Отель тянет на 3 звезды

Написано: 14 ноября 2012
Время поездки: 1 — 10 ноября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Размещение. За шоколадку и пару пачек сигарет дали номер с видом на море, хотя оплачивал с видом на сад.
Еда. Еда как в Египте. Никакого разнообразия. Правда, один раз были 2 тунца килограммов на 6 каждый. По утрам достал омлет, варёные яйца. С фруктами откровенный напряг, их почти не было. Не было даже фиников!! !
Номер. 2 полуторные кровати, номер большой, с верандой. Мебель вызывает ощущения, что ей не 3 года, а как минимум 10-12 лет. Канализация в раковине и душе была забита, вызывал сантехников. Уборка в номере носит символический характер, даже за чаевые, которые перестал давать на 4й день. Вода в номере часто была ржавой. Это не Шарм, это Таба! ! ! Заправляли только постель. В ванной никто не убирался, пол не мыли.
Питьевая вода. Одна 1.5л бутылка по заезду. Дальше набирать из кулера. Полный маразм! ! ! Отстой. Я выпиваю 2-3 литра воды в день, и мне предлагают бегать до кулера.

Пляж. Полный отстой. Рыбок и кораллов почти нет, одни водоросли и какое-то подобие маленьких мёртвых кораллов. Вход в море отвратительный, 10 метров камни (нужны тапки), потом песок, мелко очень далеко. До настоящих кораллов плыть около 1 км.
Персонал. Если Вы хорошо общаетесь, то чаевые не понадобятся. Хабиби помогает, это Египет. Мне редко приходилось давать чаевые за подачу вина и пива.
Отдыхающие. 80 процентов русские, остальные поляки, с которыми я хорошо провёл время.
Алкоголь. Попробуйте и отравитесь, разбавленный 20градусный спирт, с красителями и непонятными ароматизаторами. Купите всё в Дютике. Можно пить только пиво и красное вино.
Магазины. Их почти ноль. В отеле 4 чахлых лавчонки возле ресепшн. Чуть побольше в отеле Radisson слева, если смотреть на море, идти от пляжа минут пять через пустырь, на котором живут бедуины.
Экскурсии. Мохаммеды от Пегаса. Мохаммед маленький очень хитрый, хорошо говорит по-русски, и может не вернуть деньги за экскурсию, мне больше понравился Мохаммед большой. Он хуже говорит, но и более простой в общении.
Анимация. Хавьер из Аргентины, живёт сейчас во Флоренции и какая-то итальянская девушка, мы трудно друг друга понимали на плохом английском (симпатичная). Софт аэробика, водная аэробика, дискотека. Кстати песни можно заказать бесплатно у Хавьера, правда, выбор не большой.
Вывод. Если едите первый раз в Египет или с детьми или на экскурсии, вам понравится. Если рыбки и кораллы, то только Шарм. По экскурсиям больше всего мне понравилась гора Моисея, из физкультурных соображений. Если Иерусалим и вы верующие, то лучше на 2 дня.