Blaumar Hotel 4*– Отзывы

ИспанияКоста Брава Блаумар Хотел,Blau Mar
№3 в рейтинге отелей Коста Бравы
Отель Blaumar расположен в городе Бланес, недалеко от пляжей. Имеет общую инфрастуктуру с отелем Blaucel, между отелями — подземный переход. Отель был открыт в 1990 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (зона ресепшн). Номера реновировались в 2007 г. Состоит из одного 6-этажного корпуса. Отличный выбор для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар nchekulaeva2007
Не пожалели о выборе отеля Blaumar в Коста Брава. Тихо, красиво, море рядом. На рецепшене всегда кто-то да говорит по русски, никаких проблем вообще не возникло. Wifi бесплатный везде, иногда тормозит, но это от большого кол-ва пользователей, подключиться может любой, даже на улице. … Еще ▾ Не пожалели о выборе отеля Blaumar в Коста Брава. Тихо, красиво, море рядом. На рецепшене всегда кто-то да говорит по русски, никаких проблем вообще не возникло. Wifi бесплатный везде, иногда тормозит, но это от большого кол-ва пользователей, подключиться может любой, даже на улице. До поездки читала негативные отзывы о питании, тогда не понимаю что люди вообще хотят есть... В ресторане огромное разнообразие, почти каждый вечер тематическая кухня разных регионов и стран, морепродукты и выпечка и дорогие сыры, хамон и т.д. Всё вкусно и красиво. Отдельное спасибо бармену Адилу, отличный парень!!! Вообщем подвожу итог, отель четвёрке соответствует и если вам не надо шумной тусовки вокруг вас, то смело можно выбирать Blaumar.
аватар Avtoblik
Никогда за многие годы не писал отзывов и не обращал внимания на отзывы, типа "кто-то, где-то, что-то видел", в моем случае, я не могу не написать.В отеле реально воруют.Лично у меня при поселении украли фото сумку с документами и деньгами прямо на ресепшен! Удивительно, но правда. … Еще ▾ Никогда за многие годы не писал отзывов и не обращал внимания на отзывы, типа "кто-то, где-то, что-то видел", в моем случае, я не могу не написать.В отеле реально воруют.Лично у меня при поселении украли фото сумку с документами и деньгами прямо на ресепшен! Удивительно, но правда.Скажу больше, в отеле охрана отсутствует, видеонаблюдение не работает.100% работа персонала.Полиции абсолютно нет дела .Администрация уверяла, что это дело рук залетных воров и паспорта вам подбросят.К сожалению, увы.Спасибо консульству в Барселоне.Никого не хочу хаять, но такие факты имеют место.Будьте бдительны.Воровская страна.Чистят , начиная с аэропорта.Кто хочет услышать отзыв об отеле, средний европейский отель с отличным питанием.Здесь надо отдать должное.Не расслабляйтесь на отдыхе в Испании, мой Вам совет.
аватар tour_in_life1
Blaumar hotel Осматривали с коллегами в рамках рекламного тура в мае 2018. Чисто так, что все скрипит. В туалете от хлорки выдаёт глаза. Холодильник бп. Кроватка 7 евро в день. Сейф 5 евро в день. … Еще ▾ Blaumar hotel
Осматривали с коллегами в рамках рекламного тура в мае 2018.
Чисто так, что все скрипит.
В туалете от хлорки выдаёт глаза.
Холодильник бп. Кроватка 7 евро в день. Сейф 5 евро в день. Есть нерееновированные корпуса. Всё вкл нет. Спа бп. Анимация для детей и взрослых. Утюг 20 евро депозит. Полотенца бп. Замена 1 евро.
Встретили лимонной водой(!).
Номера очень большой, тот который смотрим, с гардеробной, диваном.
Говорит все номера одинаковые с ют. Максимальное размещение 4 человека. Огромная кровать и диван.
Море через бульвар.
Стильно, светло.
Сьюты хорошие. В старом корпусе с раздвижными дверьми.
Стандартов нет.
Очень большие номера для Испании.
аватар AnVas70
Отдыхали в отеле в начале июля 2014 года. Впечатления от отеля, как и от самого отдыха, остались исключительно положительные (за вычетом некоторых досадных мелочей, как то погода, которая была весьма прохладной и немногие другие, о которых позднее). … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале июля 2014 года. Впечатления от отеля, как и от самого отдыха, остались исключительно положительные (за вычетом некоторых досадных мелочей, как то погода, которая была весьма прохладной и немногие другие, о которых позднее).
Сам отель – старший брат стоящего через улочку Blaucel-я, они и соединены между собой подземным переходом. При этом старшинство ни на чём не сказалось – состояние обоих просто отличное. Можно сказать, это один отель, разделенный улицей, так как пользоваться можно инфраструктурой обоих.
В отеле 9 этажей, но первые 2 – это 0-й (регистрация) и 1-й (ресторан). Есть еще два подземных этажа: -1 – подземный переход и -2 – парковка.
Собственно территории у отеля почти и нет, так – небольшой кусочек, на котором расположен бассейн. При этом в Blaucel-е расположены еще два бассейна (открытый и крытый), получается, что у отеля три бассейна.
Расположен отель метрах в 100 от городского пляжа, на котором можно арендовать шезлонг (5€) и зонтик (тоже 5€), а в отеле за плату (не помню уж какую) можно взять на прокат пляжное полотенце. Но этим никто не заморачивается – полотенце, если не привезли с собой, можно купить в соседнем магазинчике € за 6, а загорать прямо на песке, как делает большинство народа.
Рядом с отелем находится несколько кафешек и сувенирных магазинов, и парочка продуктовых, за Blaucel-ем есть детская игровая площадка с каруселями, горками и т.п., а чуть дальше разные игровые автоматы (детские). В самом отеле неплохой детский игровой клуб.
До центра города идти минут 10-15 по набережной. Столько же до автовокзала.
В отелях каждый день проводятся разные игры (настольный теннис, водное поло и др., расписание висит в холле), вечерами дискотеки проводятся, выступления танцоров фламенко и фокусников. Еще днем бывает разная анимация у бассейнов (по большей части англоязычная).
Три лифта – два основных, идущих с -1 до 9-го и еще один слева за углом с 0-го по 9-й этажи.
Но как-то раз один сломался и это было несколько дней весьма печально – как назло в самый нужный момент оставшиеся заняты. Спускаться еще ничего, а вот подниматься… на пятый как на седьмой, да если еще и после еды...
Интернет по WiFi ловит практически везде, скорость достаточная (не для качания фильмов, конечно). Внизу у лобби ловит лучше всего, но у нас скайп работал с видео и в номере. Может иногда задумывался ненадолго. Сутки интернета - 4€, 1 час – по-моему - 2€. Но бывают и акции – сутки по 2€. Там же, в лобби, есть платные стационарные компьютеры (уж и не знаю почём).
В номере всё просто замечательно – большая площадь, новая мебель, климат-контроль, ТВ, сейф. Сантехника новая. Всё работает.
Мы проживали в угловом номере на 5-м этаже с видом на море, ну и на восток соответственно, – чудесное расположение. Утром солнце будит, а откроешь шторы – такой великолепный вид открывается…
Т.к. отель находится на окраине города, то движение автомобилей там крайне незначительное, нам машины никак не мешали. Спали с открытым балконом. Шум моря успокаивает. Балкон просто большой, шезлонги ставить можно и загорать, но были только стол и стулья, на которых тоже не плохо любоваться морем.
Есть в номере сейф, который за деньги. Так же можно арендовать холодильник.
Климат-контроль, или просто централизованное кондиционирование-отопление. Вот тут, кстати, и минус – система настроена на +25 и ни градусом меньше, отключается. А в жаркую погоду хотелось хотя бы на пару-тройку градусов попрохладнее.
В ванной комнате присутствуют шампунь, гель для душа и мыло. А также полотенца банные и для рук.
ТВ – несколько русских каналов, правда, смотреть их некогда.
Кровать у нас, правда, была не двуспальная, а две сдвинутые односпальные. Которые очень резво передвигались по полу – облокотился на спинку, а кровать и поехала. Да и между собой разъезжались… Не очень удобно )) Хотя горничной удобнее убираться, так как под ними тоже было чисто.
Питание – шведский стол и просто нереальное. Из всех посещенных нами отелей тут кормили просто «на убой». Такого выбора блюд нигде не видели. Несколько сортов мяса (на гриле и так) – свинина, говядина, телятина, баранина, колбасы разные. Очень вкусная рыба, много разных морепродуктов. Разные виды гарнира, салаты. Очень вкусная выпечка! Ну и фрукты – арбузы, дыни, черешня, клубника, апельсины, бананы и т.д. и т.п. Разные желе, суфле и что-то вроде этого. Мороженное. Причем так на завтрак, обед и ужин. Правда вот кофе и чай только на завтрак, потом уже за деньги. Через день на завтрак давали шампанское (как говориться – почувствуй себя аристократом!). Тематические пятничные ужины – Азия (были роллы, морепродукты), Восток и т.п.
Питание было главным «недостатком» отеля – по приезду домой пришлось садиться на диету (не хватало силы воли хоть от чего-то отказаться).
Регистрация – девчонки просто чудо, помогают всегда и во всём. Две русскоговорящие - Наталья и Марина, огромное им спасибо, как, впрочем, и остальным испано-англоговорящим (на пальцах же всё можно объяснить). По общим вопросам – типа там как куда и чем добраться, где что находится – можно обращаться как в Blaumar, так и в Blaucel.
В номерах убирались каждый день. Практически каждый день меняли полотенца, но если надо каждый день – бросаете их на ванну, тогда поменяют обязательно. Дня через три-четыре меняли постельное белье.
Правда, за три или два дня до выезда расслабилась горничная – уже не менялось ничего, пол просто подметался. Может из-за того, что не оставляли чаевых? Хотя так практически во всех отелях и странах у нас было. Мы не в претензии, там и так чисто.
Официанты в ресторанах вежливые, шустрые, некоторые русскоговорящие. Правда, их не всегда получается быстро выловить из-за большого наплыва посетителей, хотя администрация и распределяет потоки страждущих, чтобы все не ломились в одно время.
Экскурсии одинаковые что у "официалов", что у уличных агентств (которых там всего что ничего из русскоязычных). И цены одинаковые, варьируются в пределах 5€. Ощущение взаимной их договорённости, даже автобусы одни и те же, только таблички меняют с Пегаса на Тез и Натали… Гораздо дешевле самим ездить, но в некоторых местах без гида и делать-то нечего. Или брать в испано-англоязычных в Барселоне.
В общем, подводя итоги, рекомендую этот отель всем, особенно семейным, предпочитающим спокойный комфортный отдых. Разве что любителям клубов он не подойдёт – по близости ничего такого нет, где бы можно было «оторваться». Но тут весь Бланес такой.
аватар lisenkova1
Вот уже шестой день отдыхаем в этом отели. Однозначно могу сказать что в Бланесе это лучший отель вместе с отелем Blaucer4, другие населенные пункты в Коста Браво вообще рассматривать не стоит потому что они все идут вдоль железной дороги. … Еще ▾ Вот уже шестой день отдыхаем в этом отели. Однозначно могу сказать что в Бланесе это лучший отель вместе с отелем Blaucer4, другие населенные пункты в Коста Браво вообще рассматривать не стоит потому что они все идут вдоль железной дороги. Удобное местоположение для поездок в Барсу и Жирону на общественном транспорте. Девченки на рецепции супер!!! Отдельное спасибо Жанне и Наталье все расскажут и подскажут куда? Как? НА РУССКОМ. Море 150-200 метров. ИЗ МИНУСОВ медлеееннныыыййй и очень дорогой ИНТЕРНЕТ, но есть отличный компромисс за углом отличное кафe CARLO- без лимит интернет WI-FI + демократичные цены меню блюда от 6 до 10 евро и очень большие и вкусные!!! А так Бланес хорош для простого спокойного семейного отдыха с детьми (БЕЗ ТУСОВОК И КРИКОВ). Цены на автобус + ж/д около 13 евро на человека туда и обратно!!! Билет покупается один раз на автобусной станции в Бланесе, отдельно на жд покупать не надо. Дорога до Барсы занимает полтора часа. Девчонки на рецепции подскажут. Кормят в отеле на убой, одного мяса вечером на выбор минимум пять блюд, и обязательно хочется все это шлифануть еще и рыбой. В-общем не Турция, но привычка остается...
Отдыхали с женой в августе 2012 г. в Испании и останавливались в этой гостинице. Отель хороший для европейского уровня. Думаю он больше предназначен для активного и экскурсионного отдыха. … Еще ▾ Отдыхали с женой в августе 2012 г. в Испании и останавливались в этой гостинице. Отель хороший для европейского уровня. Думаю он больше предназначен для активного и экскурсионного отдыха. У некоторых номеров выходит вид на море, а у других на соседний отель. Заселили в комфортный номер, было самое необходимое, довольно просторный, нам понравилось. Убирались каждый день, тщательно. Еда очень порадовала, так как было всегда что выбрать, всё качественно приготовлено, вкусно! Так как мы с женой не особо говорим на английском, то нам было в кайф, что на ресепшене персонал говорит по-русски, все очень отзывчивые. Отеле на момент нашего отдыха было мало русских. Территория отеля пусть небольшая, но всё красиво и ухоженно! Нам понравилось в этом отеле!
аватар fedor.kluev
В двух словах - отель класса "гостишки" Ялта-интурист. Не понимаю откуда они натянули себе 4 звезды. Откуда 4 звезды у Редиссона - понимаю, у Мариотта - понимаю, у барселонской (?) сети НСС - понимаю. … Еще ▾ В двух словах - отель класса "гостишки" Ялта-интурист. Не понимаю откуда они натянули себе 4 звезды. Откуда 4 звезды у Редиссона - понимаю, у Мариотта - понимаю, у барселонской (?) сети НСС - понимаю. Откуда у Блаумара - загадка, видимо это из разряда "сам себя не похвалишь...". Уверенная тройка, не более.
Из плюсов - жратва, шумоизоляция номеров, приятные девушки на ресепшн и официантки-практикантки в ресторане и... все. Анимации - 0 (правда мне лично она совершенно не нужна), посуду в ресторане моют отвратительно (моют ли?). Территории - почти ноль. Сейф - 32 евро за 10 дней, интернет - 4 евро в сутки, оплатить можно за раз только 2 дня к ряду, т.е. я за 10 дней 5 раз бегал на ресепшн за очередной парой чеков; благо, интернет хоть в номере, а не в холле. Да, и скоростью он не отличается.
Еще один минус - обилие соотечественников. Но это скорее необходимое зло, я знал, куда еду. Поясню, ничего не имею против соотечественников, да и вели они себя более чем прилично и трезво, просто тайно желалось отдохнуть от родной речи и менталитета. Не удалось, ну и ладно.
В отличие от коллеги, оставившего отзыв от 2007 года, пьяных блюющих немцев я не встречал. Может, времена поменялись, может повезло.
В целом о Бланесе: из всех мест на побережье, что удалось повидать/посетить, это - лучшее. Спокойно, сравнительно чисто, живописненько и колоритненько в некоторых местах (порт, бульвар Динтре, Ампла). Море чистое и адекватной температуры...
Выводы. Беря во внимание мрачноватую картинку в начале поста, вывод несколько парадоксален - сюда хочется вернуться, и если я этого не сделаю, то только потому, что на Земле еще куча мест, которые хочется посетить. В целом, на уровне ощущений все очень положительно, и я рекомендую всем хоть раз здесь побывать.
Оценка Блаумару - 6-8/10, Оценка отдыху в целом и городку Бланес в частности - 9-10/10.
Меня приятно удивил этот отель в плане комфорта и отношения к отдыхающим, всё на высшем уровне, получился очень даже неплохой отдых!!!Всем советую! Месторасположение отеля очень удобное, всё рядом, а главное до пляжа пару минут пешком. … Еще ▾ Меня приятно удивил этот отель в плане комфорта и отношения к отдыхающим, всё на высшем уровне, получился очень даже неплохой отдых!!!Всем советую!
Месторасположение отеля очень удобное, всё рядом, а главное до пляжа пару минут пешком. есть автобусная остановка, магазины кафе и другое… В отеле всегда очень тихо и спокойно. Анимация больше направлена на детские развлечения, так что на отдых в это место берите своих детей, точно не прогадаете, с ними здесь здорово занимаются! Сотрудники отеля очень доброжелательные и ответственные люди, всегда рады помочь. Есть парочку русскоговорящих работников на ресепшене.
У меня был превосходный номер, который поделён на две части, есть плита, вся необходимая посуда, микроволновка, так что легко сможете приготовить еду сами. Также в номере есть телевизор, кондиционер, холодильник, сейф брала платно, хорошая ванная, вся мебель практически новая! В общем можно даже сказать что цивильно! Убирались ежедневно, также меняли полотенца и постельное.
На небольшой территории есть бассейн , но я ходила купаться исключительно в море, хотя иногда вечерком приятно поваляться и у бассейна, очень спокойная атмосфера, после пляжа самое то!
Питание понравилось, каждый день новые блюда, всё красиво оформлено, никаких очередей не было, в ресторане было всегда приятно посидеть))))
Анимация на территории была в основном только днём, различные спортивные мероприятия, игры, конкурсы и т. д.
В целом могу с уверенностью сказать, что мой отдых удался, отдохнула и душой и телом!Всем рекомендую!
Отдохнули просто СУПЕРРРРР!!!! Наш туроператор Санмар все прекрасно организовал не было ни единого сбоя. Перед поездкой, я облазила весь инет. Ничего толкового не нашла про наш отель, ну вот решила написать хоть что-то про него! Отель "Blaumar" совсем недавно обновлён, очень современный, на ресепшене ежедневно работают русскоговорящие сотрудники - все расскажут, посоветуют. … Еще ▾ Отдохнули просто СУПЕРРРРР!!!! Наш туроператор Санмар все прекрасно организовал не было ни единого сбоя. Перед поездкой, я облазила весь инет. Ничего толкового не нашла про наш отель, ну вот решила написать хоть что-то про него!
Отель "Blaumar" совсем недавно обновлён, очень современный, на ресепшене ежедневно работают русскоговорящие сотрудники - все расскажут, посоветуют. Еды море, только обжора может там голодать!
Территория отеля небольшая, но как и внутри отеля всё чисто и ухоженно, в общем уют чувствуется!
Месторасположение отеля удачное, так как всё вроеде и отдалено (кроме пляжа, он вообще недалеко), но в тоже время и близко, за счёт этого в отеле всегда спокойно, постороннего шума вообще не слышала!
Мы здесь отдыхали всего неделю! в следующий раз приедем в этот же отель на две недели!!!
аватар inks-ukr.net
Отдыхали с 4.06.11 по 15.06.11. Все отлично, одно только море было около +16-18. По отелю: нет только холодильника, в остальном одни плюсы.Ресторан: разнообразная еда, мясо 2-3 вида, салаты 3-5 видов, блюда из морепродуктов, фрукты, десерты, мороженое. … Еще ▾ Отдыхали с 4.06.11 по 15.06.11. Все отлично, одно только море было около +16-18. По отелю: нет только холодильника, в остальном одни плюсы.Ресторан: разнообразная еда, мясо 2-3 вида, салаты 3-5 видов, блюда из морепродуктов, фрукты, десерты, мороженое. Чай, кофе- бесплатно только на завтрак, в остальное время все напитки нужно оплачивать. Месторасположение: 100 метров городской пляж, от аэропорта 1, 5 часа, Барселона- на поезде 1, 2 часа (12 евро туда-назад), Жирона- 1 час (8 евро туда-назад, но с пересадкой в Массанет или автобусом напрямую 12 евро).Берите права и на машине можно во Францию- 80 км., Андору-130 км. или по стране куда душе вздумается. Цены не сильно отличаются от Киева, дорогой проезд и топливо (А-95 1, 34 евро, дизель 1, 32 евро).
Монастырь Монсеррат
Испания, Коста Брава
Архитектура, История, Природа, Религия
Гора Монсеррат
Испания, Коста Брава

Расположение Отель в 85 км от аэропорта Барселоны, в 32 км от аэропорта Жироны, в 1,5 км от центра г. Бланес, в 100 м от пляжа.
Описание пляжа Пляж в 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. У бассейна шезлонги, зонтики — бесплатно. Трехкилометровый пляж Са Абанель – сердце курортной жизни Бланеса. Самый крупный пляж в городке нужно искать по левую сторону утеса Са Паломера (Sa Palomera). Здесь можно строить волшебные замки из золотистого рассыпчатого песка, уплетать мясной тапас бутифáрра (botifarra) в одном из прибрежных кафе, наблюдать за парусными лодками и серферами. Здесь можно взять на прокат лодку, покататься на водных горках, поиграть в волейбол (есть площадки). Здесь же, на пляже, имеются детские площадки для игр.

В отеле работают бар и ресторан. Также гости могут заказать упакованные ланчи. В ресторане — блюда международной и региональной кухни, еженедельные гала-ужины с типично каталонскими блюдами. Пиццерия Blaumars.

Для детей Детский клуб (5–12 лет, июль, август), отделение для детей в основном бассейне , анимационная программа для детей (июль, август), детская дискотека (июль, август), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт В числе прочих удобств детская игровая площадка и настольный теннис. За дополнительную плату можно поиграть в бильярд или мини-гольф. Стойка регистрации работает круглосуточно; на ней можно взять напрокат автомобиль или велосипед.

Всего 174 номера в 7-этажном здании отеля. Номера оформлены в ярких тонах в современном минималистском стиле.

Адрес Merce Rodoreda, 5, 17300 Бланес, Испания
Телефоны: +34 972 35 13 01