Хороший и познавательный отдых

23 марта 2009 Время поездки: с 28 февраля 2009 по 12 марта 2009
Репутация: +40½

Хочу рассказать о том как мы отдохнули на море и в тоже время не пролежали только на пляже.

Выбрали мы отель Рэдиссон Сас Таба. Начитавшись предварительно отзывов об этом отеле, я слегка переживала за наше прибывание, но муж настоял. Мы приехали в отель, и нас встретила большая и расскошная рецепция. Нам естественно предложили номера с видом на море за 30 у. е. в сутки. Но мы не взяли. На балконе мы были, за всё время, два раза. Ресторан Оливия - это общий ресторан со шведским столом, большой красивый ресторан, с однообразной едой и недомытыми овощами. Они постоянно хрустели на зубах. Колбасу мы есть не стали, она какая-то не привлекательная. Сыра была много и он нормальный. На завтрак разнообразие из яиц.

В обед можно покушать в кафе на пляже, там картофель фри и типа наших люля-кебаб, супы-пюре очень даже съедобные.

Ужин в ресторане Оливия каждый день стилизированый под какую-то страну. Ресторан украшают, а вот меню не меняют.

В номере застилают кровати и моют пол.

В общем ничего плохого сказать не могу. Там же работают только мужчины, а что с них требовать? ? ?

Выбор пал на Табу потому что близость к Израилю и Иордании была определяющей. Я хотела увидеть обе эти страны.

Ещё когда мы покупали в Туристическом Клубе путёвки, я поинтересовалась про экскурсии. Мне показали перечень экскурсий с ценами. Читая отзывы других отдыхающих об отеле, я нашла также отзыв об Иброгиме который организовывает экскурсии. Приехав в отель, позвонили с рецепции Ибрагиму и сказали в каком номере мы поселились.

Он позвонил к нам в номер и мы спокойно поговорили об эксурсиях. Цены у Ибрагима меня приятно удивили, что трудно сказать про цены у Пегаса, и мы заказали эксурсии у него. И не пожалели. Всё отлично организовал.

Мы прекрасно съездили в Иерусалим и в Петру. А также он нам помог поехать на небольшой рынок в Нуэйбе, где мы купили сувениры по нормальным ценам, а не по ценам магазинов которые стоят в отеле. Благдаря Ибрагиму мы побывали на экскурсиях и съэкономили кучу денег. Спасибо ему.

Похожие рассказы