Где можно встретить говорящих динозавров Парк Динозавров и Фонтаны Далгар

02 марта 2019 Время поездки: с 18 июля 2018 по 18 июля 2018
Репутация: +50½
Добавить в друзья
Написать письмо

Продолжаем рассказ о достопримечательностях рядом с Аликанте и Бенидормом. Отдельные фрагменты описания парков  я уже где-то в сети публиковала

Хотя некоторые утверждают, что кактусы в парке DinoPark сухие, а фонтаны Fonts de l’ Algar - большая лужа для бултыхающихся там детей- не верьте. Лучше увидеть один раз самому, а еще лучше- с детьми.

  Сад кактусов

По какой-то причине доход от ботанического сада кактусов  был очень небольшим, и устроители решили превратить его в развлекательный парк, где обитают ожившие динозавры. Хотя кактусов на самом деле очень много и родом они со всего мира. Поэтому, если вы настроились отдельно посмотреть кактусы, а потом сводить детей поиграть с динозаврами, вы будете приятно удивлены- вы получаете два в одном.

Парк аттракционов Dino


Парк аттракционов Dino обязательно надо посетить всем, кто приехал с детьми от 2 до16, каждый находит там развлечения по вкусу. Старшие дети больше занимаются селфи, а малыши изучают огромных животных, которых уже давно нет на свете. Для взрослых- это красивый ландшафтный парк. Модели динозавров, шевелящиеся, покрикивающие и смеющиеся, представлены в полный рост. Тут же можно купить их миниатюры в качестве сувениров, но сразу дюжину- дети не хотят делиться с братиками-сестричками и друзьями, оставшимися на родине.

Welcome to Dino!

У подножия холма расположен небольшой кинотеатр 3D, в нем целый день крутят 11 минутный фильм « Детское Море» , так что можно зайти в любую минуту. Для детей еще открыли Палеонтологическую площадку: на ней надо найти зарытый в песке скелет доисторического животного или птицы и, главное, сказать, чей это скелет. На верху холма — кафе с прекрасным видом на горы. Припарковаться можно бесплатно внизу холма на специальной площадке. Есть одно « но" — идти на вершину холма приходится по серпантину, с коляской это не легко.

Вход к динозаврам и кактусам стоит 5 евро, а кафе обойдется в 15. Так что « пикник» сюда почти все приносят с собой- поесть, как и парке Terra Natura  , о котором я уже писала, можно на специально отведенных площадках со скамеечками. DinoPark лучше посетить не в жаркий день, иначе можно не только обгореть, но и получить солнечный удар. Минус парка — цены: билет на взрослого- 15 еаро на ребенка от 4 до 12 лет- 10 евро, малыши до 4-х лет бесплатно если собралась группа больше четырех человек, для нее скидка 10% В них входит парковка и кино, можно расплачиваться карточками

Вот такие устрашающие монстры, отрада для детейDino park

Эти два  парка - аттракциона, Dino  и Fonts de Algar  лучше совместить, так как расположены они рядом. Само слово « аттракцион» к водопадам (их здесь почему-то  называют фонтанами, Fonts) неприменимо. Огромные динозавры- да, это дело человеческих рук, а фонтаны создала сама природа.

Водопады Алгар (Les Fonts de l’ Algar)

Из Дино парка  можно направиться к фонтанам — водопадам Альгар, где бьют холодные ручьи, и вода даже в августовскую жару не превышает 16 градусов. Водопады Fonts de l’ Algar представляют собой один из самых живописных естественных парков. Само название Algar в переводе с арабского означает « пещера» . Да, среди водопадов много пещер, в которые можно заходить по пояс в воде или заплывать внутрь, исследуя гроты и внутренние своды.


Важно: надо не забыть с собой плавки, купальник, полотенца, а еще перед посещением этого парка обязательно купить пляжные тапки, продающиеся на каждом шагу- дно покрыто острыми камнями, а течение просто сносит. Вьетнамки уплывают навсегда. Но даже просто посидеть и подышать здесь свежим воздухом, умыть и попить чистой водички  - чудесно, особенно после зноя Парка Динозавров.

Водопады, каналы, проложенные в средние века и дамба являются источниками чистой и вкусной воды. Так что можно, выпив свою воду, набрать ее здесь. Высота самого большого водопада — около сорока метров. Не Ниагара, конечно, но зато можно поплавать рядом падающими с высоты струями. Англичане, которые терпимы к любой температуре, сидят в прохладной воде часами, местные, испанцы заходят максимум по щиколотку.

Здесь удовольствие получат и взрослые , и дети

Минусы: проносить с собой еду запрещено, большие сумки осталяют на местной « таможне» , но в пакет с полотенцем и маленькие сумочки никто не заглядывает, поэтому в тихом уголке среди зелени, можно и перекусить. А вода вокруг- пей- не хочу.

Стоимость посещения:

дети до 10 лет — 2 евро

взрослые- 4 евро

пожилые люди после 65 лет (но в паспорт никто не смотрит) — 3 евро

Как доехать:

Из Бенидорма сюда ехать очень удобно: ежедневно в 10.00 выезжает автобус, одна из остановок- в центре, у Макдоналдса. Билет стоит около 4 евро, ехать меньше двух часов в одну сторону. Обратно автобус заберет вас в 18.00.

Если есть лишний час, можно вкусно поесть в расположенном напротив автобусной парковки ресторанчике с бассейном, не смотря на то, что место такое прибыльное, еда стоит не дороже, чем в городе. Паэлю лучше брать на компанию минимум 4 человека. Пока взрослые оформляют заказ и пьют пиво, дети плавают в большом бассейне, вокруг которого полукругом расположены столики. Взрослым тоже хочется соскочить со стула и окунуться в воду, это не запрещено.  

Расписание работы парков:

летом, с 1.07 по 3.09 - ежедневно.

С 4.09 по 30.06 только по местным праздникам, а также в субботу и воскресенье.

Приятных прогулок!

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа