Плохо. Отель не соответствует заявленному качеству

Написано: 8 августа 2019
Время поездки: 27 июля — 5 августа 2019
3.0
Из-за задержки авиарейса в отель попали вместо 21:00 вечера в 4:00 утра следующего дня. Принимающая сторона Odeon tours не смогла договориться с отелем о холодном ужине для нас.

При заселении мы сразу на рецепшене спросили, что с нашим ужином, который был оплачен, как и весь предыдущий день, и можно ли его перенести на обед какого-либо дня. Получили отказ. Никто нам не компенсировал этот оплаченный день и питание.

Из плюсов отеля только расположение - близко к автостанции, с которой удобно ездить в соседние городки, Барселону, Жирону и на пляж де Феналс (1.35€ в одну сторону) если лень ходить.

Заявленный номер с видом на бассейн – 15 кв. м оказался крошечным. 15 кв. м это площадь вместе с ванной и балконом. Два взрослых человека и два чемодана с трудом размещаются и не остается места для прохода. Маленький шкафчик. Есть сейф (за доплату), телевизор, фен.
Заявленная двуспальная кровать – это две односпальные, стоящие рядом.

Постельное белье – самое дешевое. На каждого по 2 узких простыни (которые невозможно заправить под матрац) и наволочка с подушкой. Пододеяльника нет. Зато есть скрипучий шелестящий наматрасник на клеенчатой основе (для кого, для чего??? ). Есть тоненькое страшненькое одеяльце а-ля советская жд.

Маленький столик. Один пластиковый стул. Мягкого кресла/дивана нет. Минибара – нет. Стаканов для питья – нет. Напольное покрытие – линолиум, имитирующий ламинат.

Бесплатный Wi-Fi – как бы есть, но по факту чтобы был, надо заплатить. Мы не стали. За те же деньги купли местную симку с интернетом.

В номере есть кондиционер (канальный). Регулятор температуры не работает. Работают только 2 скорости вентилятора. От жары не спасает, но продуть может хорошо.

Санузел просторный. Все целое, все работает. Туалетную бумагу, мыло, шампунь и гель в пакетиках докладывают регулярно. Пилочек, ватных дисков, ложки и губки для обуви – нет. Халатов, тапочек – нет. Чайника нет. Утюга в отеле нет.

Уборка в номере ежедневно. Горничная каждый день снимала с крючков наши полотенца и складывала их стопкой на столешнице в ванной, тем самым перепутывая. А это, между прочим, средства личной гигиены. Дважды за неделю меняли полотенца и один раз постельное белье. На балконе не убирали вообще. После предыдущих гостей осталась полная пепельница окурков.

На третий день нашего пребывания в номере появилась табличка «Не беспокоить». Однажды мы были в номере и висела табличка «Не беспокоить». Но кто-то настырно ковырял ключом-картой в замке, пришлось многозначительно кашлять. Очень надеюсь, что это была именно горничная, а не кто-то еще.

Отель вообще не тянет на 4* даже по меркам испанских курортов. Максимум – 3* и то с большой натяжкой. Звездность отеля обязательно включает не только уровень ремонта и площадь номера, но и качество и наличие определенной мебели, посуды, качество постельного белья. В отеле Acapulco это все больше похоже на комплектацию хостела.

Сейфом не пользовались. В номере оставляли документы, деньги, ноутбук, айфоны, дорогие вещи. Ничего не пропало.

Все перечисленное можно было бы пережить, если бы не столовая.

Именно столовая, рестораном это назвать язык не поворачивается. Вместо скатерти на столах бумажные салфетки, как в фастфудах. Пластиковые стулья. Столик самостоятельно выбрать нельзя. Его указывает хостес (человек встречающий в дверях ресторана). Он же пристально следит за всеми гостями. Мне даже казалось, что он считает, кто сколько чего съел.

К ограниченному ассортименту блюд мы были готовы, но к такому отвратительному качеству пищи – нет.

На завтрак не было творога и йогуртов. Было что-то молочное в 2-х кувшинах и одной емкости. Без срока годности, указания жирности и вообще каких-либо опознавательных знаков. Что они там бодяжили – одному богу известно.

Из овощей (и на завтрак, и на ужин) – листья салата, огурцы, помидоры, болгарский перец – все непременно позавчерашней свежести, огурцы еще и горькие. Всегда пережаренный бекон. Яичница, омлет, 3 вида сухих завтраков, по одному виду колбасы и ветчины, сосиски, 2 вида выпечки.

Из фруктов стандартно и на завтра и на ужин – немытые волосатые персики, нектарин, подкисшая дыня или арбуз, ананас, апельсины. И еще был микс из консервированных фруктов.

На ужин попеременно: белая рыба, курица, мясо – все мелкими кусками в каком-то соусе, панировке. Так, что невозможно понять что ты ешь.

Два раза попадалась несвежая рыба, один раз – испорченная курица, и один раз – протухшая, вонючая свинина. Один раз - прокисшие консервированные фрукты.

На ужин еще дают суп. Всегда неизвестно из чего, странного вида и вкуса.
Есть картошка-фри (именно ее в основном народ и ест) и отварная картошка. Иногда пицца или блины. Ну и все те же 2 вида выпечки. Они никогда не менялись.

Один раз был хамон – возле него стоял отдельный мальчик, нарезал тончайшими прозрачными ломтиками и накладывал по 2 шт каждому. Добавку не давали.

Персонал как бы старается. Вроде вежливые. Но в столовой мечутся с грязными тарелками, пронося их у тебя над головой или под носом. Подскакивают к столу с горой грязной посуды в руках, как только увидят отставленную тарелку. Постоянный шум и грохот.

Одна из сотрудниц пожаловалась нам, что простудилась, и продемонстрировала герпес, с которым она вышла на работу в столовую и в бар! - no comments

Посуда в столовой – отдельная боль. По возрасту, наверное, со времен царя-гороха, с отбитыми краями, поцарапанная, часто плохо помытая, с засохшими остатками пищи. «Столовое серебро» такого удручающего же вида.

Ресторана а la carte в отеле нет. Скудное меню единственного бара - пицца и несколько напитков.

Заказывали в баре 2 чашки кофе: эспрессо + латте. Барменша налила две одинаковых чашки по 150 мл. И сама не смогла определить в какой чашке какой кофе. Для этого она взяла ложку и поболтала в одной из чашек, увидела там молоко и сказала «вот это латте»

check-out – 10:00 утра. Наш трансфер в аэропорт был в 18:00. За три дня до выселения мы просили оплатить продление номера на сутки. Получили отказ. В результате пришлось бродить целый день по городу в жару +35. Чемоданы разрешили оставить в камере хранения. Так же нам разрешили лежать возле бассейна.

Максимально это отель 3* (если честно, то 2.5*). Цена номеров неадекватно завышена. А уровень кухни просто отвратительный.