Gran Hotel Bali 4*– Отзывы

Расположенный в тихом районе Бенидорма — Ла Кала, всего в 5 минутах ходьбы от пляжа Пониенте, отель состоит из двух зданий. Высота одного из них — 186 м (52 этажа). Это самое высокое здание среди зданий отелей Европы. Отель был построен в 2002 году. Входит в сеть отелей Grupo Bali.Подробнее →
аватар Oduvanchic
Отдыхали в GRAN HOTEL BALI 14 ДНЕЙ. В Бенидорме. Это один из самых высоких отелей в Европе. Получили массу удовольствия и впечатления от проживаний в номере на вершине мира. Нас сначала заселили на 9 этаж. … Еще ▾ Отдыхали в GRAN HOTEL BALI 14 ДНЕЙ. В Бенидорме. Это один из самых высоких отелей в Европе. Получили массу удовольствия и впечатления от проживаний в номере на вершине мира. Нас сначала заселили на 9 этаж. В этот же день мы попросили переселить нас в номер выше 20-го этажа. Персонал отеля без проблем удовлетворил нашу просьбу и на следующий день нас заселили на 28 этаж с прекрасным видом на город и на море. Питание хорошее. У нас были завтрак и ужин. Порадовали морепродукты. К морю идти не далеко. Пользовались общественным транспортом. Очень удобно. Без проблем доезжали до центра города, смотрового балкончика, автовокзала. С удовольствием отдохнули бы еще раз в этом отеле.
Отвратительный отель, тем кто пишет , что он хороший видно не были в хороших отелях. Единственный плюс это вид на Бенидорм и побережье если у Вас этаж повыше. Отель реально 3 звезды с минусом. … Еще ▾ Отвратительный отель, тем кто пишет , что он хороший видно не были в хороших отелях. Единственный плюс это вид на Бенидорм и побережье если у Вас этаж повыше. Отель реально 3 звезды с минусом. Жаль потраченных денег и что не послушал отзывы других!
аватар _Ksu_
Соотношение цены отеля и качества приблизительно равно. Т. к. из 4* в Бенидорме это практически самый недорогой отель, тем не менее, достаточно хороший. Плюсы: просторные номера, красивый вид из номеров, наличие 2х бассейнов, в 5 мин. … Еще ▾ Соотношение цены отеля и качества приблизительно равно. Т. к. из 4* в Бенидорме это практически самый недорогой отель, тем не менее, достаточно хороший.
Плюсы: просторные номера, красивый вид из номеров, наличие 2х бассейнов, в 5 мин. ходьбы большой полупустой пляж.
Минусы: советую полный пансион не брать(питание очень скудное), находится не в центре города(30 мин. спокойным шагом по набережной или 7 мин. на автобусе(остановка возле отеля), персонал, как многие испанцы, плохо владеют английским.

Примечание* если вас поселили на низком этаже, просите номер повыше сразу. В течение суток вас без проблем переселят, у них это в практике, т. к. отель очень большой и просто в момент вашей регистрации могут быть свободны только низкие этажи. Поверьте, а вид того стоит!
Приятного отдыха!
Доброго времени дня всем! Прочитала комментарии к " Град Хотель Бали" и решила внести свои 5 копеек. Итак, сначала. Мы с супругом купили тур по интернету через швейцарскую компанию. … Еще ▾ Доброго времени дня всем! Прочитала комментарии к " Град Хотель Бали" и решила внести свои 5 копеек.
Итак, сначала. Мы с супругом купили тур по интернету через швейцарскую компанию. Время отдыха: с 12 по 19 июля 2010г. Заплатили 910 евро за двоих, полупансион.
Живём мы в Германии и выбирали с точки зрения: где ближе аэропорт с которого лететь. Получилось, что для нас самый удобный вариант предлагала именно та компания.
Вылетали с аэропорта Карслруэ-Баден-Баден в Аликанте. Авиа-компания: ryanair. Я слышала, что это дешёвый вариант авиа-компании, но ТАКОГО я не ожидала. В сопровождающих доках было указано, что мы можем взять с собой багажа по 15 кг. на человека. У нас был 1 чемодан на двоих весом 20 кг. При регистрации нам сказали примерно следующее: " Ребята! 1 чемодан-15 кг. , за кг. перевеса доплата 20 евро. " На наш, считаю законный вопрос, что заплачено-то за 30 и нигде не написано что багаж должен делиться, пожали плечами. Пришлось потрошить чемодан, брать в руки пакетики, нарды (правильные нарды, знаете-они тяжёлые), книжки и т. д. , дабы добиться нужного веса.
Сдали чемодан и при прохождении на посадку выяснилось: с собой можно иметь только одно место ручной клади. При этом женская сумочка или ноут это уже одно место ручной клади. Или же мини-чемоданчик весом до 10 кг тоже ручная кладь! Есть разница? Между чемоданом и женской сумочкой?
Пришлось бежать в единственный открытый в раннее время магазин, покупать большую пляжную сумку (20 евро, в Испании такая же 5-8 стоит) и засовывать туда нарды, книжки, сумочку, пакетики....
Кто-то сейчас может сказать: и к чему мне инфа о ryanair? Я лечу из РФ и мне это не грозит. И я бы согласилась и изначально не останавливалась бы так подробно, если бы... Если бы не знала, что есть много людей у которых есть шенген вульти виза и они могут сами выбирать маршрут и перевозчиков. Если бы я не знала, какое количесто русскоязычных людей живут в ЕС и читают отзывына рос. сайтах.
Сделаем краткий эксурс. Как я уже написала, заплатили мы за 2-х 910 евро за неделю. Это перелёт, трансфер, проживание, питание. Если бы мы просто забронировали тот же отель, с тем ж п/п, в то же время, нам бы обошлось 584 евро. Путём не сложных математических вычислений можно понять сколько стоил перелёт и трансфер. Следует учитываать, что стоимость полёта с ryanair начинается с 5 евро. Кормить они не кормят, только постоянно по радио предлагают купить всякую дребедень. Поскольку улетали мы рано утром, мы попросили стюардессу 2 кофе (1 кофе-3 евро). Лучше бы мы этого не делали. Даже в бедные студенческие времена я такой, с позволения сказать, кофе не пила. Ладно бы кофе! В самолётах их компании даже мне, с ростом 165 см. было не куда ноги девать. Что говорить о моём высоком супруге? За месяц до поездки в Испанию мы летали в Швейцарию с швейцарскими авиалиниями. Небо и земля! А цена примерно та же (ещё и дешевле).
Теперь об отеле и Бенидорме.
Бенидорм, как нам сказали испанцы- эдакий испанский Манхеттен. Сплошные небоскрёбы. Нет ощущения страны как таковой, не чувствуется дух и сердце.
Итак, Гран Хотель Бали, самый высокий в Европе отель.
Жили на 26 этаже в основном корпусе, (в отеле 43 этажа, при чём после 12 сразу идёт 14), я как в с балкона глянула у меня конкретный жим-жим случился. Потом привыкла, а сначала реально страшно было. Комната приличная по размерам, с индив. кондиционером, ж/к телевизор, небольшой холодильник. Ванная с туалетом и биде отделена двойными стеклянными дверьми от раковины. Пару раз в ночи чуть лбом о те двери не шибанулась. Сама ванная закрыта наполовину стекл. перегородкой и когда принимаешь душ вода попадает на пол. В принципе, думаю, они это предполагали, т. к. в полу есть сливное отверстие. Полотенца меняли каждый день, даже если мы их не кидали на пол. Убирали хорошо, претензий нет. Один раз, правда не вычистили пепельницу, а на след. день забыли полотенца. Тоесть, забрать-забрали, а новые не положили. Ну, да это мелочи. Супруг позвонил на рецепцию-принесли. Аж 2 раза принесли.
По-немецки никто не говорит, что для меня, уже поездившей по многим странам, было неудобно. С момента переезда в Германию английский забыла на прочь. Или так " хорошо" знала. По русски даже не пробовала говорить.
Убирают всю территорию отеля постоянно. Мы уезжали в 3:30 ночи, так и в это время уборщицы носились со своими тележками у входа.
Показалось смешным, что в лучших традициях русских уборщиц, испанские постоянно тёрли каменное покрытие в баре у бассейна именно под теми столами, где сидели люди!
Отель сам по себе конечно грандиозный по размерам. До моря метров 250-300. Туда под годку, назд соответственно в горку. Но не напрягает абсолютно! Я далёка от спорта, и то не заметила того подъёма.
Пляж великолепный, песочек меленький, вода-парное молоко, дно чистое. Мы даже лежаки не брали, купили зонт (6 евро), стелили полотенца и загорали. Кстати, инфа о стоимости шезлонгов на пляже только на испанском. Одно слово-4 евро, другое-4 евро, третье-4 евро. Мы так решили, что 1 шезлонг 4 евро, зонт тож 4 евро. Дороговато получается. Тем более, что были мы на пляже только до обеда. Крит в этом плане удобней. Там везде кафе и между шезлонгами маленький столик, можно заказать пиво, лежать, загорать, читать, потягивать пивко. И стоило 6 евро за двоих.
Публика на пляже пионеры и пенсионеры. Такое впечатление, что все испанские бабушки-дедушки вывезли внуков к морю.
Бабушки не стесняясь загорают топлес. Смешно, но когда мы были там по нем. каналу рассказывали, что в Испании топлес загорать запрещено, штраф такой-то. Я видела полицаев на пляже и они никого не штрафовали. Более того! Сразу мужу сказала: если б они за это дело брали штраф, то не надо было бы шезлонги " продовать" .
А вообще все местные приходят на пляж со своими лежаками, креслами, зонтиками. Вот идут на пляж и катят ппереди себя тележку со всеми делами.
В отеле были люди среднего возраста, но не много. В основном в отеле жили испанцы, немецкую речь не слышала. И ещё были мальчики из " Зенит" С. -Петербург, судя по их майкам-школа олимпийского резерва. Они видимо, проводили какие-то игры, т. к. в один из вечеров мы сидели в баре у бассейна, а мальчик проходя мимо, говорил: мы в финале-мы в финале.
Еда была отвратной. Сразу вспомнила слова одной знакомой, которая пол-года жила в Англии. Они с мужем не то из Литвы, не то из Латвии. Так ей мама из Прибалтики сосиски присылала, поскольку англ. еда никакая. Вот и в отеле была никакая. Всё бесвкусное абсолютно. Даже яйца сварить нормально не могли, как будто 2 дня варили, а потом ещё и вода выкипела, поэтому бок яйца подгорел.
Если кто-то из читающих отзывы и готовящийся к поездке в " Гран-хотель" прочтёт: " кормили хорошо" , знайте: это писал человек не евший в своей жизни ничего слаще морковки.
Да, голодными не останетесь. Фрукты-соки-йогурт-макороны-рыба-мясо-картофель, всё есть. Желудок набить...
Поэтому я и не люблю поезди, так любимые многими с " всё включено" . Не люблю и не понимаю отдых в стиле пионер лагерь. Просто у нас выбора не было: либо с п/п, либо никак.
Ну, это моё субъективное мнение.
Неприятно удивило отношение тур. фирмы. А вернее отсутствие его. Первый раз с таким сталкиваюсь. Как будто мы сами купили билеты, забронировали отель и прилетели отдыхать.
Не было не то что представителя фирмы с объяснениями правил игры, но и информации в письменном виде. Мы совершенно случайно узнали, что можно положить деньги на карточку-ключ и так расплачиваться в барах и ресторанах отеля с 20% скидкой на всё.
Посмотреть, на мой взгляд, в Бенидорме нечего. Все их парки-аква-сафари-парки больше расчитаны на детей. И на этом всё. Каменные джунгли.
Подводя итоги могу сказать: отель хороший ( не считая еды), бассейны отеля замечательные, обслуживание на должном уровне, даже учитывая, что это испанские 4*. Анимация... Видела, что с детьми занимаются, но для нас это не актуально, наши дети (совершеннолетние) уже давно самостоятельно отдыхают. Вечерами были представления-концерты. 6 раз в неделю русский балет " зе бест" выступающий под песни неизвестных мне исполнителей, текст песен: " а ты меня не хочешь, не хочешь........А ты меня люби, а не люби мозги" Последнее " не люби" слышется (и рассчитано на то): не §би мозги.
Если вы любители, как мы, походить по ресторанчикам, посидеть вечерком в баре у моря слушая прибой-вам туда не надо! Про культурную программу я написала выше. Её нет.
Если вы едите с детьми, то да, детки будут довольны. И, если будет возможность, берите тур только с завтраком!

Скала Ифач
Крепость Санта Барбара
Акваландия Бенидорм
Испания, Коста Бланка

Расположение Расстояние до гольф-клуба Real de Faula и тематического парка Terra Mitica составляет 3 км, до аэропорта Аликанте — 44 км..
Описание пляжа 350 м до пляжа Playa de Poniente.
  • 3-я и дальше

На территории отеля есть 3 бассейна и джакузи, магазины, 2 ресторана, 2 бара (бар у бассейна и диско-бар), ночной клуб, 8 залов для торжеств и 3 переговорных комнаты (общая вмест. до 4000 чел.), сувенирный магазин, терраса для загара. У бассейнов — шезлонги и зонты. Есть отопление, кондиционер, камера хранения багажа (круглосуточно). Круглосуточная стойка регистрации. Доступны обслуживание номеров (платно), услуги по глажению одежды (платно), упакованные ланчи, факс/ксерокопирование, услуги по продаже билетов, доставка прессы, пресс для брюк (платно), билеты на шоу и мероприятия (платно), услуга «звонок-будильник».

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/салон красоты
Для детей Детские кроватки предоставляются по запросу. Требуется подтверждение со стороны отеля о предоставлении данной услуги.
Развлечения и спорт Игровая комната, библиотека, дартс, солярий. Предлагаются велосипедные экскурсии (платно). Рядом с отелем есть поле для гольфа, аквапарк, дайвинг, каноэ, виндсерфинг.
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 776 номеров. Есть семейные номера, люкс для новобрачных.

кондиционер, отопление, балкон или терраса, спутниковое телевидение, мини-бар (платно), Wi-fi (платно), ванная комната, банные принадлежности, фен, косметическое зеркало, диван, телефон, сейф (платно), стол, ежедневная уборка

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • услуга «будильник»
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Calle Luis Prendes, 4 03502 - Benidorm Alicante, Spain
Телефоны: Tel: +34 966 815 200
Fax: +34 966 813 578
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Gran Hotel Bali
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).