Отличный отдых

Написано: 3 ноября 2012
Время поездки: 17 — 28 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в Испании первый раз. Очень долго выбирали курорт-остановились на Бланесе по следующим причинам: 1. Городок спокойный. 2. Расположен недалеко от Барселоны. 3. Недалеко граница с Францией.
Отдыхали в середине сентября. Погода была очень хорошая, дождь был только один раз и то до обеда. В Барселону ездили два раза сами, покупали билет на автостанции, ехали до ЖД вокзала и на электричке до Барселоны. Барселона меня очень впечатлила ( мы один день с утра до вечера ездили на туристическом автобусе).
Покупали экскурсию во Францию-Монако-Италию ( были в городах Ница, Монте-Карло, Сан-Ремо). Описывать эти экскурсии нет смысла т. к. Европа есть Европа (лучше всё увидеть своими глазами).
Об отели- отель нам понравился, так как мы почти постоянно были в разъездах, нам сильно не к чему было придираться. У нас были только завтраки (нам хватало, не было только никогда фруктов).

Комната небольшая, но убирали на пять! Жили на седьмом этаже-вид прекрасный. Ужинали и иногда обедали в кафе-их очень много(цены почти везде одинаковые). Кто едет в Бланес рекомендую турфирму Виктортур (хозяин русский-Виктор), экскурсии дешевле чем нам предлагал Пегас. Купили у него экскурсию и он нам в подарок дал симкарту ( на ней 5 евро)нам хватило. Если кого заинтересует пишите, обязательно отвечу. Хочу также помочь кому-то в выборе географии отдыха, как мне помогли отзывы на этом сайте.