Все течет, все меняется

Написано: 19 сентября 2008
Время поездки: 1 — 7 августа 2008
Очень хороший, просто ОТЛИЧНЫЙ отель. Уже заказав и оплатив отель, начиталась в Интернете отрицательных отзывов об этом отеле и немного волновалась по этому поводу. Однако все оказалось просто замечательно, все очень понравилось, так что опасения были напрасными. Никаких кошмариков, описанных в тех отзывах, не наблюдалось. Надо сказать, что нам очень повезло с номером-мы жили на 7-ом этаже (по меркам отеля), а учитывая 0-вой этаж, то вообще на 8-ом. Номер был угловым, т. е. крайним на этаже, и балкон был просто гигантским. Может быть, такой же номер, в этом же месте. но где-нибудь этаже так на 2-ом, 3-ем понравился бы нам меньше или вообще не понравился, т. к. балкон выходит прямо на отель Blaumar, стоящий напротив через неширокую улочку, но у нас, на 7-ом (или 8-ом? ) этаже вид был просто потрясающий- панорамный, можно сказать, на море, два отеля напротив (но наш балкон не упирался в них, а был выше), улицу в перспективе, какой-то парк или сад, в общем на зелень, и на гору вдалеке с развалинами на ее вершине. И никакой шум (как то дискотека в отеле Beverly park или шум транспорта и звонки паровозика) нам не мешал, хотя люди из отеля Blaumar с 3-его и 6-ого этажей жаловались на эту самую дискотеку. У меня лично создалось такое впечатление, что в отеле проживали в основном русские. Это единственный отель за последние несколько лет и стран, где были надписи нарусском языке (названия блюд в ресторане и папка с информацией об отеле в номере). Единственное, что было бы совсем не лишним- наличие холодильника в номере. А то его можно взять за доп. плату-8 евро в сутки. Пляж мне не очень понравился, хотя довольно чистый, хоть и муниципальный. Песок на пляже крупный-размером с пшенную крупу. Лежаки и зонты на пляже платные: по 4 евро (как-то крутовато), но народ не заморачивался-лежали себе на полотенцах или подстилочках. Мы, например купили себе очень симпатичный матрасик. Все эти подстилки-циновки, матрасики и даже зонты продаются а маленьком магазинчике рядом с пляжем (все равно на пляж идти мимо данной торговой точки, так что мимо не пройдете) Советую обязательно посетить ботанический сад города Бланес Marimurtra. Там просто потрясающий видна море со скалами, интересные растения и очень спокойная, просто умиротворяющая, атмосфера, но, милые дамы, будьте осторожны, если отважитесь фотографироваться с попугаями (фотографии вам сделают прямо там за час, пока вы гуляете по саду. Фотографии просто СУПЕР): белый попугай мастерски вытаскивает сережки из ушей. Я даже и не заметила, но все закончилось благополучно: имущество (золотую сережку) мне сразу же вернули. Вот и думаю-гадаю до сих пор: было ли это случайностью, или птыца специально обучена. От отеля до центра города (площадь Каталонии) идет паровозик или автобус №7 Автобус, правда, гораздо дешевле В центре Бланеса на набережной по понедельникам работает рынок-барахолка, а на улочке-бульваре, параллельной набережной, но на квартал дальше от моря, вглубь города- фруктово-овощной рынок. На электричке ездили в Барселону посмотреть собор святого семейства. Брали напрокат машину (дизельный сиат-Ибицу) и ездили во Францию сами, без экскурсии. Доехали аж до Авиньона, а на следующий день, переночевав во Франции в небольшом, но очень приятном, отельчике недалеко от Арля заехали в Каркассон. Тамошний средневековый замок-это нечто потрясающее. На экскурсии мы там уже были 8 лет назад, А в этот раз побродили по нему сами, без ограничений во времени