нам понравилось

Написано: 27 августа 2010
Время поездки: 1 — 7 сентября 2009
Отдыхали в Беникактусе в сентябре 2009 года с мужем, на медовый месяц.
Отель неплохой. Не роскошный, конечно, но отличный (один из лучших) видов на побережье, приличная еда, спокойно, нормальный сервис. Номера в приятном зелено-коричневом стиле. Сейф в шкафу - за отдельную плату, причем когда заплатили за сейф, нам дали ключи и от минибара и все напитки в нем нам достались бесплатно. Отличный балкон, на котором есть столик со стульями и небольшая кушетка - приятно посидеть вечером, наслаждаясь видом на вечерний город и море. Кстати, до моря можно добраться, спустившись на нижний этаж, а там по лесенке попадаешь прямиком на пляж. Из минусов отеля - не было разнообразия во фруктах и " сладеньком" , а также не было морепродуктов, только кальмаровые кольца один раз в неделю (читала в отзывах, что раньше были и морепродукты и национальный ужин, но возможно, мы это не застали из-за того, что гостили во время экономического кризиса, и отель гостей " не баловал" ). Мы и в этом году хотели попасть в Беникактус, но отель оказался в стопе, к сожалению. Так что советую - достойное соотношение цена-качество.
Надо сказать, что Бенидорм из-за своего вида " испанского Манхеттена" отпугивает некоторых российских туристов. Но несмотря на высотные здания, это очень уютный город с улицами, по которым приятно прогуляться и увидеть много интересного, в центре замечательная смотровая площадка. И, конечно же, заслуживают внимания парк Терра Митика, экскурсия в Валенсию и паэлья из маленьких макарошек, которую подают в ресторанчике Роман на побережье, недалеко от Беникактуса.