свежие впечатления

Написано: 15 июля 2012
Время поездки: 4 — 14 июля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В двух словах - отель класса "гостишки" Ялта-интурист. Не понимаю откуда они натянули себе 4 звезды. Откуда 4 звезды у Редиссона - понимаю, у Мариотта - понимаю, у барселонской (? ) сети НСС - понимаю. Откуда у Блаумара - загадка, видимо это из разряда "сам себя не похвалишь...". Уверенная тройка, не более.
Из плюсов - жратва, шумоизоляция номеров, приятные девушки на ресепшн и официантки-практикантки в ресторане и... все. Анимации - 0 (правда мне лично она совершенно не нужна), посуду в ресторане моют отвратительно (моют ли? ). Территории - почти ноль. Сейф - 32 евро за 10 дней, интернет - 4 евро в сутки, оплатить можно за раз только 2 дня к ряду, т. е. я за 10 дней 5 раз бегал на ресепшн за очередной парой чеков; благо, интернет хоть в номере, а не в холле. Да, и скоростью он не отличается.
Еще один минус - обилие соотечественников. Но это скорее необходимое зло, я знал, куда еду. Поясню, ничего не имею против соотечественников, да и вели они себя более чем прилично и трезво, просто тайно желалось отдохнуть от родной речи и менталитета. Не удалось, ну и ладно.

В отличие от коллеги, оставившего отзыв от 2007 года, пьяных блюющих немцев я не встречал. Может, времена поменялись, может повезло.
В целом о Бланесе: из всех мест на побережье, что удалось повидать/посетить, это - лучшее. Спокойно, сравнительно чисто, живописненько и колоритненько в некоторых местах (порт, бульвар Динтре, Ампла). Море чистое и адекватной температуры...

Выводы. Беря во внимание мрачноватую картинку в начале поста, вывод несколько парадоксален - сюда хочется вернуться, и если я этого не сделаю, то только потому, что на Земле еще куча мест, которые хочется посетить. В целом, на уровне ощущений все очень положительно, и я рекомендую всем хоть раз здесь побывать.
Оценка Блаумару - 6-8/10, Оценка отдыху в целом и городку Бланес в частности - 9-10/10.