здорово!

Написано: 9 июля 2011
Время поездки: 8 — 18 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Начну с того, что г. Бланес для спокойного отдыха, не тусовочный. В 11 часов вечера там гробовая тишина. На горе находится большой ботанический сад. С высоты открывается очень красивый вид на море. Вход платный 6евро, но мы не пожалели. и даже купили домой красивый цветок в горшке на память об Испании. все отели в Бланесе находятся не далеко от моря, т. к городок вытянут в длину. Пляж. На пляже песок -колотая мелкая галька, ходить босеком не очень приятно. Море хорошее, но сразу глубоко, что плохо для маленьких детей. Отель. К отелю никаких нареканий. Питание отличное. Было всё-и паэлья. и мясо огромными кусками, и индейка, и курица, и свинина. Выбор большой. Фрукты были все. Напитки только на завтрак, чай, кофе, соки, вода. На обед и ужин напитки платные, но чая и кофе нет, только в баре на 1 этаже. маленькая бутылочка кола 2Э, а в супермаркете через дорогу 1.5 литровка1.45 евро.
Так что делайте выводы. Каждый вечер в баре тематические вечера. Wi-Fi во всём отеле бесплатный, кроме корпуса напротив, там неловит. Экскурсии. Бланес самый отдаленныый городок Коста Бравы от Барселоны, так что на долгокиллометровые экскурсии лучше поехать со своим туроператором. В Барселону можно съездить самим. Это очень красмвый, сказочный город. Из Бланеса электричкой 1.5 часа и Вы в центре Барселоны. А там ходят экскурсионные автобусы с аудиопереводчиком и сами за два объедите всю Барселону. Вообщем отдых нам понравился, правда маленьким детям экскурсии давались тяжело. Всётаки Испания это не пляжный, а экскурсионный отдых. Будут вопросы-пишите. Подскажу, помогу чем могу. Татьяна. г. Уфа