Abora Continental by Lopesan Hotels 3*– Отзывы

Отель предлагает своим гостям прекрасные условия для расслабляющего или же активного пляжного отдыха. Качественное питание, профессиональная анимация, великолепные условия для занятия спортом превратят отдых на интересное приключение. Рекомендуется как для отдыха семейных пар, так и с детьми или же компаний друзей. Отель расположен в самом центре оживленного курорта Плайя-дель-Инглес. Всего в нескольких минутах ходьбы растянулся 6-километровый пляж, простирающийся вплоть до дюн Маспаломас.Подробнее →
аватар Nats32
Путевки достались нам просто "на халяву" на 11 дней завтраки/ужины на троих за 45000руб плюс визы. Поэтому отель не выбирали, отзывов по нему среди русских практически не было, но по принципу "да за такие деньги. … Еще ▾ Путевки достались нам просто "на халяву" на 11 дней завтраки/ужины на троих за 45000руб плюс визы. Поэтому отель не выбирали, отзывов по нему среди русских практически не было, но по принципу "да за такие деньги..." поехали, прихватив с собой друзей.
Отель действительно не новый, но все чисто, аккуратно, немного устарел дизайн, но не за дизайном на океан ехали! ) Комнаты достаточно просторные, с диванчиком и большим балконом с боковым видом на океан (хотя номер называется с видом на дорогу) - сидели вечерами, попивали... Убирали каждый день, постель меняли через два на третий. Лифтов 3 - современные, бесшумные, очереди никогда не было. Из недостатков - отсутствие в номере холодильника и кондиционера. Кондюк может и не нужен - не жарко, но свежего воздуха не хватает - открываешь балкон, а "вид на дорогу" шумит просто жесть. Мы привыкли день на третий, а подруга до конца мучилась! )) Так что выбирайте номер с учетом своей восприимчивости к звукам!
Больше всего приятно удивил ресторан - питание было выше всяких похвал! Мидии каждый день, креветки, форель-гриль, мясо, разная рыба, фрукты свежие, десерты всевозможные и т. д. и т. п. Все Очень вкусно! Дочка 10 лет тоже объедалась - всегда 3 вида спагетти, пасты + каждый вечер бесплатное мороженое! ))) Сначала хотели на месте доплатить за "все включено" - 15 евро с человека в день, но потом передумали и ни разу не пожалели. Кафе есть везде, в том числе и на набережной возле отеля - холодный суп Гаспаччо всего 4.5 евро, супермаркеты рядом, цены даже пониже, чем у нас.
Брали на прокат машину на 4 дня (110 евро форд фокус 1.6 механика с полной страховкой и навигатором на русском языке) объездили весь остров, ездили на пляж Амадорес (на машине 25мин, на автобусе 1ч10мин).
На редкость сложно оказалось найти на прокат навигатор, так что лучше берите с собой. В прокате говорят, что он не нужен, что тут всего одна дорога, опоясывающая остров и заблудиться невозможно, не верьте! Заблудиться конечно вы не заблудитесь, но плутать можно долго. Да и дорога далеко не одна, особенно в горах. Навигатор нас не раз выручал!
Если без машины - то прямо возле отеля остановка автобусов - в любой конец острова. До Лас-Пальмаса, до Амадореса и куда угодно. Расписание точное, все понятно! Если какие вопросы возникали наш гид от Пегаса - Екатерина всегда помогала, звонили ей по телефону.
К пляжу возле отеля идти неспешным шагом максимум минут 7-8 - лесенка, выводящая на красивую набережную, где очень приятно гулять вечером, попивая мохито, который делает там же какой-то кубинец! Это нечто!
Пляж хороший, широкий, никто никому не мешает. Можно брать лежаки и зонтики (два лежака+зонтик на нашем пляже 7.5 евро на день, на Амадоресе - 10 евро), но нужды в этом не было, т. к. на пляже каменная гряда на которую оч. удобно облокотившись загорать, и тенек если надо есть! ))
Больше всего на момент отлета нас волновала погода. На Гизметео погода в Лас-Пальмасе заявлялась как 19-20 воздух и столько же вода. Это немного настораживало, ведь от Лас-Пальмаса до Маспаломаса 55км всего, думаем, не может же быть разницы большой... Оказывается может! ))) Я не знаю как, но у нас температура ниже 25-26 не опускалась, была и 29! А в Лас-Пальмас приехали в шортах-майках - там все в куртках, сапогах (ну это, конечно, они психанули немного, у них было 20 на тот момент, но там еще и ветер холодный), короче с погодой ОК! Океан тоже ничего такой, бодрящий. Заходить было немного не комфортно, но потом вылезать не хотелось!
Климат там вообще удивительный, вот уж правда "Остров вечной весны! " Солнышко печет, ветерок дует, нет марева, комфортно, тепло. Вся пенсия европейская там тусуется! )))
Территорию отеля рассмотрели только в последний день, вылет был поздний, за 30 евро продлили номер и после обеда решили насладиться бассейнами! ))) Их два, плюс лягушатник детский, и две большие джакузи - попузырились напоследок! )))
Очень рекомендую! И отель и остров!
Приятного всем отдыха! )))
аватар tanusichka
Отличное соотношение цены-качества. Расположен отель немного далековато до основного пляжа, но ходьба не утомительна. Для ленивых есть пляж поменьше, практически в 3-х минутах ходьбы от отеля. … Еще ▾ Отличное соотношение цены-качества. Расположен отель немного далековато до основного пляжа, но ходьба не утомительна. Для ленивых есть пляж поменьше, практически в 3-х минутах ходьбы от отеля. Территория отеля не большая, но уютная, зеленая. Три бассейна, джакузи. Были в июле - океан теплый. Климат супер. В отеле нет кондиционеров, но они и не нужны. Днем до 30, ночью максимум 20. Отдыхающие - 99% немцы. Персонал не навязчивый, доброжелательный. Питание - нельзя сказать, что огромное разнообразие, но довольно большой выбор блюд и что важно, все всегда свежее и вкусно приготовлено(исключение - десерты). Дешевый прокат авто. Брали за 70 евро машину на 7 дней и самостоятельно ездили по острову. В целом отдых и отель понравились.
аватар hessen
Теперь напишу более расширенный отзыв. Отель находится на Playa del Ingles, т. к. мы объехали почти весь остров, считаю, что это самое лучшее место. Здание отеля 7-этажное, все комнаты с балконами, у нас был номер на 6-ом этаже, прямой вид на океан, просто чудесно! В номере есть всё необходимое, чистенько, но косметический ремонт не помешал бы. … Еще ▾ Теперь напишу более расширенный отзыв.
Здание отеля 7-этажное, все комнаты с балконами, у нас был номер на 6-ом этаже, прямой вид на океан, просто чудесно! В номере есть всё необходимое, чистенько, но косметический ремонт не помешал бы. Отсутствует фен, нужно взять с собой. В шкафу есть сейф, на рецептион берёте пластиковую карту для пользования им за 20.00 евро, это залог, при выезде деньги возвращаются. Мы хранили в сейфе в основном только документы, всё остальное: косметика, духи, зарядки к телефонам и прочее , просто хранили на столике перед зеркалом, всё было в порядке.

При отеле есть бассейны, лежаки, полотенца свои или брать напрокат, работает анимация, вечером развлекательные программы. Один раз, когда муж с сыном брали экскурсионный тур Quad Safari, я загорала у бассейна, а в основном мы ходили на пляж. Хотя внутренний сад очень красив, много зелени, цветов, кругом пальмы. Собственного пляжа у отеля нет, как и у многих других отелей. Есть 2 возможности пойти к океану:
1. пойти прямо и чуть влево к маленькой бухте, метров 400 примерно, но нам там не очень понравилось: пляж никак не обустроен, отсутствуют и лежаки и зонтики, водные развлечения не предлагаются, и в воде на дне часто можно споткнуться о булыжники, это не очень приятно.
2. В основном мы были на пляже Playa del Ingles, пойти чуть прямо и направо, около 1 км примерно, но это стоит того. Вы идёте по прогулочной зоне, справа от вас 2-этажные аппартаменты , всё в зелени, в цветах, а слева океан, океан, океан...На пляже прокат 1 лежака стоит 2.50 евро, 1 зонтика столько же. По пляжу можно гулять бесконечно, по направлению к Маспаломас будут дюны, это неописуемо красиво.

В отеле есть 1 главный ресторан, очень большой, мест хватает на всех. Обслуживание: шведский стол, также и напитки наливаете себе сами. Обслуживающий персонал только меняет скатерти на столах и убирает использованные тарелки. Работают быстро, шустро, а в то же время это совершенно не беспокоит.
Для отеля 3.5 * питание вполне нормальное. Нам больше всего понравились рыбные блюда, некоторые блюда из курицы, разнообразие фруктов огромное, мороженое, йогурты и мюсли даже и не пробовали. В общем еда на любой вкус.
Также в саду есть лобби-бар и в холле. Интернет за плату , но он работает медленно, не успеешь оглянуться как деньги уже улетели.

Отдыхающие из разных стран, в основном, конечно, немцы. Но были и французы, и голландцы, и англичане. Когда утром люди заходят в лифт, чтобы спуститься в ресторан на завтрак, каждый говорит "доброе утро" на своём языке.

Отдых был удачным!
остров Гран Канария Playa del Ingles во время отлива Дюны парк вокруг торгового центра Faro2 Прогулочная зона Дюны сад и бассейн  в отеле Faro 2 , в парке
аватар hessen
Остров предлагает разнообразие экскурсий, так что скучно не будет. … Еще ▾ Остров предлагает разнообразие экскурсий, так что скучно не будет.

Расположение Отель находится недалеко от центра Плайя-дель-Инглес, в нескольких минутах ходьбы от пляжа, набережной и многочисленных центров досуга и торговых центров.
Описание пляжа Муниципальный, песчаный, в нескольких минутах ходьбы от отеля.

В отеле есть 2 бассейна для взрослых, детский бассейн и четыре ванны с гидромассажем. Рецепция 24 часа в сутки, тропический сад, солнечная терраса с шезлонгами и зонтиками, магазины, конференц-зал (60 чел.), игровые автоматы (платно).

Главный ресторан (шведский стол), национальная и международная кухни, тематические меню (мексиканская, итальянская, азиатская, местная кухни) несколько раз в неделю.

• врач
Для детей Детский мини-клуб (с детскими дискотеками и шоу в течение школьных каникул)
Развлечения и спорт Для гостей доступны как дневные, так и вечерние развлечения. Массаж, сауна, парикмахерская. Анимационная программа на нескольких языках, профессиональные танцевальные шоу, развлекательные программы, универсальное поле (футбол, баскетбол, волейбол), дартс, стрельба из винтовок и пистолетов, гимнастика и водная гимнастика, поле для шаффлборда. Также за отдельную плату доступны водные лыжи.
  • джакузи
  • серфинг
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

Номеров в отеле: 383. В отеле Ifa Continental веселая и расслабленная атмосфера. Из окон многих из его комфортабельных номеров открывается вид на море. Ванна, ТВ (как бесплатные, так и платные каналы), телефон, сейф (платно), терраса/балкон.

• сейф $
Адрес Avenida de Italia, 2 35100 . Playa del Inglés, GRAN CANARIA - Spain
Телефоны: +34 928-76-00-33
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга, виндсерфинга, рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).