Новогодняя история 2.

30 декабря 2015 Время поездки: с 01 июня 2012 по 15 июня 2012
Репутация: +6016½

Несколько лет назад мы летом довольно большой компанией поехали в Испанию. В город Салоу. Мы - это две семьи с детьми и я с женой без них. Нам удалось найти замечательный вариант проживания. Многоэтажное здание, где совсем недорого сдавались квартиры с просторной кухней-гостиной и спальней. Большим плюсом было то, что у этого дома была своя маленькая огороженная территория и вполне приличный бассейн. Почти сразу к нам присоединились еще несколько наших друзей баварцев, которые приехали из Мюнхена на прикольном хипповском микроавтобусе, забив его ящиками с пивом ” Августинер” .

Ничего не предвещало беды. Но она нас дожидалась. Окна моей спальни выходили в маленький переулок , где была дискотека , заточенная под голландцев. Это был кошмар. Начиная часов с 11 вечера , туда подтягивались всякие темнокожие гонцы из Пизы, которые делали вид, что торгуют солнечными очками. Угу. Ночью. Самое время. Юные нидерланы, закупив у этих торговцев все, что нужно начинали безумствовать. Вопли, песни, визги и все такое прочее.

Короче спать было невозможно. Пришлось нам с женой переехать в гостиную и спать на диванчике, абсолютно для этого не предназначенном. Но это пол беды. К нашему ужасу человек 10 юных голландцев жили в том же доме, что и мы. На одном с нами этаже. И вот представьте: 4 утра. По этажу бредет группа укуреных неадекватов. У двоих из них барабаны, в которые они дубасят. У некоторых на голове хитрые шапки с карманами над ушами, в которые вставлены 2 банки пива с длинными трубками и они на ходу сосут пиво сразу из двух банок. У ихих девок  на майках было откровенно написано ” Я сука” .

Вы же понимаете, что эта поездка для меня была самой неудачной за все время. Даже не так. Это была единственная неудачная поездка за всю мою жизнь.

Когда Вы услышите как какая-нибудь экзальтированная дамочка, поджавши губки, будет капризно рассказывать о том, что “ Поездка не удалась. Там было много русских” , плюньте в её мерзкие очи. И пожелайте ей съездить в Салоу в голландский заезд. Я уверен, что после этого дамочка , оказавшись в одном отеле с компахой вечно пьяных, только, что откинувшихся рецидивистов, которых братва отправила на грев за счет общака, будет их воспринимать  как съезд монашенок-кармелиток.

Мы пару раз объясняли голландцам, что ночью шуметь нельзя. Рассказали о том, что рядом с ними живут пожилые люди и семьи с детьми. Когда это не помогло, мы их откровенно побили. Все без толку.   А какой может быть толк, если ты колошматишь обдолбанных утырков, а они только  безумно хохочут и повизгивают.

Выход мы нашли довольно неожиданно. Поняв, что голландцы просыпаются только к часу дня, мы одолжили  у юных поляков здоровенный бумбокс. Кстати поляки тоже выглядели как настоящие пАдонки, но у них хватало мозгов шуметь где-то в другом месте. Потом мы попросились последовательно к соседям голландцев часов в 9 утра, выставляли бумбокс на перила балкона и врубали песню Софочки Ротару ” Вот и лето прошло” в исполнении группы Бони Нем.

Ну и сами подпевали задорной мелодии. Голландцы подскакивали как ошпаренные. Выбегали на балкон и спрашивали – ” Что это? Раммштайн на русском? И вы , вообще кто? Русские рокеры? ”

Мы отвечали, что это песня вовсе и не Раммштайна, а нашей певицы, которая была уже звездой в то время, когда их родителей на свете не было. Как ни странно это помогло. Укурки стали возвращаться домой относительно тихо. Но все равно отдых они нам подпортили.

Как то раз мы на микроавтобусу поехали из Салоу во Францию. Ровно на границе двух стран у дороги стояла помойка. Мы остановились , закурили и стали прогуливаться вокруг этой помойки переходя каждые 10 секунд с испанской территории на французскую и обратно. Это нам дало право потом попонтоваться перед друзьями, рассказывая, что в этом году мы побывали во Франции раз 20.

Наши люди, когда совершают автомобильные вылазки к французам с испанского побережья, обычно едут до города Перпиньян. Он самый близкий, но откровенно безликий и унылый. Лучше проехать немного подальше и добраться до городка Ла Пальм. Вот где настоящая Франция. Там абсолютно старомодная жизнь, прикольные дома и машины. И там расположены устричные фермы.

Кстати, не в эту поездку, но я из Ллорет де Мара докатился до Монте-Карло. Часа три там погулял. Потом элегантно отобедал в Каннах ( гамбургером) и вернулся обратно а Ллорет. На все ушло 17 часов.

Когда мы поздним вечером возвращались в Салоу, там произошла какая-то авария и во всем городе отключилось электричество. Начался кошмар. Из обесточенных клубов и подвальных дискотек на улицу выползли голландцы. Это было похоже на зомби апокалипсис. Поганцы валили кадки с деревьями, кидались урнами и раскачивали машины. Передо мной метрах в 10 шел Ленд Ровер Дефендер с андоррскими номерами. Так вот толпа была такая, что я терял из виду его габаритные огни. Потом зомби стали раскачивать наш микроавтобус, дубасить в окна и залезать на крышу. Не смешно совсем было. Помогла то, что мы открыли окна и начали рычать в том смысле, что мы русские и мы психи. И что щас начнем давить всех. И начали давить. Как до дома добрались помню плохо.

Вот такой отдых незабываемый получился. Все было бы совсем грустно, но судьба повернулась к нам своей хорошей стороной. В последний день, по дороге на пляж я нашел толстый вальяжный бумажник. Там было около семисот евро, еще триста английских фунтов, три кредитные карты и куча документов. И с этих документов на меня смотрела мерзкая рожа девятнадцатилетнего голландца.

У меня в руках была вся его жизнь. Документы на машину ( БМВ новенький), медицинские страховки, пинкоды для кредиток ( все платиниум), документы из хорошей гостиницы и много чего еще. Явно парниша был не бедный.

Вот мне ни капли не стыдно. Просто совсем не стыдно. Мы потратили все его деньги. Закатили шикарный обед. Детям купили мороженного так, что они посинели. Т. к. к этому времени Августинер уже закончился, себе купили бузумное количество местного пива ” Сан Мигель” . По причине хорошего настроения даже сочинили  поэму , посвященную этой ситуации. Она начиналась словами ” Я купил Мигеля до. . ( много)” . И я еще купил жене прекрасные дорогие ботинки.

Была мысль еще пошерстить голландские кредитки, но мы её отогнали. Хотели отнести бумажник в отель владельцу и стрясти с него еще немного денег, но так напились, что не пошли. Перед отъездом я отдал бумажник полицейским, сказав, что нашел его уже без денег. По довольным лицам  сержантов, я понял, что они таки истребуют с поганца мзду.

Так вот. К чему это я под Новый год про это пишу.

Дорогие ТурПравдинцы. Я поздравляю Вас с наступающим праздником. Я понимаю, что всем нам щас непросто. Даже перечислять не буду наши проблемы. Их немало. Но я желаю Вам всем в новом году тоже в качестве компенсации за все неприятности найти свой толстый бумажник. Или не бумажник, а, что-то не менее приятное. Мы все это заслужили.