Dessole Holiday Taba Resort 4*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Табы
Отель состоит из шести 2-этажных корпусов. Находится в районе Таба, который знаменит своими чудесными видами, многочисленными гротами, лагунами и пляжами. В отеле присутствуют все условия для расслабляющего спокойного отдыха. Последний ремонт в отеле был в 2012 году.Подробнее →
Нам  с  друзьями  довелось  отдохнуть в  Табе, в начале февраля. были в  Holiday Taba. Отель нам понравился, мы  очень  хорошо  отдохнули.   У  отеля  очень ухоженная территория,   есть большой бассейн и много цветов. … Еще ▾ Нам  с  друзьями  довелось  отдохнуть в  Табе, в начале февраля. были в  Holiday Taba. Отель нам понравился, мы  очень  хорошо  отдохнули.   У  отеля  очень ухоженная территория,   есть большой бассейн и много цветов.   Отель не очень большой, симпатичный интерьер,  номера ну очень красивые и комфортные. А вид с балконов-обалдеть, особенно ночью - море и за ним огни Иордании.   В номере есть телевизор, кондиционер с пультом, новая сантехника, мини-бар, удобная мебель. Пляж находиться не далеко от отеля. Море красивое, там рифы близко и мои любимые красивые рыбки совсем рядом, а друзья прямо у понтона осьминога видели. Хороший заход в море, можно плавать без специальной обуви.   Еда тоже на уровне, очень неплохо, мяса, фруктов вдоволь, овощей, выпечки вкусной. Ели все и с удовольствием, понравились свежие соки и кофе. Вечером в отеле проводят развлекательные мероприятия и дискотеку.   Про экскурсии тоже заранее прочитали, о обратились в компанию  Еватурс.   Мы на 2 дня экскурсию взяли в Иорданию  и Иерусалим. Довольны очень остались. Не было многочасовых стояний на таможне.    Петра  в Иордании это что то!   И Палестина с Храмом Рождества Христова, и Иерусалим с Храмом Гроба Господня! И на Мертвом море искупались. В общем, нам очень понравилось, остались весьма довольны.
аватар larisa23
Отель отвратительный!! ! ! Персонал редкое быдло!! ! ! Хамит весь персонал!!! ! ! Страшно было что то попросить!! ! ! Особенно, когда приезжают одинокие девушки, женщины, то им не … Еще ▾ Отель отвратительный!! ! ! Персонал редкое быдло!! ! ! Хамит весь персонал!!! ! ! Страшно было что то попросить!! ! ! Особенно, когда приезжают одинокие девушки, женщины, то им не избежать хамства, неуважения и злобных взглядов и действий в свой адрес!!!! ! ! Жаловаться было бесполезно высшему руководству, куче менеджеров, которые ничего не предпринимали!! ! ! Можно было выделить одного человека из 40, который был всегда приветлив и улыбчив!! ! ! Единственно, что на высшем уровне в этом отеле и спасает его-это великолепная анимация!!! ! ! Тут можно писать одни сплошные дифирамбы!!!! ! ! И на пляже и вечером, в общем с утра и до поздней ночи развлекают по полной отдыхающих!! ! ! Еда так себе, но всегда было из чего выбрать!! ! ! Тут, можно сказать, без особых притензий!! ! ! А все остальное, включая и пляж, и берег, и заход в море просто отстой!!! ! ! Этот отель рекондовать просто нельзя никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! Поверьте на слово!!! ! ! Никогда не писали отзывы, но просто жалко людей стало, что бы никто больше не сделал такой ошибки и не выбрал для своего отдыха такое дерьмо и такую дыру!!!!!!!!! ! ! Вокруг одни стройки, выйти нереально никуда, на экскурсии только заплатив налог бидуинам, что бы выпустили, потому как Пегас монополизировал все в этом отеле и запугивает всех, особенно людей в возрасте!! ! ! В общем еще раз респект анимациии!! ! ! Больше похвалить нечего!!! ! !
аватар iren71
Тур куплен был от Пегаса. Первый раз от данной компании трансфертный гид бросил нас на пол пути к отелям...Вышел в Нувейбе со словами "водитель знает дорогу к отелям". Разместили без проблем. … Еще ▾ Тур куплен был от Пегаса. Первый раз от данной компании трансфертный гид бросил нас на пол пути к отелям...Вышел в Нувейбе со словами "водитель знает дорогу к отелям". Разместили без проблем. Номерной фонд в хорошем состоянии. В части корпусов нет лифтов вообще. В отели отдыхают только русские. 100% пегасовский отель. Разница во времени в России большая и в 7 утра на завтраке уже не хватает посадочных мест. Через 30 минут придя, места будут, но уставлены грязной посудой. Ее и не убирают пока едите. Не хватает раздаточной для приема грязной посуды- терпеливый русский народ сдал бы сам. Да и чашки бы помыл сам. Они присутствуют в малом кол-ве. Еда. Часто фрукты не дозревшие были на столько, что есть нельзя. Помидоры с желтыми прожилками....Есть кофе машины.
Территория большая, но не убирается на половину, запущена. В большой части ее голая земля без зелени. Пляж - лежаки грязные, не моются. Полотенце пляжное будет лежать в номере. Менять должны его каждые три дня, но это как сумеете. Теперь главное - это море. Ради него можно плюнуть на все недостатки, но....РЕГУЛЯРНО в нем плавает МУСОР. И в этом отеле он всегда есть, был (со слов бывалых), но видимо и будет. Мусорка расположена выше отеля Soll. так как отель расположен на изгибе берега, то весь мусор всегда прибывает к пляжу. В штиль тоже кстати вам сулит плавать с пакетами, стаканчиками и всякой подобной шняге. Что портит мнение об отдыхе и об Египте в целом, особенно кто приехал первый раз в эту страну. Вердикт бы один -не приедем сюда более не приедем..... Вход в море (галечно-булыжный) пологий слева от понтона и через 1.5 метра сразу глубоко. Когда штормит (штормит почти всегда) заходить сложно. На понтоне часть ступеней сгнила. В левой стороне от отеля есть галечная-песчаная лагуна без мусора. Но охрана редко пускает гулять там... ибо рядом живут бедуины. Которые свободно гуляют по территории отеля, а в утренние часы чуть ли не по корпусам. Анимация - команда отдыхает вместе с нами))) Вечером правда старается типовыми программами развлечь. Кто едет с детьми туда. В отели врач приедет часа через 2, когда ему позвонит гид Пегаса, которого вы сперва должны найти. Воду питьевая бутылка 1.5 л в номер.
Номер с видом на моря Правая часть отеля
Совсем недавно вернулись из отеля и спешу поделиться впечатлениями. Заселили быстро, возможно из-за того что приехали в отель уже после 18:00. Дали номер в корпусе С с хорошим видом на море и бассейн. … Еще ▾ Совсем недавно вернулись из отеля и спешу поделиться впечатлениями. Заселили быстро, возможно из-за того что приехали в отель уже после 18:00. Дали номер в корпусе С с хорошим видом на море и бассейн. Как потом оказалось, все номера в этом корпусе имеют хороший вид, только с первого этажа море не видно из-за кустарников. Вообще вся территория отеля украшена зеленью, растет, цветет, благоухает. Питание в отеле довольно разнообразное и вкусное. Нам понравилось. Всегда говядина, курица, рыба. Очень вкусные макароны, добавки к которым готовят тут же. Овощи, фрукты, сладости во всем своем разнообразии. Напрягало только то, что соки были разбавленными, а не в пакетах. Газировку наливали из бутылок, часто попадалось без газа, видимо от того, что долго стояла уже открытой. Один раз за время пребывания можно покушать в рыбном ресторане, довольно вкусно. Мне больше всего понравился там суп с морепродуктами. Пляж замечательный, большой, лежаков много. В море зайти можно с пирса, который как бы делит пляж на 2 части, где сразу же у спуска в воду уже глубкоко и плавает множество рыб. Также есть вход с берега слева от пляжа. Обязательно надевайте специальную обувь, встречаются острые камни. Дневная анимация очень понравилась. Ребята постоянно организовывали разные игры, зазывали на бочу, акваэробику, волейбол, дартс. Вечерние представления не заслуживают внимания, вроде бы каждый день разные. но неинтересно. На дискотеке тоже было скучно, т. к. народа было мало. Мы развлекались игрой в нарды, шашки, шахматы, пытались играть в настольный теннис, но ракетки были такие древние, что особо удовольствия не доставляло. Хотели покурить кальян, но так и не нашли, где его предлагают. В магазине покупать жаба задушила, очень дорого. Зато не пожалели денег на поездку в Израиль. А иначе как? Быть в Табе и не съездить в Израиль – это нонсенс. Экскурсию взяли у еватурс (посоветовали в агентстве, где мы брали путевки), цены действительно ниже, чем у туроператора. Организация понравилась, особенно впечатлил гид в Израиле, очень интересно рассказывал и терпеливо отвечал на все вопросы. Завел, конечно, в магазин с сувенирами и крестиками, свечами с космическими ценами, но это мы ему простили.
аватар yeah777
Выбрали этот отель как собственную сеть Пегаса, от которого покупали путевку. На 4х человек на 2 недели цена была самая интересная по Египту, рассматривали только шарм или марса-алам, решили выбрать Табу, т. … Еще ▾ Выбрали этот отель как собственную сеть Пегаса, от которого покупали путевку. На 4х человек на 2 недели цена была самая интересная по Египту, рассматривали только шарм или марса-алам, решили выбрать Табу, т. к. не были еще... Что могу сказать? Отель большой, с огромной территорией, с километровым (!! ! ) пляжем, и такое ощущение, что ты тут один в пустыне живешь)) Вообще, нам очень понравилось, что практически одни русские, ну и местами, украинцы, вели себя, кстати, спокойно, в основном, люди едут семейные, либо в возрасте, т. к. рядом Израиль, и туда идут косяки туристов на экскурсии...
Что интересовало - это конечно море, фауна была очень интересная, даже не ожидали такого! ! ! Таба- настоящее "скатное" место... видели красивейших орляков несколько раз, каких-то мраморных больших скатов, они в основном на дне сидели, муж видел два раза манту (!! ! ). Орляки - красавцы, жалко не было с собой подводного фотика, он тут обязателен, если конечно, плавать не боитесь, мы с мужем плавали, такое ощущение, только вдвоем, отдыхающие то ли бояться, то ли не знают о местной морской красоте. Пару раз видели черепах, хотя и говорят, что арабы их всех выловили, но они были, небольшие правда. Очень интересно наблюдать за стайками крылаток, они в стайках штук по 9-10 гоняют мальков, в таких количествах крылаток не видела никогда. Еще кстати, довольно большие барракуды с утра приплывали прямо к понтону. Ну и поменьше живность тоже всякая - пару раз скатов-лима, несколько больших мурен, причем разных, белые с полосками морские змеи, вечером прямо на пляж выползали маленькие муренки и что-то выковыривали из-под камней, всякие разные рыбки, правда наполеонов так и не встретили, все-таки риф небольшой, он тянется только направо от пирса и метров 150-200 в длину, дальше плавать не решались, в принципе, и этот устраивал...постоянно плавали кальмары, кстати, на них кидают сети по вечерам местные, если плавать с утра, их еще не успевают убирать... вообще, местное население не стесняется добывать пропитание в море, муж видел араба с гигантским ножом (! ), который что-то доставал с кораллов. Вообще отдельная тема - про заботу о кораллах, в отеле нет смотрителя на пирсе - никто не смотрит за отдыхающими, не сгоняет их с кораллов, и некоторые просто так ходят по ним, люди ! ! ! это варварство! ! ! не надо так делать, они умирают от этого и лет через 10 уже этой красоты не будет! ! ! Кстати, еще особенность Табы - такого грязного моря, какое было тут пару дней, не видела никогда даже у нас на черноморье, мусор видимо приносит со всего Красного моря и он здесь просто накапливается, просто кошмар, охранники пытаются его собирать, но это п...ц конечно...потом его куда-то уносит и опять море чистое...
Сам отель после ремонта - красивое большой фойе, ресторан с хорошими кондишенами, сами номера большие, удобные, единственное, не работал унитаз, починили только на второй день.
У нас был очень красивый вид из номера, рядом детская площадка с белым песочком, 3 бассейна.
До моря топать довольно далеко, метров 100 наверное, но зато пляж шикарный - есть виповские домики с занавесками, там можно завеситься и если есть желание, даже заночевать, охрана разрешает... кстати, обслуживающий персонал со знанием русского ну или хотя бы его зачатками, есть менеджеры, которые очень хорошо говорят, это приятно. Внимание уделяют все, иногда даже излишнее, как парень из спа-салона, ну что делать, тоже можно понять, это их деньги... Кстати, управляющий менеджер Яна - русская девушка, всегда можно все проблемы решить с ней, я видела, она даже помогла памперсы купить для ребенка отдыхающих, потому что в отеле их не продавали )))
Питание очень неплохое, всегда есть мясо, разное вида 3 и рыба 1-2 вида, завтраки стандартные, без излишеств, фрукты разные, чередуются, сладкое вкусное, разнообразное, 1 или 2 супа. В общем, без излишеств, но все вкусное и свежее, никаких расстройств в связи с питанием не было...
Анимация есть, чем больше отдыхающих, тем ее заметнее, в бассейне днем, вечером после ужина, и детская в мики-клубе, как обычно. Раз в неделю - восточный вечер, выносили торты, всякие конкурсы, детская дискотека каждый день. В принципе, мы приехали только ради моря, но и развлечения тоже как приятный бонус...
Разговаривали с людьми, которые уже 3й или 4й раз приезжали именно в этот отель, мы может быть повторили бы, если будет из чего выбирать. Очень по душе, что такое внимание оказывается именно русским отдыхающим, по сравнению с другими отелями это конечно, большой плюс, да и море очень и очень неплохое. Единственное, что до аэропорта довольно долго ехать - где-то 3.5 часа, ребенка на обратном пути тошнило, так что будем запасаться спец-таблетками)))
вот такое насекомое попалось в объектив... площадка рядом с рестораном, красивый фонтан с подсветкой для туристов из Ростова арабский вечер
С подругой отдыхали в Табе, там же отмечали Новый Год в отеле Holiday. От отеля мы были в восторге. Все понравилось. Отель расположен в живописном месте. За территорией отеля открывается вид на горы. … Еще ▾ С подругой отдыхали в Табе, там же отмечали Новый Год в отеле Holiday. От отеля мы были в восторге. Все понравилось. Отель расположен в живописном месте. За территорией отеля открывается вид на горы. Большая и красивая территория отеля. Различные деревья, много зелени. Большой чистый бассейн, рядом совсем маленький. Номер с великолепным видом на море. В номере есть все необходимое. С горячей водой никаких проблем. Воду в бутылках приносили каждый день. Прибирались каждый день, убирали очень чисто.
Пляж: шезлонгов и полотенец всем хватало. Море прекрасное, рыбок тьма, рядом риф, с маской плавать и собирать во время отлива морские дары.
Еда: шведский стол. Всегда суп, салаты, мясо, рыба, овощи, гарниры, куча сладкого, фрукты. Есть так же кафе и бары.
В отеле можно сходить на массаж, в оздоровительный центр или сауну.
Аниматоры стараются, развлекают вех. Анимационная программа и днем и вечером. Вечером так же проводят дискотеку.
Мы отправились в Цветной Каньон. Это удивительное место невероятной красоты. Затем решили посетить Израиль и Иорданию. Это увлекательная двухдневная автобусная экскурсия и уникальная возможность посетить различные города, памятники культуры и Мертвое море. Это был незабываемый отдых и масса новых впечатлений.
аватар marina_U
Хочу всех уверить отель достаточно хорош, отдыхали в июле 2013 г. Место тихое спокойное. В отеле чисто, вышколенный персонал, номера очень хорошие (плазма 32д. , минибар). Питание на уровне, как во всех арабских странах немного специфическое, но голодным точно не будете (3 вида мяса и рыба на обед и ужин, пицца, шашлык, чиабата - готовят при Вас. … Еще ▾ Хочу всех уверить отель достаточно хорош, отдыхали в июле 2013 г. Место тихое спокойное. В отеле чисто, вышколенный персонал, номера очень хорошие (плазма 32д. , минибар). Питание на уровне, как во всех арабских странах немного специфическое, но голодным точно не будете (3 вида мяса и рыба на обед и ужин, пицца, шашлык, чиабата - готовят при Вас. )Безусловно, если скрупулезно придираться, можно найти недостатки ( в номере пятно на стене, но оно абсолютно не мешает жить, верблюды гадят на пляже - переступи, иди дальше, собаки, коты на територии отеля - ручные, детям очень нравятся). В общем перестаньте слушать особ, которым либо очень не повезло, либо они по жизни такие всем недовольные. Многие туристы спрашивали меня при трансфере в автобусе "Как там? ", потому как начитавшись таких отзывов решили ехать в 5*. Всем отвечаю:
1. очень красивая территория, чистая, зеленая, с цветами.
2. спокойно, тихо, уютно.
3. При заселении 10 у. е. (заселили в отличный номер, в 11-00, а не в 14-00), впоследствии по 1 у. е. на кровати в день - номер блестит, вода стоит, на кровати фигуры с живыми цветами и т. д. )
Решать в общем Вам, но не пожалеете, честно. Кстати, нужны коралки, в отеле стоят 5 у. е. В отеле один магазин, но цены ниже чем в Табе, хотя выбор не очень большой. Всем хорошего отдыха !! ! ! Нам было супер.
Влюбились в Табу, еще 3года назад. Теперь в Египет, только в Табу или в Шарм. Таба -удивительно тихое местечко, где можно сполна отдохнуть от города. Были в разных отелях, на этот раз в этом отеле. … Еще ▾ Влюбились в Табу, еще 3года назад. Теперь в Египет, только в Табу или в Шарм. Таба -удивительно тихое местечко, где можно сполна отдохнуть от города. Были в разных отелях, на этот раз в этом отеле. В принципе, мне везде нравится. Главное, чтобы с комфортом поспать и не быть голодными, т. к. отдых я предпочитаю на пляже. Принципиально не смотрю тв, чтобы полностью погрузиться в природную красоту Синая. Единственное место, которое отвлекло нас от пляжа-это Иерусалим. Экскурсию заказали заранее, в проверенной фирме. egypt sharm trips, по интернету, без предоплаты. давно пользуемся их услугами, т. к. цены в отеля для нас высокие. Кормили в отеле нормально, для египта, даже очень. Сама территория отеля очень красивая. Да и Таба вся красивая. Здесь нет городской жизни, все выглядеть натурально, за исключением здания отеля, которое никак не портит природной красоты. Рекомендую отель только тем, кто устал от повседневной рутины и городской суеты. Если вы хотите отель в городском стиле, то лучше отправиться в Шарм.
На Новый год мы отдыхали в Египте в отеле Dessole Holiday Taba Resort. Нам очень он понравился - великолепный сад, пляж, вкусная еда. Даже не смотря на многие недостатки грязь в номерах, нехватка полотенец на пляже, стаканов в баре, отсутствие соков и т. … Еще ▾ На Новый год мы отдыхали в Египте в отеле Dessole Holiday Taba Resort. Нам очень он понравился - великолепный сад, пляж, вкусная еда. Даже не смотря на многие недостатки грязь в номерах, нехватка полотенец на пляже, стаканов в баре, отсутствие соков и т. д. нам было очень весело. Во многом отношение к отелю определяли сотрудники. Персонал очень внимательный и радушный. Нам очень повезло с гидом, его звали Магад. Часто возникали ситуации, требующие помощи в разрешении. О Майгад можно сказать, что он настоящий профессионал, прекрасно улаживал все возникающие конфликты, хорошо поставленная речь, обладает великолепным чувством юмора, такие гиды не часто встречаются. Если бы ни он, возможно негативные ситуацию омрачили бы наше прибывание там, но благодаря ему мы уехали только с позитивом! Спасибо анимационной команде, за их работу, программы были простые, но довольно забавные. Спасибо Вадиму, директору ресторанов, когда не было помидоров, их резали специально для меня, это такая мелочь, но это очень приятно. Вообще весь персонал кухни молодцы, потому что еда действительно вкусная! ! ! а питание в отеле почти круглосуточно! Не зря говорят, что хороший отдых определят ни уровень отеля, а люди, которые в нем работают. Мы купили в отеле очень недорогие сумки, кстати в отеле цены дешевле, чем по дороге к отели (коралловые тапочки в отели 3 доллара; )Еще нам очень понравилось в Спа. Мы не обращали внимания ни на какие недочеты, мы смотрели только на достоинства и искали их во всем! Когда я читаю чужие отзывы, я воспринимаю их ни как характеристику отела, а как характеристику тех людей, кто их писал! )))Для негативных в этот отель вход воспрещен!! ! ! Спасибо, Татьяна и Наталья Стаканчики
аватар voskresenskaya

Спасибо, Татьяна и Наталья Стаканчики

аватар tereza_orl
ЕСли кто встречал НГ в холидее напишите плз.Что и как и какое впечатление от всего этого? С П А С И Б О
аватар tereza_orl
Подскажите где нельзя курить в холидее ?
аватар supertat
Если подогрев бассейна, есть ли дискотека? Как там кормят? Есть чем заняться? Где там взять экскурсии не через оператора?
аватар supertat
Мы едем с ребенком 18 января. Как питание? Вход в море? Сможет ли заходить ребенок?
аватар LedaZ
Интересуют отзывы об экскурсиях не от туроператоров, а местных и контакты.
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Активный отдых, Природа

Расположение В 40 км от Табы, в 65 км от аэропорта.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 1000 м. Вход в море — кораллы, рекомендуется специальная обувь. Широкий спуск в море по лестнице.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, дартс.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 172 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон (платно), мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес South Sinai, Taba, Egypt
Телефоны: +2 069 35 60 000
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения.