Bay View Resort Taba Heights 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Табы
Отель, оформленный в нубийском и арабском стиле, расположен между величественными Синайскими горами и Красным морем. С территории отеля открывается потрясающий вид на берега Иордании (Aqaba) и Саудовской Аравии (Tabouk). Отель построен в 2002 году, последняя частичная реновация прошла в 2017 году. В отеле по мере необходимости проводится косметический ремонт. Состоит из основного здания и комплекса из четырнадцати одно / двух / трехэтажных блоков. В некоторых корпусах есть лифты. Отель подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар PONU111
Предисловие: Были с Супругой уже в 47 странах. Во-многих по несколько раз. Соответственно есть опыт проживания, в разных отелях начиная с 2-х и заканчивая пятизвёздочными. Так же прошу заметить, что дома мы с Супругой не меняем постельное бельё ежедневно, впрочем, как и не протираем пыль с мебели каждый день. … Еще ▾ Предисловие: Были с Супругой уже в 47 странах. Во-многих по несколько раз. Соответственно есть опыт проживания, в разных отелях начиная с 2-х и заканчивая пятизвёздочными. Так же прошу заметить, что дома мы с Супругой не меняем постельное бельё ежедневно, впрочем, как и не протираем пыль с мебели каждый день. Так же мы не относимся к тем людям, которые в России живут в древней хрущёвке с выносом мусора на улицу, а на отдыхе «вдруг» ежедневно ходят в накрахмаленном белье и устраивают скандалы, заметив на мебели в отеле царапину.
Итак: Отдыхали сразу после Новогодних праздников.
Главное для нас – Интернет. Работает хорошо. Не только в номере, но и на всей территории отеля.
В номере чисто. Уборка пусть и «поверхностная» - ежедневно. Раза 3 (за 9 дней проживания) меняли бельё. Белое. Чистое.
Ежедневно приносили или тарелку фруктов – или тарелку с печеньем-выпечкой.
В ванной комнате – полный набор различных косметических принадлежностей. Тапочки. Ежедневная смена полотенец.
Питание отличное. Проще сказать «Обжираловка». Много разнообразной выпечки. Я большой любитель пирожных – в завтрак, обед и ужин – по штук 6. И все разные. За 9 дней всех так и не попробовал! Два вида супа ежедневно меняются. Мясо. Рыба. Птица. Дичь. Морепродукты. Макаронные изделия. Салаты. Фрукты…. Особенно, нам с Супругой понравилась рыба. Обалденно (иначе не скажешь) готовят Сибас. Очень вкусные соки и смузи.
Территория ухоженная. В зимний период – обслуживающего персонала больше, чем отдыхающих. Температура воды 22-24. Для Русских людей – прекрасная вода. Много раз купались на пирсе соседнего отеля и разглядывали через маски рыбок. Сразу предупреждаем – с собой привезти специальные тапочки для купания (3-5 метров придётся идти по острым камушкам) и маской для снорклинга. Хотя можно всё купить и на территории отеля.
Теперь минусы. Самый большой минус – это набор веса после «столовки». Вторым минусом является ветер. В начале января он прохладный. Настолько, что вечерами и утром ходили в толстовках или свитерах. Два раза из-за ветра было запрещено купание. Да и после выхода из воды на воздухе было холодней, чем в воде….
Очень доброжелательный обслуживающий персонал. Особенно в «столовке». – такое впечатление, что они все высматривают когда ты доешь и соревнуются между собой «кто быстрее унесёт пустую тарелку».
Итог: - Отличный отель. Всем рекомендуем.
аватар vesiolaja
Такой Египет я увидела впервые : ) Приятно удивило : ) Еда качественная, разнообразная. В столовке чистенько. Прибрано. В глаза никто не лезет. Все прилично. Десерты вкусные, интересно подаются в красивых бокалах (пластмассовых) . … Еще ▾ Такой Египет я увидела впервые : ) Приятно удивило : ) Еда качественная, разнообразная. В столовке чистенько. Прибрано. В глаза никто не лезет. Все прилично. Десерты вкусные, интересно подаются в красивых бокалах (пластмассовых) . Некоторые комментировали: ЖРАТЬ НЕЧЕГО : ) Не верьте!! ! ! Врут! ! ! Повторюсь: качественно, чистенько, присмотрено. И это радует. Хочется туда вернуться снова: ), И снова: ). Тапочки плавательные обязательно берите с собой. Около берега куча камней. Кому нужна развлекуха, вам не туда. Тишина и покой. Ооочень довольна осталась отдыхом. Ни разу не болел живот, как обычно бывает в Египте. И это радует.

P. S. В регистратуре лепили шикарные букеты из синих цветов. Красота. . .
Отдыхали с подругой 2 недели в Табе, в отеле Mariott. Отель нам порекомендовали наши знакомые, они там в том году отдыхали. Отель радует своей умиротворенность и комфортом. Нам тоже понравился отель, особенно его месторасположения. … Еще ▾ Отдыхали с подругой 2 недели в Табе, в отеле Mariott. Отель нам порекомендовали наши знакомые, они там в том году отдыхали. Отель радует своей умиротворенность и комфортом. Нам тоже понравился отель, особенно его месторасположения. В отеле уютные номера с балконом и видом на горы. На самой территории отеля много зелени, цветы, пальмы. Есть бассейн и собственный пляж. Пляж с кораллами. Можно поплавать с маской. Очень красивый подводный мир. Много разноцветных рыб. Пляж чистый, песок. Питание шведский стол, кормили вкусно. Еда разнообразная. Так же есть бар, можно выпить освежающий коктейль. В отеле большой выбор развлечений. Есть тренажерный зал, спа–салон. Кстати массаж делают очень хороший. Мне понравилось. Можно позаниматься аквааэробикой, поиграть в настольный теннис и волейбол на пляже. Вечером вечерняя анимация и дискотека. Мы решили еще перед поездкой, что обязательно посетим Израиль. Экскурсию так же выбрали в интернете, и фирму ЕваТур www. evatoursegypt. com. Рассмотрев несколько вариантов экскурсионных программ, мы отправились в Израиль на 1 день. Мы побывали в великолепной стране и увидели много интересного. Вернулись домой с отличным настроением и только положительными эмоциями. Хочется сказать спасибо всем, кто организовал такой замечательный отдых.
Отдыхать ездили вдвоем с мужем. Отель назывался Marriott. Приехали в отель утром. Нас очень хорошо встретили, дали номер с видом на море. В номерах все работало, горячая вода лилась из крана исправно, по телевизору российские каналы. … Еще ▾ Отдыхать ездили вдвоем с мужем. Отель назывался Marriott. Приехали в отель утром. Нас очень хорошо встретили, дали номер с видом на море. В номерах все работало, горячая вода лилась из крана исправно, по телевизору российские каналы. Номер просторный, мебель не новая, но в хорошем состоянии. Кондиционер и холодильник тоже работали без нареканий. Убирались, меняли постельное белье и полотенца каждый день, делали из полотенец лебедей. Территория отеля большая, зелени достаточно, цветочки, пальмы и кактусы имелись. Питание достаточно приличное. Выбор был всегда. На завтрак: йогурт, сыр, колбаса, выпечка, овощи, салаты, яичница, вареные яйца, разные хлопья, молоко, чай, кофе, соки. На обед: несколько супов, разновидности мяса, куры, рыбы, несколько видов гарниров, несколько разных овощных салатов. На ужин обалденные десерты. Приехали конечно же ради моря и солнца. Море просто потрясающее и своеобразное. Есть коралловые рифы. Там интересно поплавать с маской, всякой живности морской насмотреться. На пляже матрацы, лежаки, полотенца все имеется. Отель очень спокойный и подходит для семейного отдыха. Нам все очень понравилось и отдыхом довольны. За время нашего отдыха съездили на экскурсию, которую мы заказали в сэйфтур www. saiftour. com. Поездка Иерусалим - Петра нас очень впечатлила и оставила самые неизгладимые впечатления. Побывали у Стены Плача, прошли по дороге Скорби, поднимались на Масличную гору, посетили Храм Рождества Христова. Очень понравилось гулять по Петре, увидели амфитеатр, древние гробницы, погребальные залы. Поездка получилась очень увлекательной. Желаю всем того же.
аватар dr.fatty
В начале мая 2014 года на Табу, Нувейбу, Эйлат обрушились сильные двухдневные ливни и с гор сошел селевой поток, разрушивший дороги в Таба Хейтс, инфраструктуры отелей, жилые корпуса, пляжи. … Еще ▾ В начале мая 2014 года на Табу, Нувейбу, Эйлат обрушились сильные двухдневные ливни и с гор сошел селевой поток, разрушивший дороги в Таба Хейтс, инфраструктуры отелей, жилые корпуса, пляжи. Все залито песком, грязью и засыпано камнями. В стихии погибли люди, уничтожено имущество, мебель, автотранспорт и т. д. На восстановление уйдет не один месяц. Сильно пострадали Марриотт, Мувенпик, Свисс Инн Дримс, закрыты и другие отели на побережье, построенные вдоль дороги Нувейба - Таба.
Уточняйте у турагентов реальное состояние дел в отелях перед покупкой туров, т. к. продажа туров не приостановлена, а по прибытию в Египет Вас перевезут в другой отель.
Наверное, не секрет, что многие выбирают отдых в Табе из-за близости к Израилю. Мы – не исключение. Решили отдохнуть в Мариотте, заодно съездить в Израиль. В результате обе цели были достигнуты, в Израиль выбрались на 2 дня с ночевкой в Вифлееме. … Еще ▾ Наверное, не секрет, что многие выбирают отдых в Табе из-за близости к Израилю. Мы – не исключение. Решили отдохнуть в Мариотте, заодно съездить в Израиль. В результате обе цели были достигнуты, в Израиль выбрались на 2 дня с ночевкой в Вифлееме. Не испугавшись страшных рассказов гида, все-таки взяли экскурсию у местной компании. Нисколько не пожалели. Все, что обещала Наталья из сайф тур, компания выполнила. Даже о возможных задержках на границе мы были предупреждены и спокойно ждали, когда этого требовалось. В выборе отеля тоже не ошиблись. Ехать, правда до него далековато. Точно не засекал, но ехали до Табы около 4 часов, заезжая в Нувейбу. Номер сразу не разглядели, т. к. приехали в отель поздно. Уснули после долгой дороги, а вот утром, проснувшись, осмотрелись и, поняв, что номер нас вполне устраивает (в нем все необходимое есть), попробовали бесплатный Интернет, обрадовавшись, что подключились, пошли осматривать отель. Добрели до пляжа. Он большой, песочный, но в воду без специальной обуви не зайти. Много камней. Свободнее лежаки были всегда, многолюдным пляж за время нашего пребывания никогда не видели. Были на пляже также в соседнем Мирамаре. Там камней меньше и кораллы побогаче, и можно понырять с понтона. Видели там осьминога, кальмаров и даже черепаху. Следующим пунктом был ресторан. Покушать в отеле есть что. Не сказать, чтоб изысканно, но вполне вкусно. Завтрак однообразны: омлеты, яичницы, свежие овощи, сосиски, египетские котлетки (непонятно из чего, но вкусные), сыры разных видов (в т. ч. и мягкий), йогурты… Фрукты и много выпечки. Голодным останется только тот, кто на завтрак предпочитает пельмени. Обед – чуть получше, разнообразнее всего были ужины, но удивило то, что в красноморском отеле, кроме рыбы (которая тоже была не всегда) никаких морепродуктов не было. Гуляли по территории соседних отелей. Самая красивая территория показалась в Софителе, но на свою тоже пожаловаться не можем. Зелени много, даже забываешь, что в пустыне. В отеле на удивление арабов было больше, чем русских. Огромные семьи, куча детей. Но нам особо не мешали. Вообщем в отеле было спокойно, анимация по вечерам была, но не каждый день. На пляже сильно не приставали. Отель достойный, если поедете в Табу за Израилем, то вполне подойдет.
Хочется поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Mariott. Мы отдыхали с подругой неделю, все очень понравилось. Отель симпатичный, расположен в окружении гор. Большая территория, все очень красиво оформлено, есть где прогуляться и пофотографироваться, есть несколько бассейнов, джакузи и бассейн с горками. … Еще ▾ Хочется поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Mariott. Мы отдыхали с подругой неделю, все очень понравилось. Отель симпатичный, расположен в окружении гор. Большая территория, все очень красиво оформлено, есть где прогуляться и пофотографироваться, есть несколько бассейнов, джакузи и бассейн с горками. Кормили отлично, отъедались от души, все очень вкусно! Каждый день готовили мясо, рыбу, птицу, были морепродукты, овощи свежие и на гриле, картофель печеный и жареный, паста, сыры, колбасы. Салаты на любой вкус, свежевыпеченный хлеб, десерты- восточные сладости. Из напитков- чай, кофе молоко, бренди, джин, водка, пиво. Номер, в котором мы жили, был двухместный и на первом этаже. В номере есть фен, сейф, кровати большие, ТВ, бесшумный кондиционер. Полотенца меняют каждый день, складывают из них лебедей, сердечки- мы были в восторге! До моря совсем близко. Пляж ухоженный, удобный, но в море плавать лучше в специальной обуви. Много кораллов, рыб, морских ежей, красота необыкновенная!
Утром в бассейне проходит зарядка, потом водное поло, на пляже волейбол, пионербол, есть поле для минифутбола. Вечером различная анимационная программа и дискотека. Мы не скучали, старались посещать все мероприятия. Все прошло на высшем уровне, экскурсия оказалась очень хорошо организована. Как и было запланировано, мы посетили Иерусалим и Вифлеем, множество памятников культуры, были у Стены Плача и прошли по дороге Скорби, поднимались на смотровую площадку и посетили Храм гроба Господня. На второй в Вифлееме побывали в Храме Рождества и затем поехали в Петру. Город нас просто очаровал своей красотой. Мы много гуляли и любовались красотами Петры. На обратном пути заезжали на Мертвое море. Все очень и очень понравилось! Мы провели отличные каникулы, из отеля уезжать не хотелось. Всем рекомендую отдых в Mariott!
Мы с супругой долго выбирали, куда нам выбраться из холодной зимы. При этом мы не любители ленивого отдыха, хотели бы посмотреть интересные места. Выбрали Табу, чтобы посетить Иорданию, и отель Mariott, так как имели приятный опыт пребывания в сети этих отелей. … Еще ▾ Мы с супругой долго выбирали, куда нам выбраться из холодной зимы. При этом мы не любители ленивого отдыха, хотели бы посмотреть интересные места. Выбрали Табу, чтобы посетить Иорданию, и отель Mariott, так как имели приятный опыт пребывания в сети этих отелей.
Дорога от аэропорта Шарм Эль Шейха до Табы заняла четыре часа, жену немного укачало при перепадах высоты и горному серпантину. Лунные пейзажи Синая и его горы завораживали. По приезду в отель, нам предложили прохладительные напитки и заселили в течении 10 минут. Номер нам достался с прямым видом на бассейн и частичным боковым видом на море. В комнате обстановка очень простая, мебель не новая, но в рабочем состоянии, кровать двухспальная (как и просили), матрас удобный, почти ортопедический. В ванной тоже все было в порядке, правда, отмечу низкое качество шампуня, надо брать свой, гель для душа нормальный. Уборка качественная, претензий нет.
Мы немного не угадали с погодой, понадеялись на несколько более высокую температуру воздуха, кроме того ветер был очень сильным. Вечерами сидеть на свежем воздухе у нас не получалось. Спасались в лобби-баре и баре Гротто.
Пляж в отеле очень просторный с защитой от ветра, но она мало помогала, так как ветер дул с моря. Вход в море каменистый, обязательна специальная обувь. Море холодное, но мы взяли костюмы для дайвинга и в полной мере насладились роскошными коралловыми рифами. Каких только рыб мы не видели: и рыбы-иглы, и рыбок-клоунов, и попугаев, мурену, ската, манту. Сами рифы тоже поражают своей красотой.
По питанию тоже претензий нет. В главном ресторане понравились тематические ужины, а вот итальянский ресторан не понравился. В главном ресторане обстановка очень скромная, но кормят хорошо. Завтраки, как и везде, омлеты, йогурты, хлопья, чай, кофе, очень вкусная выпечка. На обед предлагали супы (морковный, овощно-мясной бульон, с птичьими язычками), мясо с овощами, жаренную курицу, рыбу (2 раза). Опять же много сладкого. Вино и пиво слабоградусные, крепкий алкоголь местного производства низкого качества, мы его попробовали один раз и не прикоснулись больше ни разу.
Анимации в отеле практически не было видно, их работа незаметна, но нам она была не важна. Мы наслаждались тишиной, выключив телефоны и отдыхая от суеты больших городов.
Ездили отдыхать с родителями в Mariott. Выбрали этот отель не случайно, а в связи с желанием не только отдохнуть, но и посетить Святые места в Израиле. Экскурсию мы заказывали за ране через интернет в TabaTour. … Еще ▾ Ездили отдыхать с родителями в Mariott. Выбрали этот отель не случайно, а в связи с желанием не только отдохнуть, но и посетить Святые места в Израиле. Экскурсию мы заказывали за ране через интернет в TabaTour. Все очень понравилось. Были в Иерусалиме и Вифлееме, на Мертвом море и в Храме Рождества и Храме Гроба Господня. Понравился и наш гид, который очень увлекательно провел экскурсию. Отель отличный, все на достойном уровне: сервис, номера, кухня, напитки - очень приятно удивили. Номера в которых мы разместились уютные, никаких поломок, было все необходимое, ежедневная уборка, меняли полотенца, пополняли гели, шампуни, мыло. Пляж большой с хорошим входом в море и небольшими коралловыми рифами. Плавали с масками, видели разноцветных рыбок и других морских обитателей. На пляже всегда достаточно лежаков и есть даже гамаки. Вечером в отеле была живая музыка, в баре пел певец, была дискотека. Отель очень хорошо подходит для тихого семейного отдыха. Мы приятно провели время, отлично отдохнули, и с уверенностью могу сказать, что в следующий раз приедем именно сюда.
Недавно вернулась из Египта, отдыхала в Табе, в отеле Mariott. Понравилось, что поездку сейчас можно приобрести по весьма приемлимой цене. Отель понравился, огромная зеленая территория, хороший пляж, приветливый и совершенно ненавязчивый персонал. … Еще ▾ Недавно вернулась из Египта, отдыхала в Табе, в отеле Mariott. Понравилось, что поездку сейчас можно приобрести по весьма приемлимой цене. Отель понравился, огромная зеленая территория, хороший пляж, приветливый и совершенно ненавязчивый персонал. Номера просторные и очень уютные, хорошая мебель. Сейф в номере бесплатно. Белье меняют каждый день. Влажная уборка тоже каждый день. Крутят лебедей и всяких животных из полотенец, раскладывают цветы на кровати. Питание хорошее. Стол рассчитан как на людей с большими аппетитами, так и на туристов, придерживающихся диетического питания. Каждый день были фрукты, овощи, мясные блюда, много десертов и сладостей. Отдельно хочу сказать про пляж: отличный, песчаный, большой, зонтов и шезлонгов всем хватает, места более чем достаточно. Море чистое, много кораллов и рыбок. Полотенца на пляже бесплатно. Анимация ненавязчивая, но скучно не будет. Из экскурсий посетила Цветной Каньон и Гору Моисея. Я замечательно провела время, хорошо отдохнула, загорела, накупалась, выспалась. Желаю всем приятного отдыха!

аватар zaynullin
Тур уже оплачен
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар f6qpxvvo
Если есть,то подскажите где,очень нужно
аватар mouse812
Доброго времени суток, подскажите как тейчас Анекс тур работает, а то отзывов то вообще много и 98% плохих, НО они все 2-3 летней давности. Расскажите, а то собираюсь лететь одня с двумя детьми 12 лет и 1 год, я то не капризная, а вот деням испортить отдых не хотелось бы....
аватар iraidaA
Скажите есть ли там интернет бесплатно в лобби? В описании пишут,что в номере,но не указано сколько стоит? Мне необходимо для работы ежедневно часа на 2 хотя бы,напишите буду очень благодарна.
аватар elenica
По версии Тез тура горки есть.... но нигде в отзывах и фотографиях нету. Развод?
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Активный отдых, Природа

Расположение В 225 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 10 км от аэропорта Таба, в курортной зоне Таба.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Вход в море: песчаный, отмель около 300 м., рекомендуется специальная обувь. Полотенца: бесплатно, бар на пляже: бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, автобус по taba heights — бесплатно, Wi-Fi — бесплатно по всей территории отеля, включая номера, 3 конференц-зала на 180/60/45 мест (theatre style), магазины, аптека, 2 800 квадратных метров открытых бассейнов (подогреваемый участок зимой) с водной горкой и отдельным джакузи, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

Основной ресторан Al Andalus — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин — интернациональная кухня и тематические вечера.

A la carte ресторан итальянской кухни Tuscany — сервирует ужин (set menu), предварительная резервация, платно.

A la carte ресторан El Fuego — Downtown, сервирует ужин (set menu), предварительная резервация, платно.

Lobby Bar (24 часа);

Beach Bar (сервис напитков и закусок);

Grotto Bar (сервис напитков и закусок);

Regatta Bar (только для взрослых).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • автостоянка
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский мини-клуб Bay View для детей от 4 до 12 лет (бесплатно), детская дискотека, детский бассейн без подогрева в зимний период, детское меню в ресторане (платно)
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Живая музыка в холле отеля по вечерам, вечернее шоу, 2 теннисных корта (грунтовое покрытие) — аренда корта как в дневное время, так и вечернее время — платно, прокат теннисных ракеток и мячей (платно), дайвинг центр и центр водных видов спорта (общий для TABA HEIGHTS), уроки дайвинга (платно), мини-футбол (бесплатно), бочче (бесплатно), водные виды спорта (платно), аквааэробика, массаж (платно). Аквапарк отеля El Wekela Golf Resort 4* — по UAl предусмотрено одно бесплатное посещение за отдых.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 394 номера.

Центральный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), телефон, сейф (бесплатно), утюг/ гладильная доска (по запросу, бесплатно), мини-бар (бесплатно по приезду, дальнейшее пополнение — платно), набор для приготовления чая/кофе бесплатно, бутилированная вода (по приезду с ежедневным пополнением), ванна и душ, фен, халат и тапочки, балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: по запросу, room service (платно).

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Taba and Nuweiba Highway South Sinai, Taba, Egypt
Телефоны: +2 069 358 0100
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.