Вопрос oб отеле Mosaique Beach Resort Taba Heights (Sofitel) 5*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию по турфирмам и стоимости поездки из Sofitel Taba Heights 5* в Израиль. Планирую поездку в августе 2015 г.
6 подписчиков  • спросил 2015-07-279 лет назад
аватар lisnevuch
Мы в июле были в Табе в отеле Толип и ездили в Израиль экскурсии покупали в турфирме "RED SEA TRAVEL" стоимость 75 у.е.. С нами были и туристы с отеля мы остались очень довольны.. все прошло на уровне. Есть вопросы отвечу. По поводу покупок в Израиле .
аватар Evg07
Спасибо большое за информацию.
аватар Evg07
Спасибо за приглашение. Постараюсь воспользоваться.
аватар aircraft156
Добрый день! Как съездили и у кого в итоге заказывали экскурсии? Актуально, т.к. сами собрались на отдых в Табу и хотим съездить в Иерусалим.
аватар lisnevuch
Заказывали у"RED SEA TRAVEL" стоимость 75 у.е.. Все прошло прекрасно. Но ехать до Табы с с Шарма это ккошмар , мне не понравилось. Больше в Табу не попрусь .
аватар Evg07
Здравствуйте! Был в Табе в Августе 2015 г. Долго собирался написать комментарии..) В итоге получилось, что съездил в Израиль дважды, на двухдневную экскурсию в начале через "ТезТур" и и еще на день через "Таба тур". Первое впечатление - ехать нужно только на двух дневную экскурсию! Однодневная - сплошная суета и шопинг. Если говорить честно, экскурсия с ТЕЗом была по приличнее. На Израильской стороне встречали их партнеры "Prestige tours", телефон на наклейке: 00972 542861574, 002 0111 6862444. Очень хороший гид, русско язычный, из Киева родом. Все четко, хороший автобус, расселение в Палестине на ночевку (гостиница не очень) и экскурсии по Святым местам. По стоимости было помоему 175 $. Если не ошибаюсь, цена аналогична, как из Шарма, только до границы ехать 30 минут.
Однодневная через "Таба Тур" стоила 75 $. Разница в следующем: Долгое ожидание наполнения автобуса на границе. Везут немного по другим магазинам, не понравился сопровождающий гид. Но все в сравнении с первой экскурсией.
аватар Evg07
В дополнение к комментарию, по поводу однодневной экскурсии через "Таба Тур". На Мертвом море привезли купаться на совершенно не оборудованный пляж. Рядом работала тяжелая техника, грузовики выгружали грунт в море. Для купания есть специально подготовленные пляжи, с душем, медиками и т.д., куда мы должны были попасть.
аватар maksimova41
Вопрос для lisnevuch- а почему тяжело ехать из Шарма в Табу? Долго или страшно?
аватар lisnevuch
Да долго и страшно, мы туда ехали вечером почти ночью, Хорошо что мои очи не видели куда я ехала. Я тоже водитель, но это просто кошмар, за нами отель прислал отдельный трансфер, Но обратно днем, это кошмар. Я не была готова до такой езды и такой дороги. Больше в жизни в Табу не попрусь, я хочу жить.
аватар lisnevuch
И еще автобус едит 3.5 часа, а отдельный трансфер 1.40 , думаю понятно , о чем речь.
Отвечу на другие вопросы о Mosaique Beach Resort Taba Heights (Sofitel) 5*