посредственно

Написано: 10 сентября 2012
Время поездки: 1 — 7 сентября 2012
отдыхали в начале сентября 2012г. несколько советов. 1. В сентябре в испании не всегда тепло можно нарваться на холод как у нас например. Море весьма прохладное. 2. Проверьте обязательно свои ваучеры чтобы то за что вы платили было отражено в ваучере-HB BB FB. Если сами не проверите фирма Пегас отвернется от вас в самый острый момент как у нас. Но оформляя документы на поездку я даже и не думал что в договоре может быть одно а в ваучере другое. Договор оформляется заранее а ваучеры выдают за 1-2 дня до отлета не всегда проверишь. Так что я потерял два дня в испании выясняя прочему я заплатил за одно а в ваучере написано другое и натыкался на стену равнодушия пегаса и одно и то же почему я не проверил сам а доверился тур фирме. доверять нельзя никому вычитывайте каждую букву. Огромная благодарность и низкий поклон работникам отеля Еве Ольге АНжеле. Супер профессионалы во всем. Я им рассказал как со мной поступил пегас. Они сняли копию с моего договора и отослали в пегас и вопрос был решен без моего участия и моих нервов. Отельный гид Наталья представитель пегаса просто отвернулась от меня-бездушный черствый человек. Об отеле все хорошо . Кто первый раз в испании-знайте это не турция и не египет. напитки вы будете пить бесплатно один раз в день на завтрак даже при полном пансионе. Я говорю обо всех напитках включая и стакан воды-все за деньги-вино 8-9 евро бутылка воды без газа 2 евро тут же в баре. Спасали арбузы и дыни постоянно и всегда вместо воды. Вообще объездив всю европу скажу испания одна из самых дорогих стран- но дешевое вино. Мы нашли в супермаркете шипучку вкусную за 1.8 евро, по ихнему кава, и с удовольствием ее употребляли с сыром президент брю. покупали и другое вино мне понравилось полусладкое(семи-долче). Оно лучше чем у нас -не разбавленное. О вине можно писать много но это на любителя. Вообше в супермаркете тоже не сильно дешево. Тот же президент 3 ойры-у нас 80 рублей. теперь о море. По моему мнению увидеть здесь спокойное море чтобы с удовольствием спокойно поплавать не нахлебавшись воды большая редкость . сама природа устроила так что это место открыто всем ветрам и спокойно поплавать можно т олько в одном месте в районе Бланеса там скала зашита от ветра и две тихие бухточки-это 1.5 км от отеля. Волны постоянно размывают берег-спуск к морю под 45 градусов. С детьми не удобно-может утащить в море. Зонтики постоянно улетали-поэтому были сложены постоянно. Зачем его купил-непонятно да еще и забыл при отъезде в отеле-15 ойро в помойку. Что касаеся бассейна в отеле-это не турция бассейны без подогрева. При нас было прохладно и вода была холодная в бассейне. Территория небольшая но по ней никто не ходит-это маловажный фактор. Чтобы покупаться в теплой воде наши соседи из другого номера летали в мальорку-140 ойро. Далее о еде-в отеле кормили вкусно нет замечаний кроме пикник(вместо завтрака)-просто ничего, как и холодный ужин, если вы конечно не травоядное животное(два яблока апельсинкислый , сок в малюсенькой пачечке с трубочкой и замученный до смерти круасан-я сразу и не понял что это круасан-не съедобный. В общем мы все это это не ели питались на парковках там дорого но съедобно. например в бланесе чашка кофе капучино с небольшим пироженным 10 ойро. Экскурсии понравились все особенно Ница-чудесное теплое изумрудное море хороший 7 км муниципальный пляж красивый городишко. Манако просто сказка. Лазурный берег он и есть лазурный берег. Красиво высокогорный манастырь монсерат. Андора- шопинг но очень дорогой-у нас дешевле в фирменных бутиках. Единственное бытовая техника-аудио-видео цены супер и хорошо сбрасывают от 50 до 200 ойро скидки. Нашли два тряпочных магазина с более менее нармальными ценами и те испанские. В общем можно все и в бланесе купить, не обязателбно ездить в Андору или Барселону-неплохая обувь да и тряпки если постараться тоже можно поискать неплохого качества и нормальным ценам. На вещ рынке по понедельникамвсякий мусор и не сильно дешевый-не заслуживает внимания. Магазины работают с 9-10часов утра до 22 часов. Перерыв нв обед , у них называется сиеста, с 13-17часов. Овощной рынок цены средние у нас дешевле. В отеле нормально с фруктами потому почти ничего не покупали кроме манго папайо и клубники. Клубника в сентябре кислая самая вкусная в апреле. Манго супер-по цене у нас дешевле. Барселона-красивый город красивые фонтаны-правда не досмотрели до конца с неба лило как из ведра. Страна испания красивая но отдых дорогой даже очень. Постоянно напрягает предупреждение о воровстве спокойно плавать в море и ходить по городу нельзя-могут обокрасть. спокойно не чувсвуешь себя нигде даже в отеле. Кстати в отеле как в этом так и в другом нет охраны вообще-спереть могут даже на ресепшене. Ночью гости во многих отелях как заходят так и выходят засунув карточку-двери открываются-ночью отель вымирает. В нашем правда стар пер какой то дежурил. В общем и целом для себя принял следующие решения в испанию можно ездить только дп середины августа-иначе можно нарваться на холод. Отдых другой чем в турции или египте постоянно нужно о чем то заботиться что то считать постоянно быть на стреме. Спокойного отдыха не получается. Одно здорово -экскурсии и страна красивая