Вопрос oб отеле Dessole Holiday Taba Resort 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
На экскурсию в Израиль из Табы?
Интересуют отзывы об экскурсиях не от туроператоров, а местных и контакты.
10 подписчиков  • спросила 2011-11-1212 лет назад
аватар victor86
Да это в Табе без проблем. Я лично уже много лет дружу с Ибрагимом с Marwan Tours, все экскурсии беру у него, его фирма и в Хургаде и в табе и в Шарме работает. Как вы просили контакт redsea.kiev.ua там все найдете по этой тематике. Моб.+2 01224977686, кстати недавно коды поменялись в Египте в старых отзывах могут быть неправильные(старые) коды. Я же добавлю перечень основных экскурсий и цены: Иерусалим от 75 до 85 долларов. На два дня от 225 до 235. Каир 65. Гора Моисея 35 Остров Фараонов 35. Петра на пароме 225. Иерусалим +Петра 275-285. Это основные популярные там экскурсии. Еще отмечу наглое поведение гидов туроператоров в отелях Табы. Как правило запугивают и обманывают туристов с целью продать им самим экскурсии. Иногда до серьезных скандалов доходит. Рекомендую не говорить им о поездке с местной фирмой, просто говорить при встрече мол мы на море нам хорошо, спасибо Вам.
Желаю Вам хорошего отдыха.
аватар victor86
Кстати, гида никто гарантировать не может, так как предоставляет его принимающая сторона в Израиле. А у них их как правило несколько человек. Кто то в отпуске, кто то заболел или просто очередь другого гида. Я от Марван Турс 3 раза был. Один раз на однодневки, второй раз с Петрой двухдневная. А потом еще с Назаретом 2 -дневная по Израилю. И в Иерусалиме каждый раз был другой гид, впринципе все рассказывают по своему интересно. Так даже лучше, чем попадать на одного.
аватар aisha_sharm
ваша реклама данного Ибрагима с Marwan Tours-очень интересна для новичков.Раз вы так много поездили от этой компании и гарантируете их безопасность и качество,не ответите на вопросик,как можно продавать экскурсию за 75$ когда налог на границе Израиля примерно 30$за человека,таможенный налог Египта 15$ с человека,автобус по Израилю и гид-экскурсовод 1000$ это примерно 25$с человека,обед в Израиле,автобус по Египту и сопровождение до границы,это только основной расход-сложите и подсчитайте.И такие туры я вам скажу рулетка-кому то везет а кто то попадает на неприятности.Так что ж не рекламируйте то на ,что вам повезло,это не факт ,что всем так же будет "фартить".Если конечно вы действительно турист,а не агент турфирмочки.
аватар aisha_sharm
anyanorka,а вы забыли добавить в своей рекламе,что плюс к 75$ туристы из Табы доплачивают 75LE.это примерно 15$ при выезде с отдыха транспортный налог,за то что съездили в Израиль.
аватар victor86
aisha_sharm Ваше мнение я выслушал, и кроме обиженного тона и непонятной желчи в ответе, все остальное понятно и резонно. Если у вас в жизни неприятности нечего другим грубить. А 75 фунтов платят все туристы, которые проживали в Хилтоне или Мовенпике и ездили в Иерусалим. Вне зависимости от того с кем ездили. Собственно поэтому то и цена с этиз отелей 75. Что касается везет или нет, то и с туроператором то же самое. Меня например однажды в аэропорту не встретили. А вот с Ибрагимом с 2005 года завязались не только хорошие клиентские отношения, а еще и дружеские. И слава Богу нареканий на его работу серьезных нет.
Я понимаю сейчас ваш турбизнес в Египте переживает не лучшие дни и месяцы, Ибрагим мне тоже жаловался, но это не повод кидаться на тех, кто говорит хорошее о ваших коллегах. Я думаю агресия только отвернет от Вас людей и чести Вам не сделает.
Ма Салам.
аватар aisha_sharm
а желчи в моем написанном нет.А когда рекламируете экскурсии по 75$ элементарно дописывайте то о чем умолчали,а я озвучила.И это не желчь,а правда.По поводу неприятностей в жизни,простите мы с вами не знакомы если вы не живете в Шарме и судить ,а тем более писать о том чего не знаете не стоит.Для общего сведения, у меня все нормально,спасибо Богу за помощь.Жить в чужой стране не просто,но я по своему счастлива,чего и вам желаю.И рада за вас и вашу дружбу,которую вы так не уставая подчеркиваете в каждой рекламе своих друзей.
аватар hendo7
Уважаемый Victor86,где вы усмотрели обиженный тон и желчь в ответе со стороны Ольги(aisha sharm)? Человек пишет о том,что знает,т.к.это ее работа.Она сама сопровождает туристов в Израиль.Ольга-красивая женщина,очень приятный и позитивный человек.Спасибо ей за наше пребывание на экскурсии Израиль-Иордания в сентябре этого года.Никаких налогов на границе мы не платили.А про неприятности в жизни...Они у нас у всех случаются.Желаю всем,чтобы в нашей жизни их было поменьше.И у всех у нас все было ХОРОШО.
аватар hendo7
А насчет гидов в отеле согласна.С нашей(Пегас) мы общались ровно 5 минут.За это время она успела нам вручить прайс лист с ценами на экскурсии,попугать,и послать к гестрелейшен со всеми вопросами касаемо нашего отдыха.Все 22 дня мы с ней не сталкивались,не видели и не вспоминали.А Ольге спасибо за все.
аватар konyks
Я, как и Ольга, работаю с египтянами не первый год.И хочу поправить эмоциональные заявления Ольги. Да Израильской стороне в переводе на доллары около 30 получается, Египетской 12 долларов или 75 фунтов. Израильской стороне, тут уж кто как договорился и цена 25 долларов на одного и 1000 за гида, явно завышенная. Не буду открывать карты, но реальный порядок цен намного ниже.
Теперь посчитайте 30+ (возьмем Ольгины 25) =55 долларов. Плюс представителю в Табе 5-10 долларов. = 60-65. Плюс телефон прочее 5 =65- 70. Почему бы за 75 не продавать??????
Заметьте 75 фунтов =12 долларов не считаем, так как потом их сам турист оплатит на посту . С других же отелей не с Хилтона и Мовенпика. + 12 долларов = 77 - 82. А продаются в районе 85-90. Заметьте я считал с 25 Ольгиными, хоть в реальности цифра ниже. Поэтому, victor86 прав, ответ aisha_sharm эмоциальный и с вызовом, притом без оснований (как я уже вам показал) и явно с сарказмом, например про гарантию туриста, разве Виктор где то давал гарантии, просто пишет про свой опыт.
Весьма не приятно, когда коллеги пытаются очернить коллег и не уважают мнение туристов других фирм. Всем хорошего дня. С уважением Александр.
аватар aisha_sharm
Не стану вступать с вами в выяснения,кто прав ,а кто нет.У каждого свое мнение.Но поясню почему мной написаны 15$округленно.Во первых если быть точными не 12,а 13 $-транспортный налог.И по поводу шекеля вы не точны не 25$,а да же если поменять и оплатить через банк,а не наличкой в кассе на границе это минимум 27$.А
konyks-читайте внимательно мной написано автобус и гид-1000.Если хотите ,я для туристов карты открою почему у вас может быть этот расход дешевле.
Да же по вашим подсчетам вы назвали ,затраты израильской стороны и транспортный налог в Египте.А где затраты по Египту?Почему вы их не учитываете?автобус,представитель компании отправляющей стороны,и когда есть гид сопровождения.Водитель автобуса и гид отправляющей стороны,который работает на египетской границе оставаясь в Табе ночуют это то же расход,который отражается на себестоимости экскурсии.Так что ж за не точности не надо мне указывать.А задуматься что экскурсия за 75$ продается ниже себестоимости надо.
И простите меня за прямолинейность konyks,ваша последняя строчка-" Весьма не приятно, когда коллеги пытаются очернить коллег и не уважают мнение туристов других фирм".Это вы наверное про себя пытались написать.
аватар aisha_sharm
И еще простите konyks вопрос к вам.Ваше мнение.Почему ваша компания от которой вы сопровождаете туристов на экскурсию в Израиль, зная такой минимальный расход,вы так умела нам тут все расписали и встали на сторону продажной цены 75$.Ваша компания Пегас так дорого продает туристам,эту экскурсию???
аватар konyks
Мда. Вот вы уже показания меняете. Ум женщины весьма изворотливый. Не буду с вами диалог продолжать. Не вижу смысла. В завершении напишу: Мы с вами тут домыслами занимаемся и пишем разные цифры. А реальность такова, что почти все местные компании продают с этих двух отелей по 75 долларов Израиль. И туристы ездят. И чтоб мы не считали, какие бы громкие фразы не кидали и как бы себя в грудь не били. Факт остается фактом. На этом ставлю жирную точку. Дальше ведите бесполезную полемику с кем хотите.
аватар aisha_sharm
Да ездили туристы за 75$,ездят сейчас и наверное дальше будут ездить.Кому то повезет и все пройдет благополучно,а кто то останется "у разбитого корыта"Предостережение еще не кому не помешало,а выбор только за туристами.
аватар lsklsk
Мы ездили в Израиль за 85 долл от Saif Tour. Больше ни копейки (т.е. цента) не доплачивали. Все прошло замечательно.
аватар fox____1978
Добрый вечер! Я ездила в Израиль через Pegas, но хочу сразу отметить ездили с ребенком в год, когда его толького отдали этому туроператору, и наверное они очень хотели понравится, может и эмоции более положительные нежели пишут нынешние туриста, нас ни кто не заставлял покупать экскурсию, у нас был гид по отелю Али, могу сказать что от многих экскурсий просто отговаривал и предлагал самые оптимальные варианты. Да по стоимости экскурсия конечно дороже, но по ощущениям и полноте экскурсии мне понравилось больше, чем те ощущения которые испытали другие отдыхающие, которые покупали экскурсии, так сказать за территорией отеля. Может быть сейчас и все хорошо, но прохождение границы с 11 до 2 ночи, не понравилось бы ни мне, ни моему ребенку, у нас переход границы занял 40 минут. Да и по содержанию экскурсии отличались. Так же могу добавить что отель очень испортился так как мы в него приехали через 1.5 года и мой киндер сказал - ЖУТЬ. Все поменялось на 300%, в том числе и гиды по отелю. Люди совершенно неприятные и на туристов им глубоко наплевать. Так что могу сказать одно, кому как повезет, Египет непредсказуемая страна, хотя и замечательная.
аватар LedaZ
Про Saif Tour почитали. Информация обнадёживает.
А по поводу отеля... Я сама в нём после прочитанных отзывов сомневаюсь, но вот муж в прошлом году съездил туда и в этом году сказал что поедет только туда. Запасусь позитивом и терпением...
аватар Allsharm.com
А я своим туристам те кто в в Мовенпике и Хилтон Табе таможенный сбор 13$ ( 75 фунтов ) возвращаю.
konyks, ой 100 лет вас не видела на этом ресурсе, вы снова тут, рада, как там Ибрагим, жив ,здоров,а то victor86 где бы не писал ответы везде про него и везде его рекламирует, думаю что он не ваш клон :) Привет Родине у вас там снега ещё нет, зато у нас зима в этом году бррр холодноватая...
аватар ira.reschetnyak
мы тоже были в табе и ездили с ибрагимом.экскурсия в самом деле 85 долларов с человека.гид был тоже игорь .он из молдавии-15ьлет живет в израиле.очень понравилось и организовано очень хорошо-то же самое пегас предлагает но за 160 долларов.аферисты . езжайте с ибрагимом.не пожалеете.гарантирую.ирина
аватар Egyptian_Guide
Цены на экскурсии в данный момент следующие:
Таба:
Иерусалим, Вифлеем, Мертвое море 1 день - 65$ отели Хилтон и Мовенпик, 80$ остальные отели (+ 10$ гражданам Беларуси и Казахстана)
Иерусалим-Назарет 2 дня - 230$ (+ 10$ гражданам Беларуси и Казахстана)
Петра 1 день - 190$
Израиль-Иордания 2 дня - 285$
Шарм, Нувейба, Дахаб:
Иерусалим, Вифлеем, Мертвое море 1 день - 80$ (+ 10$ гражданам Беларуси и Казахстана)
Иерусалим-Назарет 2 дня - 230$ (+ 10$ гражданам Беларуси и Казахстана)
Петра 1 день - 190$
Израиль-Иордания 2 дня - 285$
Курс дайвинга (русский инструктор+обуч. материалы) - 450$ (open water 3-4 дня), 350$ (advanced 2 дня), 400$ (rescue diver 3 дня)
Дайвинг Сафари (8 дней/7 ночей. Выход в море из порта города Шарм-ель-Шейх) - 1100$
Организатор в Египте: Независимое Туристическое Общество "Жемчужина Нила". Обращайтесь в личку.
Отвечу на другие вопросы о Dessole Holiday Taba Resort 4*