Комфортный отель для релакс-отдыха

Написано: 2 мая 2021
Время поездки: 16 — 25 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 5.0
Красивый и уютный отель с интересным холлом, комфортными европейскими номерами. Стильные холлы и коридоры с фотокартинами на стенах. Везде чисто, что очень порадовало при проживании. Территория компактная с красивыми дорожками, выложенными из камня узорами, не очень зеленая, много сухих деревьев. Но есть и симпатичные локации.
В отель приехали к 20 ч. , трансфер из Хургады занимает 2 часа... нас привезли последними, после заезда в 4 отеля. Поселили сразу в номер после ремонта (еще немного чувствовался запах краски). В номере есть чайник с набором чая, кофе, сахара и сухого молока, 1.5 л воды на человека (пополнялись ежедневно), бесшумный холодильник, сейф, фен. Косметики полный набор: твердое мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, гель для тела (пополнялись ежедневно), косметические салфетки, шапочка. Кондиционирование централизованное и шумноватое. Постель и полотенца хорошего качества и белоснежные. Через 4 дня поменяли постель, полотенца по запросу, если скинешь в кучу. Пляжные полотенца по карточкам и можно менять хоть десять раз в день.
Питание не очень разнообразное, но в основном вкусное. Завтраки, как везде в Египте, но с добавлением халвы, пакетированных йогуртов и бельгийских вафлей, от шефа каждое утро стоял свежевыжатый фреш, каждое утро разный по 50-70 г. На завтрак, обед и ужин было много овощей, но маловато фруктов (два вида на каждый прием пищи, которые не повторялись, была гуава, клубника, персики, грейпфруты, апельсины, бананы, мандарины, дыня). На обед и ужин по одному виду супа, риса, пасты и картофеля, с мясного была вкусная мягкая говядина, буженина с говядины, кофта, курица (немного суховатая), пару раз утка и индейка. С морепродуктов пангасиус и через день тушеные кальмары с пангасиусом и овощами, один раз была вкусная жареная в соли рыба целиком. Сладости - это фишка отеля, просто нельзя оторваться от круассанов, бисквитов, эклеров и восточных сладостей.

Пищу накладывают повара, но она не за стеклом. Все напитки разносят официанты. Все приемы пищи в основном ресторане (от пляжа 5-7 мин. ходьбы). Хотелось бы, чтобы обед был перенесен в ресторан на пляже (который был закрыт), не очень удобно по жаре идти с пляжа в основной ресторан. Рестораны a la carte были закрыты, так как отдыхало всего в отеле до 100 человек. А la carte сделали на открытом воздухе на травке, поставив столы на лужайке возле бассейна. На барах есть пакетированные соки, но нет в основном ресторане. Мороженое только 2 часа в день, с 15 до 17 на баре у бассейна. Если захотите на баре на пляже, то за мороженое придется заплатить 2 $. С алкогольных напитков вкусное пиво, неплохое сухое красное вино, анисовая водка (узо), текила.
Пляж большой, в 8 рядов шезлонгов, первые четыре ряда с заграждениями от ветра. Очень порадовала на пляже релакс-зона, в которой отдыхают только взрослые и на ее территорию не заходят менеджеры из СПА и продавцы экскурсий. Море в отеле для семей с маленькими детьми и отдыхающих, которые не умеют плавать. Метров до 50-70 с пляжа мелководье до середины бедра, посередине мелководья проходит коса до середины голени, пока доходишь до глубины, чтобы поплыть, успеваешь подгореть. Можно пройти этот промежуток и по понтону. Хотя многим очень нравилась коса, они там принимали теплые ванны. На берегу очень мелкий и светлый песок, море бирюзово-синее.
На пляже есть туалет, душевые и кабинки для переодевания. Море в отеле не для сноркелинга, кораллов и рыбок нет практически вообще. Есть мертвый коралловый рифик, над которым привязан круг с флажком с десятком малюсеньких рыбешек и все... На глубине растет трава с единичными кораллами, если уплыть направо, можно увидеть остатки замуленого кораллокрушения тоже с единичными рыбками, которые моментально прячутся при виде человека. На глубине, метров 300-500 от берега можно увидеть огромнейших черепах, которые жутко боятся людей и моментально со скоростью моторной лодки, уплывают в глубины моря. Повезло увидеть морского дьявола (манту). Плавая, радовались небольшим скатам, небольшим рыбам-бабочкам и ангелам... Все рыбы, обитающие в траве серовато-зеленоватой окраски, цветных практически нет, даже не было рыб-попугаев, крылаток и сержантов...
Бассейны чистые, в апреле без подогрева, интересный бар в бассейне со стульчиками в воде. Есть коктейльная карта, по которой можно заказать любой коктейль из предложеных на выбор. Аквапарка в отеле нет.
Анимация в отеле активная: зарядка, аквааэробика, боча, волейбол, танцы, по вечерам дискотеки для детей и взрослых, караоке, разные конкурсы. Аниматоры не давали скучать, повышали настроение. На ночные дискотеки желающих возили в Хургаду.

Wi-Fi на всей территории и в номерах хорошего качества с прекрасной скоростью.
Персонал в основном дружелюбный, отзывчивый и услужливый, очень хорошие официанты в основном ресторане (очень понравился Mohamad Badawy, который в основном обслуживал наш столик, всегда с хорошим настроением, ни секунды не стоящий на месте, обслуживающий очень быстро) и повара (кроме молодого повара в черном костюме на овощах, который с очень большим одолжением накладывал еду), понравился повар на гриле Ahmad, который кроме хорошего обслуживания и вкусного гриля давал уроки арабского языка, всегда с хорошим настроением бармен на баре у бассейна, трудяги бич-бои на пляже. Уборщикам за чистоту отдельное спасибо.
К сожалению, в период пандемии, не весь персонал был в масках с закрытым носом, маски были либо на бороде, либо вообще сняты. Санитайзеры полные по всему отелю. Столы убирали мгновенно, с дезсредством, столовые приборы были запечатаны с салфеткой. Вся посуда была идеально чистой.
На территории отеля есть магазины с сувенирами, специями, маслами, одеждой, пляжными принадлежностями и аптека. Цены заоблачные и практически не торгуются. До Хургады 50 км, отель в пустыне, такси дорого, нужно брать все с собой.
Отель понравился, могу смело рекомендовать любителям спокойного релакс-отдыха, людям, уставшим от мегаполисов.