море - супер, остальное просто жуть!

Написано: 17 августа 2011
Время поездки: 5 — 16 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
1.0
Вернулись вчера. Из хорошего - только море ( о нем и так много в отзывах) и ощущение полного одиночества (больше 15 человек в отеле не было). А теперь об остальных "радостях". В форме "благодарности" туроператору Пегас туристик: "Дорогой Пегас Туристик! Буквально сегодня вернулись из предложенного Вами тура в отель г. Таба Хелнан Таба (бывший отель Салах-Эль-Дин). Приобретали тур на 11 ночей, пакет "все включено". Нам было рассказано, что All Inclusive с 11:00 до 23:00.
Включает в себя: завтрак, обед, ужин - шведский стол; закуски в течение дня в барах отеля, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.

Бары и рестораны: главный ресторан; лобби-бар (24 часа), бар у бассейна (24 часа), диско-бар (22:00-02:00).

Так вот, нас ввели в заблуждение, буквально - ОБМАНУЛИ! Шведский стол был только иногда!!! ! ! Как правило, на обед подавали блюда каждому человеку (один выбор рыбы или курицы, рис (ежедневно, три раза в день!!! ! ). Лобби-бара нет вообще!!! ! ! Бар у бассейна, который должен работать круглосуточно, якобы начинал работу с 10-00. На самом деле, он раньше 11-00 не открывался, затем бармен покидал свое рабочее место в 12-00, но уже в 13-00 кока-кола заканчивалась, а из напитков оставался только мутный коктейль, приторно сладкий под названием "мохито". Мы попытались сказать об этом представителю Пегаса на первой и единственной встрече с ним, но получили от него ответ, что к нему следует обращаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вопросам дополнительных экскурсий, по другим вопросам его нечего трогать.
Если мы просили у официанта принести к обеду колу - он смотрел на нас так, будто мы его отрываем от разных важный дел. И ждать приходилось этой кока-колы минут сорок (видно. чтоб больше не успели попросить). При этом в стакан клали льда до самого верха и потом капали несколько капель кока-колы. О других напитках вообще речь не шла. Наши соотечественники (они, кстати, заставили Вашего представителя принять письменную жалобу и даже сделали себе копию с нее) попытались заказать две ром-колы подряд - так бармен прочитал целую лекцию о том, что у них проблемы с алкоголем, т. к. они много пьют.
А последний писк - это попытка получить хотя бы один стакан ХОЛОДНОГО пива. На эту просьбу подали одноразовый стаканчик с пивом и ЛЬДОМ!!!!! ! ! По другому якобы холодное пиво получить невозможно. Когда обратились к гиду - он сказал, что это мы все врем, он спросил у персонала отеля и те сказали. что такого не может быть!!!! ! ! То есть, нас еще и лгунами обозвали.
Питание - это вообще кошмар!! ! ! За 12 дней один раз был арбуз, дважды - по малюсенькой веточке винограда раздали и три раза - была дыня. На завтрак только один два раза были резанные сосиски, а так - только яйца или омлет из них с РИСОМ. На обед - тоже рис, трижды - макароны были, на ужин - опять рис. Из овощей - иногда помидоры и огурцы, а так - в основном на выбор - или огурцы, или помидоры. При этом КАЖДЫЙ вечер в отеделе накрывались отдельные столы, где персонал и еще какие-то неизвестные личности не менее часа праздновали Рамадан (видимо, за счет сэкономленных на туристах продуктов).

А дискотека - это было вообще "супер"!! ! ! Один раз, когда мы пришли на ужин, официанты стали запрещать нам садиться за столы в ресторане и прямо выпихивать нас на улицу, мол, сегодня там будете ужинать. На улице было очень жарко и ветрено, поэтому мы со скандалом остались в ресторане, сославшись, что там прохладно от кондиционера. Тогда официант ДЕМОНСТРАТИВНО выключил кондиционер. Когда мы вышли на улицу, там поставили музыкальный проигрыватель и официанты стали всех отдыхающих ЗАСТАВЛЯТЬ танцевать!!!! ! ! Мол, вставайте и танцуйте, сегодня день танцев. Мы что - клоуны?
В общем, спасибо за испорченный отдых и хамское поведение Вашего представителя, мы будем Вас "рекомендовать" как можно большему количеству людей! "

Ехать надо в этот отель, если Вам нужно бросить пить или есть, либо же у Ваших родственников с этим проблемы....