Movenpick Resort Soma Bay 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен на берегу Красного моря, в 64,5 км от центра Старого города и всего лишь в 45 км к югу от Хургады. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2013 году. Отель прекрасно подойдет как людям, приехавшим в одиночку, так и тем, кто путешествует парой или всей семьей.Подробнее →
аватар slavslave
 •  ездил(а) 2 недели назад
Не вірте відгукам деяких екзальтованих і малопритомних людей, що цей готель, щось типу, філіалу Пекла на Землі. Готель хороший і добротний. Чудові номери, все утримується у якісному стані. … Еще ▾ Не вірте відгукам деяких екзальтованих і малопритомних людей, що цей готель, щось типу, філіалу Пекла на Землі. Готель хороший і добротний. Чудові номери, все утримується у якісному стані. Територія дуже доглянута і чиста. Сама територія компактна, а от від басейну до моря потрібно пройти метрів 200, а то й більше. Персонал досить привітний, завжди допомагає, при потребі. Виняток - бармен бічбару, його, схоже, дуже розбалували своїми подачками чехо-німці... Очевидно, раніше готель був орієнтований на німців, тому все нове, якісне, написи англ., нім. та араб. мовами. Російську (не говорячи про укр.) тут майже не знають.

Якась малопритомна жіночка писала на Турправді про сміття на пляжі. Неправда, пляж чистий, постійно прибирається, як і вся територія. Прибиральники в номерах дуже тактовні, крутіння лебедів і вимагання за це грошей тут немає. У 1-й день у мене в номері був непрацюючий сейф, прибиральник швидко позвав майстра і сейф відругулювали. Думаю, рошенівська шоколадка буде приємним сувеніром для цих хлопців, які прибирають за вами. Готель знаходиться у пустелі, поряд, крім Каррібеану, немає нічого. Кухня далеко не найсильніша сторона Єгипту, для цього готелю теж. Харчування не сподобалося, одноманітне, через день повторюється, асортимент страв дуже бідний.

У готелі анонсувалися 2 аля-карт ресторани, працював тільки італійський, правда рестораном він не є, по стравах і їх якості, поганенька їдальня. Навіть гидко було. Контингент: чехи, поляки, українці, раша, молдаво-румуни, німці, дуже багато єгиптян. Да, араби своєрідні, численні виводки дітец, жінки в чорному, на столах гори іжі, на яку ти вже й дивитися не можеш, але вели вони себе нормально, вони "не помічають" європейців, а ті їх. Рашковани теж вели себе без Тагілу, правда на вечів перетворювали на тихих, загашених аватарів. Ну, десь так...
номер пляж ранком пляж з ранку сусідній Каррібеан
аватар Kristina2021
Чистота. Спочатку про чистоту, тут про неі забули, в час пандеміі коронавірусу!!! бруд всюди, починаючи з рецепціі. А це лице готелю! заходиш, а тут коврове покриття яке ніхто не пилососить, ніколи, диванчики в плямах, такі брудні, що склро вже і візерунку на них не буде видно. … Еще ▾ Чистота. Спочатку про чистоту, тут про неі забули, в час пандеміі коронавірусу!!! бруд всюди, починаючи з рецепціі. А це лице готелю! заходиш, а тут коврове покриття яке ніхто не пилососить, ніколи, диванчики в плямах, такі брудні, що склро вже і візерунку на них не буде видно. На стійці зробила зауваження, що пора би вже цю тарілочку перед носом помити - помили) двері ніколи!!! ніколи не милися, навколо ручки аж бруд налип
плями це мабуть фішка готелю, бо в головному ресторані стільці такі брудні, зо гидко сісти… і так всюди, бруд, бруд, бруд… в ліфті пилюка на ручці аж липкою стала…
Іжа. Я не знаю, як можна написати, що готують добре. Літо, сезон фруктів, на сніданок/обід/вечерю аж по два!!! види фруктів - диня і яблука, яблука і виноград, диня і апельсин, і не найкращоі якості, ніби те що не підійшло нормалтним го нлям- привезли в це, виноград трохи гнилий, яблучка трохи низькосортні і т.д., wtf?! Готель 5*? Зранку був рис на гарнір? Значить ввечері салат з рисом, а потім ще рис с макаронами (такий собі місцевий делікатес, ну ок) сосиски як з паперу, йогурти з додаванням ні не шоколаду, а розбавленого шоколадного сиропу… одним словом, меню можна перечислити на пальцях рук, і якість низька
Сервіс. І от ви стоіте в черзі!!! за пастою, наприклад, то будете обслужені після всіх місцевих, навіть якщо вони в кінці черги, або подивиться на вас той на роздачі іжі і розвернеться, ну отак! Враження, що гості ім внапряг, ми вас тут не чекали, коли ви вже нарешті звалите(( і до речі, якщо у вас ранній приліт, то за раннє почелення доведеться заплатити 30$, вільних кімнат же ж нема, а от за 30 додарів вона з‘являється через 15 хв, і уе нагадаю Movenpick 5*!!! Ще жодного разу в жодному готелі такого не пропонували, приіхали з дітьми є вільні номери, та будь ласка все для вас, тільки не тут!!!
Не знаю, хто пише всі ці відгуки про «прекрасна іжа», чудовий сервіс і т.д.
Єдиний плюс усього цього це море, і до речі пляж теж брудний)))
аватар JUlija446248
Отдыхали в этом отеле в конце июня, отель выбирали по отзывам и цене. Что хочу сказать , вернее спросить кто пишет эти отзывы? Отель по отзывам 8.2, но по факту 6.5. В Египте первый раз до этого отдыхали только в Греции. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце июня, отель выбирали по отзывам и цене. Что хочу сказать , вернее спросить кто пишет эти отзывы? Отель по отзывам 8.2, но по факту 6.5. В Египте первый раз до этого отдыхали только в Греции. Отель на 70% заполнен арабами есть русские, чехи, албанцы и украинцы. Начну с начало: развод начался уже в Аеропорт: представители Tez tour я так поняла специально не встречают в Аеропорт, а стоят уже возле автобусов, чтобы дать местным настильщикам заработать. Получили багаж и слышим крики тез тур , да ok нам туда, носильщик грузит наши чемоданы на тележку и провозит 5 метов итакой 5$ сервис, и тут же передаёт наши чемоданы другому настильщику! Хок! Дальше сами нашли наш автобус, сели автобус сказать что был грязный это не сказать ничего! Через 1, 5 часа мы в отеле ( по Пети заезжали в 3 отеля) приехали в 10:30 заселили сразу. На завтрак не попали он до 10:00 , ничего больше не предложили.

Номер делюкс вид на горы и на вентиляционные каналы ( над кухней) это все навязчиво гудело, попросили поменять номер сказали нужно ждать 2-3 дня приехали на 7 дней не хотели тягать чемоданы и тратить время на переезд. У нас была большая веранда, кто едет берите фумигатор ( много комаров и мух). До моря идти далеко хоть и первая линия. Бассейн красный тёплый. Пляж- много окурков хоть есть мусорка с писком и ребята в течении дня ходят собирают мусор и грабят песок! Бар на пляже : пластиковые пошарпаные стаканы мытые нет не мытые, а сполоснутые под краном- я лично вижу впервые, но мы пили с бумажных.

Еда бедненько, такое впечатление что жадничали , например , просишься помолоты тебе положат 1 кусочек( 1/4) и типа хватит , а ты просишь ещё положите! Напрягало! По фуксам были дыни , арбуз, яблоки , персики, бананы, виноград, апельсин , финики. По мясу курица, говядина, рыба- бас пангасиус. Был гриль вечером 2 раза была барабулька на гриле, а в основном курица. Кофе нет ( нескафе) на all! Есть молотый платно 2$. Алкоголь на барах в пластиковых бутылках! Обслуживание на баре на пляже- ok, возле бассейна- стоим за мороженым стоим араб мы и за мной араб - арабов обслуживают а мы невидимки! Когда узнавали что с Украины отношение менялось! Контингент русских не очень! Например, на третью ночь начало первого ( мы спали с открытым болезном 4 этот) к нам в комнату начал ломиться сосед русский пьяный в хлам, он перелез через ограничительной 1, 2 м между балконами , ему оказывается стало интересно что там ( номера идентичные) ! Вечно пьяные!

Анимация : девочки старались, но по моему у них не очень получалось! Людей было мало! Лежаков достаточно, но мы занимали первый ряд в 7 утра! Много кто занимал и целый день не появлялся! Менталитет!!! Сильный ветер! Морем довольны для детей супер - мелко, есть коса, приливы и отливы! Есть 3 коралла, видели черепаху а так смотреть нечего песок! Вернусь ли я сюда- нет!
аватар oksana.moskalenko1101
Выбирали специально отель, где тихо и спокойно, нет большого количества туристов. Приехали мы в 10.00 утра, кроме нас в это время заезда не было. Заселили нас сразу, в номер с видом на бассейн и море. … Еще ▾ Выбирали специально отель, где тихо и спокойно, нет большого количества туристов. Приехали мы в 10.00 утра, кроме нас в это время заезда не было. Заселили нас сразу, в номер с видом на бассейн и море. В номере был маленький балкон, но есть номера и без. Из трех действующих ресторанов, работает один. Когда пришли на пляж, людей не было! Шtзлонги и все места возле моря свободны, ура! К морю от отеля 1 минута ходьбы. Анимация была слабой, музыка на пляже не играла. Но есть бесплотно йога на открытом воздухе. Когда мы уезжали, аниматоры уволились и пригласили других. Питание хорошее, суши, различные виды салатов, фрукты, мясо, суп гороховый удивил, т.к. в Египте беда с первыми блюдами, а этот очень вкусно приготовkен был. Но как обычно, на 7 день отдыха не хватает *нашей* еды, особенно борщей и молочных, нормальных продуктов. Алкоголь... все зависит от бармена. Некоторые делали коктейли на основе воды и льда и без алкоголя или очень минимально( этот бармен работал в баре, где отель). Хотя, мы ему давали чаевые. К этому бармену я еще вернусь в комментариях, пока о плюсах. Для любителей шумных развлечений будет скучно, выйти за пределы отеля некуда! Зато море более чистое и пляжb, чем в Хургаде. Рядом по линии моря, можно ходить в соседний отель, так многие делали, но не мы.

Спокойного и скучного отдыха не вышло, как могло показаться на первый взгляд. Нам повезло познакомиться с очень веселыми ребятами и поэтому отдых был очень ярким! На терhитории отеля один , огромный бассейн, где находится бар. К бармену можно подплывать)). Пиво только на разлив, в бутылках нет. Будет супер, если откроют остальные 2 ресторана, очень красивые. На пляже можно заказать квадрациклы, а если пройти по линии моря дальше, экскурсии стоят дешевле, чем у гида. Мы брали у него, сами захотели без уговоров. С нас взяли по 30$ с человека, а оказалось другие 25$ платили. И как обычно, половины из того, что обещали на экскурсии не было! Отдых понравился, но 50% благодаря новым знакомым. Сувениры стоят дороже, чем в отелях возле Хургады. Продавцы просят наш алкоголь, они предлагают менять его на товар. Уборoик удивлял разными зверями из полотенец, даже обезьяну повесил при входе.

Персонал приятный, но я такого еще не встречала. Сидели мы за столом в баре (он 1 работает до 23.00). Рядом сидели 2 парня, тихо и мирно. Бармен, о котором я писала ранее, подошел к ребятам, не было и 22.00 и без слов, начал тянуть их стол на середину (как бы готовя столы к закрытию)!после подошел к диджею и выключил музыку. До этого он на протяжении трех дней, всегда приносил нам заказ и ставил на соседний, свободный стол! Мол, сами разбирайте! Мы люди не гордые, но, когда в очередной раз он подошел и начал забирать полные стаканы со стола, это уже достало! Мы подошли к аниматору и спросили почему бармен выключил музыку (не было и 22.00, а работают до 23.00). Аниматор ответил, что бармен, сказал, что хочет спать!!!все должны рассходиться! Мы подошли к нему, спокойным тоном спросили, он делал вид , что не слышит. Вышел его начальник и тоже ничего не ответил. Как потом выяснилось, это его брат! Вот почему он так нагло и борзо себя вел! А когда он сказал плохие слова в наш адрес, мы пошли на рецепшн. Вышло много менеджеров, сказали, что на время нашего отдыха мы его не увидим, но....он как работал так и работает. Только лицо не довольное при нашем появлении! И они пригласили дополнительного бармена, на момент нашего появления! Тот уходил в другое помещение.

Очень не приятная история, теперь понятно, почему там в вечернее время не весело. Бармен спать хочет, а вы отдыхающие должны это понимать! Если бы не этот случай, замечаний не было бы. Мы заплатили за отдых, а в баре возле отеля, было чувство, что мы бесплатно приехали! И это благодаря бармену, у которjго брат *шишка* в этом отеле. Кто курит, берите сигареты с собой! Наш друг покупал 1 пачку за 4$, и это самые дешевые! Не забудьте и про белый уголь, сорбекс, и другие лекарства. В этой аптеке все дорого!!!в баре возле баcсейна с 15.00 по 17.00 бесплатно мороженое movenpick. На пляже за деньги, и бармен на пляже Садам *мировой*, очень корректный. Возле моря был ветер, вода не очень теплая, но нам это плюс. Освежает в такую жару, отлив был один раз.
аватар Olga_Uljanova
Отель выбирали наши друзья из Швейцарии, с которыми мы собирались в Египте провести отпуск - они хотели виндсерфинг, но в последний момент их поездка отменилась, и мы отдыхали сами. … Еще ▾ Отель выбирали наши друзья из Швейцарии, с которыми мы собирались в Египте провести отпуск - они хотели виндсерфинг, но в последний момент их поездка отменилась, и мы отдыхали сами.
Отель очень милый. Вроде ничего особенного - просто сдержанный европейский отель, но все так чисто, опрятно, затишно и релаксово, что мы наслаждались отдыхом от первого дня и до выезда.
Пляж и море - прекрасные. Чистый песок, лазурная вода. Снорклинга и коралов возле отеля нет - это правда (лишь немного рыб возле пантона), но мы заказывали снорклинг в пойнте прямо на пляже Мовенпика - на лодке от понтона ребята за умеренную цену возят к рифам.
Питание было хорошее, мясо очень вкусное, десерты вообще фантастика - там волшебный кондитер))). Фруктов правда маловато.
Персонал - отдельная благодарность. У нас очень хорошо убирали в номере, все сотрудники на территории, в самом отеле и ресторане дружелюбны, готовы помочь, но не навязчивы.
За такую цену я вообще не ожидала получить такой прекрасный отдых. Приедем ли еще? Да, с удовольствием.
Единственное что - много номеров без балкона (хотя сами номера - очень хорошие). Нам удалось договориться за номер с балконом - и пить там кофе по утрам с видом на лагуну было чудесно (заварной везли из Киева как раз для этой цели))). Но если все балконные номера будут заняты - это может быть огорчительно.
аватар katrusik2272
Красивый и уютный отель с интересным холлом, комфортными европейскими номерами. Стильные холлы и коридоры с фотокартинами на стенах. Везде чисто, что очень порадовало при проживании. … Еще ▾ Красивый и уютный отель с интересным холлом, комфортными европейскими номерами. Стильные холлы и коридоры с фотокартинами на стенах. Везде чисто, что очень порадовало при проживании. Территория компактная с красивыми дорожками, выложенными из камня узорами, не очень зеленая, много сухих деревьев. Но есть и симпатичные локации.
В отель приехали к 20 ч., трансфер из Хургады занимает 2 часа... нас привезли последними, после заезда в 4 отеля. Поселили сразу в номер после ремонта (еще немного чувствовался запах краски). В номере есть чайник с набором чая, кофе, сахара и сухого молока, 1.5 л воды на человека (пополнялись ежедневно), бесшумный холодильник, сейф, фен. Косметики полный набор: твердое мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, гель для тела (пополнялись ежедневно), косметические салфетки, шапочка. Кондиционирование централизованное и шумноватое. Постель и полотенца хорошего качества и белоснежные. Через 4 дня поменяли постель, полотенца по запросу, если скинешь в кучу. Пляжные полотенца по карточкам и можно менять хоть десять раз в день.
Питание не очень разнообразное, но в основном вкусное. Завтраки, как везде в Египте, но с добавлением халвы, пакетированных йогуртов и бельгийских вафлей, от шефа каждое утро стоял свежевыжатый фреш, каждое утро разный по 50-70 г. На завтрак, обед и ужин было много овощей, но маловато фруктов (два вида на каждый прием пищи, которые не повторялись, была гуава, клубника, персики, грейпфруты, апельсины, бананы, мандарины, дыня). На обед и ужин по одному виду супа, риса, пасты и картофеля, с мясного была вкусная мягкая говядина, буженина с говядины, кофта, курица (немного суховатая), пару раз утка и индейка. С морепродуктов пангасиус и через день тушеные кальмары с пангасиусом и овощами, один раз была вкусная жареная в соли рыба целиком. Сладости - это фишка отеля, просто нельзя оторваться от круассанов, бисквитов, эклеров и восточных сладостей.
Пищу накладывают повара, но она не за стеклом. Все напитки разносят официанты. Все приемы пищи в основном ресторане (от пляжа 5-7 мин. ходьбы). Хотелось бы, чтобы обед был перенесен в ресторан на пляже (который был закрыт), не очень удобно по жаре идти с пляжа в основной ресторан. Рестораны a la carte были закрыты, так как отдыхало всего в отеле до 100 человек. А la carte сделали на открытом воздухе на травке, поставив столы на лужайке возле бассейна. На барах есть пакетированные соки, но нет в основном ресторане. Мороженое только 2 часа в день, с 15 до 17 на баре у бассейна. Если захотите на баре на пляже, то за мороженое придется заплатить 2 $. С алкогольных напитков вкусное пиво, неплохое сухое красное вино, анисовая водка (узо), текила.
Пляж большой, в 8 рядов шезлонгов, первые четыре ряда с заграждениями от ветра. Очень порадовала на пляже релакс-зона, в которой отдыхают только взрослые и на ее территорию не заходят менеджеры из СПА и продавцы экскурсий. Море в отеле для семей с маленькими детьми и отдыхающих, которые не умеют плавать. Метров до 50-70 с пляжа мелководье до середины бедра, посередине мелководья проходит коса до середины голени, пока доходишь до глубины, чтобы поплыть, успеваешь подгореть. Можно пройти этот промежуток и по понтону. Хотя многим очень нравилась коса, они там принимали теплые ванны. На берегу очень мелкий и светлый песок, море бирюзово-синее.
На пляже есть туалет, душевые и кабинки для переодевания. Море в отеле не для сноркелинга, кораллов и рыбок нет практически вообще. Есть мертвый коралловый рифик, над которым привязан круг с флажком с десятком малюсеньких рыбешек и все... На глубине растет трава с единичными кораллами, если уплыть направо, можно увидеть остатки замуленого кораллокрушения тоже с единичными рыбками, которые моментально прячутся при виде человека. На глубине, метров 300-500 от берега можно увидеть огромнейших черепах, которые жутко боятся людей и моментально со скоростью моторной лодки, уплывают в глубины моря. Повезло увидеть морского дьявола (манту). Плавая, радовались небольшим скатам, небольшим рыбам-бабочкам и ангелам... Все рыбы, обитающие в траве серовато-зеленоватой окраски, цветных практически нет, даже не было рыб-попугаев, крылаток и сержантов...
Бассейны чистые, в апреле без подогрева, интересный бар в бассейне со стульчиками в воде. Есть коктейльная карта, по которой можно заказать любой коктейль из предложеных на выбор. Аквапарка в отеле нет.
Анимация в отеле активная: зарядка, аквааэробика, боча, волейбол, танцы, по вечерам дискотеки для детей и взрослых, караоке, разные конкурсы. Аниматоры не давали скучать, повышали настроение. На ночные дискотеки желающих возили в Хургаду.
Wi-Fi на всей территории и в номерах хорошего качества с прекрасной скоростью.
Персонал в основном дружелюбный, отзывчивый и услужливый, очень хорошие официанты в основном ресторане (очень понравился Mohamad Badawy, который в основном обслуживал наш столик, всегда с хорошим настроением, ни секунды не стоящий на месте, обслуживающий очень быстро) и повара (кроме молодого повара в черном костюме на овощах, который с очень большим одолжением накладывал еду), понравился повар на гриле Ahmad, который кроме хорошего обслуживания и вкусного гриля давал уроки арабского языка, всегда с хорошим настроением бармен на баре у бассейна, трудяги бич-бои на пляже. Уборщикам за чистоту отдельное спасибо.
К сожалению, в период пандемии, не весь персонал был в масках с закрытым носом, маски были либо на бороде, либо вообще сняты. Санитайзеры полные по всему отелю. Столы убирали мгновенно, с дезсредством, столовые приборы были запечатаны с салфеткой. Вся посуда была идеально чистой.
На территории отеля есть магазины с сувенирами, специями, маслами, одеждой, пляжными принадлежностями и аптека. Цены заоблачные и практически не торгуются. До Хургады 50 км, отель в пустыне, такси дорого, нужно брать все с собой.
Отель понравился, могу смело рекомендовать любителям спокойного релакс-отдыха, людям, уставшим от мегаполисов.
Вид из номера Главный ресторан Номер Номер Номер Номер Номер Номер
аватар r555555
Отдыхали вдвоем, хороший отель для спокойного отдыха (любителям тусовок не подойдёт). Людей немного, почти все парами, с детьми мало. Территория отеля большая, пляж 200 метров и очень чистый. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем, хороший отель для спокойного отдыха (любителям тусовок не подойдёт). Людей немного, почти все парами, с детьми мало. Территория отеля большая, пляж 200 метров и очень чистый. Заход в море мелкий, но есть пирс 100 метров. Ветер не сильный, так как пляж расположен в бухте Сома Бей. Работали все рестораны, бары и анимация. Спа, массаж и сауна закрыты, половина магазинов в отеле тоже закрыта (коронавирус). Персонал очень вышколенный и очень дружелюбный, во всем идут тебе навстречу, например я договорился в последний день без доплаты остаться в номере до 15-00 (хотя выселение как и везде в 12-00). Весь персонал в масках, регулярно проходят пцр тесты (спрашивал лично). Питание хорошее, но без изысков. Спиртное как и везде в Египте.
Из минусов - это расстояние до Хургады (45 км) и старая мебель в номерах.
Показатель цена-качество на высоте, то есть супер отель за эти деньги!
аватар Konstantin94758
Отель предназначен сугубо для релакса, кто хочет дискотек и развлечений это не про него, сюда стоит приезжать, чтобы насладиться тишиной. Выбирал еще этот отель, так как он системный, Movenpick по всему миру разбросаны, как правило, у таких отелей системный сервис. … Еще ▾ Отель предназначен сугубо для релакса, кто хочет дискотек и развлечений это не про него, сюда стоит приезжать, чтобы насладиться тишиной. Выбирал еще этот отель, так как он системный, Movenpick по всему миру разбросаны, как правило, у таких отелей системный сервис. Заселили быстро. С начала нас поселили в один номер, но мы потом подошли и попросили номер нам поменять, так как было достаточно свободных номеров нас переселили в номер побольше и денег не взяли, это очень приятно. Недостаток — грязные окна. Питание сытное, но без изысков. Мне понравилось что отель далеко от города, от всей этой суеты. Сауна есть, массажи есть, фитнес есть никуда не надо ехать. Можно ехать туда парами, для детей там практически ничего нет.
аватар Viktorija759344
Нам понравился этот отель, что у него все номера с видом на море, отель расположен близко к морю, и что тут песчаный заход. Когда мы только зашли на ресепшен, нас сразу же заселили. … Еще ▾ Нам понравился этот отель, что у него все номера с видом на море, отель расположен близко к морю, и что тут песчаный заход. Когда мы только зашли на ресепшен, нас сразу же заселили. Номера достаточно неплохие. Территория большая, зеленая. Администратор отеля очень отзывчивая, русскоговорящая, по имени Инга, очень чудесная женщина. Муж потерял телефон на 2й день нашего пребывания на отдыхе и через пару часов нам нашли. Это очень понравилось. Анимация так себе, ничего особенного. Питание нормальное, всего было в достаточном количестве, все было приготовлено нормально. Когда мы сюда ехали, то нам говорили, что тут ужасное спиртное, берите с собой. Мы с собой в чемодан взяли вино, а оказалось, что там довольно приличные напитки и все нормальное было. Привезли свое обратно домой. В этом конечно отеле очень было много местных жителей. Но нас это не беспокоило, раз тут отдыхают местные, то значит отель хороший.
аватар kempe
Специально выбирали отель подальше от городской суеты с большим песочным пляжем и чистым морем.Заселяли нас конечно долго, по правилам оно с 14-00 , а на место мы попали в часов 10 , оформляли до самого обеда, но номер так и не дали, а получили мы его уже после. … Еще ▾ Специально выбирали отель подальше от городской суеты с большим песочным пляжем и чистым морем.Заселяли нас конечно долго, по правилам оно с 14-00 , а на место мы попали в часов 10 , оформляли до самого обеда, но номер так и не дали, а получили мы его уже после.Сам номер был достаточно просторный, кровать большая и удобная, кондиционер работал хорошо, сантехника приличная, мебель конечно не новая, но и не обшарпаная.До моря совсем ничего, первая линия это всегда большой плюс, пляж повторюсь, что большой, свободных лежаков предостаточно, заход в воду отличный, море кристально чистое, приятного голубого оттенка.Так что для пляжного отдыха просто прекрасно.Питание было не плохое.Выбор всех стандартных гарниров и салатов, курица, иногда говядина, вечером очень даже неплохие десерты.И вообще готовят вкусно.Алкоголь местный, крепкий мы всегда берем с собой, а из отельного пили только пиво, если холодное, то еще ничего.По погоде скажу, что в обед конечно пекло, лучше в это время находиться в номере, а на пляж надо ходить по раньше , мы загорали с восьми до одиннадцати примерно, потом в номер и на обед, и возвращались где-то к половине четвертого, в море находились где-то до шести.Территория у отеля большая, ухоженная, бассейны чистят каждый вечер.Персонал не плохой, как-то мало с ними общались, поэтому никакого негатива не осталось.Отдыхающие в основном западные европейцы, много пенсионеров, русскоязычные были , но не так много.Вечером из развлечений только выступления аниматоров или реже приглашенных артистов, смотреть в общем можно, так как заняться больше все равно нечем, за пределами отеля мало чего интересного.Дополнительно развлекали себя поездками, посетили Луксор и Эль-Гуну, очень все понравилось, на тиб атур ком ищите.В целом отдыхом мы остались вполне довольны, если вам надо спокойное и тихое место, то вам сюда, а если вы ищите молодежных тусовок, то лучше поискать другое место или приехать , когда людей будет намного больше, осенью например, тогда может что-то и придумают по-интереснее для отдыхающих.

аватар bjik_s
аватар kolodiy.t
ціна на 11днів?
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Расстояние до Международного аэропорта Хургада составляет 45 км и 45 км до Международного аэропорта Марса-Алам, а поездка на автомобиле до торгового центра Senzo займет 20 минут.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 300 метров. Новый понтон открылся летом 2018 года. Пляжные полотенца, зонтики, шезлонги на пляже и у бассейна — бесплатно.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги консьержа. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Есть камера хранения багажа. На территории работают магазины.

Al Jazeera: восточная кухня, работает с 18:30-21:30.

Il Pesce Restaurant: итальянская кухня, рыбный ресторан, работает с 13:00-21:30.

Легкие закуски в Italian Restaurant c 16:00-17:00.

В a la carte рестораны необходима предварительная резервация.

Согласно концепции «все включено» 1 посещение каждого a la carte ресторана,на 7 ночей пребывания — бесплатно.

Для детей Мини-клуб для детей от 5-12 лет, работает с 10:00-13:00 и с 14:30-17:00. Детская анимация. Услуги няни по запросу.
Развлечения и спорт Недалеко от отеля находится поле для гольфа. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта. Ныряние с маской и трубкой.

Отель предлагает 418 комфортабельных номеров: Classic, Deluxe, Family, Junior Suite, Deluxe Suite.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Km 49 Hurghada-Safaga Road, Abu Soma, Egypt
Телефоны: +20653260850
Е-мейл: resort.somabay@moevenpick.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.