Вопрос o Барселоне

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Самостоятельные прогулки по Барселоне
Друзья, нужен Ваш совет :)
Летим в Барселону на 2 недели. Жить будем в пляжном пригороде (около 15 км от города).
Информацию об основных достопримечательностях уже отыскала. Но хотелось бы первых 3-4 дня (можно больше)потратить именно на осмотр города, а потом уже валяться на пляже и по вечерам выбераться в город при желании.
Не могли бы Вы поделиться картой города с нанесенными достопримечательностями, а также уже готовыми маршрутами.
О Бас Туристик знаем, будем пользоваться :)
Заранее спасибо!
6 подписчиков  • спросила 2013-06-2011 лет назад
аватар Natali_NN
Готический Квартал, Саграда, парк Гаулья, набережная, ул. Ла Рамбла, дом Гауди на проспекте Диоганаль и церковь на Горе Тибидабо. А вообще как приедите в Барсу, на площади Каталонии купить карту на русском языке за 1 эвро, там все достопримечательности указаны. Посоветую не только пользоваться автобусом, но и просто походить пешком, напр. от пл. Каталонии до саграды можно дойти пешком, это недалеко через пл. Манументаль, там вокруг манументали в деревьях обитают попугаи ( как у нас голуби). И съездийти на горный массив Монсеррат, если не лень съездийти самостоятельно, с экскурсией дают всего 4 час, это катастрофически мало. Будут вопросы с удовольствием отвечу.
аватар Golubchik
Natali_NN, спасибо! На Монтджуйк и Королевский дворец стоит отдельный день выделить? Перечисленное Вами реально увидеть за день? Гора Тибидабо и Парк-дель-Лаберинт Орта + еще пару парков - это уже третий день?
аватар Natali_NN
в Монтджуйк и Королевском двореце мы не были. На Барсу мы потратили 3 дня, бус-туристиком не пользовались, и за 3 дня все не посмотрели и получилось бегом, правда 2 дня мы гуляли сами, а 1 день брали экскурсию в дельфинарий + поющий фонтан. Дельфинарий посетили ради сына, так бы не видели и ничего не потеряли.Но Барса город многолюдный и оживленный, устаешь от него. Почему и понравилось на Монсеррат и Тибудабо, там спокойно и малолюдно. И оч. жалеем что не пошли внутрь Саграды, совет, покупайте туда экскурсию, тогда попадаете туда без очередей, в противном случае очередь часа на 3-4, конечно дешевле, но время безумно жалко. Мы жили достаточно далеко от Барсы, да электрички ехали 1 час 10 мин. в одну сторону, но ездили не каждый день, а чередовали. Еще ( если интересно) ездили своим ходом в Жирону, очень понравилось.
аватар Lillu
За один день все посмотреть просто не реально! За три и то бегом, город достаточно большой. Еще советую посмотреть Аквариум на набережной и Камп Ноу. Я хоть и не большой любитель футбола, но была в восторге!
аватар Yaroslavas
В Саграду надо приходить утром в будний день, тогда шансы выше. Аудитогид на русском стоит 18 евро. Очереди длинные, но двигаются быстро. Порекомендую Дом Бальо Гауди. Зевающие окна, поручни в виде хребта и комната по форме, напоминающая грудную клетку, это то что Вас поразит )) Хороший океонариум. Один из лучших в Европе. Интересно было побывать в Музее Пикассо для общего развития. Каждое воскресенье после 3 вход бесплатный. Были на горе Тибидабо. Неплохо. Посещали и Лабиринт Орта. Красивый Сад, но ничего сверхъестественного. Сам Лабиринт маленький и заблудиться в нем нереально... Ну и, конечно, Парк Гуэль))
аватар Aleksa89
Если еще актуально, то МОнжуик действительно стоит посетить. Можно подняться туда по канатной дороге с пляжей Барселонеты, и над морем пролететь, достаточно впечатляет. Еще насчет Саграды могу посоветовать купить билеты на сайте, для людей с таким купленным билетом отдельный вход и очереди нет. Стоит всего на 2 евро дороже. И обязательно в Саграде поднимитесь на башни, во первых открывается красивейший вид на Барселону. А во-вторых вблизи можно увидеть как идет стройка и потрясающие пики башен.
Отвечу на другие вопросы о Барселоне