Movenpick Resort Soma Bay 5*– Отзывы

ЕгипетСома Бэй Мовенпит Резорт Сома Бэй,Mövenpick Resort Soma Bay,Movenpick Resort Soma Bay,Moevenpick
№4 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен на берегу Красного моря, в 64,5 км от центра Старого города и всего лишь в 45 км к югу от Хургады. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2013 году. Отель прекрасно подойдет как людям, приехавшим в одиночку, так и тем, кто путешествует парой или всей семьей.Подробнее →
аватар Viktorija759344
Нам понравился этот отель, что у него все номера с видом на море, отель расположен близко к морю, и что тут песчаный заход. Когда мы только зашли на ресепшен, нас сразу же заселили. … Еще ▾ Нам понравился этот отель, что у него все номера с видом на море, отель расположен близко к морю, и что тут песчаный заход. Когда мы только зашли на ресепшен, нас сразу же заселили. Номера достаточно неплохие. Территория большая, зеленая. Администратор отеля очень отзывчивая, русскоговорящая, по имени Инга, очень чудесная женщина. Муж потерял телефон на 2й день нашего пребывания на отдыхе и через пару часов нам нашли. Это очень понравилось. Анимация так себе, ничего особенного. Питание нормальное, всего было в достаточном количестве, все было приготовлено нормально. Когда мы сюда ехали, то нам говорили, что тут ужасное спиртное, берите с собой. Мы с собой в чемодан взяли вино, а оказалось, что там довольно приличные напитки и все нормальное было. Привезли свое обратно домой. В этом конечно отеле очень было много местных жителей. Но нас это не беспокоило, раз тут отдыхают местные, то значит отель хороший.
аватар kempe
Специально выбирали отель подальше от городской суеты с большим песочным пляжем и чистым морем.Заселяли нас конечно долго, по правилам оно с 14-00 , а на место мы попали в часов 10 , оформляли до самого обеда, но номер так и не дали, а получили мы его уже после. … Еще ▾ Специально выбирали отель подальше от городской суеты с большим песочным пляжем и чистым морем.Заселяли нас конечно долго, по правилам оно с 14-00 , а на место мы попали в часов 10 , оформляли до самого обеда, но номер так и не дали, а получили мы его уже после.Сам номер был достаточно просторный, кровать большая и удобная, кондиционер работал хорошо, сантехника приличная, мебель конечно не новая, но и не обшарпаная.До моря совсем ничего, первая линия это всегда большой плюс, пляж повторюсь, что большой, свободных лежаков предостаточно, заход в воду отличный, море кристально чистое, приятного голубого оттенка.Так что для пляжного отдыха просто прекрасно.Питание было не плохое.Выбор всех стандартных гарниров и салатов, курица, иногда говядина, вечером очень даже неплохие десерты.И вообще готовят вкусно.Алкоголь местный, крепкий мы всегда берем с собой, а из отельного пили только пиво, если холодное, то еще ничего.По погоде скажу, что в обед конечно пекло, лучше в это время находиться в номере, а на пляж надо ходить по раньше , мы загорали с восьми до одиннадцати примерно, потом в номер и на обед, и возвращались где-то к половине четвертого, в море находились где-то до шести.Территория у отеля большая, ухоженная, бассейны чистят каждый вечер.Персонал не плохой, как-то мало с ними общались, поэтому никакого негатива не осталось.Отдыхающие в основном западные европейцы, много пенсионеров, русскоязычные были , но не так много.Вечером из развлечений только выступления аниматоров или реже приглашенных артистов, смотреть в общем можно, так как заняться больше все равно нечем, за пределами отеля мало чего интересного.Дополнительно развлекали себя поездками, посетили Луксор и Эль-Гуну, очень все понравилось, на тиб атур ком ищите.В целом отдыхом мы остались вполне довольны, если вам надо спокойное и тихое место, то вам сюда, а если вы ищите молодежных тусовок, то лучше поискать другое место или приехать , когда людей будет намного больше, осенью например, тогда может что-то и придумают по-интереснее для отдыхающих.
аватар lightasi
Отдыхали в апреле 2019 года в данном отели. Пакет All inclusive. Номер бы с видом на горы( т.е на главный вьезд но было очень тихо). 4-й этаж. Если будете брать на 4 этаже уточняйте по поводу всяких установок которые располагаются на крыше. … Еще ▾ Отдыхали в апреле 2019 года в данном отели. Пакет All inclusive.
Номер бы с видом на горы( т.е на главный вьезд но было очень тихо). 4-й этаж. Если будете брать на 4 этаже уточняйте по поводу всяких установок которые располагаются на крыше. Мы проснулись от жуткого звука, как будто под ухом работает трактор которому лет 20 и он жутко тарахтит. При обращении на резепшен мне ответили, что сделать ничего не могут и переселить то же. За все время пребывания это повторялось днем в районе от 14 до 16 два дня и два раза по ночам.
Полотенце для лица исчезли на 5 сутки , так и не появлялись. Полотенце коврик на 4 дней. В номере убирали. Еда отлично (всегда рис, картошка, паста, курица и т.д), кормили хорошо (давали два раза тунца и так рыба в кляре - такие краб, лобстер и др. море продукты за отдельную плату ), хотя и повторялись но это не как в соседнем отели где народ с горшков не слазили по трое суток.
Хочу поставить большой неуд за обслуживание это относится к официантам. Я заплатила за пакет, где все включено и мне приходилось постоянно напомянать, что ребята будьте любезны принесите мне . Хочу обратится к собственику этого отеля или к менеджеру. Если люди приобретают пакет все включено, то будьте любезны предоставляйте им эту услугу. Чтоб они себя чувствовали хорошо, а не бегали за Вашими официантами. За все пребывания, к нам с сыном ни кто не подошел и никакие напитки не предлогал. Приходилось мне их отлавливать, как кроликов. Мне это очень не понравилось. Хотя к другим посететелям они подходили и мило общались, что за дискриминация и почему такое отношения не понятно. Я заплатила деньги будьте любезны обслуживайте.
Еще один момент, на рецепшине вы можите нам позвонить и заказать еду в номер или если, вы чем то не довольны в номере есть телефон. О, да в номере есть телефон он также установлен в туалете (для чего??????), но позвонить ты не куда не можешь так как нет информации куда можно позвонить нет буклета. При обращении на рецепшен мне ответили, что помочь ничем не могут. При выселении нас держали минут 10, так как проверяли, что это мы съели или выпили из мини бара. Ребята, чтоб мы от туда что то съели или выпили , сначала это нужно было туда положить (полное отсутствие, какй либо информации)
аватар megaoleg461
Прилетели с семьей в этот отель , выбирали с помощью турфирмы . Отель очень красивый , расположен в центре города Шарм эль шейх. Территория отеля очень большая , ухоженная , много красивых растений , продуманная архитектура. … Еще ▾ Прилетели с семьей в этот отель , выбирали с помощью турфирмы . Отель очень красивый , расположен в центре города Шарм эль шейх. Территория отеля очень большая , ухоженная , много красивых растений , продуманная архитектура. Открывается очень красивый вид на горы и море . Номера чистые , уборка ежедневная . Вкусная еда в ресторане , разнообразная и каждый день разная кухня . Бары есть везде . Присутствует анимационная команда. Есть детская анимация и детский клуб , там работает замечательная девочка Саша , наши дети её очень любят . Рекомендую отель .
аватар fozzj
Прошлый раз отдыхали в городском отеле в самом центре и остались очень разочарованы.Море не такое чистое, как нам описывали, так как много следов жизнедеятельности прогулочных катеров, сам город грязный, местные жители с абсолютно другим менталитетом, магазины нам не интересны, да и достопримечательностей кроме набережной и мечети нет. … Еще ▾ Прошлый раз отдыхали в городском отеле в самом центре и остались очень разочарованы.Море не такое чистое, как нам описывали, так как много следов жизнедеятельности прогулочных катеров, сам город грязный, местные жители с абсолютно другим менталитетом, магазины нам не интересны, да и достопримечательностей кроме набережной и мечети нет.Поэтому в этот раз решили выбрать отель в Сома бей, так как до города где-то километров сорок, а значит море чистое, из местных только обслуживающий персонал, а самое главное , что тихо и спокойно.В отель попали примерно в обед, поэтому с заселением не тянули, быстро дали номер, который в принципе нас устроил, кровать удобная, кондиционер и сантехника в рабочем состоянии, ну может мебель не такая новая, а так в целом жить можно.Пляж рядом, прекрасный, песчаный, за ним ухаживают, вход в море удобный.Под водой есть, что посмотреть, правда утром больше вероятность увидеть интересных и больших рыб, типа мурены или ската, так что маска нужна обязательно.Питание в целом нормальное, возможно нет большого выбора, но голодными точно не останетесь.Завтрак самый скромный, а вот на обед и ужин мясо например есть всегда, хотелось бы может фруктов по-больше.Алкоголь весь местного производства, в чистом виде пить не реально, а вот в коктейлях еще более-менее.Днем на анимацию не ходили, так как жара дает о себе знать и вообще на солнце с часа до четырех делать нечего.Вечером старались лечь по-раньше, чтобы по-раньше попасть на пляж.Цены на все услуги и в магазинах в отеле конечно завышены, поэтому старайтесь не забывать пример крем от солнца взять с собой или обувь для купания.Кстати интернет в отеле есть, но слабый, у меня вообще постоянно слетал, поэтому советую в аэропорту купить местную симку.Отдыхающие были разные, в основном западные европейцы, русскоязычных было не так много.Персонал разный, есть очень позитивные ребята, есть которые сразу намекают на чаевые, но в целом более менее нормально.Так что отель прекрасно подойдет для спокойного размеренного отдыха, для тусовок это место явно не подходит, так как рядом только другие отели и пустыня.
аватар steshastesha
Просматривая отели для поездки, вспомнился наш отдых в Movenpick. Отдыхали парой, в этом районе впервые, ранее только в Хургаде были. Путевка была отказная по хорошей цене, тур 7 ночей. … Еще ▾ Просматривая отели для поездки, вспомнился наш отдых в Movenpick. Отдыхали парой, в этом районе впервые, ранее только в Хургаде были. Путевка была отказная по хорошей цене, тур 7 ночей. Заселения долго ждать не пришлось, нас отправили пообедат, оформили и провели в номер. По номеру ничего особенного, не большой, чистый, все в исправном состоянии. На территории чисто, зелено, цветущих растений много, бассейны на вид чистые, но мы плавали только в море. Море и пляж супер, песок белый, чистый, лежаков хватало, есть заграждения от ветра, вход в воду по мягкому песочку, защитная обувь не понадобилась, вход плавный, в начале от берега довольно мелко, зато с детками – береговая линия идеальна. Полотенца по карточкам, можно сменить один раз за день. За пляж и море 5 баллов.
Питание тоже не подкачало, вкусно, нам за неделю не надоело, очень вкусные запеченные баклажаны, мясо не резиновое, говядина не жесткая, выпечка вкусная. Вобщем на наш вкус было всё очень прилично, я даже супы ела, хотя в этом плане привередлива.
Персонал небезразличный, приветливые ребята, подскажут, расскажут без проблем, всегда на позитиве. Закон бумеранга работает везде, как ты относишься, такое отношение и к тебе.
Интернет. Вай-фай ловит почти на всей территории, сигнал когда как, бывает по вайберу поговорить отлично можно, а то и сообщение с трудом уходит.
Расположение. До Хургады далековато, это минус, но зато до Луксора близко, и мы наконец то увидели древние Фивы. Ура.
Не знаю поедем ли еще в этот отель, хотелось бы ещё в разных местах побывать, но однозначно рекомендовать буду, отель и правда хороший.
аватар gantsova
Отель выбрала исходя из цены и отзывов о нем на этом сайте. В Египте 9-й раз, до этого отдыхали только в Шарме, в Хургаде впервые. В принципе, предыдущие отзывы вполне объективно описывают отель. … Еще ▾ Отель выбрала исходя из цены и отзывов о нем на этом сайте. В Египте 9-й раз, до этого отдыхали только в Шарме, в Хургаде впервые. В принципе, предыдущие отзывы вполне объективно описывают отель. Остановлюсь только на моментах, которые меня смутили и, возможно, повлияют на ваше решение при выборе места отдыха в Хургаде.
1. Расположение - очень далеко от города, учитывайте это в своих планах.
2. Инфраструктура - отельчик небольшой, такая же территория, зелени очень мало, море мелкое-мелкое.
3. Обслуживание - если кратко и вежливо это сформулировать, то можно сказать "без души". Отель производит впечатление брошенного, неухоженного и забытого собственниками и менеджментом. Нет, не подумайте, там как-то убирают, что-то поливают, что-то подстригают.. Но полы в холлах грязные, в номерах тоже никто не старается обеспечить порядок, постельное белье за 10 дней не сменили ни разу. Наличие чаевых никак на это не влияет.
4. Контингент - 90% русскоязычных гостей, из них 99% - с детьми 0-12 лет. Кто-то после этого рискнет называть отель "тихим, для спокойного отдыха"? Даже не мечтайте. Вся береговая линия усеяна орущими мамашами, которые не в состоянии поднять свое основание от шезлонга и повоспитывать свое чадо при непосредственном контакте, поэтому все отдыхающие принимают вольно-невольно участие в общем безумии. Запасайтесь наушниками - это выход, если хотите просто наслаждаться отдыхом.На единственном бассейне картина идентичная.
5. Ветер - это неотъемлемая часть вашего отдыха здесь. Море очень мелкое, поэтому выходить из воды даже в 30* жару очень некомфортно. Однако в те недолгие минуты, когда ветер перестает донимать, вы понимаете, как вам его не хватает. Потому что вас начинают дико атаковать .... мухи! Это кошмар. Они везде, они на вас все время и спасения нет! Такого количества этих насекомых я не видела нигде на отдыхе. Я не специалист, но с этим же как-то надо бороться! Понятно, что это не эксклюзивные создания, живут везде, но ведь на море хочется отдыхать, а не отбиваться от мух. Скучать вам точно не придется, кстати, захватите мухобойку, может поможет..
И жирная точка. При выезде нам предложили оплатить какие-то продукты, которые мы якобы взяли из минибара. При этом мой протест вызвал только ухмылку. Технологию мошенничества персонала объясню, чтобы вы не попали впросак. В номере есть мини-бар, в котором бесплатными являются только 2 маленьких пакетика сока и 3-4 баночки газированных сладких напитков. Пиво, конфеты и чипсы или орешки дополнительно оплачиваются. Так вот, при заселении вам никто это не поясняет и не фиксирует наличие продуктов в холодильничке. Так, у нас при заселении кроме напитков был один батончик "марса". На следующий день там
появился "сникерс" и еще через день - "баунти" и какой-то пакетик. Так вот именно этот комплект из 3-х батончиков и 2-х пакетиков являлся базовым! Обслуга же, дополняя через день на бар, включала стоимость недостающего в наш счет! Просто красавцы! Противно, мерзко - не передать. Дело не в 10 долларах, которые нам предъявили к оплате, а в отношении к гостям. Я столкнулась с таким впервые, так что будьте бдительны. Уверена, что это не первый случай воровства персонала, поэтому я призываю менеджмент обратить на это внимание и наказать виновных. В нашей ситуации помогла разобраться Клара (спасибо ей), но как в том анекдоте с ложками - осадок остался... Очень неприятно!
аватар dr.fatty
Поездка: апрель 2015 г., состав: 2 взрослых + ребенок (7 лет), продолжительность: 14 дней, бронирование номера: классик, туроператор: АнексТур, авиакомпании: ЮтЭйр и КатекАвиа. … Еще ▾ Поездка: апрель 2015 г., состав: 2 взрослых + ребенок (7 лет), продолжительность: 14 дней, бронирование номера: классик, туроператор: АнексТур, авиакомпании: ЮтЭйр и КатекАвиа.

В «большой» Хургаде были уже в третий раз (один раз в центре, один – в Макади и третий – в СомаБэй, сейчас), в Египте вообще – в тринадцатый.
К туроператору претензии две – автобус опоздал в отель на обратном трансфере на 30 минут (хотя наш отель был первым в очереди) и также на обратном трансфере возили по магазинам, которые мне, например, вообще ни к чему! Туроператор нагло тратил мое личное оплаченное мной же время пребывания в Египте ненужным для меня и навязанным мне сервисом и доставил на регистрацию в аэропорт позже разумного срока - мы были в конце третей сотни на нашем рейсе (по данным посадочных талонов). К тому же трансфер-гид на обратном пути откровенно обманула о сроках начала регистрации на рейс, оправдывая все выше написанное.
К авиакомпаниям замечание одно – слишком компактное «жилое» пространство в самолетах: кресел натрамбовано под завязку, очень мало места, лететь не удобно, справедливости ради отмечу, что вылеты по расписанию, без задержек.

Теперь про отель, к организации работы которого три вышеперечисленные российские компании не имеют отношения.

Заселение - выселение. Приехали в отель после 22.00. Дорога от аэропорта заняла около часа. Трансфер-гид расстарался и всю дорогу рассказывал про Хургаду, Египет, местные обычаи, новые порядки пребывания в стране и т.д. Поставим плюс Анексу! На стойке ресипшена предложили заполнить анкету, сняли копии паспортов, выдали ключи от номера, карточки для полотенец, талоны на мороженное, описание концепции «All Inclusive» (на русском) и объяснили как добраться до номера! Персонал на ресипшене говорит на русском, в пределах разумного. Правда когда я вначале процедуры заселения заговорил на английском, все инструкции по пребыванию в отеле были озвучены на английском, который освоен явно лучше, чем русский. Для помощи русским туристам в службе взаимодействия с гостями отеля работает русская девушка (не путать с гидами от туроператора), которая бронирует рестораны Аля-карт и может выхлопотать для Вас утюг. Не стесняйтесь ее напрягать проблемами, которые у Вас возникли и решать Ваши вопросы во время пребывания в отеле. В последний день отель любезно согласился продлить нам номер на три часа – до 15.00, а главное сделал это абсолютно бесплатно, без вымогательств и условий. Пляжные полотенца мы сдали только в 17 часов. Поставим лайк! Сдача номера прошла также без вопросов и условий: ключи от номера на стойку ресипшен, спасибо – пожалуйста, приезжайте еще, рады Вас видеть снова.
Большим плюсом отелю хочу отметить заботу об уставших туристах, прибывших поздно вечером (после ужина), т.к. небольшие закуски и фрукты были доставлены в номер сразу после заселения. Приятно получить плюсы, особенно там, где не ждешь.

Территория. Отель средний по количеству номеров и маленький по территории, вытянут от дороги к морю, территория узкая и длинная, непропорциональная. Ступенек и перепадов высот практически нет, все на одном уровне (кроме лобби), пандусы и лифты дублируют немногочисленные ступеньки, имеющиеся в отеле, для колясок и других колесных единиц техники все приспособлено и предусмотрено, даже порогов практически нигде нет. Ландшафт не очень богатый на растения – в основном травяные лужайки, цветы и пальмы – в наличии. Отель состоит из одного четырехэтажного корпуса в виде буква «П». Честно говоря, мне больше нравятся отели с многочисленными небольшими корпусами – виллами. Камерности и уюта больше, территория солиднее, игривей и живописней.

Номер. За две недели мы успели пожить в двух номерах (на 3 этаже, без балкона и на 1 этаже с большой террасой). Номер на 3 этаже выходил окнами на ресторан и внутренний дворик отеля (вид «на бассейн»), на котором проводились вечерние развлекательные программы, поэтому когда ближе к 10 вечера набрала обороты дискотека с «живым звуком» спать стало невозможно даже при закрытом окне. Вопрос решился в течение следующего дня по обращению на ресипшен с жалобами на шум и грохот музыки. Второй номер был с «видом на сад» - тихо и умиротворенно (то что надо!). Терраса большая, с 2-мя стульями, большим газоном, кустами, пальмами и цветами. Тихо, никто не ходит (кроме садовников и другого стаффа), шума и грохота отеля не слышно совсем. Немного гудел ресторан поблизости, но спали мы с закрытой балконной дверью в предварительно охлажденной комнате.
Номер средних размеров, близких к компактному (что стало удивлением для свежего отеля известной европейской компании со статусом 5 звезд), светлый, чистый, деревянная массивная мебель, в комбинации с натуральным камнем, персональный сейф, совершенно бесшумный холодильник - минибар, средних размеров шкаф-купе, огромный стол, огромное кресло-стул, большая кровать, большая прикроватная банкетка, две тумбочки, туалетный столик, стойка с чайными принадлежностями и чайником, ЖК-телевизор, кондиционер с шуршащим вентилятором - все в исправном, рабочем состоянии и без следов жесткой и длительной эксплуатации. Матрац на кровати мягкий, удобный, размер – 180 (м.б. 170) х 200, очень комфортный сон.
Санузел удобный и функциональный, перебоев с водой не было ни разу (из холодной трубы течет холодная вода, из горячей – горячая, как положено), полотенца свежие и всегда чистые, белые (отдельное полотенце для ног, полотенца для рук, для туловища и банные халаты) – всего 4 вида и на каждого, сантехника удобная, компактная, обновляли запасы мыла кускового, геля для душа, шампуня, кондиционера и увлажняющего лосьона для тела. Особенно понравился потолочный душ «Тропический дождь». Ванны нет, зато места в душе очень много. Гигиенического душа нет. Интересно и инновационно выглядит решение установки стеклянных перегородок между санузлом и комнатой. Запишем в плюсы. Еще в плюсы запишем бесплатный мини-бар, который пополнялся ежедневно (кола, спрайт, фанта, три сока, почти 3 литра воды, чай, кофе, сахар).
В недостатки номера можно включить подглючивающий телевизор, неработающий телефон в санузле, немного подтекающий сливной бачок унитаза, нефункциональная эргономика шкафа, тумбочек и стола в номере (не было полок и маленьких шкафчиков для мелочей при наличии пустых пространств), в одном из светильников на прикроватных тумбочках за 12 дней так и не заменили перегоревшую лампочку, перемудренная (а скорее всего неправильно смонтированная) система выключателей света в номере. Маловато геля для душа, шампуня для троих – приходилось рассчитывать, чтобы хватило всем. Размеры мебели и размеры номера не соответствовали друг другу (слишком массивная мебель для скромных размеров номера), возникало ощущение перенасыщения утварью.

Бассейн. Скажу честно – только ходил мимо, ни разу не залез, даже для интереса и на пробу. Бассейн трехсекционный: 2 секции для взрослых и 1 - для карапузов (подогреваемая). Горок нет, глубина стандартная, особых фенечек и каких-то особенностей не замечено. Есть бар в центре бассейна, плавный ступенчатый вход, места много, лежаков хватает на всех. У бассейна и во всех публичных местах (даже на пляже) работает бесплатный Вай-Фай (скорость иногда хорошая, видеозвонки тянет). Вода пресная, бассейна с морской водой нет.

Пляж. Для любителей соленой морской воды есть Красное море. От ресипшена до моря метров 250 (по ощущениям - лично рулеткой не мерил). Песчаный классический пляж с песчаным пологим заходом в мелкое песчаное море - подходит для всех и каждого (от 0 лет и до 90). Понтонов нет, как нет и рифов с кораллами. Рыб мало, видели небольшого осьминога (возможно каракатицу – я не силен в систаматике Красноморской фауны), красную крылатку, отдыхающие видели среднего размера серую мурену и много разных ракушек обитаемых и уже оставленных хозяевами. В целом, взрослому человеку купаться НЕ интересно – очень мелко и много водорослей и травы (особенно там, где немного поглубже), на входе есть тоненькая полоска камешков, на морском дне у берега – ракушки и местами острые камни (если не повезет можно порезаться, пораниться – но это Красное море, а не Азовское, будьте готовы к сюрпризам). Водные развлечения есть – и банан, и ватрушка, и парашют, и катамаран, и стеклянная лодка и т.д. Ходят зазывалы на квадроциклы, морские прогулки, кожаные магазины, верховую езду. На пляже места не очень много, но лежаков с зонтиками, в целом хватает, лежаки новые, пластиковые, удобные. К недостаткам отнесу травмаопасную конструкцию столиков на пляже, оборудованных вокруг стоек грибков (жена распорола коленку, достаточно сильно). Если хотите отдыхать на первой-второй линии грибков и лежаков от моря, то придется приходить на пляж пораньше, до начала рабочего дня сотрудников отеля (т.к. они занимают места для «своих») и соотечественников из республик бывшего Советского Союза. Часиков так в 6.15 – 6.30. Если не принципиально – то места свободные есть всегда. Правда есть одно «НО» - загородок от ветра на все грибки и лежаки не хватает, а они очень как могут пригодиться (см. в отзыве ниже). Полотенца меняют на карточки у бассейна и на пляже – в отеле 2 станции с полотенцами. Бар на пляже обычный, ассортимент тоже, качество напитков - хорошее. Очень вкусное мороженное (это которое по карточкам).

Ресторан (еда). В первый же ужин Мувенпик приятно удивил, предложив разнообразие блюд на любой вкус за сервированным столом со скатертями и салфетками! Салаты, закуски, гарниры, овощи (сырые и тушеные), выпечка и десерты, мясо (говядина, ягнятина, печень), птица (утка, кура, индейка), барбекю на улице, пицца, шаверма, морепродукты (рыба, кальмары, крабы) и т.д. В Мувенпике практикуется принцип открытой кухни – когда готовят при тебе и для тебя (омлеты, яичница, пицца, макароны). Конечно меню на день скромнее вышеуказанного, но еды много и она вкусная!!! Выбор фруктов приличный (яблоки двух видов, арбузы, дыни, бананы, апельсины, мандарины, грейпфруты, финики, фруктовые салаты), выбор йогуртов (в том числе в упаковке). На завтрак много видов сыра – отель все-таки носит швейцарское имя, есть нарезка 5-6 видов колбас, была бастурма. Для восточной страны, коей, несомненно, является Египет, еда слишком безликая, специй и приправ маловато, острой еды не было практически совсем, колорита восточной кухни очень не хватало – вся еда максимально адаптирована под европейские вкусы. Для многих это будет большим плюсом, для меня скорее незначительным недостатком. В целом к качеству пищи вопросов нет – просто отлично. А главное безопасно. Никаких намеков на несварение или чего хуже отравление, в том числе у сына. Хотя ели мы много и не торопились покидать ресторан. Главный принцип – не соединяй несоединимое! Ну, не стоит брать рыбу, к ней добавлять тушеные баклажаны со свежими огурцами и салат из маринованных овощей, заедая все это кремовыми пирожными и запивая красным вином. Если дома Вы так не делаете, зачем экспериментировать (да еще потом делать необоснованные выводы о плохом качестве еды). Еще одно наблюдение, характеризующее еду и ее качество и легкость, это то, что за 2 недели праздника живота (All все-таки) я не привез домой ни одного лишнего килограмма (жена, кстати тоже). Про детский ассортимент могу сказать следующее – отдельного детского стола нет, но найти еду для малышей, которые уже могут употреблять твердую пищу проблем не составляло, кстати всегда за обедом и за ужином были супчики на мясных бульонах или супы-пюре. Еда приготовлена очень хорошо – идеально! Даже не могу выделить что-то особенное – все вкусно и достойно. Про спиртное: так как целью поездки было посещение Красного моря, и культивирование здорового образа жизни спиртным не злоупотребляли – заказывали за ужином по бокалу красного вина несколько раз. Могу сказать, что это лучшее бесплатное вино, которое дают по концепции All inclusive из всех, что доводилось пить в Египте. Очень достойно. Крепкими напитками в этом отеле не увлекаются – посему пьяных замечено не было. Совсем. Сервис в ресторане – выше среднего. Напитки во время обеда и ужина надо заказывать у официанта (кроме чая и кофе, которые наливаешь и таскаешь сам – оборудовано два места в ресторане на эти цели в разных концах зала). Через неделю пребывания официанты нас запомнили и приносили 3 гуавы и бутылку воды самостоятельно (иногда только уточняли не изменились ли предпочтения). Кстати соки – только из пакетов, никакого юппи! И еще. Обязательно сходите в восточный ресторан «Аль Джазира». Мне очень понравилось. Посещение - без дополнительных затрат, включая стандартные напитки. Было два эпизода, которые можно отнести к недостаткам. 1. Несогласованность служб отеля - ресипшен и ресторан: в день выезда не сразу пустили в ресторан на обед (и не только нас), хотя вечером накануне все вопросы с ресипшен по обеду были решены. 2. Официанты гоняют по залу «необстреленных» новых гостей отеля, не пуская за стол и предлагая перейти в другую часть зала под вымышленными предлогами – это своего рода забава местных, приколы над русскими. Они (египтяне), вообще, любят пошутить, но не по-злому, скорее по-детски. Например, повар, который резал и раздавал сырную запеканку, на мой вопрос, что за диковинка такая ответил, что это рыба. Шутник.

Анимация. В отеле есть анимационная команда, в основном, русские ребята. Особенно радовали своим отсутствием на пляже, т.к. все мероприятия проводились у бассейна или на специальной площадке (кроме волейбола и бочи – для них отведены специальные места на пляже), поэтому на пляже было тихо и спокойно, без грохота музыки и суеты. Правда с мая анимация стала чаще бывать на пляже – аниматоры разучили клубный танец и начинали дневную развлекательную программу сразу после 10 часов утра на пляже (на этом пляжная развлекательная программа заканчивалась). Запишу это в плюсы, т.к. тишина и покой во время ленивого пляжного отдыха решительно приветствуется.

Вывод. В целом отель произвел только положительные и приятные впечатления. Его целевое назначение – семьи с маленькими детьми, пенсионеры и ленивые взрослые, уставшие от суеты и шума; молодежи будет откровенно скучно, развлечений мало, сходить некуда (отель в «чистом поле», до Хургады 50 км.)
Но, вместе с тем, отель оставил несколько противоречивые ощущения: номера компактные, но мебель массивная и ее слишком много; площадь номера приличная, но санузел отъедает слишком много места; море и бухта красивые и живописные, но очень мелкие с травой, водорослями и ракушками; еда качественная, вкусная и достаточно разнообразная, но безликая, без восточного колорита, без должных акцентов; внимательный и заботливый персонал отеля, но с не уместными шутками и приколами; бассейн, в целом, большой, но холодный и разделенный на мелкие секции; территория зеленая, но растительности маловато; ресторан и кухня стараются выдерживать высокие стандарты обслуживания и качества, но персонала маловато и должного внимания не хватает на всех гостей.
И еще два очень больших «НО» (правда к отелю они отношение имеют крайне опосредованное, но, несомненно, характеризуют отдых в целом).
«НО» номер 1 - ВЕТЕР! За 2 недели было от силы 2-3 относительно спокойных дня без сильного ветра. Ветер дует очень сильно и напористо! Это испытания на аэродинамической трубе, которую включали с самого раннего утра и иногда забыли выключать по несколько дней. Ветер, практически, валит Вас с ног, окатывает Вас подхваченным на пляже песком, который колет Вас как иголками, вырывает волосы с головы, заставляет закрывать глаза и прятаться за загородками на пляже, раскачивает морскую гладь, превращая море в бурлящий, кипящий на огне котел.
«НО» номер 2 – соотечественники! Создалось стойкое впечатление, что мы (жители бывших союзных республик) утратили уважение друг у другу и к гостеприимным хозяевам праздника беззаботной и комфортной курортной короткометражной жизни. Мы позволяем себе ходить голыми на ужины, обеды и завтраки, демонстрируем отсутствие воспитания и хороших манер, понимания и уважения местных обычаев и традиций, тем самым допускаем зарождение и произрастание пренебрежительного отношения к представителям славянских народов, граждан России, мы не принимаем во внимание потребности окружающих и не корректируем должным образом свое поведение, мы демонстрируем дикие подходы к воспитанию подрастающего поколения и неспособность справится с типичными и простыми жизненными бытовыми ситуациями, мы не распознаем, не замечаем и не понимаем причинно-следственных связей, увязывающих отдельные случаи в цепочки происходящих с нами событий и ситуаций, мы не хотим совершенствоваться и улучшаться, требуя этого от других в самых нелицеприятных формах и демонстрируя при этом свое невежество и бескультурность. И еще. В нас намертво вмонтирована суета и напряженность, о которых мы даже не задумываемся (в силу главенства над разумом банальных стереотипов поведения и праздных привычек) и которые ввергают в хаос прежде упорядоченные и структурированные компоненты окружающего мира. Мы живем, словно в последний раз, но не стараемся насладиться чудесными и прекрасными моментами оставшихся часов и минут, а стремимся втиснуть в единицу оставшегося времени как можно больше, как возможно плотнее и насыщеннее, зачастую не обращая внимания на окружающих и не прогнозируя даже самые срочные последствия своих действий.

Тем не менее, пребывание в Мувенпик Сома Бэй – это отличный пляжный отдых эконом-уровня, отрабатывающий заплаченные за него деньги на 100 %!
аватар snegiryovo4ka1
В Египте уже 5 раз, поэтому есть с чем сравнить и оцениваю обычно без претензий, как есть. Отель отличный, заселение прошло быстро и дали улучшенный номер бесплатно, было очень приятно, так как обычно за номер лучше надо платить. … Еще ▾ В Египте уже 5 раз, поэтому есть с чем сравнить и оцениваю обычно без претензий, как есть.
Сам номер просторный и хороший. Санузел немного затасканный. Позже узнала у персонала, что клининговая компания которая убирает номера немного не старается, возможно поэтому.
И первый раз в Египте у нас в номере были муравьи. И комары!
За территорией ухаживают прекрасно, всё чисто и красиво, но мало зелени.
Еда хорошая, разнообразная, официанты очень приятно обслуживают даже без чаевых. Но нет детского меню.
Вход в море как для деток идеальный, детей было много! Но кораллов нет. Мы выезжали на яхте, на остров Утопия, кораллов и там нет. Подводный мир скудный по сравнению с шармом! Вода прозрачная, чистая.
Хороший детский клуб, анимация есть, но кто привык что их каждый день развлекают то тут немного отель рассчитан на релакс отдых, не затыкающих рот аниматоров тут нет!
Очень много кайтеров, на пляже разместилась школа обучению кайтсерфинга.
Вылет у нас был поздний и мы попросили продлить номер, нам его продлили бесплатно, чем также приятно удивили.
Очень вкусное мороженное!
аватар m-romanova21_yandex.ru
1. Заселение прошло быстро, сначала дали номер категории Family с кучей дверей и с 2 кроватями (бронировали стандарт с 1 двухспальной). После взятки в 10$ нас поселили в заказанный нами отель. … Еще ▾ 1. Заселение прошло быстро, сначала дали номер категории Family с кучей дверей и с 2 кроватями (бронировали стандарт с 1 двухспальной). После взятки в 10$ нас поселили в заказанный нами отель.
2. На второй день начала течь канализация, после первого подхода на рецепцию нам прислали мастера, типо "починил". На следующий день продолжило течь. И.... нас пообещали переселить в другой номер на 1 этаже с террасой на сад, но после просьбы для начала показать номер (и при упоминании, что такая поломка не достойна швейцарского 5* отеля нас переселили на 4 этаж с видом на бассейн и море, номер был больше и все работало.
3. На следующий день в предыдущий номер снова поселили русских.
4. В отеле в основном Немцы, Швейцарцы и были несколько компаний по 5 мужчин-британцев около 30-35 лет. Русских не было первые 8 дней, потом приехали несколько пар с золотыми целями в палец 35-45 лет, которые нажралить в тот же день.
5. Кухня * из 10. Изобилие мяса и тортом. Завтраки были офигенный, кроме яиц - протухшие. Бекон, тосты, вкуснейшая выпечка.
6. Бассейн большой освежает, немного прохладный. Поменьше - теплее.
7. Уборка в номере - хорошая, если оставляешь доллар даже плетут из полотенец зверей.
8. Анимация не навевающая русская. Египтяне со спа-центра - ГОРИТЕ В АДУ!
9. Спортзал: девочки даже если занимаетесь йогой или стретчингом обязательно кроссовки.ИДИОТИЗМ.
10. Экскурсии отдельная печальная тема от ФлешТУРа.
11. Пожалели, что не заказали от отеля трансфер за 40уе, так как автобус развернулся около аэропорта, ехали 15 мин, стояли 15 мин(магазин сладостей от гида с его откатной картой) и 15мин еще ехали, итого приехали за 1, 40 до вылета - предпоследний автобус и сидели отдельно(

А так отдых он и сеть отдых весь негатив тут, а в реальности хороший отель, я бы посоветовала.
аватар bjik_s
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар kolodiy.t
ціна на 11днів?
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Расстояние до Международного аэропорта Хургада составляет 45 км и 45 км до Международного аэропорта Марса-Алам, а поездка на автомобиле до торгового центра Senzo займет 20 минут.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 300 метров. Новый понтон открылся летом 2018 года. Пляжные полотенца, зонтики, шезлонги на пляже и у бассейна — бесплатно.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги консьержа. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Есть камера хранения багажа. На территории работают магазины.

Al Jazeera: восточная кухня, работает с 18:30-21:30.

Il Pesce Restaurant: итальянская кухня, рыбный ресторан, работает с 13:00-21:30.

Легкие закуски в Italian Restaurant c 16:00-17:00.

В a la carte рестораны необходима предварительная резервация.

Согласно концепции «все включено» 1 посещение каждого a la carte ресторана,на 7 ночей пребывания — бесплатно.

• поздний выезд
Для детей Мини-клуб для детей от 5-12 лет, работает с 10:00-13:00 и с 14:30-17:00. Детская анимация. Услуги няни по запросу.
Развлечения и спорт Недалеко от отеля находится поле для гольфа. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта. Ныряние с маской и трубкой.

Отель предлагает 418 комфортабельных номеров: Classic, Deluxe, Family, Junior Suite, Deluxe Suite.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Km 49 Hurghada-Safaga Road, Abu Soma, Egypt
Телефоны: +20653260850