Подумайте очень хорошо, прежде чем ехать в Беникактус

Написано: 13 ноября 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2010
5.0
Отдыхала с 19.06. 10 по 03.07. 10. Отель без питания - без претензий (все работало, уборка, вид из окна и т. д). А вот питание отвратительное. Шведский стол -это не просто еда без ограничений. Это прежде все определенные требования к ассортименту. В стране, где сыров сотни сортов по доступной цене, на столе присутствовали самые дешевые 1-2 вида сыра Мясная нарезка - тоже 1-2 вида. Рыбной - не было никогда. Свежие овощи: иногда бывали помидоры и чаще только огурцы. Ни перца, ни зелени, ни тем более чего-то еще, не было ни когда. Морепродукты подавали только пару раз. Причем один из них – растаявшие замороженные креветки, плохого качества. Молочные продукты тоже были скудно представлены (один и тот же йогурт, молоко и «сиротский» сыр). На ужин из 3-4-х гарниров всегда 2 были из картофеля (фри и порошковое пюре). Суп – всегда один и не известно какой (надписи не было ни когда). Скромный выбор салатов (1-2 вида) с обязательным майонезом. Не стеснялись подавать и полуфабрикаты. Такая скудность не называется «шведским столом»! Было постоянное ощущение, что кормление гостей – большая проблема, и мы доедаем последнее у бедных хозяев. И еще – что приехали не в летний сезон в благодатную Испанию, а глубокой зимой в несчастный Норильск. И если бы не изобилие в продуктовых магазинах, то так бы и не поняли разницы. Я не первый раз в Испании, но первый и последний раз в Бенидорме (где, как потом выяснилось, плохо кормят во всех отелях) и Беникактусе, тем более. Удовольствие от отдыха, в том числе, подразумевает и удовольствие от еды, которая является часть культуры страны. Отдыхая в других отелях, я даже не знала, где находятся магазины продуктов. Всегда так разнообразно (! ) и щедро (! ) кормили, что каждых был сыт и при этом получал удовольствие от еды. Кстати, познакомилась в отеле с дамой, отдыхавшей в нем год назад. Она тоже была в ужасе от питания в этом году. Я живу в Москве, но только в Бенидорме узнала, что такое «каменные джунгли». Я смотрела перед поездкой фото, но не думала, что весь(! ) город состоит из скученных высоток (за исключением крохотного исторического центра). Людям, приехавшим из не больших городов, это, наверное, интересно. Но такая плотность застройки влечет за собой катастрофическую тесноту на пляже, не смотря на его большую протяженность. И еще. Город подпирают горы, и поэтому солнце пробивается на пляж через них и высотки только после 9ч утра. Т. е. прийти пораньше на пляж и позагорать до наплыва отдыхающих бессмысленно, т. к. пляж в тени и песок мокрый. Солнце и толпы появляются на пляже одновременно. Да и вход в море, с каменной глыбой в виде дна, удовольствие мало приятное. Спасла мой пляжный отдых маленькая бухточка за отелем. Тем более что пляж там оказался частично нудистский. В общем если бы не соседние магазины продуктов, маленькая бухточка и чудесные среднеземноморские соседние городки (Алтея и Эль Албир), то Беникактус вместе с Бенидормом угробили-бы отпуск полностью. Буду с удовольствием рекомендовать этот отель своим недоброжелателям.