Весна в Мадриде и Барселоне

27 апреля 2019 Время поездки: с 05 апреля 2019 по 12 апреля 2019
Репутация: +350

Приехали на 3 дня в Мадрид в апреле 2019. Взяли частную экскурсию на машине по Мадриду. Гид был отличный - Анатолий Хуба. Экскурсию провел без загрузки датами и именами - провез по всему городу с остановками у самых известных мест. Тур получился на 5 часов, мы были очень довольны - замечательное знакомство с городом. Погода была дождливая почти все 3 дня - примерно +10. Мы выбрались еще в Толедо - всего 60 км от Мадрида, тоже с гидом на машине. Экскурсия на полдня - Толедо нас впечатлил! Обязательно приедем еще раз - думаю, что на 2-3 дня можно остановится в этом городке, чтобы без спешки погулять по средневековому центру Испании, проитись по дорожкам вдоль речки, побывать во всех соборах и крепостях. Город, как декорация к фильму - дух старины и рыцарства. Сам Мадрид тоже очень интресен, парк Ретиро с изумрудными попугаями на цветущих лиловых деревьях просто чудесен! Затем на скором поезде мы уехали в Барселону - ехать всего 3 часа. В Барселоне мы уже бывали не раз - гуляли по своим любимым местам, жили в " нашем" отеле в самом центре готического квартала. Погода уже наладилась и мы с удовольствием наслаждались весенним средеземноморским солнцем и вкусными деликатесами в кафе на бульварах Барселоны.

В Мадриде отель 4* Eurostar La Lirica - в самом центре - очень рекомендуем. Чистый, качественный

В Барселоне - Catalonia Avinyo 3* - в центре готического квартала, модерновый дизайн, маленькие комнатки - но для 4-5 дней подходит идеально.

Похожие рассказы