Вопрос o Сома Бэй

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Soma Bay есть кораллы?
Я задавала вопрос в другой теме, но не могу ее найти.
Интересует отель в Soma Bay. Сервис, спа, анимация, даже качество питания большого значения не имеют. Желательно, что бы в столовую с пляжа ходить было близко и номер максимально близкий к морю (для этого нужна маленькая территория?). Можно пятерку, но не обязательно. Интересует В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ красота подводного мира, надежность охраны пляжей, понтоны (заход в море). Если сравнить с Шармом (лучшими местами) район Soma Bay интереснее или за красотой подводного мира ехать в Шарм. Какой отель выбрать в Soma Bay ?
5 подписчиков  • спросила 2013-05-1711 лет назад
аватар jabetta
Tantra, Вам точно не туда;)
аватар elenako
Немного не про теме,но думаю.что вы меня простите.
В Сафаге или где-то там есть один отель-Робинзон.
Так вот там ,говорят,кораллы- супер.
Но не могу найти живого участника этого "говорят".
Вы ничего не слышали?
аватар jabetta
Я прошу прощения! Вчера недосмотрела вопрос и подумала совершенно о другом месте.
Tantra, там хорошо в Шератоне, но он не из дешевых.
аватар jabetta
Tantra, навела справки у знающих фанатов Сомы, кроме Шератона, можно рассматривать еще Брейкерс и Кемпински, в остальных не имеет смысла останавливаться, так как до красот очень далеко.
аватар Tantra
jabetta, спасибо за справки. Никак не могу решиться.
HB в Шератон стоит чуть дороже чем AL в пятерку Шарма (из тех, что я была). Этот Шератон стоит того
в плане качества рифа... Отзывов практически нет.
Покупать надо на следующей неделе
аватар jabetta
Мои знакомые были там в сентябре. Чего надо спросить? Они брали НВ, говорят, что там такое питание, что большего не надо, разве напитки еще.
аватар Tantra
1 Заход в воду. Просто с пляжа попасть к рифу и вернуться обратно можно (не вижу понтона)там где пляж, только в дайвинг клубе очень очень длинный понтон (мы не любим далеко ходить, мы любим далеко плавать).
2. Территория очень большая? Придется по 15 -20 минут с пляжа до столовой и до номера по жаре топать или даже на машинке ехать?
Мне ответили:
"Можно и вплавь при желании, зайти с пляжа и плыть к малому рифу. Или зайти с косы и плыть по лабиринтам или большому рифу к пирсу, за пирс и обратно. Утром на рассвете на пирс ходить не проблема, а днем там кораблей навалом и делать нечего там..
К косе Робинзона тоже можно зайти с пляжа и вплавь.
В рестик ходить можно внутри здания, там два крыла и рестик по середине, ходить недалеко."
аватар shapoval1968
Посмотрите Amwaj Blue Beach Resort & Spa Abu Soma, 5* Сегодня только оттуда. Вполне думаю соответствует Вашим требованиям.
аватар jabetta
Знающий любитель подводья был в Карибиене (рядом с Amwaj), рифом был разочарован - никакого сравнения с Шератоном.
аватар Tantra
jabetta, большое спасибо за информацию. Будем думать. Скопление кораблей, конечно большой минус. Хочется тихих безлюдных мест.
аватар jabetta
Но, ведь и в Шарме не особо с безлюдными местами дело обстоит. Может Вам в Марсу махнуть? Вроде, Вы там еще не были.
аватар shapoval1968
Тогда Вам точно в Amwaj Blue Beach Resort & Spa Abu Soma, 5* Тишина и покой пустыни обеспечены.
аватар Tantra
В Марсе я была один раз. В мае. Море не спокойное и ехать очень долго.
Amwaj Blue Beach Resort & Spa Abu Soma посмотрю. Его Пегас не продает, надо в другом месте смотреть.
Спасибо!
аватар Tantra
Посмотрела AMWAJ BLUE BEACH. Не годится. Рифовой стенки НЕТ.
Нам покой пустыни не важен(мы это не заметим, так как на отдыхе либо плаваем либо спим), мы хотим ПЛАВАТЬ там где нет людей и кораблей и есть подводный мир много (несколько километров можно плыть от понтона отеля)и не тронутый.
Большое спасибо за общение.
аватар jabetta
Tantra, а Вы в каком отеле были в Марсе? Может выбор неудачный? С тех пор, как мы впервые побывали в Марсе ни о чем другом и думать не хочется. Или Вы уже определились с выбором?
аватар Tantra
Я купила Континентал Гарден Риф со 2 июня на 11 ночей. В этом отеле мы уже были. Отель может быть и не самый лучший (мягко говоря), но есть куда плыть.
Плыть можно до Домины и в другую сторону за Хаятом места красивые.
В Марсе была один раз - отель раньше назывался Холидей теперь вроде называется THE THREE CORNERS SEA BEACH RESORT. Это давно было. Я тогда не могла далеко уплыть (подготовки не хватало), ласты плохие, гидрокостюма не было (холодно), и страшно - в каждой крупной рыбке за акула виделась. Возможно если бы я там опять поплавала, мне бы и больше понравилось.
А вот думаю в эту поездку гидрокостюм брать? В мае в Марсе мне было холодно, в июне в Дахабе очень холодно. В октябре в Савите гидрокостюм одела один раз и очень было в нем жарко.
аватар jabetta
Бывший Холидей и правда не лучший выбор - там можно нормально плавать только в идеальную погоду.
В Континентал Гарден Риф мы тоже были - нам там очень понравилось (в смысле, подводье). Недавно приехали от туда знакомые любители снорка, тоже остались довольны.
А мне будет интересно узнать от Вас на сколько этот риф стал более вытоптанный или нет, а то мы были там давно уже, а Вам есть с чем сравнить, так как тоже едете туда не первый раз. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями.
Отвечу на другие вопросы о Сома Бэй