El Wekala Aqua Park Resort 4*– Отзывы

ЕгипетТаба эль векала аква парк,эл викала акуа пак,ель аквапарк,aquapark,бывш. Wekala Golf Resort Taba Heights,бывш. The Three Corners El Wekala Golf Resort
№1 в рейтинге отелей Табы
Отель расположен между Синайскими горами и Красным морем. Открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар sutjagin.j
Летели от ТезТур, организация отличная. Трансфер из аэропорта - легковой автомобиль, дорога заняла менее 3-х часов. Виды очень красивые: сначала горы, потом побережье, есть чем полюбоваться. … Еще ▾ Летели от ТезТур, организация отличная. Трансфер из аэропорта - легковой автомобиль, дорога заняла менее 3-х часов. Виды очень красивые: сначала горы, потом побережье, есть чем полюбоваться. По приезду, не смотря на раннее время, на нас одели браслеты и попросили дать время на подготовку номера. Мы даже не успели допить кофе, как за нами пришли и повели заселяться. Сервис на высочайшем уровне, чем не могут похвастаться многие отели Египта. Персонал - настоящая команда. Гостиничный комплекс напоминает не большой городок с тихими улочками и галлереями магазинов, достаточно скромный и на редкость уютный. Кому нужна позолота и помпезность, Вам не сюда. Расположение отеля очень удачное: море и полностью окружен горами, ветра не сильные. Номер 1208, в который нас заселили, с видом на море, свежеотремонтированный, просторный и оборудованый для комфортного отдыха, просторный балкон, питьевая вода в холодильнике, каждый день по 3 литра. Питание в главном ресторане отменное, каждый день, новое меню. Мясо, птица, рыба, в разных вариантах и без ограничений, большой выбор овощей и блюд из них, паста, молочные продукты, выпечка, фрукты. Очередей не наблюдали. Напитки на обед и ужин, иногда в пластике, подают официанты, очень расторопные, услужливые и вежливые. Каждый ужин, блюдо от шефа, угощает лично. Большое спасибо господин Реда. В ресторане и барах в отеле, у бассейна и на пляже стоят кофейные автоматы. Бармены готовят коктейли: как авторские, так и по желанию. Есть действующий аквапарк, но без подогрева. От бассейна и терассы ресторана, открывается вид на море. Пляж в 1, 9 км от отеля песчано-галечный, очень уютный, кораллов нет, заход в море комфортный. Доставка на пляж автобусом №1 каждые 30 минут и автобусом №2 на другие пляжи, каждый час, строго по расписанию. Поскольку отель не тусовочный, анимация не очень активна. В день отъезда, после выселения, по нашей просьбе, любезно согласились не срезать браслеты, за что мы очень признательны руководству. Особая благодарность Алексу за его умение, обеспечить каждому гостю комфортный отдых. Хочется вернуться в отель снова.
аватар Marina625304
Только что вернулись из Табы (27, 09-08, 10, 2018). Ездили от "Джоин Ап", брали тур у Поехали с нами.Сказать, что это чудесно и сказочно- ничего не сказать. Отель прекрасный- и стиль , и обслуживание, и питание- все просто замечательно. … Еще ▾ Только что вернулись из Табы (27, 09-08, 10, 2018). Ездили от "Джоин Ап", брали тур у Поехали с нами.Сказать, что это чудесно и сказочно- ничего не сказать. Отель прекрасный- и стиль , и обслуживание, и питание- все просто замечательно. Тихо , спокойно-именно то, чего искали после суеты города. Заселили быстро, номер с видом на залив, до бассейна 30 сек, до ресторана-1 мин. Пляж вообще бомба. Чистый, песчаный, ПУСТОЙ!!!!. Можно заходить с берега, можно с мостика. Рыбки разноцветные, осьминожки, ракушки. На пляж каждые 30 мин бегает автобус, независимо от того есть или нету пассажиров. Были на экскурсии в Израиле по Святым местам и на сафари с верблюдами, квадрациклами и дайвингом. Наша оценка СУПЕР!!!!!
аватар sayshenko1981
Отдых в отеле очень понравился, включая питание, персонал отзывчивый, обслуживание и уборка номеров каждый день, постель и полотенца каждый день, полотенца пляжные супер, только надо было брать на пляж, а к нему минут 20 пройтись с горки или 1 раз в час автобус. … Еще ▾ Отдых в отеле очень понравился, включая питание, персонал отзывчивый, обслуживание и уборка номеров каждый день, постель и полотенца каждый день, полотенца пляжные супер, только надо было брать на пляж, а к нему минут 20 пройтись с горки или 1 раз в час автобус. но море просто детское- песочек, с берега метра 2 камни а дальше мелкое теплое с песочком море! На пляже бассейн с морской водой, бар с напитками, очень симпатично, лежаки деревянные, стенки от ветра, очень внимательный спасатель, недалеко палатка где можно купить подарки, маски для подводного плавания ( 5-6 дол), тапочки для купания (3-5 дол), заказать фрукты, музыка, недалеко пирс в море с такими кораллами и рыбками которые плывут прямо к пирсу. Я лично по 3 часа плавала в море. Векала - значит торговый центр, много разных магазинов и все рядом в отеле. До Израиля -25 км, удобно с экскурсией не надо тянуться. 350 км. Весело, вкусно, красиво! Моя оценка для отеля 4 звезд - самая высокая спасибо Анекс-туру, гиду Оле всем работникам отеля и отличным поварам! С Украины нас было 5 человек и все такого мнения! Киев, Людмила. апрель 2017 года.
аватар yasya2005
https://www.youtube.com/watch?v=38BlhaMPqgc … Еще ▾ https://www.youtube.com/watch?v=38BlhaMPqgc
аватар Marina128.vOtpusk
Недавно вернулась из Египта, отдыхала в Табе, в отеле Three Corners Wekala. Отель понравился, отдохнула замечательно. Номера просторные и очень уютные, хорошая мебель. Сейф в номере бесплатно. … Еще ▾ Недавно вернулась из Египта, отдыхала в Табе, в отеле Three Corners Wekala. Отель понравился, отдохнула замечательно. Номера просторные и очень уютные, хорошая мебель. Сейф в номере бесплатно. Белье меняют каждый день. Влажная уборка тоже каждый день. Крутят лебедей и всяких животных из полотенец, раскладывают цветы на кровати. Питание хорошее. Кухня местная и интернациональная. Стол рассчитан как на людей с большими аппетитами, так и на туристов, придерживающихся диетического питания. Каждый день были фрукты, овощи, мясные блюда, много десертов и сладостей. Море чистое, много кораллов и рыбок. Пляж песчаный, до пляжа регулярно курсирует автобус. На пляже есть бар с прохладительными напитками. Анимация в основном днем, проводятся спортивные мероприятия. Из экскурсий посетила Цветной Каньон и Гору Моисея. Порадовала хорошая организация экскурсий, все очень профессионально и интересно. Я замечательно провела время, хорошо отдохнула, загорела, накупалась, выспалась. Желаю всем приятного отдыха!
аватар Vera84.vOtpusk
До сих пор от отеля приятнейшее впечатление. Ведь не зра говорят, что сервис – это главное. Теперь по порядку. Привезли нас в отель усталых после перелета из Екатеринбурга до Шарм Эль Шейха, а потом же было еще и 3 часа на автобусе. … Еще ▾ До сих пор от отеля приятнейшее впечатление. Ведь не зра говорят, что сервис – это главное.
Теперь по порядку. Привезли нас в отель усталых после перелета из Екатеринбурга до Шарм Эль Шейха, а потом же было еще и 3 часа на автобусе. Поселили быстро, все вещи в номер донесли в порядке. На улице была ночь, поели и пошли в номер спать. Номер понравился своей стилистикой. Симпатично выглядел купол в потолке номера. Вечером номер не показался таким унылым и обшарпанным, как при дневном свете. Утром нубийский стиль комнаты выглядел, как будто это не отельный номер, а жилье бедных нубийцев. Мебель удивительно простая и старая, сантехника изношенная, из крана в ванной подтекает вода, то же самое в унитазе – ржавая плоса от протекающего слива.
Сам отель тоже построен в нубийском стиле. Территория красивая, немного неухоженная, но это не раздражает. Бассейны ледяные, но это не вина отеля, просто отдыхать зимой в Табе очень холодно. Пляж в 20 минутах ходьбы, каждые полчаса ездит автобус, практически пустой в это время. Нам нравилось на пляже, море красивое даже в такой бархатный сезон. Бродя по пирсу видели много красивых мелких рыб и даже манту.
Питание в отеле отличное, все есть и все вкусно. В меру рыбы, курицы, мяса, много тушенных овощей, мало фруктов, но, наверное, так как зима. Официанты очень учтивые, вежливые и предупредительные.
Огромный плюс отеля – его сервис. Мало русских и много иностранцев из разных стран имеют положительное влияние на персонал. Он в меру вышколен и в меру приветлив без снобизма. Всегда рады помочь. Так, по нашей рекомендации починили кран в номере и текущую воду в унитазе. Выслушали внимательно пожелание сделать реновацию номеров. Все это с доброжелательной улыбкой.
Совершили паломнический тур в Иерусалим и Назарет на 2 дня. Ездили с компанией tabatour.com. Очень понравилось, спасибо Анне.
Отель в целом понравился. Из минусов – только номера. Приехали бы еще летом.
аватар Sergej82.vOtpusk
Мы недавно с женой вернулись из Табы, где отдыхали в отеле Three Corners Wekala. Мы приехали поздно вечером, нас быстро разместили и покормили в ресторане. Номер дали очень приличный, все работало исправно, с водой перебоев не возникало, это нас очень порадовало. … Еще ▾ Мы недавно с женой вернулись из Табы, где отдыхали в отеле Three Corners Wekala. Мы приехали поздно вечером, нас быстро разместили и покормили в ресторане. Номер дали очень приличный, все работало исправно, с водой перебоев не возникало, это нас очень порадовало. Номер убирали каждый день. Территория отеля весьма уютная, все находится в шаговой доступности. Ресторан поравился, большой, чистый. Официанты на редкость быстрые. Еда отличная, готовят качественно. Всегда была курица, говядина, рыба, салаты с разными приправами, супы, гарниров очень большой выбор. Из фруктов например была дыня каждый день, финики, гуава, апельсины, бананы в разных видах, один раз гранаты. Много разных сладостей.
Отель находится в живописном месте, прямо у гряды гор. До пляжа каждые 15 минут ходят автобусы. Народа мало, поэтому мест всегда хватало. Пляж чистый. Море чистое, вода прозрачная, можно увидеть различных морских обитателей. Есть панотон, можно заходить в воду с него.
аватар Larisa84.vOtpusk
Отдыхали с мужем в феврале 2013.С погодой очень повезло.Отель удобно расположен вблизи Израиля, что существенно упрощает путешествие на Святую землю .Территория отеля большая, граничит с мовенпик отелем. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в феврале 2013.С погодой очень повезло.Отель удобно расположен вблизи Израиля, что существенно упрощает путешествие на Святую землю .Территория отеля большая, граничит с мовенпик отелем.Уровень сервиса на египетские 4звезды.В принципе мы всем довольны, разве что в ресторане было тесновато.И еще напрягал пигасовский гид, который всеми путями втюхивал свои экскурсии за бешеные деньги и запугивать страшилками на случай, если мы их купим у других агентств.Но мы туристы бывалые и в египет ездим каждый год, знаем всю местную систему.У нас есть уже любимая компания, которая занимается экскурсиями -Egypt sharm trips, и благополучно заказали у них, не обращая внимания на психоз отдельного гида, который кажется совершенно зациклился на заработке от экскурсии.Съездили в Израиль и Петру благополучно и дешевле)).На территории отеле развлечений нет, красивая тишина и спокойствие.Если Вам нужен веселый городской отдых, рекомендую ехать в Шарм-Эль-Шейх.Всем удачи!
аватар engo_olga
Выбор пал на этот отель, критерии отбора следующие: Таба (посещение Израиля, Иордании), прилет в аэропорт Таба, хорошая еда, наличие большой территории для прогулок, цена. … Еще ▾ Выбор пал на этот отель, критерии отбора следующие: Таба (посещение Израиля, Иордании), прилет в аэропорт Таба, хорошая еда, наличие большой территории для прогулок, цена. Отель находится в единой сети Taba Heights что дает много преимуществ, есть возможность пользоваться территорией других отелей.
Ориентация отеля - туристы из Бельгии, Великобритании, Франции возрастом 45-65 лет. Персонал очень плохо говорит на русском, так что без знания основ английского будет объяснятся сложно, но возможно. Перед вылетом появился отзыв о плохой еде, что повергло меня в лихорадку, ехали с друзьями, девушка очень переборчива в еде, отель выбирала я, так что приготовилась выслушивать замечания. На самом деле все оказалось совсем не так. В Египте в 5й раз, были в разного рода отелях, на еду этого не могу пожаловаться абсолютно. Мясо двух видов на обеде и ужине всегда плюс рыба. Цельное мясо в виде говядины и курицы. Несколько раз были кебабы маленькие и всегда рагу с большим количеством овощей и небольшим мяса. Фрукты - постоянно апельсины, финики свежие и моченые что ли, гуава, дыня, бананы, мандарины, гранат. Если честно ассортимент нормальный, всего всегда в большом количестве, не испытывали недостатка. Сладкое пироги и печенюшки, пудинги, нет тортов бисквитных. Привередливая подруга ела все и в конце сделала заключение что кухня нормальная, а это поверьте с ее стороны очень высокая оценка)
Номера у нас был очевидно после ремонта, все обновленное, чистенько, двухуровневые с кроватью на втором уровне. Балкон большой и выходил во двор, хотя это для нас было очень приоритетно куда будет вид. Славяне есть в виде поляков и сербов, русскоязычных шумных ребят нет, но для нас это скорее приятный бонус.
Во время отдыха как раз начались эти волнения в Каире, в связи с этим отель был пустой полностью, около 40 человек, весь персонал очень и очень вежливый, никто не просит чаевых и ведет себя очень корректно. В это время года очень ветренно, возле бассейна в отеле лежать холодно, на пляже - песок засыпает. Прямо возле отеля риф мертвый, если пройти в сторону Хайята на самый дальний пирс - там достаточно разнообразный подводный мир, но для искушенных профессионалов-снорклеров наверное не очень интересно.
Отель предназначен для тихого и спокойного отдыха, если ехать одной или вдвоем с подругой будет скучно. Парочкам и семейным с детками будет очень комфортно.
Общалась с многими гостями, подавляющее большинство - постоянные клиенты, на мой взгляд это самая высокая оценка, которую может получить отель.
аватар nadina61
Отель The Three Corners El Wekala Golf Resort Если кратко – оценка плохо. Отдыхали в отеле с 12 по 22 ноября 2011 г. Почитали хвалебные отзывы и поехали в полном предвкушении супер отдыха. В Египте уже в 6 раз, всегда были довольны, а этот отдых был худший, невзирая на нашу непритязательность. … Еще ▾ Отель The Three Corners El Wekala Golf Resort
Начну с минусов: Конечно все познается в сравнении с уже виденным.
- Автобус до Табы идет 3 с половиной часа. Автобус турфима ПЕГАС дала маленький, неудобный.
И туда и обратно вещи лежали даже в проходе.
- Если вам меньше 60 лет, этот отель не для вас. Просто пансионат для иностранных пенсионеров (англичане, поляки, немцы да еще и египетские бабушки и дедушки нагрянули)
- Русских и прочих славян почти нет, на весь отель нас было 5 человек,
- номера очень своеобразные. Довольно большое помещение. Окошечко маленькое, балконная дверца тоже. Как в каземате. Огромная терраса, но настолько большие колонны, что вид открывается, если ты встанешь между ними. Краска везде обшарпана, но в целом чисто, хотя немного убого.
- еда очень скудная. Выбор блюд маленький. Курицу давали всего два раза за 11 дней, мясо только одного вида ( либо тефтели, либо тушенное, либо с картошкой вперемешку), гриль делали всего один раз и это был для нас праздник. Рыба отвратительная, как желе (тоже в одном виде). Выпечка так себе. Однотипные булочки и кексики. Восточными изысками не пахнет. Фруктов почти не было. Финики всегда, на завтрак нарезанные кубиками фрукты (яблоки, дыни, апельсины). Конечно меню нас просто шокировало,
- спиртное нас мало интересовало, вино не понравилось, пиво нормальное, но на пляже пиво платное, бесплатно только сладкие напитки, от которых еще больше пить хочеться.
- пляж далековато. Пешком минут 25 туда, обратно в горочку побольше. Ходит автобус раз в 30 минут начиная с 9.15. Неудобно, так как в 8.00 мы были готовы к пляжным процедурам. Приходилось сидеть у бассейна. На пляже лежаки ужасные низкие, литые как мыльницы. На них можно было только полусидеть, спиной загорать можно было только стоя или бросив матрас прямо на песок.
- море в сравнении с Шармом и Хургадой довольно скудное, хотя почему то пишут, что богатый подводный мир. Коралы красивые, но рыб мало. Опять же, нам есть с чем сравнивать.
- Анимация отсутствует. Может потому, что отель был заполнен на 1/4 . Музыку у бассейна включали часа на 3 и то с перерывом. И это все. А поскольку пойти там некуда, то вечера коротали за книжкой или у телека с одним нашим каналом.
- Отсутствовал полюбившийся нам чай Каркаде. Воду правда в номер приносили.
- гид Елина от Пегаса попалась на глаза 2 раза. Ездили через нее в Израиль, и она забыла предупредить в отеле, что бы нам оставили ужин. Пообедав в 14.00 в Иерусалиме остались голодными до завтрака следующего дня. Хотели сказать все, что о ней думаем, но больше ее не видели.
ПЛЮСЫ: Маленький уютный отель. Красивый пейзаж. Если интересует гольф, то между отелем и морем шикарное гольф поле. Для любителей тишины и покоя то, что надо. Хотя и пенсионеры откровенно скучали и чахли.
Вид с террасы номера Люди! Ау! И так весь отпуск Мастный абориген. На безлюдье и такое общение сойдет
аватар Airina
Собираемся в Табу на Новогодние праздники с 26.12.12 по 07.01.13. Подскажите ,пожалуйста, какую одежду брать? Стоит ли вообще брать футболки, шорты- или даже не занимать место в чемодане.
аватар olyunya-71
Подскажите, можно ли взять экскурсию в Иерусалим у местного туроператора? И не опасно ли это? Если нет, то у кого лучше купить экскурсию?
аватар marizeta-63
можно в банках или в банкоматах с пл.карты (росийской) снимать деньги?
аватар marizeta-63
в Египте,Петре,Израиле в ходу наши пласт. карты
лечу на отдых в этот отель 20 февраля
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Египет, Таба

Расположение Расстояние от отеля El Wekala до международного аэропорта города Таба составляет 35 км, а до пограничного контрольно-пропускного пункта Таба-Эйлат – 19 км.
Описание пляжа Пляж расположен в 1,2 км от отеля, курсирует бесплатный автобус. На пляже есть бассейн.

3 ресторана (1 ресторан а ля Карт), 3 бара, платный Wi-Fi, 1 бассейн (с подогревом), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб для детей от 4 до 12 лет, детская анимация, детская дискотека.
Развлечения и спорт Пляжный футбол (бесплатно), дартс (бесплатно), оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, караоке, бочча.

Адрес Taba Heights, Taba, South Sinai, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20.69.3580.150 Till 57