Вопрос o Барселоне

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите какие выбрать апартаменты и пляж в Барселоне
Думаем поехать в Барселону в середине июнь.
Хочется и город посмотреть и на пляже полежать.
куда бы посоветовали чтоб не очень дорого и пристойно.
А море не холодное в начале лета?
4 подписчика  • спросил 2013-01-2011 лет назад
аватар natalyadem
В прошлом году мы были там в первой декаде июня. Море холодное. Но погода отличная. На пляже можно лежать. Много народу купалось, но мы такую температуру не любим. Отель выбирайте недалеко от станций метро. Не важно в какой части города, метрополитен очень удобный, по нему можно доехать до жд вокзала Барселона Сантс, а там удобные поезда в аэропорт. Не надо разоряться на такси. Чтобы посмотреть город купите билеты на экскурсионный автобус. Автобусы отходят от площади Каталония. Лучше брать билет на два дня, дешевле. К билету дают книжечку со скидками в музеи, кафешки и пр. Экскурсионный автобус ездит по трем линиям, за два дня как раз успеете. А в оставшееся время будете сами ходить по тем местам, которые с автобуса приглянулись. Скидки из книжечки будут действовать и по истечении билетов. Посмотрите La Pedrera, Casa Battlo, в Саграда Фамилиа очереди, если хотите туда попасть, то лучше не в выходные, время в очередях не стоит терять. Парк Гуэль. Еще чтоб было недорого пообедать (можно, конечно, в Макдоналсе, но вы же едете в Каталонию!) планируйте делать это с 14 до 16.00, в ресторанчиках подают комплексные обеды. Можно уложиться в 12 евро! На Барселонетте отличные кафешки!
аватар natalyadem
И покупайте в метро билет на 10 поездок. Это очень выгодно.Если захотите посмотреть поющие фонтаны или Тибидабо, сначала проверьте, в какое время они работают. Еще есть классные автобусные туры по окрестностям Барселоны. В 2012 их было три. Может, добавят.Сначала кажется, что дороговато, но туры на весь день, включают транспорт и дегустации, и очень инфромативные. Плюс скидки из книжечки Bus Turistik. Если любите вино, обязательно съездите на Wine and Cava, тур по винодельням с дегустациями. Замечательная природа и можно купить подарки домой. Кстати, в сувенирных магазинах при винодельнях цены нормальные. Есть еще недалеко от Барселоны гора Монсеррат. Туда есть тур, но можно почитать в интернете и поехать дикарями. Добираться нетрудно, и времени насладиться этой красотой будет больше. Эта гора - реальное чудо, потратьте на её посещение время. Там есть монастырь с хором мальчиков. И пресвятая дева Мария. Черненькая. Почему не буду рассказывать.Если поедете, узнаете.Барселона - классный выбор, здесь можно найти развлечения на любой вкус.В этот город влюбляешься с первого взгляда и хочется снова туда приехать.
аватар tihomirina
Cпасибо огромное!
А до моря далеко?(т.е. город большой?)или ходят автобусы?
Я апарт. нашла недорогие, но по-моему далековато.
И пляжи на фото Yandex видела есть песчаные, а есть красивые с горами (каменистыми)Или это не в районе Барселоны?
аватар natalyadem
Город большой, но он на берегу моря.Добраться до пляжей не проблема.От площади Каталония мы пешочком к морю по Рамбле гуляли.Это их Арбат. Можно пару станций поближе к морю на метро проехать.Поверьте, когда вы увидите насколько красив этот город, в метро вам часто спускаться не захочется.Там на поверхности такая архитектура и такой воздух!Гордские пляжи бывают полными.Они песчаные.Наверное, вы видели фото каких-то других пляжей.Насчет отеля, если он близко к станции метро,то не важно как далеко от центра.Метро очень удобное, поэтому заморачиваться на отелях у Саграда Фамилиа или на Рамбле, я бы не стала.Дорого.Мы первый раз жили недалеко от жд вокзала Барселона Сантс.Маленький, но очень чистенький отельчик.Live and Dream.Удобно назад домой переться в аэропорт с полными чемоданами. Ровно 10 минут пешком.Ну и метро в трех шагах - связь с городом.Второй раз мы жили в апартотеле.В районе башни Акбар.Apsis Porta Marinaю(Представляете, он оказался рядом с моргом!Но не страшно, мы ж там только ночевали).Оттуда пешком до моря минут 15. Если вам прям пляж-пляж нужен, скорее всего, придется выехать из города, там будет меньше людей и полагаю, чище. Городской пляж есть городской пляж!
аватар fedorovmaxx555
в июне море холодное. однозначно.
Отвечу на другие вопросы о Барселоне