла, кровью заливали полы, включали пожарные сигнализации и всё тому подобное. В таком окружении спать было не возможно... а днём всётаки хотелось на экскурисии и на пляж. Через несколько бессонных ночей у меня начались нервные срывы, меня трясло и не хотелось уже ничего! Муж тоже уже был на грани. Мы ходили, жаловались.. но всё бес толку. Бассейны были холодные и грязные. В итоге нам посоветовали купить беруши и успокоительное! Что мы и сделали, только так и смогли хоть немного по ночам спать... В общем мы с утра уезжали прочь из этого зоопарка, возвращались вечером.. беруши и спать! Чем меньше находились в этом отеле, тем лучше. Но т.к. у нас украли из номера деньги.. мы не могли позволить по полной всё то что хотели объездить. Единственное, что ещё было в норме, это уборка... каждый день.. мыли полы и меняли полотенца.. но вот постельное бельё было в ужасном состоянии.. с дырками и пятнами крови.. а покрывала уже лет 20 точно не стирали. Еда вполне приличная, выбор средний, без изысков и разнообразия. До моря идти минуты 3-4.. но пляж забит.. все лежат друг у друга на головах.. поэтому стоит пройти 10-15 минут, чтоб насладиться более пустым пляжем и приличным окружением. В общем по приезду домой, пытались добиться хоть каких-то извинений и компенсаций от Эксперт-групп и Версы, но нас культурно послали. Хотя мы им предоставили фото и видео-материалы того, куда они нас отправили, предоставили также официальное описание отеля и номеров, оригинал заявления в полицию о пропаже денег. Отмахались что они тут не причём, вы сами виноваты!!! Верса сказала, что всех предупреждали об этом отеле, а Эксперт-групп, говорят, что это не их вина и они просто читали информацию на сайте туроператора, т.е. Версы. В итоге получается, что из-за некомпетентного менеджера по туризму, плохому описанию на сайте Версы, наш отпуск показался нам адом и были украдены деньги, но извиняться никто даже не собирается, и оказывается мы во всём и виноваты… заплатили 70 тысяч чтоб отдохнуть в зоопарке и не высыпаться!!! К сожалению в суд идти не с чем, т.к. в договоре с турфирмой не прописаны условия проживания. А то что нам на словах сказали, никто не подтвердит. Так что не делайте нашей ошибки и не приезжайте в этот отель и не связывайтесь с Эксперт-Групп! Лучше доплатить 3-5 тысяч и жить нормально, наслаждаясь отпуском. А уж поверьте в Испании хорошо и красиво!!!! Всем удачи.
Монастырь Монсеррат
Испания, Коста Брава
Архитектура, История, Природа, Религия
Гора Монсеррат
Испания, Коста Брава

Отель принимает гостей только старше 18 лет.

Расположение 3,5 км от аквапарка «Водный мир». 90 км от аэропорта Барселоны.
Описание пляжа Пляж в 50 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование.

• прокат велосипедов
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

Стандартные номера, номера Премиум.

• услуга «будильник»
Адрес Just Marlés, 21-23, 17310, Lloret de Mar, Spain