Imperial Shams Abu Soma Resort 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен у залива Сома, в 8 км от г. Сафага. Открыт в 2007 году. Последняя реновация — 2015. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Dimaz1
Отдыхали в данном отеле, была классная небольшая цена на тур, отель компактный небольшой на первой линии, есть свои плюсы и минусы, но отдыхом остались довольны, отличное расположение на первой линии, практически все номера выходят с боковым видом на море, с небольшим выбором, но вкусное питание. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле, была классная небольшая цена на тур, отель компактный небольшой на первой линии, есть свои плюсы и минусы, но отдыхом остались довольны, отличное расположение на первой линии, практически все номера выходят с боковым видом на море, с небольшим выбором, но вкусное питание. Мы сняли не большой обзор и вы можете все увидеть.
краткий обзор отеля
аватар Netochka
Начну пожалуй с негатива, т. к. никогда не сталкивалась ни в отелях Египта, ни в отелях Турции на олл инклюзив со срезанием браслета при выезде. В 12.00 мы отдал ключи, трансфер у нас был на 15. … Еще ▾ Начну пожалуй с негатива, т. к. никогда не сталкивалась ни в отелях Египта, ни в отелях Турции на олл инклюзив со срезанием браслета при выезде.
В 12.00 мы отдал ключи, трансфер у нас был на 15.00, но при этом поесть вы уже права не имеете. И это отель пятерка. Никогда с таким не сталкивалась и надеюсь, это был первый и последний раз.
На мое возмущение мне нагло ответил менеджер, что тогда не принимает наш выезд, если мы не отдаем браслет. Это такая лояльность к гостям

Отель однозначно хорош ценой и первой линией.
Неплохое питание, на скромные 4, но опять же, смотрите выше -цена у нас была отличная.

Остальное конечно на 5 не тянет.
Анимация очень слабая, ее нет практически. Ни для взрослых, ни для детей. Вечернее шоу слабое, музыка в колонке ужасная, аниматоры видно ленятся и делают все на отцепись.
Музыки на баре нет, с чем тоже сталкиваюсь впервые. Так же лишь с 12.00 там появится картошка фри и гамбургер, т е с 10 до 12 еды нет. Если вы позавтракали в 8, будете долго ждать и точно проголодаетесь.

Вай фай исключительно платный: многие гости об этом узнали на месте и были неприятно удивлены. Я покупала роуминг сразу.
Номера уставшие, но просторные и большие. Это плюс.
Есть фен, набор баночек пополнили раз при заезде. Тапок нет.
Воду тоже пополнили при заезде. Больше не давали. На этаже кулер - можно набрать.

В нашем номере 443 пахло кошатиной несвежей. Такое чувство, что кот сделал свое дело на диван или ковер и это так и не убрали В номерах друзей, правда, запаха не было. Виды из номеров красивые, на море.
Территория маленькая, но не факт, что это минус, т к от пляжа до номера идти быстро. Стараются озеленять территорию, но совсем слабо. У соседей в Сафага шамс, 4 звезды, и то зеленее.
Пляж широкий. Песок. Заход шикарный для детей. Чтобы попасть на глубину надо идти минут наверное 5-7. Рыб и кораллов у берега конечно вы не увидите, т е понырять это не сюда.

Трансфер был в отель индивидуальный, доехали за 30 минут. Назад транфер был отельный и он занял 2 часа! Автобус ездил кругами по Сома бэй и собирал людей. Детям такой трансфер будет очень утомительным - имейте ввиду.

Подведу итог, 5 я бы дала только за 1 линию. Остальное это 3 с плюсом.
Но еще огромный плюс этого отеля - это конечно цена. Не знаю, как в другое время, но мы слетали очень выгодно и отличной компанией и поэтому на многое закрыли глаза.

Поэтому если купите этот отель дешево- настроение сильно минусы вам не испортят.
На 5 звезд этот отель конечно не тянет, мы заплатили за 5 дней, но по факту вышло 4 дня, был поздний заезд и ранний выезд. Это мой первый опыт поездки заграничный. Територия шикарная, но за территорией отеля везде пустыня не придатная для каких либо прогулок. … Еще ▾ На 5 звезд этот отель конечно не тянет, мы заплатили за 5 дней, но по факту вышло 4 дня, был поздний заезд и ранний выезд. Это мой первый опыт поездки заграничный. Територия шикарная, но за территорией отеля везде пустыня не придатная для каких либо прогулок. Море шикарное а-ля Скадовск, потому что коса первых 80-100 местров, глубина по пояс, вода тепленькая. Ездили на сафари катались на квадроциклах, правда никто не предупредил что с детьми будет прикольно, но сложно. Подгоняйте персонал который там работает, немного разленились, когда мы въехали сказали что номер чистый, убранный, но по факту постельное было грязное, попросили их поменять. Поэтому не стесняйтесь напоминайте, они с радостью это сделают. Питпние однооразно хорошо что была еда египетская и европейская. По прибытию на Украину привезли кишечную инфекцию, после Египта, 1.5 недели прострадали.
аватар r.kiyashko
Во многом согласен с предыдущим отзывом но и напишу от себя кое что. Отдыхали в этом отеле с 19 по 31 августа 2019 года с женой и ребенком 6 лет. Была горячая цена TEZZ - 1500+$ за 12 ночей с 3 человек c ранним прилетом и поздним вылетом. … Еще ▾ Во многом согласен с предыдущим отзывом но и напишу от себя кое что.

Отдыхали в этом отеле с 19 по 31 августа 2019 года с женой и ребенком 6 лет. Была горячая цена TEZZ - 1500+$ за 12 ночей с 3 человек c ранним прилетом и поздним вылетом. Комплекс расположен в местности Сафага, от аэропорта Хургады дорога заняла чуть меньше часа. Постоянно есть ветер, жара +40 переносится с ветром легко. Много парапланеристов и серфингистов.

Прилетели рано, в отель приехали около 8 утра. На вопрос о возможности раннего заселения портье ответил, что это исключено, даже за доплату, ждите 14-00. Браслеты надели в 10-30 и выпустили в бар - пить кофе, чай. Такое отношение было и к арабам и к чехам и к немцам, которые приехали рано. То есть на завтрак нас просто не пустили. Аргументировали тем что нужно время на уборку. И отель полон.

При выезде - по правилам выезд до 12-00. И срезают браслеты с рук. Поздний выезд до 15-00 - предложили за 20 евро со взрослого. До 18-00 - по 25 евро с взрослого. За эти деньги можно находиться в номере и обедать. Ужин не входит. Мы отказались - за обед в день отъезда попросили они заплатить в ресторане - по 8$ c взрослого. С 12 и до автобуса можно пользоваться инфраструктурой - пляж бассейн и не сдавать пляжные полотенца. Сумки с 12 до автобуса хранились в камере хранения. Сказали что у них есть душ - если нужно покупаться и переодеться перед автобусом. Но мы с 12 и до автобуса купались в бассейне.

НОМЕР. Все деревянное, но старое. Жить можно. Дверь открывается ключом - никаких тебе карточек. Телевизор плоский 32 дюйма. С флешки пару сериалов просмотрели. Дали номер g25 - на отметке земли с выходом в сторону Shams Safaga и аквагорок. В комоде отпала ручка - прикрутил. В санузле нет ершика для унитаза. Фен есть. Номер большой. Для ребенка принесли позже раскладушку. Полотенец не было - принесли через пару часов (думаю это такое легкое вымогательство чаевых). Сейф был.

ОТЕЛЬ. Очень компактный. Видно, что когда-то это был богато построенный отель. Лобби с витражом во весь потолок, много бассейнов - в том числе и детских. рестораны и бары. в лобби - курят. Топчаны на пляже - деревянные, видавшие виды, на них - такие подушки из кожзама - ОЧЕНЬ УДОБНО, даже не смотря на то что они неновые.

Пляжные полотенца - бОльшая их часть старые, требуют замены, но есть и достаточно свежие. Сразу подсказка - справа, за "СПА-центром" - есть мини-аквапарк соседнего отеля этой же сети, туда можно ходить бесплатно кататься на горках, и есть лягушатник для деток.

МОРЕ: море, в принципе и было решающим фактором, почему мы выбрали все-таки этот отель. Оно теплое и чистое. Начинается сразу от бассейнов и пул-бара. Пляж песчаный, дно - преимущественно тоже. В этом месте природная отмель - даже с маленьким ребенком можно зайти метров на 150-200 в море, мелко. Дальше там песчаная балка, где во время отлива вообще по щиколотку воды, а уже за ней начинается глубина, и даже есть несколько полуживых коралловых островков на дне. В общем, и с детками безопасно можно поиграть в море, и самим поплавать поглядеть рыб, кораллы, медуз.

ЕДА: К еде можно привыкнуть. Выбор не так уж велик (сравниваем с другими поездками в Египет), нормально готовить у них получалось говядину и курицу. Часто на улице гриль - люля, пицца, жареная рыба. На завтрак нормально - яйца и жареные омлеты, салаты из овощей, салат из фруктов, хлопья, выпечка - штрудели, кексы и так далее. На обед всегда 2 супа было, рыба жареная, говядина, картошка, рис, салаты. Можно подобрать вкусные. На ужин всегда можно было насобирать что-то вкусное. Выпечка очень вкусная. И разная.

Днем работает бар с закусками у бассейна 13-15 (картошка фри и парочка гамбургеров, хот догов/сендвичей, свежие овощи, кетчуп). Закуски в нем - ровно в то же время, что и обед в основном ресторане. Питьевой воды в номерах нет, НАБИРАЛИ в кулере в баре или ресторане.

Уборка: ЕЖЕДНЕВНАЯ в номерах есть, персонал приветлив.

Постояльцы: в отеле много людей из Германии, Чехии, Польши, Украины, достаточно местных арабов и нескольких встречали - из России.

РЕЗЮМЕ: Отель явно не 5*, как он предлагается у многих туроператоров, скорее слабая 4. Отелю нужна реновация и улучшение питания. Сюда стоит ехать, если будет хорошая цена и если вам нужно мелкое море с песчаным дном и удобным заходом.

Экскурсии - ездили на Вип кораблике (большая яхта и 20 человек всего) на дайвинг. Взрослый по 60. Ребенок - 30. И Квадроциклы, багги, верблюды с бедуинами (25 взрослый, 15 - ребенок). Бедуины - ни о чем. Все эти чаепития, верблюды, массаж, травы - все утомительно, антисанитарно и дорого.

Обзорная в Хургаду - посмотрели мечеть и набережную Марину. Ну и завезли парить масла и в торговый центр. Как же без этого. Масла все эти можно купить и в Украине- все рассказы про оригинальность - ложь и провокация. Всё проверено и на кофе и на чае и маслах - все там продается самое обычное.
аватар Max_Crimea
Отдыхали в этом отеле с 11 по 18 августа 2019 года с женой и ребенком 2.8 лет. Комплекс расположен в местности Сафага, от аэропорта Хургады дорога заняла чуть меньше часа, по пути завозили в два отеля еще людей. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 11 по 18 августа 2019 года с женой и ребенком 2.8 лет.

Прилетели рано, в отель приехали на рассвете, около 5 утра. На вопрос о возможности раннего заселения портье ответил, что это исключено, даже за доплату, ждите 14-00. Браслеты надели в 10-30, то есть - завтрак мы пропустили. Несмотря на то, что часть постояльцев выселялась на наших глазах утром, номера нам давать не спешили. Лишь ближе к 13-00 уже сменившийся портье по имени, если не ошибаюсь, Хоссан выдал нам ключ со словами "это номер стандартный, посмотрите, что вам там не понравится - тогда звоните, за экстра-деньги поищем другой".

Номер нам выпал 339, на третьем этаже - вид на крышу лобби и море. Защелка изнутри сломана, одно из покрывал на кровати прожжено сигаретой, кровати раздельные, хотя в брони у нас была двуспальная кровать. Хотя отмечу, что площадь номера - большая. Он просто устал, ему нужен ремонт и новая мебель. Кондиционер был исправным.

Другой вариант - был на 4 этаже в левом крыле здания (если смотреть в сторону моря) - окна - на один из бассейнов, море и соседний отель этой же сети. И мы бы, возможно, согласились на вымогательство портье в виде 40$ доплаты ему в карман, если б в том номере не стоял стойкий запах сырости, прелого. Так что, остались в первоначально предложенном номере 339.

Инфраструктура: видно, что когда-то это был богато построенный отель. Лобби с витражом во весь потолок, много бассейнов - в том числе и детских. рестораны и бары. Не понравился запах табака в лобби - из круглосуточного бара несет дымом сигарет, да и в самом лобби часто покуривают. Топчаны на пляже - деревянные, видавшие виды, на них - такие подушки из кожзама. удобно, но они старые и часто рваные.

Пляжные полотенца - бОльшая их часть старые, требуют замены, но есть и достаточно свежие. Сразу подстакзка - справа, за "СПА-центром" - есть мини-аквапарк соседнего отеля этой же сети, туда можно ходить бесплатно кататься на горках, и есть лягушатник для деток. Неожиданно, проблемой оказались лифты - они старые, с выломанными индикаторами этажей, за неделю лично видел как их чинили среди дня три раза, часто приходилось бегать по ступенькам, т. к. лифты не работали.

Детcкая анимация - мы иногда ходили только на мини-диско в 20-30 вечера. Аниматоры стараются, но программа заезженная и очень дежурная. К тому же, прямо за амфитеатром, где проходит диско - канализационный коллектор, иногда просто накрывало запахом нечистот. рядом же и детская площадка - она просто старая, ее нужно менять. Мойки для ног на выходе с пляжа есть, но часто забиваются.

Море: море, в принципе и было решающим фактором, почему мы выбрали все-таки этот отель. Оно начинается сразу от бассейнов и пул-бара. Пляж епсчаный, дно - преимущественно тоже. В этом месте природная отмель - даже с маленьким ребенком можно зайти метров на 150-200 в море, мелко. Дальше там песчаная балка, где во время отлива вообще по щиколотку воды, а уже за ней начинается глубина, и даже есть несколько полуживых коралловых островков на дне. В общем, и с детками безопасно можно поиграть в море, и самим поплавать поглядеть рыб, кораллы, медуз. Говорят, иногда приплывает черепаха, но мы не видели. Видели рыбок-клоунов, крылатку-скорпену (ядовитая, не трогайте), ската-гитарника, морских ежей на глубине

Еда: и если с чуть устаревшими интерьерами свыкаешься, то вот еда - омрачила поездку. Выбор не так уж велик (сравниваем с другими поездками в Египет), нормально готовить у них получалось говядину и курицу. Остальное - условно приготовлено, но невкусно чаще всего. Даже картошку умудрялись недоваривать. Неплохое бывало гриль-меню, но оно раз в 3 дня примерно. Фруктовый вечер застали два раза - 4 кусочка арбуза в первый раз и столько же дыни во второй.

Особенно скудными были завтраки, кроме яиц/омлетов и блинчиков есть особо нечего. И то, когда очередь большая, то парень доставал поднос с заранее нажаренными холодными блинчиками, резиновыми и невкусными. Фалафель, который я так полюбил именно в Египте, в Шарме, - тут был несъедобным. К тому же сам режим питания выстроен так, что больше похож не на AI , а на FB. Питание не перехватывающее, а параллельное. С конца завтрака в завтрак с 7 до 10 утра, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22.

Днем работает бар с закусками у бассейна, но он не перехватывает голодных туристов между завтраком, обедом и ужином. Закуски в нем - ровно в то же время, что и обер в основном ресторане.

Питьевой воды в номерах нет, покупали ее сами. Поскольку вокруг отеля практически сразу пустыня, магазинов практически нет, то питьевую воду приходилось брать в одном из магазинов в лобби - 1 доллар или 20 фунтов египетских за полтора литра воды.

Уборка:

Уборка в номерах есть, персонал приветлив был, пару раз оставляли на чай им по доллару-два, но перестали, потому что за эти деньги они, конечно застилали кровати и разочек скрутили лебедей из одеял! , Но полотенец, несмотря на просьбу, на троих там дали два больших и два для ног и поменяли их за неделю всего раз, частично - только большие. Туалетные принадлежности в ванной были. Поскольку вход в наши номера - с открытой галереи с видом на пустыню, горы и закат, то в этой галерее по вечерам много ползает геккончиков, маленьких таких ящерок, парочка и в номер забиралась.

Постояльцы:

В отеле много людей из Германии, Чехии, Польши, Украины, достаточно местных арабов и нескольких встречали - из России.

когда-то отель был явно с претензией на роскошь - витражный потолок в лобби лобби светильники в галерее третьего этажа возле номера теннисный стол - зацените! Особенно шкафчик и лампу наверху циферки провалились а тут - вообще поломано пляж нормальный для тех, кому нужен песок, мелкий и пологий заход в море покрывало было просто прожжено сигаретой.
аватар Evgen479470
Хочу залишити відгук про готель в якому ми відпочивали, це був Imperial Shams Abu Soma Resort, я би міг його рекомендувати. Я не дуже вимогливий турист, не придираюсь до якихось дрібниць, мені потрібно , щоб в загальному відношення до людей було нормальним, щоб це виражалось і в харчування, і в обслуговуванні, і т. … Еще ▾ Хочу залишити відгук про готель в якому ми відпочивали, це був Imperial Shams Abu Soma Resort, я би міг його рекомендувати. Я не дуже вимогливий турист, не придираюсь до якихось дрібниць, мені потрібно , щоб в загальному відношення до людей було нормальним, щоб це виражалось і в харчування, і в обслуговуванні, і т.д. В загальному, мені сподобалось, чому ми його вибрали, тому що це перша лінія, зацікавило розташування, мені сподобалось, що всередині корпусів - басейн, поряд бар, і вже взразу пляж, тобто він практично на березі моря знаходиться. В готелі був магазин, а за територією нічого не було. Їжа абсолютно нормальна, не було чогось вишуканого, рызноманіття морепродуктів там немає, крім кальмарів жарених, але, думаю, що туристи, не те що, голодними не будуть, а залишаться задоволені харчуванням.
аватар mysnyk_aphm
Ми вибрали цей готель, тому що хотілося на відпочинку тиші й комфорту. Почитавши відгуки, вибрали Imperial. Заселення було не швидким. Ми приїхали в 6:30 і на ресепшині нам сказали чекати до 12 годин дня. … Еще ▾ Ми вибрали цей готель, тому що хотілося на відпочинку тиші й комфорту. Почитавши відгуки, вибрали Imperial.
Заселення було не швидким. Ми приїхали в 6:30 і на ресепшині нам сказали чекати до 12 годин дня. Чекання було дуже важким, навіть води не запропонували (є з чим зрівняти).
Море дуже чисте, тепле. Номера дуже просторі.
Харчування одноманітне, але голодним не будеш. Один недолік- немає безкоштовного Wi-Fi.
Не сподобалося в цьому готелі те, як працює гід Абрам! Але якщо не брати до уваги недоліки, готель рекомендую для сімейного відпочинку!
аватар irinapotrenina
Отель выбрали случайно. На него была хорошая цена и здесь отдыхали знакомые и им в принципе понравилось. Конечно отель далеко от инфраструктуры. В город ездить дорого и рядом ничего не купишь. … Еще ▾ Отель выбрали случайно. На него была хорошая цена и здесь отдыхали знакомые и им в принципе понравилось. Конечно отель далеко от инфраструктуры. В город ездить дорого и рядом ничего не купишь. Но зато море чище да и атмосфера очень спокойная. Вообще отель не перегружен людьми и нет ощущения толпы. Территория нормальных размеров а за счет общего пляжа с соседними отелями будет где прогуляться у берега. Также можно гулять по территориям соседних отелей ну по крайней мере одного точно. Пляж конечно не идеальный но зато он близко от номеров. Единственное что здесь чтоб дойти до глубины нужно будет потратить время. Здесь много любителей кайт и вин серфинга. Нам главное было чтоб пляж был с нормальным количеством мест и не приходилось искать свободные лежаки. Тут их хватает на всех. Анимация есть как в отеле так и на пляже. Но чтоб не мешало можно отойти в сторону благо пляж большой и спокойно отдыхать. Единственное развлечение которое мы запланировали это поездку в Луксор изначально связались с местным гидом зовут его Mido Bikham легко найдете по соцсетям или просто забейте в любой поисковик. Человек очень известный, у него своя тур фирма. Организация просто супер начиная от транспорта до обедов. Все не просто по стандартной программе а намного больше. И кстати дешевле чем в отеле. Поездка в Луксор обошлась по сорок долларов с человека а в отеле хотели за эту экскурсию по 95. Да еще и посетили три храма а в отеле предлагают посещение только двух. Отельный гид конечно постращал байками что кроме него брать экскурсии больше негде нельзя но нас об этом разводе предупреждали и вы не видитесь) А вот алкоголя мы взяли мало. Все что в отеле это местного разлива и не то чтоб у кого то голова болела. Но на вкус так себе и очень слабый. Питание тоже так себе. Голодными не уйдете но и чтоб глаз радовало изобилие тоже такого нет но выбрать под себя вполне можно. Правда через неделю уже хочется чего ни будь новенького. В целом если обобщить но очень хорошо отдохнули!
аватар tatinaseloh
Выбрали этот отель из за спокойной атмосферы и удаленности от центра. В прошлое посещение Египта останавливались в центре и там нам очень не понравилось. Нет большого количества местных особенно приставучих торговцев. … Еще ▾ Выбрали этот отель из за спокойной атмосферы и удаленности от центра. В прошлое посещение Египта останавливались в центре и там нам очень не понравилось. Нет большого количества местных особенно приставучих торговцев. Да и в самом городе грязновато и море не такое прозрачное как здесь. Но есть и некоторые минусы. Из за удаленности от всего выйти за отель особо некуда. Да и сама территория отеля небольших размеров. Но можно гулять по территориям соседних. Пляж рядом идти 1-2 минуты. Это стало одним из решающих факторов чтоб выбрать этот отель. Сам весь пляж очень длинный. Но вход в воду до глубины довольно долгий. Это отличное место для кайт серфинга и винд серфига или может путаю как это называется. Но здесь много любителей этих связанных с ветром и волнами спорта. Само море отличное, чистое и теплое. Хороший вариант для тех кто плохо плавает ну а любителям поплавать несложно и прогуляться до глубины. Тем более дно хорошее. Заходить комфортно. Правда рыбок не слишком большое обилие но все же с маской ластами плавают многие. Зонтов лежаков более чем достаточно. Нет проблем с поиском незанятых. Так что пляж на мой взгляд на отлично! Мы в это время приехали не сколько ради моря сколько ради экскурсий. Ездили много куда посмотрели все что успели. Все экскурсии брали через местную компанию тиба тур забейте название в поиск браузера и сразу найдете. Мы их еще в прошлый раз нащли. Цены у них в разы дешевле чем брать у отельных гидов. Замечательный сервис, русскоговорящий гид и хороший транспорт. Из эскурсий особенно рекомендую Супер Эль-Гуна это нечто. Можно сказать целый комплект в одном. Это и Эльгуа и бухта дельфинов и рыбалка и батискаф и катание на банане и таблетке и увенчало все это отличный обед из морепродуктов. И стоимость этого удовольствия всего 40 долларов с человека а вот если бы брали в отеле то обошлось бы по 65. В принципе в отеле развлечений мало но все же команда аниматоров присутствует. Днем стандартный набор типа волейбола или аквааэробики и танцев. А вечером простенькие шоу. И потом дискотека. Так что совсем уж не заскучаете. Но в целом ничего что ух ты)Персонал отеля своеобразный только аниматоры веселые остальные несколько насупленные напряженные но в тоже время все вежливые. Но никто вам льстить и делать фальшивых улыбок тут не будет) Питание как говорят египетское что в отеле в городе что тут все одинаково. Голодными остаться невозможно но и не ждите никаких изысков. Из мяса давали курятину и говядины. Есть как свежие так и приготовленные овощи. Стандартные гарниры. Довольно неплохая выпечка но без большого выбора. Ну в общем в целом нормально. Алкоголь местный лучше везти с собой. Те кто хоть раз отдыхал знают что алкоголь тут слабый и не лучшего качества. Ну а в целом отель выбрать можно тем кто планирует спокойный отдых подальше от городской суеты.
аватар rizyk
Выбирали с подругой специально тихое и спокойное места, подальше от города. Я была в городском отеле в прошлом году и сильно не понравилось, море не такое уж было и чистое, город грязный, много местных, тут все по-другому. … Еще ▾ Выбирали с подругой специально тихое и спокойное места, подальше от города. Я была в городском отеле в прошлом году и сильно не понравилось, море не такое уж было и чистое, город грязный, много местных, тут все по-другому. В отель попали перед обедом , оформили документы быстро, номер дали с видом на море, все было в рабочем состоянии, кондиционер охлаждал нормально, кровати удобные, сантехника не шумела, мебель конечно не новая и это мягко говоря, но в целом более менее. До пляжа идти ровно две минуты, это очень большой плюс, пляж отличный, свободные лежаки есть всегда, вода кристально чистая, вход в море удобный, короче море перекрывает все мелкие недостатки с головой. Вода комфортной температуры, а вот на пляже с часу до четырех находиться не советую, не реально жарко, правда вечером намного лучше, нет такой духоты, как например в Турции или у нас на юге Украины. Питание было стандартное, особого разнообразия конечно нет, но и голодными не останетесь. Ели в основном рис с курицей и свежими овощами. Говядина мне у них не понравилась, а картошку вообще не умеют готовить. Утром была отличная выпечка, а вот тортики вечером одно название, никакие совсем, у нас намного вкуснее. Алкоголь местный не очень, пили только холодное пиво в жару, как можно пить что-то крепче не понимаю. Анимация в отеле есть, днем из-за жары мы никуда не ходили, а вечером есть что-то вроде шоу, больше похоже на самодеятельность, такие на любителя. Пытались развлекать себя сами, были на супер сафари по пустыне и конечно побывали на островах и покупались в открытом море. Персонал в целом приветливый, никакого хамства с их стороны мы не замечали, наши небольшие просьбы и пожелания выполняли быстро. Отдыхающие были разные, в основном западные европейцы, русскоязычных очень мало. Территория у отеля кстати не большая, но чистая и ухоженная, на бассейнами тоже следят, так же можно сходить на территорию соседних отелей для разнообразия. В общем своим отдыхом мы остались вполне довольны, цена и качество вполне соответствуют, отель можем рекомендовать для спокойного и размеренного пляжного отдыха на чистейшем море.

аватар elenka.elena12
Едим в этот отель 23.04.2018,нет нигде отзывом за 2017 год,может кто отдыхал в данном отелеImperial Shams Abu Soma Resort5*,подскажите как с номерами? как питание? анимация?Заранее спасибо з
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Inna_i_Co
хотя бы в лобби . И если нет - то как дела с интернетом?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар verycherry
может ли кто-нибудь рассказать подробнее как это выглядит: расчитано это на один номер или несколько. во всех ли номерах супериор оно есть? вообще имеет ли смысл джакузи в Египте, зная о вечных проблемах с водой. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар grib-ira
на пляже? Очень боюсь всяких букашек, ящерок и "злых"рыбок
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта, в 50 км от центра Хургады.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 250 м, вход в море – песок и кораллы, рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Основной ресторан La Bonbonera – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Итальянский a-la carte ресторан Portofino (ужин).

Египетский a-la carte ресторан El Khan (ужин).

Кофейня Il Paso.

Гриль-бар у бассейна Bonjour.

Лобби-бар La Siesta.

Паб XUXU’s.

2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, магазины, круглосуточная стойка регистрации.

• бассейн с подогревом
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей 3 открытых бассейна, мини-клуб (возраст 4 -– 12 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт Поле для мини-футбола (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), кайтсерфинг (платно), дартс, мини-гольф, снорклинг.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • гольф  FREE

В отеле 322 номера.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Hurghada-Safaga Road 8 Km, Abu Soma, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 065 3260122