Вопрос oб отеле Helnan Taba Bay 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
ПОГОДА ЭКСКУРССИИ
У КОГО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИИ В ТАБО И КАКАЯ ЖЕ ТАМ СЕЙЧАС ПОГОДА? МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЕХАТЬ В ШАРМ?
7 подписчиков  • спросила 2011-12-0312 лет назад
аватар aisha_sharm
В Шарм самостоятельно можно поехать на такси или рейсовом автобусе.Расписание автобуса по ищите в интернете.На экскурсии,вопрос куда?Погода-меняется каждые 3-5 дней может быть достаточно тепло и да же жарко днем,а может быть и с ветрами на целый день.Вечерами всегда прохладно.
аватар nadin65
В Табе холоднее чем в Шарме.
И чтобы не рисковать лучше сразу в эконом отель в Шарме. С отелей 3* возят на пляж в бухту Эль Майя где почти нет ветра, и не бывает шторма.
аватар ganicheva
а ТАБА ЭТО ГОРОД ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО КОМПЛЕКС ОТЕЛЕЙ? ТАМ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО РЫНОЧЕК И МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕХАТЬ КУДА-ТО В ДАХАБ?
аватар nadin65
А насчёт экскурсий вот и пообщайтесь в личных сообщениях с aisha_sharm, или с Irina_Sharm (её легко найти в форуме "Докладываю о погоде в Шарме")
аватар aisha_sharm
ТАБА приграничная зона.Там есть не плохие отели с большой территорией,но рыночка и прогулочных улочек нет.
аватар nadin65
Ехать то можно, но расстояние из Табы в Шарм больше 230 км. по дороге между гор.
Вообще Таба очень пустая и одинокая, чувство что ты на планете Марс или Луна
аватар ganicheva
уЖАС! ЕДУ ОДНА ! и УЖЕ ВЫКУПЛЕНА ПУТЕВКА! НАЧИТАЛАСЬ ОТЗЫВОВ И ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПОДДЕРЖКИ!
аватар nadin65
В отеле познакомитесь с отдыхающими, и будет Вам не скучно.
Или поменяйте отель пока есть время до поездки.
Самой ехать из Табы в Шарм или Дахаб не рекомендую
аватар ganicheva
А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ НА ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ С ИЗРАИЛЕМ МНОГО ВРЕМЕНИ СЕЙЧАС НУЖНО? НА ДНЯХ ВЕРНУЛИСЬ ЗНАКОМЫЕ И РАССКАЗАЛИ ПРО 7-ЧАСОВОЕ ОЖИДАНИЕ и ПОЧЕМУ ВСЕ ЭКСКУРСИИ В ИЗРАИЛЬ ПРЕДЛАГАЮТСЯ С ВЫЕЗДОМ В 22-23 ЧАСА? ЕХАТЬ-ТО БЛИЗКО
аватар nadin65
Вот для этого и заранее выезд, что бы было время для прохождения границы и проезда дальше
аватар Allsharm.com
ganicheva,К сожалению израильскую границу и время ееё прохождения не возможно предугадать..., израильтяне работают как им хочется , если смена женщин, то халас стояние долгое, мужчины еще более -менее, поэтому сказать вам что вы будетет стоять там 30 минут - это ничего не сказать... Да, есть и по 6 часво стоят, и в этом нет вины тех кто вас отправляет. Если выезд с субботы на воскресенье, то меньше автобусов на границе, чем с понедельника на вторник, но это тоже не показатель.
А Табу мы забираем с 22.00 до 00.00,так было всегда.
аватар ganicheva1
а если на границе все быстро проходит тогда остаток ночи туристы где проводят? В каком-то отеле или в автобусе?
аватар Allsharm.com
ganicheva1, В автобусе.
аватар gricay
я был в табе в мовенпике и хайяте,я честно говоря не помню где расположен ваш отель,но скучно не было ни там ни там,так что меньше слушайте все рассуждения,мовенпик находится рядом с хилтоном,до израильской границы доходили за пять минут,а не тряслись от шарма 2,5часа,в хайяте цепочка из пяти отелей потерритории которых можно гулять,нет ночной тусни как в шарме,но дискотеку найдете везде.для экскурсий таба идеальное место,ближе и в каир,но вот вопрос стоит туда сейчас ехать,территория приграничная,местных жителей нет,но многовоенных и пограничников,вам же будет спокойней,из табы дешевле израиль чем из шарма.поедте в петру кроме израиля,очень интересно.я лично заказывал экскурсии в синай тревел,их электронка sinaitravel@mail.я в египте был три раза,всегда ездил от них,это не реклама,сам залез в вопросы ответы,собрались в тай,хочу уэнать стоимость экскурсий,удачи,вопросы есть пишите
аватар ganicheva
Спасибо Уже много чего прояснилось Но всетаки как- то настораживает ночное "бодрствование" а потом пешая долгая экскурсия
аватар gricay
поверте прохождение израильской таможни на меня произвело большее впечатление.чем мертвое море!!!!едте смело и обязательно,в табу многие едут только ради экскурсий,у вас будет израильская виза открыта на три дня(по крайней мере так было у нас) и мы самостоятельно ездили к израильтянам в эйлат,из табы это сделать очень просто,там вечером весело!!плюс дельфинарий
аватар nadin65
gricay, Вы хоть смотрели в какой отель человек едет отдыхать? Какое веселье? Какой дельфинарий?
Отель 3* в глуши, море супер,- всё остальное отстой.
аватар gricay
nadin65,а вы читали что про веселье и дельфинарий,я писал о эйлате,и советовал сьездить туда если будет скучно в отеле,в табе то откуда дельфинарий!!!а трехдневная израильская виза у нее будет,если она поедет в экскурсию в иерусалим!!сразу за границей есть стоянка такси,там полно таксистов бывших наших соотечественников!!отвезут и привезут!порт эйлата кстати хорошо видно с побережья табы и днем и ночью
аватар ganicheva
ребята спасибо за все советы поддержали! а то еду одна Сейчас еще сбегаю на работу. а чемоданчик уже готов И спасибо за идею про Съездить в эйлат!
аватар victor86
В Египте солнце круглый год.
Но зимой по ночам прохладно.
В Израиле тем более, поэтому на экскурсию берите теплые вещи.
Экскурсии можно и нужно брать у местных фирм так как у туроператоров дорого в конце концов всеравно это местные фирмы организовывают, просто наценка идет на зарплату гиду в отеле.
Я уже много лет в Египте за экскурсиями обращаюсь к Ибрагиму с Marwan Tours. Мне нравится его отношение и уровень сервиса, ну и низкие цены. Его сайт redsea.kiev.ua, там цены описания экскурсий.
Что касается индивидуальной поездкеи в Израиль, то есть смысл только в Эйлат, в Иерусалим только если там живут друзья или родственники.
Отвечу на другие вопросы о Helnan Taba Bay 3*