Вопрос o Барселоне

Вопрос по теме «Документы и границы»
Не дают визу моему гражданскому мужу
Выезжать должны завтра, но посольство визу не выдает пока. ТА кормило и продолжает кормить завтраками, что все будет хорошо, что билеты перебронируют и т.п. Документы мы принесли в ТА за 9 дней до вылета (раньше не могли, паспорт не был готов), они отнесли их в посольство только через 2 дня. Отказ пока не дали, но и визы нет. Страховку мы не купили, но слышала, что она и спасает, если какие-то проблемы возникают! Подскажите, в крайнем случае, мы можем рассчитывать на возврат суммы? Вообще, как действовать в сложившейся ситуации. У меня паника!!! Подскажите, пожалуйста!!!
3 подписчика  • спросил 2012-07-1012 лет назад
аватар 4yuka
Не переживайте-тур действительно перебронируют.У нас такая же история была с туром "Окно в Париж".Тур был перенесен на 2 дня.И даже предлагали поменять на любой другой,более дорогой.
аватар Margosha21
Спасибо,вы меня немного успокоили,будем ждать ответа.
аватар yty13
Страховку сейчас покупать уже поздно. Её продают не все страховые агентства и только в течение суток с момента оплаты тура. Я это выяснила,когда сама страховалась.
аватар Margosha21
А в каком случае действует эта страховка? Если не дают визу, то это считается нашим промахом, или же все-таки, это упущение в какой-то степени страховой?
аватар yty13
Страховые случаи: не дали визу, смерть близкого человека, госпитализация.
аватар Margosha21
Скажите нам,вернут нам деньги или нет?было у кого такое?
аватар sigur62
Напишите, пожалуйста, чем все закончилось. Ваша инфа пригодится многим туристам. Спасио.
Отвечу на другие вопросы о Барселоне