Вопрос oб отеле Taba Hotel & Nelson Village 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Скажите пожалуйста, если проживаешь в Хилтон Таба, то при пересечении границы Египет-Израиль, надо ли платить таможенный сбор на границе Израиля, при возращении в Египет?
4 подписчика  • спросила 2015-10-149 лет назад
аватар olga1957
В 2013 были в Табе Hilton Taba Resort & Nelson Village 5*.
При возвращении первый раз из Эйлата (Израиль) для нас было неожиданностью, что надо платить таможенный сбор по 30 долл с человека . В отеле нас уверяли, что постояльцы не должны этого делать. Но это не так. После оплаты сбора дают талон на посещения страны в течение полугода. Так что остальные разы ходили по своим талонам.
Оказалось, что при первом посещении Израиля с экскурсией этот сбор включен в стоимость тура. И затем берете свой талон и ходите в Израиль без нового таможенного сбора. Поэтому информация о том, что постояльцы не платят сбор, относится к тем, кто ездил с экскурсией до самостоятельного посещения Израиля.
аватар Manya1313
Благодарю Вас за информацию!
аватар orbittours.ru
Таможенный сбор платят все , вне зависимости от проживания. Это идет сбор за пересечение границы. Но уплатив один раз, в течении вашего отдыха можете хоть 100 раз туда сюда ходить.
аватар Manya1313
Я прекрасно это понимаю, но мы возращались из Элайта в Дахаб в июне и смутно помню что на границе, рядом с оплатой сбора висело обьявление, в котором были указыны три отеля, Халтон, Мовенпик и третьий не помню. Поэтому закрались сомнения.
аватар orbittours.ru
Эти отели имеют право не платить египетский сбор при пересечении границы. Они его уплатят при выезде из страны , Скорее всего вы видели именно это объявление.
Отвечу на другие вопросы о Taba Hotel & Nelson Village 5*