Вопросы о Барселоне

Еще о Испании
Поделитесь опытом, буду очень признательна, спасибо.
Кто ехал? Какие альтернативные средства передвижения? Выехать нужно 13.02 из Крста Бравы и 14-го утром быть в Мадриде. Спасибо за ответы. пс. В Испанию летим впервые)
прилетаем в Барселону в июле,а дальше пока ничего. Хотелось бы пляжа и дотопримечательностей,посовутуйте куда и как?
Нужно из аэропорта Жирона(Испания) добраться побыстрее в Авиньон (Франция) - есть ли НОЧНЫЕ автобусы из Жироны в сторону Авиньона (возможно в Ним или в Монпелье или в Нарбонне)
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Через интернет приобрела билет на Бас Туристик. На электронную почту мне пришел ваучер. Подскажите, пожалуйста, где я его могу обменять на билет?
Можно ли его купить? Где ? И сколько он стоит хотя бы примерно ? Будем с мужем отдыхать в Салоу , может там можно купить или всё таки в Барселоне?
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
Уважаемые туристы и представители тур фирм. Посоветуйте мне пожалуйста тур по Европе. Период поездки:с конца мая по весь июнь. Пожелания: Бюджет на покупку тура близко 400евро. Продолжительность до 10 дней. Ночные переезды я только за. Хотелось бы 2 полноценных дня в Барселоне и с ночевкой в ней же. А так же с возможностью побывать в музее Сальвадора Дали. Интересует все...акции, ранее бронирование...
Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, понравившиеся кафе/рестораны/тапас бары в Барселоне; блюда, которые стоит попробовать в этих заведениях в Барселоне. А также соориентируйте по ценам на еду в этих заведениях и средний чек. Буду Вам очень признательна!
матч на Камп Ноу с 23-00 до 01-00, ради этого сняли в центре хостел на одну ночь, теперь вопрос, как добраться ночью в отель. в нете нашла, что ночной автобус N2 ходит мимо стадиона прям в гостиницу. какие особенности у этого вида транспорта? Будет ли он переполнен болельщиками, не придется ли идти пешком в отель ночными улицами Барселоны?
4 года назад  •  2 подписчика 5 ответов
2 дня на осмотр Барселоны, ориентировочно только одно место с канатной дорогой сможем посетить.
согласно инфо в нете, Поющие фонтаны работают чт-вс с 21-23 с музыкой и светом. подскажите, пжл, работают ли они в дневное время без музыки и света??
Скажите, в дьюти фри Барселоны принимают к оплате банковские карты?
4 года назад  •  4 подписчика 8 ответов
Вопрос к тем, кто бывал в Барсе глубокой осенью-середина ноября. Есть ли смысл посещать его? Вроде бы само по себе место интересное-открываются красивые виды, даже если растений не много будет цвести. Но с другой стороны-климат то поюжнее, вот пишут, что погода будет +15+20-значит и сад по сути должен быть зеленым. Меня сады обычно очень привлекают! Что скажете?
Друзья, посоветуйте, как самостоятельно добраться до музея из Барселоны, сколько стоит вход, есть ли особенности посещения и проч. Заранее признательна!
Друзья, нужен Ваш совет :) Летим в Барселону на 2 недели. Жить будем в пляжном пригороде (около 15 км от города). Информацию об основных достопримечательностях уже отыскала. Но хотелось бы первых 3-4 дня (можно больше)потратить именно на осмотр города, а потом уже валяться на пляже и по вечерам выбераться в город при желании. Не могли бы Вы поделиться картой города с нанесенными достопримечательностями, а также уже готовыми маршрутами. О Бас Туристик знаем, будем пользоваться :) Заранее спасибо!
Собираемся поехать с сестрой в Испанию,не решили точно куда!Хотим совместить отдых на пляже и современную инфраструктуру,просмотр достопримечательностей и молодёжный отдых!!!
Посоветуйте отель в Барселоне рядом с морем. И что стоит посмотреть, если впервые в этом городе: достопримечательности, тусовочные улицы, магазины... спасибо
Вопрос знатокам Барселоны: что посмотреть, где обязательно побывать, что попробовать, что стоит купить и где это можно сделать. Едим в конце мая на 5 дней. Спасибо большое за помощь.
Думаем поехать в Барселону в середине июнь. Хочется и город посмотреть и на пляже полежать. куда бы посоветовали чтоб не очень дорого и пристойно. А море не холодное в начале лета?
Друзья, подскажите оптимальный маршрут для неспешного просмотра достопримечательностей в августе (днем - пляж, вечером - прогулки, проживаем в Кастадельфес (рядом с Барселоной). Если рядом с Барселоной есть интересный городок, который также стоит посетить, посоветуйте. Жду ссылок на Ваши опубликованные рассказы, а также советов. Заранее спасибо!
Друзья! В данный момент выбор пал на 3 отеля • Hesperia Sant Joan Suites (Sant Joan Despi, Barcelona), • Pension Miami (Carrer de la Vergе) и • Hotel Canal Olimpic (Castelldefels). Первые отель находятся в Барселоне недалеко от Park de la Fontsanta, второй - El Raval, рядом с University Plaza, Plaza de Catalunya, and Las Ramblas. Третий находится в городке Кастеделфес, рядом с плажем. Вопрос заключается в том, какой из отелей выбрать для летнего отдыха в Барселоне, чтобы и вдоволь поваляться на пляже, и при этом иметь возможность подробно исследовать Барселону и окрестности. Заранее спасибо за ответ!
Посоветуйте хороший отель в центре Барселоны. 70-80 евро,сутки, уютный, удобный. Чтоб хотелось в него вернуться :) Рекомендуют Arc la Rambla, но почитал отзывы - они противоречивые.
Хотим поехать в Барселону 2 взрослых и ребенок 5 лет. Какой отель лучше выбрать? Сколько средств надо на троих?Заранее спасибо!
р
Выезжать должны завтра, но посольство визу не выдает пока. ТА кормило и продолжает кормить завтраками, что все будет хорошо, что билеты перебронируют и т.п. Документы мы принесли в ТА за 9 дней до вылета (раньше не могли, паспорт не был готов), они отнесли их в посольство только через 2 дня. Отказ пока не дали, но и визы нет. Страховку мы не купили, но слышала, что она и спасает, если какие-то проблемы возникают! Подскажите, в крайнем случае, мы можем рассчитывать на возврат суммы? Вообще, как действовать в сложившейся ситуации. У меня паника!!! Подскажите, пожалуйста!!!
достопримечательности.время работы. цена за вход. маршруты на 3-е суток