Отличный, спокойный отель с большой территорией и очень вкусной кухней

Написано: 5 февраля 2022
Время поездки: 9 — 14 января 2022
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Пишу отзыв и мыслями возвращаюсь в отель.
Отдыхали с 9 по 14 января 2022 года. Нас было четверо –две пары. Не первый раз отдыхаем с Anex Tour - всем довольны, всё прекрасно!
Вылетели из Киева в 2:05 ночи (Azur Air) без задержки. Прилетели в 6 утра, около 8 часов выехали из аэропорта. В отель ехали общим трансфером з заездом в 5 отелей. В отель приехали в 10:00. На завтрак не попали (потому что думали, что он до 10:00, но потом узнали, что завтрак с 06:30 до 10:30).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Это было самое быстрое заселение в нашей жизни. 7 минут. И это не шутка! ! Мы не успели зайти в отель и усадить свои уставшие *опы на шикарных диванах (параллельно с открытыми ртами рассматривая шикарный холл отеля) – к нам сразу же подошла Guest Relation Manager Анна (к слову, большая часть русскоговорящих). Заполнили анкеты за минуту и нам сразу же выдали ключи и карты для полотенец. Номер искали сами, чемоданы привезли в номера - через минут 10. У нас были номера 1217 и 1215 с видом на море (ту часть, где занимаются кайтсёрфингом). Это окраина отеля, но расположение идеальное. Вид на море изумрудного цвета, тишина по вечерам, в то же время по корпусу до лифтов идти 2 минуты или с другой стороны спуститься по лестнице и сразу выходишь во внутренний дворик к бассейну и главному ресторану.

НОМЕР. У нас был хороший, просторный номер с одной огромной кроватью. Все в рабочем состоянии, немного потёртый мини бар (но от этого как бы ни холодно ни жарко). Ванная правда в очень уставшем состоянии, рыжая. Умывальник, унитаз и биде всё гуд. Шампунь, гель для душа, шапочки, тряпочки, по три полотенца, халаты, тапочки. Огромный балкон с двумя стульями и столиком (подушки на стульях выгоревшие на солнце немного). По чистоте – поверхности все чистые, а вот по углам если присмотреться, то конечно пыльно очень. У меня под кровать закатился блеск для губ – он там и остался. Уборка в номере без энтузиазма (скажу сразу, мы везде щедро оставляли чаевые, и далеко не по 1$). Из полотенец крутили фигурки, но лепестками цветом не посыпали. Влажная уборка была, полотенца меняли ежедневно.

ПИТАНИЕ. Основной ресторан Stella. Это отдельный огромнейший плюс этого отеля. НЕВЕРОЯТНО вкусная еда, вся без исключения. Горячие блюда выдают работники ресторана. Салаты, овощи, закуски, сладости, булочки, кофе, чай, сок – всё это набирали самостоятельно. Еда очень разнообразная, завтраки стандарт. Обеды и ужины постоянно разные. Официанты приносят напитки, есть зона Only Adult. В ресторане можно купить клубнику (8 $/кг) и манго (6 $/кг). Мы заказывали, нам резали/чистили и упаковывали в лоток под плёнку чтобы взять на пляж. A La Carte рестораны (их всего 4) - вкусно, интересно. Но сравнивая с отелем Sentido Mamlouk- не сравнимо. В Mamlouk они просто ТОП.

РЕСТОРАНЫ/БАРЫ на пляже. На пляже один бар с напитками и мороженым (оно офигенно вкусное, кстати). Есть еще Azur Bar межу глав корпусом и пляжем. Там тоже есть напитки и днем бургеры, картошка, хот-доги. Тут нюанс – политика отеля запрещает выносить еду на пляж. Кушать только в кафе за столиком. Но, если по меню Extra Charge (за доп оплату) – то выносить можно. Это странно…мы на обеды обычно не ходим, на пляже что-то всегда перекусим и до ужина отлично. А тут приходилось идти в главный ресторан, чтобы немного перекусить и потом топать обратно на пляж. Есть паб Jonny, играли там в бильярд вечером (1 час бесплатно в день).
По вечерам в холле играет пианистка, там на баре тоже можно взять напитки и посидеть в такой классно атмосфере.

ПЛЯЖ. Море было 24 градуса, шикарный песчаный вход. Глубина постепенно, для деток тоже будет супер. Пляж с одной стороны пологий с лежаками, с другой стороны лежаки в пальмах и спуск в воду по лестнице. Но там мелко, глубина чуть дальше начинается. Полотенца можно брать возле бассейна или на пляже (всего 3 точки нашли). Ветра почти не было, в первый день только пасмурно. А так штиль почти. Накупались, ныряли много. Загорели очень классно, равномерно. Солнце очень активное.
ПЕРСОНАЛ. Ненавящивый, корректный и профессиональный. Ежедневно звонят в номер, или подходят на пляже и уточняют всё ли в порядке.
АНИМАЦИЯ. Скажу сразу, мы не участвуем никогда ни в чем. . но стоит написать мои впечатления. Анимации сейчас в отеле почти нет. Она как бы есть… но в спячке. То ли после новогодних праздников, то ли потому что отель заселён на 20-30%. Но несколько ребят по пляжу ходят, неохотно зазывают. Гимнастики нет, танцев нет. Вечером в 9 часов в клубе шоу было 1 раз (Факир на стёклах). При этом аниматор в куртках тёплых и штанах…будто мимо шли и зашли на шоу. Странно выглядит. Есть сцена на улице… может летом там есть шоу.

БАССЕЙНЫ. Большой холодный. Тёплый один, внутри дворика за ливанским рестораном. Маленький, с лежаками. Мы там были в первый день вечером, потому что было пасмурно и дождик. Не вижу смысла там быть, если есть такое шикарное море. А вот летом, наверное, супер, бассейны большие, глубокие, детские с горками надувными.

ПОКУПКИ. Есть шопинг-центр, два этажа магазинчиков. Есть аптека у входа в отель. Фрукты есть в столовой. Конечно цены выше чем в Хургаде. Но такси в две стороны 20-30$. Если ехать, то закупаться уже по полной за раз. Мы торговались и всё что нужно купили в отеле. Манго 6$, клубника 8$, пантогар 9$, кларитин 7$, лукум 3-5$, халва 4-7$.

МИНУСЫ ОТЛЕЛЯ. Каких-то больших минусов нет, это правда. Но есть моменты, на которые мы обратили внимание:

1. Трансфер 2 часа. Да, отель находится 50 км от аэропорта. Но 2 часа с заездом в 5 отелей где гид выходит и пропадает на 15-20 минут. Это очень долго после перелёта. Хоть и не сразу могут заселить, но лучше посидеть в лобби или полежать на пляже.
2. Нам отказали в обеде при выезде. У нас было выселение до 12:00, выезд из отеля в 14:00 (фактически в 14:30). Самолет в 17:30. Когда пришли сдавать ключи на стойку – нам сообщили что обед 30$ человека! ! Если по-правильному и честно – то все верно. Мы выехали до начала обеда. Но, наверное, необходимо сообщать об этом ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ. Или накануне, когда гид информирует о времени выезда – так скажите об этом. А если семья с детками, например. И они будут голодными. Нам то норм, но тоже не все завтракали в тот день потому что рассчитывали пообедать перед вылетом. Тонкий момент конечно, но всё же.
3. Нельзя в обед скушать бургеры на пляже. Ну так же во всех отелях, это удобно…взял бургер, пошёл скушал у моря и чилиш дальше. Сначала думала может чтобы не мусорили на пляже…. но платно то можно оказывается! Странно, но ладно…
4. Мало анимации, после 11 часов вечера делать нечего…от слова совсем. Это тем, кто любит движуху. Для нас же с мужем это плюс, а не минус!

ИТОГИ. Отличный отель, в который хочется вернуться. Мы любим Египет именно в январе после новогодних праздников. Когда мало людей, комфортная температура, чистое море. Отель – произведение искусства. Куда не глянь – мозаика, картины, скульптуры. Много персонала, красивейшая территория. (садовники целый день работают). Очень рекомендую, вы не пожалеете. Минусы такие незначительные, существенно не влияют на качество отдыха. Отдельное спасибо шефам ресторана – вы просто невероятные! !