Sentido Palm Royale Soma Bay 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен в 63 км от центра Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация проведена в 2011 году. Состоит из главного 5-этажного здания и 3-этажных рядом стоящих зданий, в отеле 7 лифтов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар ringoogold179
 •  ездил(а) 1 год назад
Готель вибрали по відгуках. Все сподобалося. Приїхали зранку о 8.00. Відразу надягнули браслети і відправили на сніданок. Начитавшись відгуків, на рецепції дали 10 доларів з проханням гарного номеру. … Еще ▾ Готель вибрали по відгуках. Все сподобалося. Приїхали зранку о 8.00.
Поселили нас в головному корпусі. Номер дійсно гарний. Все не нове, але все працює.
Годують смачно, з фруктів - диня, гранат, банан, апельсин, грейпфрут, інжир, фініки.
По вечорах піаністка дуже гарно грає.
Хлопці аніматори теж молодці - водна аеробіка, волейбол, дартс і т. д.
Виїжджали ми пізно, то нам дозволили ще пообідати і номер продовжили до 14 год.
Море класне, захід піщаний.
Але як без, , мінусів".
1) мухи на пляжі ( але я так розумію, що вони на всіх пляжах)
2) комарі в номері
3) клопи
Спілкувалася з туристами. Не я одна була покусана. Ось так.
аватар Tatjana_TATI
Пишу отзыв и мыслями возвращаюсь в отель. Отдыхали с 9 по 14 января 2022 года. Нас было четверо –две пары. Не первый раз отдыхаем с Anex Tour - всем довольны, всё прекрасно! Вылетели из Киева в 2:05 ночи (Azur Air) без задержки. … Еще ▾ Пишу отзыв и мыслями возвращаюсь в отель.
Вылетели из Киева в 2:05 ночи (Azur Air) без задержки. Прилетели в 6 утра, около 8 часов выехали из аэропорта. В отель ехали общим трансфером з заездом в 5 отелей. В отель приехали в 10:00. На завтрак не попали (потому что думали, что он до 10:00, но потом узнали, что завтрак с 06:30 до 10:30).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Это было самое быстрое заселение в нашей жизни. 7 минут. И это не шутка! ! Мы не успели зайти в отель и усадить свои уставшие *опы на шикарных диванах (параллельно с открытыми ртами рассматривая шикарный холл отеля) – к нам сразу же подошла Guest Relation Manager Анна (к слову, большая часть русскоговорящих). Заполнили анкеты за минуту и нам сразу же выдали ключи и карты для полотенец. Номер искали сами, чемоданы привезли в номера - через минут 10. У нас были номера 1217 и 1215 с видом на море (ту часть, где занимаются кайтсёрфингом). Это окраина отеля, но расположение идеальное. Вид на море изумрудного цвета, тишина по вечерам, в то же время по корпусу до лифтов идти 2 минуты или с другой стороны спуститься по лестнице и сразу выходишь во внутренний дворик к бассейну и главному ресторану.

НОМЕР. У нас был хороший, просторный номер с одной огромной кроватью. Все в рабочем состоянии, немного потёртый мини бар (но от этого как бы ни холодно ни жарко). Ванная правда в очень уставшем состоянии, рыжая. Умывальник, унитаз и биде всё гуд. Шампунь, гель для душа, шапочки, тряпочки, по три полотенца, халаты, тапочки. Огромный балкон с двумя стульями и столиком (подушки на стульях выгоревшие на солнце немного). По чистоте – поверхности все чистые, а вот по углам если присмотреться, то конечно пыльно очень. У меня под кровать закатился блеск для губ – он там и остался. Уборка в номере без энтузиазма (скажу сразу, мы везде щедро оставляли чаевые, и далеко не по 1$). Из полотенец крутили фигурки, но лепестками цветом не посыпали. Влажная уборка была, полотенца меняли ежедневно.

ПИТАНИЕ. Основной ресторан Stella. Это отдельный огромнейший плюс этого отеля. НЕВЕРОЯТНО вкусная еда, вся без исключения. Горячие блюда выдают работники ресторана. Салаты, овощи, закуски, сладости, булочки, кофе, чай, сок – всё это набирали самостоятельно. Еда очень разнообразная, завтраки стандарт. Обеды и ужины постоянно разные. Официанты приносят напитки, есть зона Only Adult. В ресторане можно купить клубнику (8 $/кг) и манго (6 $/кг). Мы заказывали, нам резали/чистили и упаковывали в лоток под плёнку чтобы взять на пляж. A La Carte рестораны (их всего 4) - вкусно, интересно. Но сравнивая с отелем Sentido Mamlouk- не сравнимо. В Mamlouk они просто ТОП.

РЕСТОРАНЫ/БАРЫ на пляже. На пляже один бар с напитками и мороженым (оно офигенно вкусное, кстати). Есть еще Azur Bar межу глав корпусом и пляжем. Там тоже есть напитки и днем бургеры, картошка, хот-доги. Тут нюанс – политика отеля запрещает выносить еду на пляж. Кушать только в кафе за столиком. Но, если по меню Extra Charge (за доп оплату) – то выносить можно. Это странно…мы на обеды обычно не ходим, на пляже что-то всегда перекусим и до ужина отлично. А тут приходилось идти в главный ресторан, чтобы немного перекусить и потом топать обратно на пляж. Есть паб Jonny, играли там в бильярд вечером (1 час бесплатно в день).
По вечерам в холле играет пианистка, там на баре тоже можно взять напитки и посидеть в такой классно атмосфере.

ПЛЯЖ. Море было 24 градуса, шикарный песчаный вход. Глубина постепенно, для деток тоже будет супер. Пляж с одной стороны пологий с лежаками, с другой стороны лежаки в пальмах и спуск в воду по лестнице. Но там мелко, глубина чуть дальше начинается. Полотенца можно брать возле бассейна или на пляже (всего 3 точки нашли). Ветра почти не было, в первый день только пасмурно. А так штиль почти. Накупались, ныряли много. Загорели очень классно, равномерно. Солнце очень активное.
ПЕРСОНАЛ. Ненавящивый, корректный и профессиональный. Ежедневно звонят в номер, или подходят на пляже и уточняют всё ли в порядке.
АНИМАЦИЯ. Скажу сразу, мы не участвуем никогда ни в чем. . но стоит написать мои впечатления. Анимации сейчас в отеле почти нет. Она как бы есть… но в спячке. То ли после новогодних праздников, то ли потому что отель заселён на 20-30%. Но несколько ребят по пляжу ходят, неохотно зазывают. Гимнастики нет, танцев нет. Вечером в 9 часов в клубе шоу было 1 раз (Факир на стёклах). При этом аниматор в куртках тёплых и штанах…будто мимо шли и зашли на шоу. Странно выглядит. Есть сцена на улице… может летом там есть шоу.

БАССЕЙНЫ. Большой холодный. Тёплый один, внутри дворика за ливанским рестораном. Маленький, с лежаками. Мы там были в первый день вечером, потому что было пасмурно и дождик. Не вижу смысла там быть, если есть такое шикарное море. А вот летом, наверное, супер, бассейны большие, глубокие, детские с горками надувными.

ПОКУПКИ. Есть шопинг-центр, два этажа магазинчиков. Есть аптека у входа в отель. Фрукты есть в столовой. Конечно цены выше чем в Хургаде. Но такси в две стороны 20-30$. Если ехать, то закупаться уже по полной за раз. Мы торговались и всё что нужно купили в отеле. Манго 6$, клубника 8$, пантогар 9$, кларитин 7$, лукум 3-5$, халва 4-7$.

МИНУСЫ ОТЛЕЛЯ. Каких-то больших минусов нет, это правда. Но есть моменты, на которые мы обратили внимание:
1. Трансфер 2 часа. Да, отель находится 50 км от аэропорта. Но 2 часа с заездом в 5 отелей где гид выходит и пропадает на 15-20 минут. Это очень долго после перелёта. Хоть и не сразу могут заселить, но лучше посидеть в лобби или полежать на пляже.
2. Нам отказали в обеде при выезде. У нас было выселение до 12:00, выезд из отеля в 14:00 (фактически в 14:30). Самолет в 17:30. Когда пришли сдавать ключи на стойку – нам сообщили что обед 30$ человека! ! Если по-правильному и честно – то все верно. Мы выехали до начала обеда. Но, наверное, необходимо сообщать об этом ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ. Или накануне, когда гид информирует о времени выезда – так скажите об этом. А если семья с детками, например. И они будут голодными. Нам то норм, но тоже не все завтракали в тот день потому что рассчитывали пообедать перед вылетом. Тонкий момент конечно, но всё же.
3. Нельзя в обед скушать бургеры на пляже. Ну так же во всех отелях, это удобно…взял бургер, пошёл скушал у моря и чилиш дальше. Сначала думала может чтобы не мусорили на пляже…. но платно то можно оказывается! Странно, но ладно…
4. Мало анимации, после 11 часов вечера делать нечего…от слова совсем. Это тем, кто любит движуху. Для нас же с мужем это плюс, а не минус!

ИТОГИ. Отличный отель, в который хочется вернуться. Мы любим Египет именно в январе после новогодних праздников. Когда мало людей, комфортная температура, чистое море. Отель – произведение искусства. Куда не глянь – мозаика, картины, скульптуры. Много персонала, красивейшая территория. (садовники целый день работают). Очень рекомендую, вы не пожалеете. Минусы такие незначительные, существенно не влияют на качество отдыха. Отдельное спасибо шефам ресторана – вы просто невероятные! !
Номер  Superior Номер  Superior Номер  Superior Корпус Клеопатра возле моря Центральны холл (Лобби) Центральны холл (Лобби) Большой центральный бассейн
аватар zheleznyakma
Номер: Сома Бей. Замечательная гостиница и условия, которым можно смело ставить 9 из 10. Тот случай, когда плюсов больше и они преобладают над незначительными минусами и напрочь перекрывают их, но про все по порядку. … Еще ▾ Номер: Сома Бей.

Замечательная гостиница и условия, которым можно смело ставить 9 из 10.
Отдыхали в январе 2022. Температура 22-24. Можно купаться и загорать. Кстати, загар берётся отлично от такого солнца. Также отличное время для экскурсий. Радует то, что даже при загрузке отеля на 30% выдержаны все стандарты, а тут их много и они приятно ощущаются. Невольно чувствуется твёрдая рука управленца.

Пляж.
Мелкий песок. Удобный вход. 5-6 метром и глубина. Можно заходить без тапочек. Вода прозрачная и соленая. Пляж длинный, лежаков более чем достаточно. Лежаки и зонты не новые, но в целом не критично. Пляж условно разделён на две части. Шумная и спокойная. Хочешь поспать - поспишь. Движуха нужна - получишь. Свежее сменное полотенце можно получить в одном из пляжных пунктов. В январе все купаются или в море или в бассейне с подогревом. В главном бассейне не купаются - холодно.

Аниматоры и шоу.
На пляже весёлые сотрудники и ненавязчивые аниматоры, которые предлагают поиграть в бочу, дартс, волейбол и т. д. Персонал приветливый. Говорит на английском и немного на русском. Вечером аниматоры зовут на дискотеку в Хургаде.

Еда.
Это самое крутое, что есть в этом отеле. Это точно ТОП. Выпечка, мясо, гарниры, гриль, рыба, салаты. Можно писать отдельный отзыв о разнообразии еды. Скажу так: я теперь готов жить в спортзале, но оно того стоило. Короче - это очень вкусно. Также мы были в 4 бесплатных ресторанах на территории отеля. Это фантастика. Все разное и авторское. Вполне нормальное вино. На территории отеля работает около 5 баров с напитками включая лёгкий алкоголь, а ещё крутое мороженное! Все бесплатно.

Номер.
Номер достойный. Потаскан не критично. Классная большая кровать. Вид на море с большого балкона. Хороший сейф. Качественная уборка каждый день. Вай Фай стандартно есть на ресепшн и периодически в номере. Для Египта - это норма и тут без претензий. Бесплатный мини бар. Отличный ортопедический матрас и ложка дёгтя - это убитый душ. Точнее ванна, в которой нужно стоять и «наслаждаться» кипятком. Воду настроить невозможно. Очень не комфортно, но скорее всего, это нам так попалось и надеюсь это исключение. Если не драматизировать и не искать с лупой доп. косяки, то по сути - это один глобальный минус. Остальное очень порадовало.

Обязательно возьмите 2-3 экскурсии, чтобы не сидеть в отеле 24/7.
Я объективно согласен с тем, что если отель сетевой, то он автоматом становится надёжнее за счёт стандартов. Да, возможно, но и стандарты эти самые можно устанавливать и соблюдать по-разному.
В этом отеле все четко! Все круто. Можно смело ехать в том числе с детьми! Будете довольны!
аватар sergiy.svyrydov
Отелю больше 17 лет, при открытии отеля в 2004 году входил в сеть отелей InterContinental, спустя 8 лет отель вошел в немецкую сеть отелей SENTIDO. Это место, куда однозначно хочется вернутся! В данном отеле отдыхали семьей (сыну 7+ лет). … Еще ▾ Отелю больше 17 лет, при открытии отеля в 2004 году входил в сеть отелей InterContinental, спустя 8 лет отель вошел в немецкую сеть отелей SENTIDO.

Это место, куда однозначно хочется вернутся!

В данном отеле отдыхали семьей (сыну 7+ лет).

1. Встреча, поселение и работа рецепции – оценка 9 (по 10 бальной шкале):
Приветливый персонал на рецепции оформил все быстро, багаж доставили прямо в номер, быстрая реакция на проблемные ситуации и оперативное их решение. Русский/украинский владеют не очень, очень хорошо английский.

2. Номер Standart (все номера с террасами/балконом) – оценка по номеру 7 (по 10 бальной шкале):
У нас был номер стандарт первый этаж с видом на территорию отеля. В номере две односпальные кровати (полуторные) раздельно, но по желанию их можно было сдвинуть, мы этого не делали. Сам номер, просторный, все необходимое есть (фен, чайник, минибар, кондиционер) шкафы, тумбочки, стулья. Рекомендации по номеру: проверяйте всю технику по ее работе фен, чайник, минибар, кондиционер – обязательно сделайте это при поселении. В нашем номере поменяли фен и отремонтировали минибар. Кондиционер шумный – особенно при режиме LOW. В шкафу с вешалками проверьте все вешалки так как попадаются сломанные и расшатанные с торчащими гвоздями (будьте аккуратны, что бы не испортить одежду). Рекомендации по подбору номера если Вы с детьми до 7+ лет, то желательно выбирать первый этаж, где выходит терраса на мягкий красивый зеленый газон, по которому очень приятно походить, побегать и даже полежать, если детки старше 8 лет рекомендуем брать этажи повыше. Относительно вида на море или сад – да с видом на море есть смысл, если этаж не первый!
Розеток в номере мало, мы брали удлинитель на 3 (розетки), так что если много гаджетов, рекомендуем взять с собой тройник или удлинитель минимум на 3 розетки.

3. Чистота номера – оценка 8 (по 10 бальной шкале): по нашей просьбе заменили тюль на чистую.

4. Уборка номера - оценка 9 (по 10 бальной шкале): ежедневно, со сменой полотенец и лебедями на кровати ))).

5. Основной корпус отеля: - оценка 10 (по 10 бальной шкале):
Это фантастика, это и музыкальный холл, галерея и музей в котором время провождения одно наслаждение, очень много различных картин и статуй, фреска, росписи по стенам и многое другое, каждый день ты встречаешь и видишь постоянно что то новое и новое.
По вечерам пианистка Елена играет прекрасную музыку, отдельное ей спасибо за такое наслаждение от ее исполнения различных композиций. Мы с супругой до сих пор под впечатлением.
Есть клуб для 16+, где вы можете отдохнуть посмотрев на комфортных диванах футбол или поиграть в бильярд (американка 2 стола).
SPA (детей просят не брать с собой в данную зону) – не посетили ((( в зоне спа есть бассейн с подогревом, играет очень спокойная лаунж музыка, место для полного релакса.
В основном корпусе Вы также найдете магазины (на 1-м и 2-м этажах) и отличный салон красоты на 2-м этаже, сделал там стрижку остался доволен.

6. Питание – оценка 9 балов (по 10 бальной шкале):
Cafe Stella – основной ресторан, где завтракают, обедают, ужинают. Разнообразие в еде достаточное. Также в отеле предоставляют 4 посещения LaCarte в разных ресторанах по территории с разной кухней (Азиатская (еда острая), Итальянская (очень вкусные десерты) и другие). Запись на LaCarte в Бизнес центре – записаться нужно заранее, желательно сразу по приезду.

7. Территория отеля – оценка 9 (по 10 бальной шкале):
Ухоженная, чистая территория. Ежедневно поливают и стригут газоны. Трава на газонах очень мягкая и приятная, ходить по ней одно удовольствие. На территории есть бассейны с детскими надувными кораблями и горками, отдельно есть надувные горки с бассейном. Территория очень большая для родителей с маленькими детками есть где погулять с коляской. Также есть детская площадка и детский клуб, в котором очень хорошая, милая, располагающая к себе детей девушка, проводит интересно время/занятия с детками.

Местами территория отеля мало ухожена и требует обновления и ремонта (лавочки, аллеи, фонари).

8. Интернет Wi-Fi – 4 (по 10 бальной шкале): интернет только название. Покупайте сразу карты Оранж или Водафон (обязательно проверяйте количество купленных Гигабайт) ориентировочно для просмотра ютуба, видео, фильмы, он-лайн игры, отправка фото видео близким, видео звонки через воцап/вайбер - мы за 10 дней потратили 25 гигабайт. Это для понимания. Очень удобно если у Вас хотя бы одно устройство на андроид с возможностью включения точки доступа Вы можете сделать раздачу на остальные свои гаджеты и таким образом купить только одну сим карту с интернетом для Всей семьи. Относительно интернета в отеле 5* не понимаю почему нельзя сделать хороший качественный интернет даже за деньги – спрос был бы колоссальный????

9. Пляж отеля – оценка 8 (по 10 бальной шкале):

Классный просторный песчаный пляж с отдельно стоящими лежаками с матрасами и плетенными зонтами и ограждением. Расположение каждого (2-х, 3-х, 4-х местного) места отдельно друг от друга и на расстоянии. Вход в море пологий песчаный. Первая линия пляжа с 7:00 уже занята туристами, но это не проблема, так как и вторая и третья линия расположены очень комфортно. Недостаток – очень много сломанных шезлонгов, которые нуждаются в ремонте.
По правой стороне пляжа там где пустырь с 6:00 до 7:30 можно пройтись и посмотреть, как плавают черепахи, красиво.
Кто хочет плавать с масками, Вам не сюда. Рыбок нет.

10. Обслуживание в ресторанах и на барах – оценка 8 (по 10 бальной шкале):
Обслуживание хорошее, всегда с улыбкой и приветливостью тебя встречают. Бывают неприятные моменты в спешке при приготовлении напитков, могут руками лимон, мяту положить Вам в стакан после того как убирал на столе или еще что то и после этого не помыть руки или не сменить перчатки. Но всегда можно было поменять этот напиток.

11. Развлечения и анимация – оценка 9 (по 10 бальной шкале):
Анимации / шоу программы очень интересные – нам и ребенку понравились, на пляже и на территории постоянно завлекают на различные развлечения, как детей, так и взрослых (дартц, волейбол, аква аэробика, стрейчинг и другие виды спорта). Аниматоры молодцы, стараются разбавить Ваш день, поднять настроение и увлекательно, интересно и главное весело провести разнообразные занятия.

12. Платные развлечения – оценка 7 балов (по 10 бальной шкале):

На самом пляже есть АКВА ЦЕНТР при отеле (прогулка на яхте, рыбалка, экскурсии, квадроциклы и другое) прежде чем что-то покупать у гида и постоянно трансфером с толпой куда то ездить и терять на это время, рекомендую изначально пройтись и узнать по каким ценам предлагают при отеле в АКВА ЦЕНТРЕ.
Прогулка на кораблике (яхте) берут с человека почти в два раза дороже, чем соседние аналогичные яхты в 500 метров по пляжу ходьбы, узнали об этом от других семей которые покупали не при отеле и поделились информацией. Сами мы покупали прогулку на корабле при отеле, так как еще не знали что можно было в 2 раза дешевле, но скажу честно не жалею потраченных денег остались очень довольны! Два слова про яхту (яхта новая со стеклянным дном, где можно посмотреть кораллы, рыбок, скатов и другую фауну) про программу прогулки: большой плюс это то, что Вас забирают прям на этом пляже и не куда не нужно ехать с гидом автобусом и тд., первая остановка ныряние с масками смотрите кораллы и рыбок, вторая остановка ловля рыбы на леску, третья остановка пустынный белый пляж для купания и отдыха, обед жаренная рыба (очень вкусно приготовленная), рис, овощи, соус, хлеб, фрукты (дыня, арбуз). По прогулке на корабле, если соберется компания торгуйтесь или договаривайтесь в соседними яхтами если не захотят уступать.
Можно также заказать прогулку на квадроциклах, как по горной местности так и вдоль моря дешевле чем у гида.
Верблюд, лошадь, ослик – ну здесь космос, хотят 15 долларов за час прогулки, вы мне скажите, кто 1 час будет ездить на верблюде? Если бы сделали 15-20 минут за 5 долларов так у них постоянно был бы спрос. Лично при мне три семьи хотели покатать своего ребенка, но услышав 15 долларов сразу отказывались.
Отдельно хочу отметить, что по пляжу постоянно ходят и предлагают разные виды услуг при отеле и рядом (массаж, салон красоты, дайвинг, кайт серфинг, винд серфинг, фото сессия).

Отдельно хочу поблагодарить пианистку Елену, которая своей музыкой украсила время проведение в этом прекрасном отеле.

Итак подведу свою оценку по отелю и времени проведения в нем:

Мой средний балл данному отелю в целом: 8.1.
Вид на лобби - холл сверху Карта отеля График детских занятий Красивые ракушки на пляже Красивые ракушки на пляже Кухни основного ресторана Сталле Лебедь в номер Вид с террасы
аватар lovelly
Отдыхали втроем с ребенком неделю. В этом районе (Сома бэй) впервые, в самой Хургаде были. Отель не дешевый, но потраченных денег стОит точно. Отзывы изучали перед поездкой, описания, смотрели фото и видео, на самом деле (в отношение фото) всё гораздо красивее вживую. … Еще ▾ Отдыхали втроем с ребенком неделю. В этом районе (Сома бэй) впервые, в самой Хургаде были. Отель не дешевый, но потраченных денег стОит точно. Отзывы изучали перед поездкой, описания, смотрели фото и видео, на самом деле (в отношение фото) всё гораздо красивее вживую. Замечательный отель с красивой и ухоженной территорией, помещения холла, ресторанов, номера всё очень симпатично выглядит, а про пляж можно петь дифирамбы бесконечно)).

Заселили довольно быстро, номер понравился, такой просторный и светлый, все исправно и чисто, порадовал санузел хорошей и чистой сантехникой. Банно-косметические средства в инд. упаковке, пополняются регулярно, как и чайный уголок, и холодильник. Всё без напоминаний, приятно, именно от таких вот мелочей, и благодаря внимательному радушному отношению и складывается атмосфера пребывания на отдыхе, ты реально отдыхаешь, без суеты и напряга. А если прибавить ко всему этому хорошее питание…))) Понравился основной ресторан, хороший выбор, нет мешанины, лишь бы больше ассортимент, всё понятно и более того – вкусно. Были только в одном а-ля карт, ливанском, понравился, красивый интерьер, обслуживание, и опять же, вкусно. Несколько баров, пробовала коктейли, очень даже. Супруг пил пиво, сказал хорошее.

Ну и самый плюс отеля - это конечно же море и пляж. Очень большой, длинная береговая линия, его сто раз описывали, поддерживаю каждое положительное слово в адрес пляжного отдыха. Есть небольшие отливы, но вид не портится абсолютно, можно считать что их нет вовсе, никак не влияют, просто заметно немного по береговой линии. Водичка прохладная, и если в полдень выходить из воды комфортно, то после 15 уже бррр, утром тоже. Думаю в октябре-ноябре вообще суперски отдыхать тут.
Бассейн, куда дочь хотела, с разными надувными штуковинами, с ледяной водой, жаль.
Анимация есть, мы даже немного участвовали, днём спортивные развлечения, вечерняя программа интересная, но в силу возможностей дочери попали только на три, после мини-диско её уже не хватало, шли отдыхать.
В отеле понравилось всё, очень хороший персонал, большая ухоженная территория, просторный светлый номер, приличное питание и отличный пляж. Есть большое желание вернуться, рекомендовать конечно же будем.
аватар inna.l.86
Тут могло бы быть более разнообразное питание. Вроде как и все хорошо, всего хватало, но могло быть и лучше. Шикарный пляж, хорошее обслуживание в этом отеле. Территория большая и ухоженная. … Еще ▾ Тут могло бы быть более разнообразное питание. Вроде как и все хорошо, всего хватало, но могло быть и лучше. Шикарный пляж, хорошее обслуживание в этом отеле. Территория большая и ухоженная. Номерной фонд хороший, небольшой. Это закрытая территория и тут стоит такси - 40 евро, чтоб поехать куда-то в город. Тут далеко заезд в отель, он закрытый, Потому куда-то выбраться с отеля будет очень дорого. Но в отеле можно было найти чем заняться. Тут было несколько магазинов в отеле, если что-то требовалось. Анимация тоже хорошая была, как для детей, так и для взрослых.
аватар ivs.071216
Вернулась из отеля 01.05. 2019 года. Отель прекрасен, особенно для тех, кто любит пологий вход в море, особенно для тех, кто с детками. Отель не подходит для зимнего отдыха, отель находится в ветренном районе, здесь занимаются серфингом. … Еще ▾ Вернулась из отеля 01.05. 2019 года.
Все понравилось, кроме нашего выезда из отеля.
Перенесли рейс, выехать из отеля мы должны были в 17.00
Нам не дали пообедать, с ребенком маленьким нас выгнали из главного ресторана где проходят обеды, сказали или платить 60 у. е за обед, или уходите.
Не наша вина, что рейс перенесли.
Неужели нельзя было более приятно закончить наш отдых?
Даже воды нельзя было попить.
В 12 . 00 выселение, всё, после 12.00 к людям относятся, как не понятно к кому.
Никогда больше не вернемся в этот отель.
аватар gviney
В отель попали рано утром, оформили минут за сорок примерно и отвели в просторный и светлый номер с очень ярким видом с балкончика. Внутри было все как в описании, кровать для меня оказалась удобной и вообще мебель и сантехника приличные, уборка каждый день. … Еще ▾ В отель попали рано утром, оформили минут за сорок примерно и отвели в просторный и светлый номер с очень ярким видом с балкончика. Внутри было все как в описании, кровать для меня оказалась удобной и вообще мебель и сантехника приличные, уборка каждый день. Пляж рядом, очень большой и песочный, лежаков достаточно, удобный заход в море, рыбок видели в основном небольших, но иногда попадали на разноцветные стайки, если конечно отплыть подальше, вода кристально чистая и очень приятная для купания. Территория очень ухоженная, ее можно назвать зеленой, бассейны чистят каждый вечер, газончики поливают, есть неплохие места, где можно сделать фото. По питанию все отлично. Есть дополнительные рестораны, куда можно пойти по записи один раз бесплатно, советую сходить для разнообразия везде. В основном ресторане готовят достаточно вкусно, выбор есть всегда, гарниры конечно же и овощи каждый день одни и теже, но мясные блюда каждый день меняют, два раза давали морепродукты если кому интересно, но я такое не ем, максимум только креветок, но их тут не было. Утром дают неплохую выпечку, а вечером из десертов тоже что-то можно выбрать вкусное. Спиртное местное, если делать коктейли, то пить еще можно, в чистом виде просто ужас, пиво более менее. Команду аниматоров подобрали не плохую, все дневные игры и развлечения есть, было бы желание туда ходить, вечером после ужина проводят представления, скучноваты как по мне, но для общего фона пойдет. До города от отеля далеко, это как и плюс-море чище как минимум, так и минус-за развлечениями ехать только на такси, около 10 долларов в одну сторону. Еще мы ездили в Луксор и Дендеры, а так же гоняли на квадриках по пустыне, спасибо тибатурком. Персонал нам понравился, никакого хамства или предвзятости, хотя отдыхающие в основном западные европейцы и наших очень мало, но на качестве обслуживания это не сказывается, чаевые никто особо не выпрашивает, но отношение с персоналом они конечно улучшают. Еще момент, купите симку с интернетом в аэропорту, так будет дешевле и на связи будете не только в отеле. Молодежи думаю тут все же будет скучно, движа и тусовки тут конечно нет, отель больше подойдет для спокойного пляжного отдыха, пенсионеров тут хватает, но это место однозначно заслуживает внимания и многие отдыхающие приезжают сюда не первый раз, ну а мы повторятся не любим, в Египте есть много разных мест и регионов и охота побывать везде.
аватар nata.kurkina82
Отдыхали в отеле вдвоем с мамой. Отель замечательный, главный его плюс это местоположение. Сома-Бей вообще очень красивое и живописное место. Наш номер стандарт был на втором этаже с балконом. … Еще ▾ Отдыхали в отеле вдвоем с мамой. Отель замечательный, главный его плюс это местоположение. Сома-Бей вообще очень красивое и живописное место.
Наш номер стандарт был на втором этаже с балконом. Вид был на бассейн, хотя я бы сказала на сад, т. к. рядом с нашими окнами росла большая пальма и загораживала вид, но это нисколько не мешало, наоборот она создавала тенек и уют. Номер был чистый, просторный. Большая кровать, шкаф, сейф, столик с чайными принадлежностями, маленький холодильник, кондиционер, телевизор. Номера убирали каждый день, оставляя для нас сюрпризы в виде забавных фигурок различных зверей из скрученных полотенец.
Кормили очень хорошо, все было очень вкусно, не возможно было остановиться. Каждый день три вида мяса, на выбор три варианта супов, на гарнир рис с овощами, картофель. Много овощей и фруктов. Натуральные соки и напитки. Так же в ресторанах подавали местные спиртные напитки: сухое вино красное и белое, пиво.
Мы в основном питались в главном ресторане, но было еще множество ресторанов и баров. В баре на пляже предлагают фаст фуд: гамбургеры, картошку фри, пиво, соки.
Территория отеля большая и ухоженная. Везде газоны, цветы, пальмы, дорожки, выложенные из камня. На территории было несколько бассейнов, но мы в основном отдыхали на пляже. Пляж очень чистый, песчаный. Вход удобный для тех, кто не умеет плавать. Лежаков и зонтов хватало всем. Море в отеле нам очень понравилось.
Мы смотрели древние храмы, загорали на яхте, дайвили, ловили рыбу, видели закат в пустыне! В каждой экскурсии был предусмотрен вкусный обед с морепродуктами и вообще сервис у этой компании очень высокого уровня. Кстати за эти три экскурсии нам подарили обзорную экскурсию по Египту, что очень приятно! Мы получили массу удовольствия!
Весело было и в отеле, там команда аниматоров каждый день у бассейна веселила нас всякими играми, конкурсами и аквааэробикой, а вечером устраивала сногсшибательные шоу.
Отпуск пролетел как один день и оставил массу положительных впечатлений. Нам очень понравилось отдыхать в отеле, возможно приедем снова!
аватар mask-98
Отдыхали в Египте много раз, но никогда не хотелось писать отзывов. Этот отель впечатлил с первых минут пребывания роскошным интерьером , гостеприимством и профессионализмом персонала. … Еще ▾ Отдыхали в Египте много раз, но никогда не хотелось писать отзывов. Этот отель впечатлил с первых минут пребывания роскошным интерьером , гостеприимством и профессионализмом персонала. Быстрая и вежливая работа ребят на рецепшене. Очень ухоженные, достойные номера. Мы жили в номере 1144, с видом на бассейн. Остались очень довольны разнообразием и качеством питанием в главном ресторане отеля. Вежливое и очень внимательное обслуживание барменов во всех барах отеля.
Огромная ухоженная территория.
Внимательная и ненавязчивая работа аниматоров. При отеле, вечерами, всегда можно послушать живую музыку,
Детская профессиональная анимация, бассейн с подогревом, горок, к сожалению, нет, детское меню есть, коляска бесплатна. Интернет бесплатно на всей территории отеля, средней скорости. Шикарный, чистый, песчаный пляж, считаем - это лучший пляж Хургады. Он большущий, протяжность 1200 м, песчаный пологий вход. Сауна, джакузи в отеле бесплатно, СПА платно (+- 10 дол), верховая езда 20 дол - 15 мин.
В целом отель очень рекомендую. По крайней мере для себя мы выбрали куда ездить отдыхать на ближайшие несколько лет так точно. Там познакомились с людьми, которые туда ездят уже 30 раз.

аватар Moroz8887
Хотим лететь в отель 31.07 из Львова на 11 ночей 2+1(6лет) и 1+2(3 и 6 лет). Какую дешевую цену можете предложить?
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен 45 км от аэропорта, в 50 км от центра Хургады, на самом берегу моря. Расстояние до г. Сафага — 12 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 1.2 км, ширина — 100 м. Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, автобус до центра города (по запросу, платно), магазины, интернет кафе в бизнес центре (бесплатно), Wi-Fi базовый доступ, на территории отеля (бесплатно), высокоскоростной интернет Wi-Fi (платно), 5 конференц-залов, 5 ресторанов, 6 баров, 2 открытых бассейна — главный бассейн для взрослых 5000 м2, без подогрева в зимний период, бассейн для взрослых в оздоровительном центре 1200 м2, с подогревом в зимний период (бесплатно), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Café Stella — главный ресторан: завтрак (06:30-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), обед (12:00-15:00), ужин (19:00-22:00);

Asian Delights Restaurant — a la carte ресторан азиатской кухни: ужин (19:00-22:00);

El Tannour Restaurant — a-la carte ресторан ливанской кухни: ужин (19:00-22:00);

Il Portico Restaurant — a-la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:00-22:00);

Taverna Barba Kiriako’s Restaurant — a-la carte ресторан греческой кухни: ужин (19:00-22:00).

Для посещения a-la carte ресторанов необходима предварительная резервация у гэстрелейшн отеля.

Atrium Bar — лобби-бар (10:00-06:30; выпечка 15:00-18:00);

Azur Bar (10:00-до заката; мороженое);

Captain Nemo’s Bar — бар на пляже (10:00-до заката);

Johnny’s Bar (17:00-00:00);

Pool Bar — бар у бассейна (10:00-до заката).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб (c 4 до 12 лет), детская анимация, детская дискотека, детский буфет в ресторане.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, мини-гольф (бесплатно), освещение теннисного корта (платно). Бесплатно — 4 теннисных корта (бесплатно 1 час игры в день на комнату в дневное время суток, необходима предварительная резервация), пляжный волейбол, аквааэробика, стретчинг, уроки танцев, бильярд в Джонни’с баре для гостей 14+ (бесплатно 1 час игры в день на комнату, необходима предварительная резервация), анимационная команда проводит ежедневные дневные и вечерние мероприятия, дартс, мини-гольф (бесплатно 1 час игры в день на комнату в дневное время суток, необходима предварительная резервация), футбольное поле (освещение платно), дискотека — вход бесплатный, напитки платно. Платно — дайвинг-центр и центр водных видов спорта (находятся на пляже), снорклинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, вейкбординг, водные лыжи, сапсёрфинг, пляжный теннис и верховая езда, оздоровительный центр для гостей 15+ (сауна, парная, джакузи — бесплатно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 445 номеров.

Ванная комната с ванной, халаты и тапочки (бесплатно), фен (бесплатно), туалетные принадлежности, центральный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi бесплатно (базовый доступ), мини-бар (безалкогольные напитки и вода в мини-баре включены в концепцию «Все включено» и пополняются один раз в день), электрический чайник и набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю (по запросу), room service: платно (24 часа).

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 348, Hurghada, Safaga Highway, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 653 260 700
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.