Вопрос o Барселоне

Вопрос по теме «Прочее»
Как думаете, Испания - безопасная для отдыха страна в ЕС на фоне коронавируса? Вроде обстановка там спокойная. Или нет?
18 подписчиков  • спросил 2020-03-124 года назад
аватар Slav_na
подруга живёт там, планировали на апрель - сказала повременить (жить у неё не планировали)
аватар Vika284
Испания сейчас на 3 месте по количеству заболевших в Европейском регионе
аватар ollennka
Обстановка спокойная, но Роспотребнадзор считает Испанию потенциально опасной, так что может прописать двухнедельный карантин. Если ещё ничего не купили, лучше повремените. Если купили, наплюйте на всех и отдыхайте.
аватар lazy_person
Речь ведь не только о безопасности (не заболеть). Можно весь отпуск перевести. Ситуация нестабильная, постоянно меняющаяся. В такой обстановке лучше дома побыть.
аватар kolyan_cat
Со сегодняшнего дня, школы в Испании закрыты, пока на 2 недели.
аватар moy_contakt
У меня забронирована Испания на вторую половину июня......вот жду новостей ....думаю рассеится до июня или нет
аватар ollennka
Ребят, я думаю, до июня всё рассосётся. Предыдущие эпидемии свинячьего гриппа и атипичной пневмонии длились 6-9 месяцев.
аватар zolyshka111
Предыдущие пандемии были не так сильно "раскручены". Я чёт не помню, что бы было "задействовано" столько стран, вводились карантины, сокращались полёты и вообще было прям так масштабно все.
аватар Manjana
Спасибо за ответы, друзья. Билеты никто не покупал еще. Пока лишь зондирую почву.
аватар 86jjj
Manjana, хорошо что еще не купили билеты. Ситуация очень сложная. Очень надеюсь, что к лету закончится, но хз.
аватар ollennka
У кого сложная, так это в Италии. Там ничего не работает, все на карантине. В Испании, слава богу, такого нет.
аватар 86jjj
Ollenka динамика такая, что кино отдыхает. Страны одна за другой закрывают вьезд, школы, университеты. В интересное время живем )
аватар ollennka
Это верно))). В тонусе прям всё время))).
аватар Pachok
Безопасная страна - это своя собственная, на даче, в лесу.
аватар ollennka
Ничо подобного. Я вот буквально несколько дней, как с дачи в лесу (из Барнаула, другими словами). В соплях и температуре все, вот числе и домашние. И народ попроще к здоровью своему относится, никаких масок не носит и врачей игнорирует.
аватар dima_80_
Испания в списке стран с высоким риском заболеваний коронавирусом. Повремените с поездкой.
аватар hotim.i.edem
С короновирусом мы бы повременили в любую страну ехать. Страшен не сам вирус, а та истерика, которую вокруг него раздули. Не хотелось бы попасть в карантин на пару недель при въезде или выезде из какой-нибудь страны.
аватар Slav_na
по тв строкой прошло, что через 2 суток У. закрывает границы... или мне приснилось?
аватар zolyshka111
YaSlavnaYa, к чему этот пафос про приснилось?
zolyshka111,
а где пафос-то? мы спали. телек болтал. глаз открыла - прочла, закрыла. проснулась - вот думаю, не приснилось ли...
уже прочла. не приснилось
аватар zolyshka111
Ну вы же прочли бегущую строку, потом зашли в инет, ещё раз убедились, а потом только написали сюда. Вот я и спросила, при чем тут пафос про приснилось.
zolyshka111,
ещё раз. прочла, проснулась, зашла сюда, написала. потом уже зашла в новости.
и где тут мой пафос?
простите великодушно, что я сначала тут написать посмела, а потом только пошла листать нэт...
аватар moy_contakt
Вы точно недослушали или недочитали. Границы можно закрыть по разному. Например, ограничить авиасообщения со странами где зафиксированы массовые вспышки инфекции. Частично закрыть пункты пешего прохода с этими же странами. Но в целом пока летают,ездят и проходят. Что будет дальше и на сколько этот маразм усилился-только время покажет.
аватар Pachok
А между тем:
https://focus.ua/ukraine/451854-v_ukraine_zafiksirovana_pervaia_smert_ot_koronavirusa_v_z hitomirskoi_oblasti
и
А так, конечно, все- "маразм", "пафос" и "истерика".
Ничему людей не учит чужой опыт.
аватар Slav_na
судя по всему, никуда лететь не стоит...
аватар alex45
А никуда и не сможете!Карантин в Украине!С 17.03.закрывается полностью авиасообщение за рубеж. Зайдите на МАУ посмотрите,насколько за день выросли цены
аватар alex45
Это только до 17.03!!!!
аватар Scurra-2
Так Испания уже обьявила о полном закрытии границ!
аватар ANDREI1974
Уже нет. Много инфицированных ежедневно. После Италии входит в тройку самых опасных стран
Отвечу на другие вопросы о Барселоне