Достойный отель

Написано: 29 мая 2014
Время поездки: 1 — 7 апреля 2014
Наверное, не секрет, что многие выбирают отдых в Табе из-за близости к Израилю. Мы – не исключение. Решили отдохнуть в Мариотте, заодно съездить в Израиль. В результате обе цели были достигнуты, в Израиль выбрались на 2 дня с ночевкой в Вифлееме. Не испугавшись страшных рассказов гида, все-таки взяли экскурсию у местной компании. Нисколько не пожалели. Все, что обещала Наталья из сайф тур, компания выполнила. Даже о возможных задержках на границе мы были предупреждены и спокойно ждали, когда этого требовалось. В выборе отеля тоже не ошиблись. Ехать, правда до него далековато. Точно не засекал, но ехали до Табы около 4 часов, заезжая в Нувейбу. Номер сразу не разглядели, т. к. приехали в отель поздно. Уснули после долгой дороги, а вот утром, проснувшись, осмотрелись и, поняв, что номер нас вполне устраивает (в нем все необходимое есть), попробовали бесплатный Интернет, обрадовавшись, что подключились, пошли осматривать отель. Добрели до пляжа. Он большой, песочный, но в воду без специальной обуви не зайти. Много камней. Свободнее лежаки были всегда, многолюдным пляж за время нашего пребывания никогда не видели. Были на пляже также в соседнем Мирамаре. Там камней меньше и кораллы побогаче, и можно понырять с понтона. Видели там осьминога, кальмаров и даже черепаху. Следующим пунктом был ресторан. Покушать в отеле есть что. Не сказать, чтоб изысканно, но вполне вкусно. Завтрак однообразны: омлеты, яичницы, свежие овощи, сосиски, египетские котлетки (непонятно из чего, но вкусные), сыры разных видов (в т. ч. и мягкий), йогурты… Фрукты и много выпечки. Голодным останется только тот, кто на завтрак предпочитает пельмени. Обед – чуть получше, разнообразнее всего были ужины, но удивило то, что в красноморском отеле, кроме рыбы (которая тоже была не всегда) никаких морепродуктов не было. Гуляли по территории соседних отелей. Самая красивая территория показалась в Софителе, но на свою тоже пожаловаться не можем. Зелени много, даже забываешь, что в пустыне. В отеле на удивление арабов было больше, чем русских. Огромные семьи, куча детей. Но нам особо не мешали. Вообщем в отеле было спокойно, анимация по вечерам была, но не каждый день. На пляже сильно не приставали. Отель достойный, если поедете в Табу за Израилем, то вполне подойдет.