Отель, в котором удивляют

Написано: 4 июня 2021
Время поездки: 20 — 29 мая 2021
Выбирали специально отель, где тихо и спокойно, нет большого количества туристов. Приехали мы в 10.00 утра, кроме нас в это время заезда не было. Заселили нас сразу, в номер с видом на бассейн и море. В номере был маленький балкон, но есть номера и без. Из трех действующих ресторанов, работает один. Когда пришли на пляж, людей не было! Шtзлонги и все места возле моря свободны, ура! К морю от отеля 1 минута ходьбы. Анимация была слабой, музыка на пляже не играла. Но есть бесплотно йога на открытом воздухе. Когда мы уезжали, аниматоры уволились и пригласили других. Питание хорошее, суши, различные виды салатов, фрукты, мясо, суп гороховый удивил, т. к. в Египте беда с первыми блюдами, а этот очень вкусно приготовkен был. Но как обычно, на 7 день отдыха не хватает *нашей* еды, особенно борщей и молочных, нормальных продуктов. Алкоголь... все зависит от бармена. Некоторые делали коктейли на основе воды и льда и без алкоголя или очень минимально( этот бармен работал в баре, где отель). Хотя, мы ему давали чаевые. К этому бармену я еще вернусь в комментариях, пока о плюсах. Для любителей шумных развлечений будет скучно, выйти за пределы отеля некуда! Зато море более чистое и пляжb, чем в Хургаде. Рядом по линии моря, можно ходить в соседний отель, так многие делали, но не мы.

Спокойного и скучного отдыха не вышло, как могло показаться на первый взгляд. Нам повезло познакомиться с очень веселыми ребятами и поэтому отдых был очень ярким! На терhитории отеля один, огромный бассейн, где находится бар. К бармену можно подплывать)). Пиво только на разлив, в бутылках нет. Будет супер, если откроют остальные 2 ресторана, очень красивые. На пляже можно заказать квадрациклы, а если пройти по линии моря дальше, экскурсии стоят дешевле, чем у гида. Мы брали у него, сами захотели без уговоров. С нас взяли по 30$ с человека, а оказалось другие 25$ платили. И как обычно, половины из того, что обещали на экскурсии не было! Отдых понравился, но 50% благодаря новым знакомым. Сувениры стоят дороже, чем в отелях возле Хургады. Продавцы просят наш алкоголь, они предлагают менять его на товар. Уборoик удивлял разными зверями из полотенец, даже обезьяну повесил при входе.

Персонал приятный, но я такого еще не встречала. Сидели мы за столом в баре (он 1 работает до 23.00). Рядом сидели 2 парня, тихо и мирно. Бармен, о котором я писала ранее, подошел к ребятам, не было и 22.00 и без слов, начал тянуть их стол на середину (как бы готовя столы к закрытию)! после подошел к диджею и выключил музыку. До этого он на протяжении трех дней, всегда приносил нам заказ и ставил на соседний, свободный стол! Мол, сами разбирайте! Мы люди не гордые, но, когда в очередной раз он подошел и начал забирать полные стаканы со стола, это уже достало! Мы подошли к аниматору и спросили почему бармен выключил музыку (не было и 22.00, а работают до 23.00). Аниматор ответил, что бармен, сказал, что хочет спать!!! все должны рассходиться! Мы подошли к нему, спокойным тоном спросили, он делал вид, что не слышит. Вышел его начальник и тоже ничего не ответил. Как потом выяснилось, это его брат! Вот почему он так нагло и борзо себя вел! А когда он сказал плохие слова в наш адрес, мы пошли на рецепшн. Вышло много менеджеров, сказали, что на время нашего отдыха мы его не увидим, но.... он как работал так и работает. Только лицо не довольное при нашем появлении! И они пригласили дополнительного бармена, на момент нашего появления! Тот уходил в другое помещение.

Очень не приятная история, теперь понятно, почему там в вечернее время не весело. Бармен спать хочет, а вы отдыхающие должны это понимать! Если бы не этот случай, замечаний не было бы. Мы заплатили за отдых, а в баре возле отеля, было чувство, что мы бесплатно приехали! И это благодаря бармену, у которjго брат *шишка* в этом отеле. Кто курит, берите сигареты с собой! Наш друг покупал 1 пачку за 4$, и это самые дешевые! Не забудьте и про белый уголь, сорбекс, и другие лекарства. В этой аптеке все дорого!!! в баре возле баcсейна с 15.00 по 17.00 бесплатно мороженое movenpick. На пляже за деньги, и бармен на пляже Садам *мировой*, очень корректный. Возле моря был ветер, вода не очень теплая, но нам это плюс. Освежает в такую жару, отлив был один раз.