Вопросы о ТабеДокументы и границы

Еще о Табе
В памятке туристам,выезжающим в Египет,ТО "Пегас" указал на необходимость приобретения визы стоимостью 15 у.е.и о том,что безвизовый транзит запрещен.А еще отметил,что одиночные поездки в Луксор и Асуан нежелательны.Вылет у нас 28 марта.Как думаете,не обращать внимания и ставить "Синай онли" и сколько миграционных карточек для заполнения могут дать /вдруг испорчу при заполнении/?Спасибо))).
Уже отдыхали в Мовенпик Таба. Понравилось, едем снова. Ходим оттуда гулять в Эйлат. Раньше платили сбор за выход из Израиля, а теперь вроде бы для Мовенпика и Хилтона его отменили?
Слышала, что по прилете в Шарм можно на таможенной декларации написать "онли Синай" и не надо оплачивать 30 долл.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Скажите, каким образом можно попасть из Табы в Израиль, на гору Фавор в праздник Преображения Господня? В интернете я прочитал, что существуют экскурсии в Иерусалим, но не на гору Фавор
У меня вопрос по израильскому DUTY FREE (предполагается экскурсия в Израиль). Что там может быть, каковы цены, правила провоза (сколько чего и в какой таре можно провозить из расчета на человека). Знаю, что в Египет можно ввозить "2 литра вина и 2 литра крепких алкогольных напитков на каждого не мусульманина.", действует ли это правило, если планируешь их (нераскупореных)везти домой (Украина). Если скупились в DUTY FREE Израиля, при вылете из Египта, все что купили нужно упаковать в багаж? Как на счет косметики в Дьютике со стороны Израиля?
Подскажите, пожалуйста, структуру иммиграционной карты. Как, что заполнять. Спасибо!
13 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Уважаемые, добрый день. Собираемся поехать отдыхать в Табу, при этом хотим посетить Каир и взять экскурсию в Израиль. Расскажите пожалуйста, подробнее, что надо сделать, что-бы после посещения Израиля не возникло вопросов при дальнейших поездках по Египту и при вылете из Египта на родину. А то тут пугают разными синайскими штампами и т.д. Спасибо огромное! Сори, если это вопрос обсуждался ранее.
Пустят ли ч-з границу, хотели в Океонариум с ребенком, Какие предстоят оплатить пошлины при выезде из Изрпиля
Хотим поехать в мае
В связи с чем возник вопрос - египетская виза за 15$ однократная или многократная. Так как сначала планируется поездка в Израиль а потом в Каир. Не будет ли сложностей после того как на переходе в Табе поставят "синайский штамп". Или я чего-то не понимаю?
Подскажите пожалуйста, нужно ли заранее делать израильские визы для 1 или 2 дневной экскурсии с Таба?
может, кто-нибудь знает - об отношении к тому таможни местных и т.д.