Acapulco Hotel 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Коста Бравы
Отель расположен в Льорет де Мар, в 500 метрах от оживленного центра города и пляжа. Автобусный вокзал находится в пяти минутах ходьбы от отеля. Отличный выбор для семейного отдыха. Отель полностью приспособлен для проживания гостей с ограниченными физическими возможностями, в частности гостей на инвалидных колясках.Подробнее →
аватар proseo555
Из-за задержки авиарейса в отель попали вместо 21:00 вечера в 4:00 утра следующего дня. Принимающая сторона Odeon tours не смогла договориться с отелем о холодном ужине для нас. При заселении мы сразу на рецепшене спросили, что с нашим ужином, который был оплачен, как и весь предыдущий день, и можно ли его перенести на обед какого-либо дня. … Еще ▾ Из-за задержки авиарейса в отель попали вместо 21:00 вечера в 4:00 утра следующего дня. Принимающая сторона Odeon tours не смогла договориться с отелем о холодном ужине для нас.

При заселении мы сразу на рецепшене спросили, что с нашим ужином, который был оплачен, как и весь предыдущий день, и можно ли его перенести на обед какого-либо дня. Получили отказ. Никто нам не компенсировал этот оплаченный день и питание.

Из плюсов отеля только расположение - близко к автостанции, с которой удобно ездить в соседние городки, Барселону, Жирону и на пляж де Феналс (1.35€ в одну сторону) если лень ходить.

Заявленный номер с видом на бассейн – 15 кв. м оказался крошечным. 15 кв. м это площадь вместе с ванной и балконом. Два взрослых человека и два чемодана с трудом размещаются и не остается места для прохода. Маленький шкафчик. Есть сейф (за доплату), телевизор, фен.
Заявленная двуспальная кровать – это две односпальные, стоящие рядом.

Постельное белье – самое дешевое. На каждого по 2 узких простыни (которые невозможно заправить под матрац) и наволочка с подушкой. Пододеяльника нет. Зато есть скрипучий шелестящий наматрасник на клеенчатой основе (для кого, для чего??? ). Есть тоненькое страшненькое одеяльце а-ля советская жд.

Маленький столик. Один пластиковый стул. Мягкого кресла/дивана нет. Минибара – нет. Стаканов для питья – нет. Напольное покрытие – линолиум, имитирующий ламинат.

Бесплатный Wi-Fi – как бы есть, но по факту чтобы был, надо заплатить. Мы не стали. За те же деньги купли местную симку с интернетом.

В номере есть кондиционер (канальный). Регулятор температуры не работает. Работают только 2 скорости вентилятора. От жары не спасает, но продуть может хорошо.

Санузел просторный. Все целое, все работает. Туалетную бумагу, мыло, шампунь и гель в пакетиках докладывают регулярно. Пилочек, ватных дисков, ложки и губки для обуви – нет. Халатов, тапочек – нет. Чайника нет. Утюга в отеле нет.

Уборка в номере ежедневно. Горничная каждый день снимала с крючков наши полотенца и складывала их стопкой на столешнице в ванной, тем самым перепутывая. А это, между прочим, средства личной гигиены. Дважды за неделю меняли полотенца и один раз постельное белье. На балконе не убирали вообще. После предыдущих гостей осталась полная пепельница окурков.

На третий день нашего пребывания в номере появилась табличка «Не беспокоить». Однажды мы были в номере и висела табличка «Не беспокоить». Но кто-то настырно ковырял ключом-картой в замке, пришлось многозначительно кашлять. Очень надеюсь, что это была именно горничная, а не кто-то еще.

Отель вообще не тянет на 4* даже по меркам испанских курортов. Максимум – 3* и то с большой натяжкой. Звездность отеля обязательно включает не только уровень ремонта и площадь номера, но и качество и наличие определенной мебели, посуды, качество постельного белья. В отеле Acapulco это все больше похоже на комплектацию хостела.

Сейфом не пользовались. В номере оставляли документы, деньги, ноутбук, айфоны, дорогие вещи. Ничего не пропало.

Все перечисленное можно было бы пережить, если бы не столовая.

Именно столовая, рестораном это назвать язык не поворачивается. Вместо скатерти на столах бумажные салфетки, как в фастфудах. Пластиковые стулья. Столик самостоятельно выбрать нельзя. Его указывает хостес (человек встречающий в дверях ресторана). Он же пристально следит за всеми гостями. Мне даже казалось, что он считает, кто сколько чего съел.

К ограниченному ассортименту блюд мы были готовы, но к такому отвратительному качеству пищи – нет.

На завтрак не было творога и йогуртов. Было что-то молочное в 2-х кувшинах и одной емкости. Без срока годности, указания жирности и вообще каких-либо опознавательных знаков. Что они там бодяжили – одному богу известно.

Из овощей (и на завтрак, и на ужин) – листья салата, огурцы, помидоры, болгарский перец – все непременно позавчерашней свежести, огурцы еще и горькие. Всегда пережаренный бекон. Яичница, омлет, 3 вида сухих завтраков, по одному виду колбасы и ветчины, сосиски, 2 вида выпечки.

Из фруктов стандартно и на завтра и на ужин – немытые волосатые персики, нектарин, подкисшая дыня или арбуз, ананас, апельсины. И еще был микс из консервированных фруктов.

На ужин попеременно: белая рыба, курица, мясо – все мелкими кусками в каком-то соусе, панировке. Так, что невозможно понять что ты ешь.

Два раза попадалась несвежая рыба, один раз – испорченная курица, и один раз – протухшая, вонючая свинина. Один раз - прокисшие консервированные фрукты.

На ужин еще дают суп. Всегда неизвестно из чего, странного вида и вкуса.
Есть картошка-фри (именно ее в основном народ и ест) и отварная картошка. Иногда пицца или блины. Ну и все те же 2 вида выпечки. Они никогда не менялись.

Один раз был хамон – возле него стоял отдельный мальчик, нарезал тончайшими прозрачными ломтиками и накладывал по 2 шт каждому. Добавку не давали.

Персонал как бы старается. Вроде вежливые. Но в столовой мечутся с грязными тарелками, пронося их у тебя над головой или под носом. Подскакивают к столу с горой грязной посуды в руках, как только увидят отставленную тарелку. Постоянный шум и грохот.

Одна из сотрудниц пожаловалась нам, что простудилась, и продемонстрировала герпес, с которым она вышла на работу в столовую и в бар! - no comments

Посуда в столовой – отдельная боль. По возрасту, наверное, со времен царя-гороха, с отбитыми краями, поцарапанная, часто плохо помытая, с засохшими остатками пищи. «Столовое серебро» такого удручающего же вида.

Ресторана а la carte в отеле нет. Скудное меню единственного бара - пицца и несколько напитков.

Заказывали в баре 2 чашки кофе: эспрессо + латте. Барменша налила две одинаковых чашки по 150 мл. И сама не смогла определить в какой чашке какой кофе. Для этого она взяла ложку и поболтала в одной из чашек, увидела там молоко и сказала «вот это латте»

check-out – 10:00 утра. Наш трансфер в аэропорт был в 18:00. За три дня до выселения мы просили оплатить продление номера на сутки. Получили отказ. В результате пришлось бродить целый день по городу в жару +35. Чемоданы разрешили оставить в камере хранения. Так же нам разрешили лежать возле бассейна.

Максимально это отель 3* (если честно, то 2.5*). Цена номеров неадекватно завышена. А уровень кухни просто отвратительный.
Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей. Очень маленький номер Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей Маленький шкаф Отель Acapulco, Коста-Брава, Ллрет-де-Мар 2-х местный номер с видом на бассей Напольное покрытие - линолиум, стилизованный под ламинат. Но это линолиум, мы проверяли.
аватар carolita
Отель сразу понравился! Чисто, уютно, красиво, вкусно. В номере все есть: мини-холодильник, фен, чайник под залог 20 евро(потом возвращают). На ресепшене есть русскоговорящая девушка, все расскажет поможет и посоветует. … Еще ▾ Отель сразу понравился! Чисто, уютно, красиво, вкусно. В номере все есть: мини-холодильник, фен, чайник под залог 20 евро(потом возвращают). На ресепшене есть русскоговорящая девушка, все расскажет поможет и посоветует. Лорет де мар нам с мужем понравился, но кто не любит шум, то стоит поискать другой, вариант. Море хорошее, но крутой спуск, для детей не очень. Вечером приятно прогуляться: кафешки, дискотеки, набережная...на любой вкус! В самом отеле ближе к двенадцати ночи было уже тихо, мы спокойно засыпали. Отель рекомендую! А вот отельного гида Аксану (как она сама себя называет) НЕТ!!!!!!!!!!! ! ! Мало того что она объявилась только на 4 день нашего пребывания в отеле и поисков ее (в аэропорту нас никто не встретил и нам пришлось проситься к другим гидам, чтобы отвезли в отель), так еще после наших поисков ее она пришла на встречу с нами и нахрапом решила нас "задавить". Даже после наших претензий по поводу невстречи в аэропорту нас, она перевела разговор на втюхивание нам экскурсий (которые мы уже купили). Когда она поняла что экскурсии мы покупать не будем у нее появилась злость и она высказала нам гадости, типа какого: вы покупаете где попало ( а позже еще и смс неприятные написала)/ Моментально удалилась и до конца нашего отъезда мы не наблюдали ее в отеле (( Очень неприятная особа! и если в сам отель вернуться хочется, то с Аксаной встречаться НЕТ! ! ! За 15 лет путешествий с такой хамкой встречают впервые! (понимаю что экскурсии это их процент, но! Это и мое право покупать у гида или нет. )
Так что отель 100% рекомендую.
А Аксану 1000% НЕТ!!! ! !
аватар tvika2424
Отличный отель. Дружелюбный персонал, говорят на английском и на русском (в зависимости от смены). Все чистое и новое. Номера убирали каждый день, полотенца тоже каждый день меняли. … Еще ▾ Отличный отель. Дружелюбный персонал, говорят на английском и на русском (в зависимости от смены). Все чистое и новое. Номера убирали каждый день, полотенца тоже каждый день меняли. Каждый день оставляли мыло, шампунь и гель для душа. Всегда пахло свежестью. Розетки в номере возле кровати (удобно заряжать гаджеты). Кондиционер есть, не пользовалась, отдыхала в конце мая. Телевизор платный, я не пользовалась. Wi-Fi - бесплатно, рано утром и после 12 ночи отличная скорость, можно загружать видео в Инстаграм. ))) В другое время немного тормозит.
Каждый день была шоу программа вечером (фокусник, фламенко, дискотека...). Питание отличное. Рыба, мясо, колбаса, хамон, фрукты, десерты, мороженое. Мне все очень понравилось, было вкусно. Напитки за отдельную плату. Отель небольшой, но очень уютный. Есть бассейн и небольшая лаунж зона. Отель находится в центре. 3 минуты до автобусной станции, до пляжа 5-7 минут спокойным шагом. Рядом полно разных магазинов, как сувенирных, так и местных супермаркетов...Дискотеки, кафешки все рядом. Ланч-боксы на экскурсии давали, (лучше чем в 5ке в Турции: )) нужно заранее заказывать, если не успеваете на завтрак перед поездкой. В общем впечатления отличные, я рекомендую этот отель для отдыха в Льорет де Мар. Я вернусь туда!
 Территория небольшая, но очень уютно и чисто в отеле. Чурросы на завтрак)) Чурросы - испанский десерт, который любит весь мир))
аватар olegterentiev20
Выбрали отель по горященМ предложению. С Киева с перелетом на двоих предложили за 500 евро с завтраком и ужином. В отеле за 7 ночей доплатить по 4.5 € за обеды и 10€ за интернет в номере на неделю. … Еще ▾ Выбрали отель по горященМ предложению. С Киева с перелетом на двоих предложили за 500 евро с завтраком и ужином. В отеле за 7 ночей доплатить по 4.5 € за обеды и 10€ за интернет в номере на неделю. В лобби интернет бесплатный. Скорость везде хорошая. Питание -без изысков. С плюсов-на ужин бутылка вина и 1 литровая бутылка воды бесплатно. Готовят на обед и ужин вкусно и достаточно разнообразно. Номега не большие, все свежее. Постель -смена каждый день. до моря 5 минуты. Спасибо Людмиле с Штурман. Что обещала-все в отеле соответствовало.
Бассейн  у лоби бара. Вкусный каппучино. Возле ресторана.
аватар kos_ha
Отель отлично расположен, все очень близко и не шумно. Плюсы: прекрасный персонал, просто чудесный, одна дама говорит по-русски, но со всеми можно объясниться, очень терпеливы и готовы помочь в любом вопросе. … Еще ▾ Отель отлично расположен, все очень близко и не шумно.
Еда нам понравилась, особенно ужины.
Номер небольшой, но уборка каждый день, есть три русских канала.
Бассеин - почти всегда есть свободные шезлонги, каждый день анимация в выходные весь вечер торчали у бассеина, смотрели шоу.
Никто не бесится в воде, если молодежь начинает орать и играть в мяч их просят выйти из воды.
Минусы: завтраки однообразны, но нам вполне хватало.
Долговато ждали заселения.
Постель меняют не каждый день.
Нет утюга, нет чайника в номере стандарт. Карточка от номера часто размагничивалась, раз 5 её меняли. Но это мелочи жизни. Нам понравилось.

аватар alla_bilash1
Что посоветуете выбрать?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Замок Монгри
Испания, Коста Брава

Расположение Отель Acapulco расположен в 500 метрах от пляжа и оживленного центра города Льорет-де-Мар, а также в 5 минутах ходьбы от автобусного вокзала. Ближайший аэропорт: Аэропорт Жирона — Коста-Брава в 23 км от отеля.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля. Самый длинный — протяженностью 1,5 километра — и многолюдный пляж Ллорет-де-Мар, раскинулся в центральной части города. Для каталонцев главный пляж — это история, часть души и главная достопримечательность.

В отеле Acapulco работает бар и ресторан с обслуживанием по системе «шведский стол», где подают блюда местной и международной кухни. В отеле работает круглосуточная стойка регистрации, банкомат и сувенирная лавка. На территории обустроены платную частную парковку. Гости могут воспользоваться услугами проката автомобилей и велосипедов.

• банкомат
Развлечения и спорт Среди дополнительных удобств — сад, солнечная терраса, интернет-уголок, игровая комната и 2 лаунж с спутниковым телевидением.
  • диско-клуб

Всего 198 номеров: 180 стандартных, 12 улучшенных и 6 апартаментов.

• интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Jose de Togores, 21 17310 Льорет-де-Мар, Испания
Телефоны: +34 972 365 498
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).