Sentido Palm Royale Soma Bay 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен в 63 км от центра Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация проведена в 2011 году. Состоит из главного 5-этажного здания и 3-этажных рядом стоящих зданий, в отеле 7 лифтов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар lovelly
Отдыхали втроем с ребенком неделю. В этом районе (Сома бэй) впервые, в самой Хургаде были. Отель не дешевый, но потраченных денег стОит точно. Отзывы изучали перед поездкой, описания, смотрели фото и видео, на самом деле (в отношение фото) всё гораздо красивее вживую. … Еще ▾ Отдыхали втроем с ребенком неделю. В этом районе (Сома бэй) впервые, в самой Хургаде были. Отель не дешевый, но потраченных денег стОит точно. Отзывы изучали перед поездкой, описания, смотрели фото и видео, на самом деле (в отношение фото) всё гораздо красивее вживую. Замечательный отель с красивой и ухоженной территорией, помещения холла, ресторанов, номера всё очень симпатично выглядит, а про пляж можно петь дифирамбы бесконечно)).

Заселили довольно быстро, номер понравился, такой просторный и светлый, все исправно и чисто, порадовал санузел хорошей и чистой сантехникой. Банно-косметические средства в инд. упаковке, пополняются регулярно, как и чайный уголок, и холодильник. Всё без напоминаний, приятно, именно от таких вот мелочей, и благодаря внимательному радушному отношению и складывается атмосфера пребывания на отдыхе, ты реально отдыхаешь, без суеты и напряга. А если прибавить ко всему этому хорошее питание…))) Понравился основной ресторан, хороший выбор, нет мешанины, лишь бы больше ассортимент, всё понятно и более того – вкусно. Были только в одном а-ля карт, ливанском, понравился, красивый интерьер, обслуживание, и опять же, вкусно. Несколько баров, пробовала коктейли, очень даже. Супруг пил пиво, сказал хорошее.

Ну и самый плюс отеля - это конечно же море и пляж. Очень большой, длинная береговая линия, его сто раз описывали, поддерживаю каждое положительное слово в адрес пляжного отдыха. Есть небольшие отливы, но вид не портится абсолютно, можно считать что их нет вовсе, никак не влияют, просто заметно немного по береговой линии. Водичка прохладная, и если в полдень выходить из воды комфортно, то после 15 уже бррр, утром тоже. Думаю в октябре-ноябре вообще суперски отдыхать тут.
Бассейн, куда дочь хотела, с разными надувными штуковинами, с ледяной водой, жаль.
Анимация есть, мы даже немного участвовали, днём спортивные развлечения, вечерняя программа интересная, но в силу возможностей дочери попали только на три, после мини-диско её уже не хватало, шли отдыхать.
В отеле понравилось всё, очень хороший персонал, большая ухоженная территория, просторный светлый номер, приличное питание и отличный пляж. Есть большое желание вернуться, рекомендовать конечно же будем.
аватар inna.l.86
Тут могло бы быть более разнообразное питание. Вроде как и все хорошо, всего хватало, но могло быть и лучше. Шикарный пляж, хорошее обслуживание в этом отеле. Территория большая и ухоженная. … Еще ▾ Тут могло бы быть более разнообразное питание. Вроде как и все хорошо, всего хватало, но могло быть и лучше. Шикарный пляж, хорошее обслуживание в этом отеле. Территория большая и ухоженная. Номерной фонд хороший, небольшой. Это закрытая территория и тут стоит такси - 40 евро, чтоб поехать куда-то в город. Тут далеко заезд в отель, он закрытый, Потому куда-то выбраться с отеля будет очень дорого. Но в отеле можно было найти чем заняться. Тут было несколько магазинов в отеле, если что-то требовалось. Анимация тоже хорошая была, как для детей, так и для взрослых.
аватар ivs.071216
Вернулась из отеля 01.05.2019 года. Отель прекрасен, особенно для тех, кто любит пологий вход в море, особенно для тех, кто с детками. Отель не подходит для зимнего отдыха, отель находится в ветренном районе, здесь занимаются серфингом. … Еще ▾ Вернулась из отеля 01.05.2019 года.
Все понравилось, кроме нашего выезда из отеля.
Перенесли рейс, выехать из отеля мы должны были в 17.00
Нам не дали пообедать, с ребенком маленьким нас выгнали из главного ресторана где проходят обеды, сказали или платить 60 у.е за обед, или уходите.
Не наша вина, что рейс перенесли.
Неужели нельзя было более приятно закончить наш отдых?
Даже воды нельзя было попить.
В 12 .00 выселение, всё, после 12.00 к людям относятся, как не понятно к кому.
Никогда больше не вернемся в этот отель.
аватар gviney
В отель попали рано утром, оформили минут за сорок примерно и отвели в просторный и светлый номер с очень ярким видом с балкончика.Внутри было все как в описании, кровать для меня оказалась удобной и вообще мебель и сантехника приличные, уборка каждый день. … Еще ▾ В отель попали рано утром, оформили минут за сорок примерно и отвели в просторный и светлый номер с очень ярким видом с балкончика.Внутри было все как в описании, кровать для меня оказалась удобной и вообще мебель и сантехника приличные, уборка каждый день.Пляж рядом, очень большой и песочный, лежаков достаточно, удобный заход в море, рыбок видели в основном небольших, но иногда попадали на разноцветные стайки, если конечно отплыть подальше, вода кристально чистая и очень приятная для купания.Территория очень ухоженная, ее можно назвать зеленой, бассейны чистят каждый вечер, газончики поливают, есть неплохие места, где можно сделать фото.По питанию все отлично.Есть дополнительные рестораны, куда можно пойти по записи один раз бесплатно, советую сходить для разнообразия везде.В основном ресторане готовят достаточно вкусно, выбор есть всегда, гарниры конечно же и овощи каждый день одни и теже, но мясные блюда каждый день меняют, два раза давали морепродукты если кому интересно, но я такое не ем, максимум только креветок, но их тут не было.Утром дают неплохую выпечку, а вечером из десертов тоже что-то можно выбрать вкусное.Спиртное местное, если делать коктейли, то пить еще можно, в чистом виде просто ужас, пиво более менее.Команду аниматоров подобрали не плохую, все дневные игры и развлечения есть, было бы желание туда ходить, вечером после ужина проводят представления, скучноваты как по мне, но для общего фона пойдет.До города от отеля далеко, это как и плюс-море чище как минимум, так и минус-за развлечениями ехать только на такси, около 10 долларов в одну сторону.Еще мы ездили в Луксор и Дендеры, а так же гоняли на квадриках по пустыне, спасибо тибатурком.Персонал нам понравился, никакого хамства или предвзятости, хотя отдыхающие в основном западные европейцы и наших очень мало, но на качестве обслуживания это не сказывается, чаевые никто особо не выпрашивает, но отношение с персоналом они конечно улучшают.Еще момент, купите симку с интернетом в аэропорту, так будет дешевле и на связи будете не только в отеле.Молодежи думаю тут все же будет скучно, движа и тусовки тут конечно нет, отель больше подойдет для спокойного пляжного отдыха, пенсионеров тут хватает, но это место однозначно заслуживает внимания и многие отдыхающие приезжают сюда не первый раз, ну а мы повторятся не любим, в Египте есть много разных мест и регионов и охота побывать везде.
аватар nata.kurkina82
Отдыхали в отеле вдвоем с мамой. Отель замечательный, главный его плюс это местоположение. Сома-Бей вообще очень красивое и живописное место. Наш номер стандарт был на втором этаже с балконом. … Еще ▾ Отдыхали в отеле вдвоем с мамой. Отель замечательный, главный его плюс это местоположение. Сома-Бей вообще очень красивое и живописное место.
Наш номер стандарт был на втором этаже с балконом. Вид был на бассейн, хотя я бы сказала на сад, т.к. рядом с нашими окнами росла большая пальма и загораживала вид, но это нисколько не мешало, наоборот она создавала тенек и уют. Номер был чистый, просторный. Большая кровать, шкаф, сейф, столик с чайными принадлежностями, маленький холодильник, кондиционер, телевизор. Номера убирали каждый день, оставляя для нас сюрпризы в виде забавных фигурок различных зверей из скрученных полотенец.
Кормили очень хорошо, все было очень вкусно, не возможно было остановиться. Каждый день три вида мяса, на выбор три варианта супов, на гарнир рис с овощами, картофель. Много овощей и фруктов. Натуральные соки и напитки. Так же в ресторанах подавали местные спиртные напитки: сухое вино красное и белое, пиво.
Мы в основном питались в главном ресторане, но было еще множество ресторанов и баров. В баре на пляже предлагают фаст фуд: гамбургеры, картошку фри, пиво, соки.
Территория отеля большая и ухоженная. Везде газоны, цветы, пальмы, дорожки, выложенные из камня. На территории было несколько бассейнов, но мы в основном отдыхали на пляже. Пляж очень чистый, песчаный. Вход удобный для тех, кто не умеет плавать. Лежаков и зонтов хватало всем. Море в отеле нам очень понравилось.
Мы смотрели древние храмы, загорали на яхте, дайвили, ловили рыбу, видели закат в пустыне! В каждой экскурсии был предусмотрен вкусный обед с морепродуктами и вообще сервис у этой компании очень высокого уровня. Кстати за эти три экскурсии нам подарили обзорную экскурсию по Египту, что очень приятно! Мы получили массу удовольствия!
Весело было и в отеле, там команда аниматоров каждый день у бассейна веселила нас всякими играми, конкурсами и аквааэробикой, а вечером устраивала сногсшибательные шоу.
Отпуск пролетел как один день и оставил массу положительных впечатлений. Нам очень понравилось отдыхать в отеле, возможно приедем снова!
аватар mask-98
Отдыхали в Египте много раз, но никогда не хотелось писать отзывов. Этот отель впечатлил с первых минут пребывания роскошным интерьером , гостеприимством и профессионализмом персонала. … Еще ▾ Отдыхали в Египте много раз, но никогда не хотелось писать отзывов. Этот отель впечатлил с первых минут пребывания роскошным интерьером , гостеприимством и профессионализмом персонала. Быстрая и вежливая работа ребят на рецепшене. Очень ухоженные, достойные номера. Мы жили в номере 1144, с видом на бассейн. Остались очень довольны разнообразием и качеством питанием в главном ресторане отеля. Вежливое и очень внимательное обслуживание барменов во всех барах отеля.
Огромная ухоженная территория.
Внимательная и ненавязчивая работа аниматоров. При отеле, вечерами, всегда можно послушать живую музыку,
Детская профессиональная анимация, бассейн с подогревом, горок, к сожалению, нет, детское меню есть, коляска бесплатна. Интернет бесплатно на всей территории отеля, средней скорости. Шикарный, чистый, песчаный пляж, считаем - это лучший пляж Хургады. Он большущий, протяжность 1200 м, песчаный пологий вход. Сауна, джакузи в отеле бесплатно, СПА платно (+- 10 дол), верховая езда 20 дол - 15 мин.
В целом отель очень рекомендую. По крайней мере для себя мы выбрали куда ездить отдыхать на ближайшие несколько лет так точно. Там познакомились с людьми, которые туда ездят уже 30 раз.
аватар anzelazdor
Перед первой поездкой в Египет мы с мужем перерыли массу отзывов и отелей для того, что бы первая поездка была не разочаровывающей. Зная о нюансах этого курорта, далеко не богатой страны, сервиса далёкого от идеала, старались выбрать лучшее из лучшего. … Еще ▾ Перед первой поездкой в Египет мы с мужем перерыли массу отзывов и отелей для того, что бы первая поездка была не разочаровывающей. Зная о нюансах этого курорта, далеко не богатой страны, сервиса далёкого от идеала, старались выбрать лучшее из лучшего. В принципе так и получилось, но некоторые моменты стоит упомянуть для полной картины. Мы уже много отдыхали в разных странах, и наконец-то добрались сюда. Сразу скажу, что сервис и питание были главными критериями для поиска отеля, так как в большинстве случаев именно ети моменты и есть самыми слабыми в этой стране. Тут отель нас не разочаровал. Сервис действительно на очень хорошем уровне. Весь персонал очень вежливый, нет неприятных взглядов или неуместных комментариев. Хорошая уборка номеров, приятный и услужливый персонал в барах и ресторанах, и даже садовники улыбаются при встрече. На ресепшне нам старались оперативно и качественно помочь в любое время дня и ночи. Единственный недостаток - это секюрити, которые больше похожи на спецслужбы, а не охрану отеля. Заставляют чувствовать себя не очень комфортно. И ужасный СПА, в который просто страшно заходить, состояние неприемлемое для отеля 5*. Питание на очень хорошем уровне. Все рестораны А la card были отличными, включая основной ресторан, который вежливо назван Cafe Stella, коим он и является. Атмосфера и блюда в El Tannour Ливанском и Азиатском ресторанах были отличными. Греческий Taverna Barba Kiriakos и Итальянский Il Portico понравились чуть меньше, но так же на уровне. В барах так же можно перекусить, соответственно фаст-фуд отличными вкусовыми качествами похвастать не может, но всё свежее, что так же не маловажно. Единственный недостаток качество алкоголя и соков, за это и поставила минус. Анимацией не увлекаемся, но она в отеле есть, и довольно неплохая. Мы же в первое путешествие были увлечены экскурсиями. Особенно понравилась экскурсия Луксор-Дендеры плюс банановый остров обошлось всего по 60 долларов. Это вообще копейки. Ехало из нашего отеля вчетвером и еще двое из другого отеля. Очень удобно что небольшая группа. И удобно по дням ехали в пятницу вернулись как раз под ужин к 8 вечера. А вот основной минус отеля это качество и обустройство номерного фонда. Нам беспроблемно поменяли несколько номеров, при этом все были не высшего качества. Мебель сильно изношена, ванная комната так же в очень плохом состоянии, единственное, что смогло смягчить отношение, качественная уборка. Номера просторные, с огромным балконом, на котором мы и проводили вечерами время, любуясь кайтами и парашютами на берегу. Рядом с отелем центр кайтинга, так как в этой части почти всё время ветреная погода, это тоже стоит учитывать, нам не мешало. Пляж отличный, правда здесь нет рифа и рыбок, но для нас в самом отеле это было не столь важно. Пляж так же ухоженный и красивый. Много лежаков, пальмы и чистое море. Есть чистый большой бассейн, но мы ими не пользуемся почти никогда на отдыхе, только если это не пляжный отдых. Мы часто ездим, и можем сказать с большой уверенностью, что данный отель можно смело назвать хорошим для этого курорта.
аватар nick1944
Отдыхали в отеле в начале апреля на Пасху. Отель не новый, но очень ухоженный. Огромная зеленая территория, мягкие идеальные газоны, огромное количество пальм, большой чистый песочный пляж, доброжелательный персонал. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале апреля на Пасху. Отель не новый, но очень ухоженный. Огромная зеленая территория, мягкие идеальные газоны, огромное количество пальм, большой чистый песочный пляж, доброжелательный персонал. По-приезду (11-30) предложили напитки, поселили в течении получаса, русскоговорящая девушка все объяснила и предложила пройти в номер. Жили в главном корпусе – что очень удобно ( рядом основной ресторан, лобби-бар, стойка регистрации, бассейн). К морю от любого корпуса близко: 5-7 мин. ходьбы. С лежаками проблем нет. И это при загрузке отеля 60-70%. Большая часть отдыхающих – европейцы. Очень много немцев и украинцев. Кухня, как для Египта, отличная. Недавно сменили главного повара, по-рассказам за две недели навел порядок. Думаю, туристам грех обижаться. Особо заслуживают внимание официанты, хотелось отметить в главном ресторане парня из Занзибара и парня, который устраивает шоу в греческом ресторане ( имена к сожалению забыл). Это ребята, которые получают кайф от работы. Если говорить об отрицательных моментах ( их всегда при желании можно найти) – нас это не напрягало. По-этому настоятельно рекомендую отель для спокойного пляжного отдыха, где соответствуют цена и качество. Приятного всем отдыха!
аватар vitalii1980kiev
Опишу вам детально, чтобы было понятно, что именно в этом отеле стало не так! Отдыхали в этом отеле 2013, 2014, 2015, 2018 года! Ранее, при заезде в отель, вас встречали в холле, угощали напитками и фруктами, как полагается уровню отеля! Сейчас этого нет и то, что вы прилетели семья 7 взрослых + 7 детей им наплевать! Даже больше скажу, вы худший вариант, вас много. … Еще ▾ Опишу вам детально, чтобы было понятно, что именно в этом отеле стало не так! Отдыхали в этом отеле 2013, 2014, 2015, 2018 года! Ранее, при заезде в отель, вас встречали в холле, угощали напитками и фруктами, как полагается уровню отеля! Сейчас этого нет и то, что вы прилетели семья 7 взрослых + 7 детей им наплевать! Даже больше скажу, вы худший вариант, вас много.....?Но момент гостеприимства опустим! Всё началось в обед на третий день нашего прибывания: а именно, на протяжении первых двух дней, мы постоянно звонили на 1201 чтобы принесли полотенца, тапочки, халаты, наполнили мини бар по количеству проживающих людей! Вечером второго дня, в центральном холле, на просьбу сдвинуть три столика и поставить кресла, мы получили наглый отказ, мол нас слишком много, после того как мы естественно проигнорировали отказ, и сдвинули всё сами, пришёл менеджер и сказал, покиньте холл, поднимитесь на второй этаж, там отдыхайте (бред полный)!!!?В 2013, 2014, 2015 нам сдвигали столики на количество 16-20 человек)))?После нашего отказа, всё и началось на третий день!!!?26 марта в 13:05 к нам подошла консьерж Юлия (девушка из Краснодарского края РФ, её коллеги говорят, что ее раздражают гости из Украины... Это политическая составляющая, не будем обсуждать этот момент) с менеджером с рецепции с претензией, что на нашу большую семью, поступают жалобы от Немцев и Британцев, что мы шумим, наши дети мешают, британец отказался от массажа! Администрация отеля сообщает нам, что вынуждена нас выселить из отеля с помощью туристической полиции! Причина: мы шумные, дети наши мешают, мы слишком требовательные, мы не нравимся персоналу (вы только представьте себе, что позволяет генеральный менеджер)!!!?Мы естественно с этого пошутили и остались отдыхать возле бассейна, где кстати напротив, компания немецких туристов, очень шумно отдыхали, играли в карты, курили (курить запрещено возле бассейна в зоне СПА)!!! Через 15 минут, пришёл наш гид Мохаммед и сообщил, что вызвали полицию и нас просят срочно покинуть ОТЕЛЬ! Это как раз было время обеда, мы 4 человека взрослых пошли разговаривать к генеральному менеджеру, но в это время, остальных членов нашей семьи не пускали на обед, не разрешали идти в номера (задумайтесь, мы были в качестве заложников, наше прибывание дальше, зависило от настроения администратора отеля)!!!!!?Когда мы пришли в холл, стояло 8 человек охраны отеля, начальник охраны, консьерж Юлия и неадекватный Генеральный Менеджер отеля Klaus Gfrerer который размахивал руками, ударил моего тестя по руке в эмоциях, запретил всему русскоговорящему персоналу с нами разговаривать и заставил их покинуть холл!!!?Только после 10 минут его ора, гид Мохаммед попросил нас пройти в кабинет начальника охраны для решения надуманной проблемы!!!?Вот тут началось самое интересное: звонить мы не имеем права, снимать на видео мы не имеем права, вызвать посла Украины, мы не имеем права!!! Только благодаря тому, что нам удалось написать суть проблемы оператору в Киеве ? ЕВГЕНИЯ, она успела связаться с представителями компании Join UP Евгений! Представители связались с вышестоящим руководством отеля, после чего генеральному менеджеру дали команду нас отпустить, забыть за разговор о выселении, нас отпустили, при этом взяли писменную расписку, что мы обязуемся больше не шуметь и не мешать остальным гостям!!!?Преследование охраны, недовольство сотрудников отеля, продолжалось ещё два дня, пока мы не вызвали представителя из Посольства Украины, представителя туроператора и не решили вопрос в нашу пользу, более жесткими методами!!!?Я молчу уже про то, что кухня испортилась, ассортимент ужас, тарелки 80% битые ( переверните любую тарелку в любом ресторане)!!! ?В двух словах: до прихода данного генерального менеджера, это был один из лучших отелей в Египте!!! Не мало важно, негласно ОТЕЛЬ изменил концепцию на ОТЕЛЬ не семейный, а на сайте информация, что ОТЕЛЬ семейного типа!!! ?Отдельное огромное спасибо консьержу Татьяне Бушма За её помощь в решении очень многих создаваемых менеджментом отеля проблем в остальные дни нашего отдыха!!! За её терпение, профессионализм, за её понимание и человеческий фактор!!! Это единственный сотрудник, который пошёл за гостями, а не за ненормальными амбициями генерального менеджера!!! На четвёртый день нашего прибывания в отеле, в ОТЕЛЬ приехал один из собственников отеля мистер Кириази, вы бы видели начальника охраны и генерального менеджера, они от него не отходили ни на шаг, боялись чтобы мы не подошли и не рассказали, какой беспредел творит менеджмент отеля, в отношении гостей из Украины, России, Белоруссии и Казахстана!!! В приоритете только гости из Германии!!!?К остальному персоналу, официантам, горничным, вопросов нет, только благодарность!!!?Обязательно ознакомьтесь с условиями (всё включено) мы платили за всё, кроме еды! Чай, кофе, вода, за всё подписывали чеки! В ресторане на обед или ужин заказываем 13 стаканов колы, приносят 6 ссылаясь на то, что слишком много мы заказываем, руководство требует заказывать в два этапа, с промежутком времени... (задумайтесь, нас 13-14 человек, как нам заказывать???)?Это основные мелочи, всего не опишешь! Но то, что ОТЕЛЬ погибает, это всё вина менеджмента!!! Всем хорошего настроения!!!
аватар Lilkka
Промайнув рік і ми знову вирішили провести свій відпочинок у красивому готелі Хургади - Palm Royale Soma Bay вже третій раз. До Хургади ми прилетіли зранку і дуже швидко пройшли митні процедури. … Еще ▾ Промайнув рік і ми знову вирішили провести свій відпочинок у красивому готелі Хургади - Palm Royale Soma Bay вже третій раз.
До Хургади ми прилетіли зранку і дуже швидко пройшли митні процедури. На виході з аеропорту нас чекав представник фірми Coral Travel, посадили в автобус і вже через півтори години ми були в готелі. Це була, приблизно, 11год. Нас приїхало в готель чоловік 20, але біля рецепції черги не було. Дівчата нас розсадили в лобі-барі і дали заповнити анкету гостя. З бару подали чай… Потім кожному запропонували оглянути свій номер (маю на увазі, чи подобається чи ні). Кому не подобалося щось, тому пропонували інший. Ми були дуже здивовані, що нам запропонували номер, в якому ми відпочивали минулого року, що нам сподобалося. Це номер з двома, можна сказати, двохспальними ліжками, розташований в головному корпусі на третьому поверсі №1278. В номері був виконаний ремонт. З нього добре добиратися до головного ресторану, до сауни, яку ми полюбляємо, та на пляж. Через 10хв був доставлений наш багаж.
В номері крім ліжок, є тумбочки біля ліжок, столик з двома кріслами, косметичний стіл, стіл для багажу, велика гардеробна шафа з двома халатами, тапочками та сейфом, два телефони, малий сервант з стаканами та фужерами, електрочайник з комплектом чаїв, кави, цукру та сухе молоко, холодильник ( в холодильнику на один день – два соки в пакетах, спрайт, кола та дві пляшки води) та великий плазмовий телевізор. В санвузлі – ванна з душем, велике дзеркало, фен, великий вмивальник, унітаз, біде та телефон. Також додаються шампуні, гель для душа, зубні щітки з зубними пастами, станок для гоління з гелем, гребінець, косметичні палички і т.д.
Кожний номер має терасу-лоджію з видом на море. На терасі є два крісла та столик. Номери прибираються кожний день і постіль міняється часто. Прибирання виконувалося якісно, на підлозі не відчувалося піску, ми були задоволені.
Територія готелю велика та засаджена пальмами. Кажуть, що їх є 100шт. На території розташовані штучні водойми з фонтанами а є також басейни. Доріжки чисті а газони акуратно підстрижені. Всюди працюють працівники, які доглядають територію та обрізають дерева. Також є багато квітучих дерев та кущів.
Пляж великий з золотистим піском. Вхід в море пологий, до глибини метрів 20. Коралів на березі нема, спеціального взуття не треба. Пляж розташований в завітряній бухті, хвиль, практично, нема. Пляж обладнаний дерев’яними лежаками з матрацами та стаціонарними парасольками. Парасольки одна від одної розташовані рідко. Частина пляжу розташована в тихій зоні, де ніхто вас не потурбує. На пляжі дають рушники. Минулого року рушники давали без карточок, тепер міняли на карточки, які видали на рецепції. Ми відпочивали 15 днів. Останні три дні почався вітер, було трошки дискомфортно. Пляж прибирали кожний ранок, грабали та рівняли пісок. Пляжні хлопці працювали добре, знають свою роботу та мови… На пляжі працюють аніматори, заохочують до всяких ігр та розважають гостів. Я думаю, що анімація на оцінку – 3. На пляжі пропонують зайнятися дайвінгом, прогулянка на яхті – це платні послуги. Також по пляжі водять верблюда, осла та коня. Можна сфотографуватися з ними та покататися за окрему плату. Господарі їхні добрі люди. Хочу подякувати барменам з бару на пляжі які добре обслуговували нас і завжди були веселі. Тут хочу відмітити охорону готелю, які не пропускали на наш пляж людей з іншого готелю. Пляж достойний оцінки – 5.
Спасалон (сауна). Ми кожний день перед вечерею відвідували сауну. В цьому готелі користуватися тренажерним залом, парними, джакузі та басейном в спасалоні можна безплатно. Масажі за окрему плату. Обслуговуючий персонал салону добре відноситься до своїх обов’язків, в сауні завжди чисто та приємно перебувати. Ми дуже вдячні!
Основний ресторан де ми харчувалися, розташований, можна сказати, в центрі головного корпусу і вхід до нього з основного холу, де розташовані рецепція та лобі бар. При вході завжди гостів зустрічали або аніматори в костюмах, або представники готелю і віталися з кожним та бажали смачного. Їди було багато, картопля була кожний день та по різному приготовлена. М’ясні блюда були різні, яловичина та птиця, натуральними кусками та в подрібненому виді. Кожний день було рибне блюдо. Багато різних овочів на грилі та у сирому вигляді, нарізаних сирів та ковбаси, суші… Багато солодощів та випічки, різних варень, меду. З напитків – різні чаї, кава, соки. З спиртних напитків, які пропонуються безплатно – пиво, водка, джин, віскі, ром два види , текіла та бренді. Все було смачне і не відчувалося не свіже. Хочу відмітити офіціантів Ернеста Такунду та най швидкішого офіціанта – Валід Мухамед! Вони знають, як обслужити клієнта і що він хоче… Оцінка ресторану – 5.
Ресторани аля-карт нам не сподобалися тому, що там малий вибір їди. Оцінка – 3.
В лобі барі ми відпочивали після вечері. Якщо ти зайняв столик біля самої барної стойки, тобто на «острові», то тебе обслуговують швидко, а якщо внизу, то можна і не дочекатися. При приїзді в готель, коли нам ще не дали номера, я захотів кави, але мені не дали. Запитали номер кімнати, я відповів, що ще не отримав номера. Вони вибачилися і сказали, що не можуть мені дати кави. Ось так… Оцінка – 4.
Джоні бар нам більше сподобався, добре обслуговували, за це їм спасибі. Оцінка – 5.
Кожного вечора приїжджають артисти, дівчата танцюють арабські танці, акробати показують різні шоу, а також шоу-анімація для дітей. Файно, молодці!
Два мінуси були в готелі. Перед готелем, як завжди прийнято, стоять флагштоки з прапорами тих держав, люди яких відвідують цей готель. Ми побачили, що українського прапора нема! Ми звернулися в адміністрацію, де працюють наші українські дівчата Ірина та Лена. Ми їх пам’ятаємо з минулих років. Вони завжди нам допомагали і допомогли і цього разу. Вислухавши наші бажання, вони доповіли своєму керівництву, а саме Kannan Subramaniam, який на наступний день, знайшовши нас, показав наш прапор на флагштоці. Ми були вражені швидкістю виконання нашого бажання! Ми раділи і кричали «Слава Україні! Героям Слава! Другий мінус – це тільки один український телеканал «1+1» по якому передають передачі російською мовою. Ми просили підключити ще канали, наприклад «5 канал» де завжди можна отримати інформацію що робиться вдома. Нам сказали, що це треба вирішувати на рівні країни Єгипет. Але минулого року було два канали… Нам пообіцяли до наступного року вирішити це питання.
Нам дуже подобається відпочивати в цьому готелі. Ми задоволені, що не помилилися у виборі готелю і що ще раз переконалися, що кращого в Хургаді нема. Ми радимо всім цей готель. З найкращими побажаннями Олег та Ліля.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар Moroz8887
Хочемо летіти в готель 31.07 зі Львова на 11 ночей 2+1(6років) і 1+2(3 і 6 років) . Яку найдешевшу ціну можете запропонувати?
аватар serega4582
вижу отзыв полтора года назад нет вай фая. На сайте описания отеля вижу что есть так чему верить?
аватар serega4582
Интересует почем экскурсии и куда. Еду в конце января 2014г.
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен 45 км от аэропорта, в 50 км от центра Хургады, на самом берегу моря. Расстояние до г. Сафага — 12 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 1.2 км, ширина — 100 м. Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, автобус до центра города (по запросу, платно), магазины, интернет кафе в бизнес центре (бесплатно), Wi-Fi базовый доступ, на территории отеля (бесплатно), высокоскоростной интернет Wi-Fi (платно), 5 конференц-залов, 5 ресторанов, 6 баров, 2 открытых бассейна — главный бассейн для взрослых 5000 м2, без подогрева в зимний период, бассейн для взрослых в оздоровительном центре 1200 м2, с подогревом в зимний период (бесплатно), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Рестораны:

Café Stella — главный ресторан: завтрак (06:30-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), обед (12:00-15:00), ужин (19:00-22:00);

Asian Delights Restaurant — a la carte ресторан азиатской кухни: ужин (19:00-22:00);

El Tannour Restaurant — a-la carte ресторан ливанской кухни: ужин (19:00-22:00);

Il Portico Restaurant — a-la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:00-22:00);

Taverna Barba Kiriako’s Restaurant — a-la carte ресторан греческой кухни: ужин (19:00-22:00).

Для посещения a-la carte ресторанов необходима предварительная резервация у гэстрелейшн отеля.

Бары:

Atrium Bar — лобби-бар (10:00-06:30; выпечка 15:00-18:00);

Azur Bar (10:00-до заката; мороженое);

Captain Nemo’s Bar — бар на пляже (10:00-до заката);

Johnny’s Bar (17:00-00:00);

Pool Bar — бар у бассейна (10:00-до заката).

Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб (c 4 до 12 лет), детская анимация, детская дискотека, детский буфет в ресторане.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, мини-гольф (бесплатно), освещение теннисного корта (платно). Бесплатно — 4 теннисных корта (бесплатно 1 час игры в день на комнату в дневное время суток, необходима предварительная резервация), пляжный волейбол, аквааэробика, стретчинг, уроки танцев, бильярд в Джонни’с баре для гостей 14+ (бесплатно 1 час игры в день на комнату, необходима предварительная резервация), анимационная команда проводит ежедневные дневные и вечерние мероприятия, дартс, мини-гольф (бесплатно 1 час игры в день на комнату в дневное время суток, необходима предварительная резервация), футбольное поле (освещение платно), дискотека — вход бесплатный, напитки платно. Платно — дайвинг-центр и центр водных видов спорта (находятся на пляже), снорклинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, вейкбординг, водные лыжи, сапсёрфинг, пляжный теннис и верховая езда, оздоровительный центр для гостей 15+ (сауна, парная, джакузи — бесплатно).
  • джакузи  FREE

Ванная комната с ванной, халаты и тапочки (бесплатно), фен (бесплатно), туалетные принадлежности, центральный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi бесплатно (базовый доступ), мини-бар (безалкогольные напитки и вода в мини-баре включены в концепцию «Все включено» и пополняются один раз в день), электрический чайник и набор для приготавления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю (по запросу), room service: платно (24 часа).

• фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 348, Hurghada, Safaga Highway, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20 653 260 700 Mob: +20 122 3260 700 Fax: +20 653 260 749